Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Бета тестирование CityGuide 7.0 для Iphone


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

а я правильно понимаю, что мы всего этого не дождемся? Если так, то это в корне не верно!!!! Зачем ориентироваться на допотопные устройства? Нужно идти в ногу со временем. Тем более, что iOS, android,

Пишшу с телефона, да еще и вечером, не ругайте за сумбур и ошибки) Видно  что работа была проделана просто колоссальная Прокрутка карты больше не тормозит и меню не лагает .  Я все думал когд

Версия 7.0.38

Изображения в теме

Пишшу с телефона, да еще и вечером, не ругайте за сумбур и ошибки)

Видно  что работа была проделана просто колоссальная

Прокрутка карты больше не тормозит и меню не лагает . 

Я все думал когда же она (7ка) появится в апсторе, но получив бета версию, понял, что еще много  нужно доделывать.

Во-первых запустилась программа со второго раза. Сначала была только карта, а элементы интерфейса отсутствовали.

Очень порадовала кнопочка "север сверху", раньше она была у меня квик меню

Пишу что не понравилось/не работает:

- инерционная прокрутка карты, может кому то она нужна. Но хотелось бы иметь возможность ее отключать. Тем более что она не всегда срабатывает 

- нет поддержки мультитач

- с моим не малым опытом работы с ситигидом, минут 10 искал как вообще отключить перспективу.

- панель навигации занимает слишком много места. Вот зачем рядовому пользователю знать когда там обновилась пробочная инфам или какой там сигнал глонаса. Плюс расстояние между этими значками, стрелкой и указателем след маневра можно было отдать под карту. Мне кажется лучше его было сделать, как в айго (я знаю что вы не любите сравнение, но все таки) - квадратик в левом нижнем углу с текущим маневром и рядом квадратик со следующим и ВСЕ.  А гпс и пробки можно отдельными значками (с цветовой дифференциацией) где нить вверху, а можно и забить. Повторюсь - рядовым юзерам они не нужны.

- слишком широкие полосы сверху/снизу с названиями улиц, за ними и карту не видать ;-)

- при установке режима "вибро" на телефоне , лаура не замолкает. Исправьте пожалуйста, эта функция очень нужна... 

- по умолчанию включены все слои в карте, а ваша "фишка" - оповещение о радарах и дпс -нет, хотя так и в 5.1 версии было.

- при загрузке программы карта очень-очень красиво фокусируется на москве. А потом, понимает, что ты в питере и уже не так красиво прыгает на него.

Элементы меню

- некоторые  пункты меню, порой, приходиться нажимать по 2раза, этот баг уже осень давно тянется(((

-списки прокручиваются намного плавней чем раньше, но все равно не то. В айфоне все дб еще динамичней. Хочется видеть фирменное отпружинивание списка при достижении конца.

- когда выбираешь закладку - приходиться ждать пока курсор не спозиционируется на карте и только потом можно нажимать "поехали". Зачем ждать если это моя закладка и показывать мне ее не надо. Тем более, что она еще раз показывается когда нажмешь "поехали".

- сортировка в закладках должна быть не по алфовиту, а по частоте использования. Раз уж вы убрали фавориты. А, похоже вы так и сортируете :))

- при обзывании новой закладки очень медленно реагирует клавиатура, прям, какая-то зверская задержка. И если при поиске ее (клавиатуру) понять можно, то тут - вообще загадка.

- при выборе "загрузка карт" опять выкидывает на карту, по моему уже 100500 раз писали что это сбивает людей с толку

- при нажимании на зеленый кружочек (например в меню палитра)  нет звука, хотя звуки включены. А если нажать на сам пункт меню, то звук есть, но ничего не выбирается пока второй раз не тапнешь по нему же. 

Меню-поиск-адрес - программа сама должна заполнять страну и город!!! А вот если юзер захочет то он уж сам поменяет. Это реально напрягает

- в айфоне телефонный вид клавиатуры не нужен

- при поиске номера дома лучше сделать большие клавиши цифр, это намного удобнее.

- нет никакой информации по объектам, кроме координат

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Программа отличная.

К выходу релиза надеюсь на появление поддержки мультитач (увеличить, уменьшить, повернуть).

Чтобы описать другие впечатления, надо попривыкнуть сначала, первый взгляд он иногда замылен привычками.

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия 7.0.38
Я так понимаю, в Апсторе её пока нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr_Jurist,

версия была выдана для внешнего тестирования некоторым опытным пользователям, которые принимают постоянное участие в обсуждении соответствующих тем на форуме.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr_Jurist,

версия была выдана для внешнего тестирования некоторым опытным пользователям, которые принимают постоянное участие в обсуждении соответствующих тем на форуме.

А чего тогда некоторые опытные обсуждают в открытом форуме, чего душу людям терзают))

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фоток

http://imageshack.us...38/img0872.png/

http://imageshack.us/photo/my-images/96/img0873.png/

http://imageshack.us/photo/my-images/515/img0874k.png/

http://imageshack.us/photo/my-images/515/img0874k.png/

- что то не так со списками, например закладок, не правильно работает прокрутка. Можно прокрутить только проводив пальцем снизу телефона до верха. Нет инерционности прокрутки!

- очень странно ведет себя фрагмент карты, которая находится в окошке результата поиска: если на нее нажать, она начинает трястись

- почему убрали из поиска "искать везде" это был, лично для меня, самы полезный пункт.

- меню - поиск- история - ни к чему ни приводит - выбрасывает на карту

- меню - разное - настройки карты - открыть атлас. Нажимае кнопку назад (она в данно меню имеет вид крестика) попадаем на карту, а не в пред. меню

- таких мест оч много, (пейджинг, например) при нажатии "назад" мы попадаем не на уровень назад в иерархии меню, а на карту или на два уровня назад

Изменено пользователем spam_registr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта в маленьком окошке не дергается, а появляется и исчезает рамка.

Кстати, может, если есть такая возможность, попробовать во время автомасштаба при движении не убирать с карты информацию (пробки, названия итп)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может, если есть такая возможность, попробовать во время автомасштаба при движении не убирать с карты информацию (пробки, названия итп)?

Поддерживаю. Это реально раздражает. Для иос-устройств это дикость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фоток

а чего там? или это просто показ интерфейса на айфоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были ли у кого-нибудь случаи зависания программы с белым экраном после примерно часа-полтора использования программы? У меня это повторяется стабильно. Помогает только перезапуск программы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего там? или это просто показ интерфейса на айфоне?

просто интерфейс

Были ли у кого-нибудь случаи зависания программы с белым экраном после примерно часа-полтора использования программы? У меня это повторяется стабильно. Помогает только перезапуск программы...

у мнея такого не бывало, ездил больше 2 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока только вылетала два раза, после чего пропадал показ пробок, при этом галочка оставалась на месте. Воспроизвести чем я её довел не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мнея такого не бывало, ездил больше 2 часов

Видимо потому-что у Вас устройства помощнее моего. Я грешу на утечку памяти, а в Ваших устройствах ее поболе будет, чем в моей четверке. Вот и утекает она дольше.... :)

У меня пока только вылетала два раза, после чего пропадал показ пробок, при этом галочка оставалась на месте. Воспроизвести чем я её довел не смог.

Вылеты необъяснимые у меня тоже случаются. Закономерности не нашел, но подозреваю то, что это случается при пропадании интернета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, что делаем после вылета? правильно.... выкладываем крэш-логи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо потому-что у Вас устройства помощнее моего. Я грешу на утечку памяти, а в Ваших устройствах ее поболе будет, чем в моей четверке. Вот и утекает она дольше.... :)

ситигид юзаю только на айфоне 4с, там памяти столько же сколько и на обычной четверке

разработчики, а мы от вас получим детальный обзор указанных здесь ошибок, мол это исправим, а это так и задумано. Просто где на форуме я читал, что у вас по этому поводу политика партии поменялась.

Или я форумом ошибся?)

Изменено пользователем spam_registr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситигид юзаю только на айфоне 4с, там памяти столько же сколько и на обычной четверке

Ну не совсем так :)http://www.iliberty.ru/osnovnyie/sravnenie-iphone-4s-i-iphone-4.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был один вылет, крешлог приложить не могу, форма форума пишет про какуюто ошибку

Загрузка пропущена (Ошибка407)

Ну не совсем так :)http://www.iliberty....i-iphone-4.html

хм... не знал, спасибо

Изменено пользователем spam_registr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был один вылет, крешлог приложить не могу, форма форума пишет про какуюто ошибку

Загрузка пропущена (Ошибка407)

о

упакуйте файл в архив
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если крэшлоги, без описания как я этого добился, нужны, то постараюсь вечером почитать, как их делать и выкладывать и выложу, если сумею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...