Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Бета тестирование CityGuide 7.0 для Iphone


Рекомендуемые сообщения

еще можно заставить работать в фоне СГ

работает ЖПС и инет, голос не работает.

кто-то, не будем показывать на него пальцем, обещал добавить в основной код поддержку голоса для работы в фоне. но не добавил............

это:

<key>UIBackgroundModes</key>

<array>

<string>location</string>

<string>voip</string>

<string>audio</string>

</array>

<key>UIRequiredDeviceCapabilities</key>

<array>

<string>location-services</string>

<string>gps</string>

</array>

надо добавить в файл Info.plist

он находится в CityGuide.app....без бубна DiskAid до этого файла не добраться.

этот код надо расположить после <dict> в самом верху файла.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<!DOCTYPE plist PUBLIC "-//Apple//DTD PLIST 1.0//EN" "http://www.apple.com/DTDs/PropertyList-1.0.dtd">

<plist version="1.0">

<dict>

"здесь"

-повреждения файла Info.plist ведет к смерти приложения. после повреждения без полной переустановки работать не будет. не забываем про бэкап!!!

-после каждого обновления придется снова с бубном добавлять этот код в Info.plist

-Info.plist не подходит от одной версии к другой.

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

а я правильно понимаю, что мы всего этого не дождемся? Если так, то это в корне не верно!!!! Зачем ориентироваться на допотопные устройства? Нужно идти в ногу со временем. Тем более, что iOS, android,

Пишшу с телефона, да еще и вечером, не ругайте за сумбур и ошибки) Видно  что работа была проделана просто колоссальная Прокрутка карты больше не тормозит и меню не лагает .  Я все думал когд

Версия 7.0.38

Изображения в теме

Сделал такое заключение и думаю ошибка в алгоритме кроссплатформенная. Программа в целом достаточно точно определяет время прохождения маршрута с одним исключением. Если на маршруте серьезная пробка (со скоростью менее 10 км/ч) - время прохождения данного участка сильно занижается, да и на глаз видно, что пробку 500 метров со скоростью потока 4-5 км/ч за 4-5 минут не пройти. Я каждый день езжу через Светлановскую площадь и часто через Старую деревню, где постоянно в часы пик плотные пробки. И вывод однозначный. Прошу проверить, как у вас...

Тоже ошибается, если путь через медленную пробку.

Плюс к этому, попробовал сегодня проставить дпои с текстом (буковка i на кнопке). А текст вводить не дает, кнопочка нажимается и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovicom, а сможешь подкорректировать ЛП и сделать время прибытия в портрет, как ты делал в пятерке? Сомневаюсь, что его сделают в релизе, хотя и не понимаю, в чем проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сделать время прибытия в портрет....

Сомневаюсь, что его сделают в релизе, хотя и не понимаю, в чем проблема...

У меня вообще есть маленькая мечта, чтобы при тапе по времени финиша он переключался на время ДО финиша. И так же обратно. И все это запоминалось (в ini, реестре или где там еще...). Тогда и пункт в меню не нужен, и все будут довольны.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сможешь подкорректировать ЛП

не буду обещать.

хотя и не понимаю, в чем проблема...

проблема в компасе :D

мне показалось, или ПОИ у которых стоит приоритет в 1000, названия переползли из под ПОИ - над ПОИ. я ставил на камеры, заправки, парковки ( не помню) и куда еще - надо смотреть. это я так...о своем...о женском:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в компасе
А компас причем? :blink:

У меня вообще есть маленькая мечта, чтобы при тапе по времени финиша он переключался на время ДО финиша. И так же обратно. И все это запоминалось (в ini, реестре или где там еще...). Тогда и пункт в меню не нужен, и все будут довольны.
Это было бы вообще супер! Но сейчас при тапе, если есть промежуточная точка, то показывает время до нее или до финиша. Как это скрестить с твоим предложением? Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы вообще супер! Но сейчас при тапе, если есть промежуточная точка, то показывает время до нее или до финиша. Как это скрестить с твоим предложением?

Очень просто.

У меня в лангпаке это переключение срабатывает по нажатию на область "флажок+время до финиша+километраж до финиша".

Ради такого я бы разделил. Сделал бы нажатие на флажок+километраж = переключение на пром.точку и обратно, а нажатие на время = переключение TimeFin/Time2Fin.

Стало бы чуть сложнее попадать, но можно их слегка разнести (увеличив зону попадания), да и это не ДПОИ, ее не так часто надо тыкать на ходу.

В общем, была бы инвока, а там - глядишь, vlego придумает, куда ее пристроить. А мы переймем.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто.

У меня в лангпаке это переключение срабатывает по нажатию на область "флажок+время до финиша+километраж до финиша".

Ради такого я бы разделил. Сделал бы нажатие на флажок+километраж = переключение на пром.точку и обратно, а нажатие на время = переключение TimeFin/Time2Fin.

Стало бы чуть сложнее попадать, но можно их слегка разнести (увеличив зону попадания), да и это не ДПОИ, ее не так часто надо тыкать на ходу.

В общем, была бы инвока, а там - глядишь, vlego придумает, куда ее пристроить. А мы переймем.

Как-то сложно больно. На айфоне с его разрешением спокойно можно было бы разместить все три значения в одном поле, но более мелким шрифтом. Но не уверен, что это было бы нормально для устройств с малым разрешением... Но это все мечты с учетом заявленной мультиплатформенности. А сколько можно было бы вкусных фишек сделать конкретно для иос, например:

1. Переход от карты к меню перелистыванием.

2. Привязка компаса

3. Голосовое управление

4. В ЛП заузить черные полосы и увеличить зону карты.

5. Привязка избранного к контактам

6. Работа в фоне

7. Мегадетализация карты и плавность перерисовки карты при работе автомасштабирования

8. Встроенный медиаплеер

Много чего еще можно наворотить. Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще попросить добавить: поиск по маршруту губозакаточных машин или хотя бы поиск канцелярских товаров....карандаш тоже подойдет в кризис и нехватку ГЗ машин. :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Кофеварку забыл :)

Для семерки это уже слишком. А вот выход восьмерки без кофеварки и микроволновки просто не пойму... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ленгпаки с временем до финиша в портрете. не забываем включить "показ времени и даты"

меню-разное-настройки-интерфейс

http://narod.ru/disk/39313577001/LP7.rar.html

в ленгпаки добавлены значки метро СПб и мой значок "мои места" сверстанный впопыхах.

ищем в ресурсе в PresPOI.xml 2 строки SUBWST1.bmp и меняем на SUBWST1_.bmp

и одну POIGEN1.bmp и меняем на POIGEN1_.bmp

Изменено пользователем vovicom
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Переход от карты к меню перелистыванием.

2. Привязка компаса

3. Голосовое управление

4. В ЛП заузить черные полосы и увеличить зону карты.

5. Привязка избранного к контактам

6. Работа в фоне

7. Мегадетализация карты и плавность перерисовки карты при работе автомасштабирования

8. Встроенный медиаплеер

Много чего еще можно наворотить. Эх...

а я правильно понимаю, что мы всего этого не дождемся? Если так, то это в корне не верно!!!! Зачем ориентироваться на допотопные устройства? Нужно идти в ногу со временем. Тем более, что iOS, android, windows phone 7, смогут все это потянуть. Я думаю, пора забыть об windows mobile, CE и тд. Ваша основная прибыль это AppStore и ему подобные, вот на что и надо ориентироваться!!!

зы а когда ждать новую бетку?

Изменено пользователем spam_registr
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша основная прибыль это AppStore и ему подобные, вот на что и надо ориентироваться

Вы проводили маркетинговое исследование? А может быть Вы прорицатель?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы проводили маркетинговое исследование? А может быть Вы прорицатель?!

нет не проводил, но если это сейчас и не так, то в будущем это будет именно так! Это должно быть понятно даже Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в будущем это будет именно так!

В будущем будет новое железо и программное обеспечение. Прогресс не остановить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Программа не правильно работает с доп точками по маршруту. То ставит, то не ставит. Иногда меняет местами точки финиша и промежуточной точки (точки номер "раз"). Если ситигид правильно поставил точку, то удалить ее не возможно!
  2. Периодически теряет направление движения, например, при стоянии на светофоре. Я еще понимаю когда теряется ориентация при сворачивании программы, но просто так... это странно... Тем более если учесть, что в айфоне есть КОМПАС!!!!
  3. Еще один неприятный момент, который тянется со все предыдущих версий: если запустить программу при отсутствующем соединении с инетом, то она очень долго будет соединяться с сервером. Проще записать нажать на кнопку обновить
  4. Почему в "меню-поиск" первым пунктом стоит "убрать" мне кажется логичней было-бы на первом месте поставить адрес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...