Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Зависание программы на Nokia N8.


Рекомендуемые сообщения

Телефон Nokia N8. Версия CG: 2.8.42 (лицензия)

В поиске выбираю пункт "Прочее" телефон либо зависает, либо выкидывает из программы. Такая проблема возникает, если выбрать карту Москвы или Питера. Что делать? Почему возникает эта ошибка?

Изменено пользователем sertwert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон Nokia N8. Версия CG: 2.8.42 (лицензия)

В поиске выбираю пункт "Прочее" телефон либо зависает, либо выкидывает из программы. Такая проблема возникает, если выбрать карту Москвы или Питера. Что делать? Почему возникает эта ошибка?

Потому что самая свежая карта НЕ предназначена для версии 2.8

Вариантов два - либо ставить богомерзкую пятерку, и она будет показывать объекты на свежей карте, либо юзать предыдущую карту, но на неё не слишком точно будут присылаться корректуры.

Например, СГ постоянно меня ведет по закрытой Песочной набережной, благо я знаю - что там ремонт, и не верю ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо юзать предыдущую карту, но на неё не слишком точно будут присылаться корректуры.

А что значит "не слишком точно"?

У Вас какая дата корректур стоит в инфо?

Смотрел на WM у товарища, который забыл обновиться на 29.4 - у него было написано "карта СПб 28.4, корректуры - какого-то там октября". То есть, я так понимаю они на 28ю карту вообще не ходят. Я был несколько удивлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ, пардон. Неправильно сформулировал мысль. На старые версии карт корректуры вообще не будут присылаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ постоянно меня ведет по закрытой Песочной набережной, благо я знаю

Какой смысл тогда в навигационной программе? А если в незнакомом месте?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл тогда в навигационной программе? А если в незнакомом месте?!

Ну как бы нужно пользоваться самой свежей версией программы, 5.0

Но пользоваться ей невозможно. Но карты работают правильно только с пятеркой.

Но пользоваться ей, повторяю - невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы нужно пользоваться самой свежей версией программы, 5.0

Но пользоваться ей невозможно. Но карты работают правильно только с пятеркой.

Но пользоваться ей, повторяю - невозможно.

Для себя выработал алгоритм танца с бубном для беспроблемной работы 5 версии. Перед запуском СГ запускаю Тындекс-карты. Они моментально при помощи A-GPS находят позицию, с помощью него помогают не потерять спутники. А СГ работает сверху. И все. :)

Может у СГ алгоритм обработки данных спутника очень ресурсоемкий? И при малейшей потере сигнала, при включения процедуры аппроксимации позиции, напрочь сносит мозг телефону. Тело виснет.

Если в чем ошибся - поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя выработал алгоритм танца с бубном для беспроблемной работы 5 версии. Перед запуском СГ запускаю Тындекс-карты. Они моментально при помощи A-GPS находят позицию, с помощью него помогают не потерять спутники. А СГ работает сверху. И все. :)

Может у СГ алгоритм обработки данных спутника очень ресурсоемкий? И при малейшей потере сигнала, при включения процедуры аппроксимации позиции, напрочь сносит мозг телефону. Тело виснет.

Если в чем ошибся - поправьте.

а не проще если программа СГ ресурсоемкая использовать штатное приложение для определения местоположения а потом задействовать СГ,тем более Яндекс жрет трафик наравне с Гугломапсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще если программа СГ ресурсоемкая использовать штатное приложение для определения местоположения а потом задействовать СГ,тем более Яндекс жрет трафик наравне с Гугломапсом.

Пробовал запускать и штатное. Результат хуже. Почему - не знаю.

А если Тындексу задать очччччень мелкий масштаб - то карты он новые не подкачивает. А если и пробки у него отключить - совсем смирно себя ведет.

Все равно я трафиком не заморачиваюсь в силу объективных причин. Халява-с.....

Наверное будет offtop: господа разработчики, может A-GPS к программе прикрутите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A-GPS у нас всегда включен, и сам GPS отдает данные по КОМ-порту программе, которая его спросит.

Невозможно программно выключить A-GPS, это делается только в настройках телефона самого.

Может быть, вы имели в виду определение позиции по базовым станциям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A-GPS у нас всегда включен, и сам GPS отдает данные по КОМ-порту программе, которая его спросит.

Невозможно программно выключить A-GPS, это делается только в настройках телефона самого.

Может быть, вы имели в виду определение позиции по базовым станциям?

Возможно с А-GPS неправ, возможно действительно работает позиционирование по ближайшим БС.

Этим, кстати, объясняется неуспех "подкладывания" в фон штатной системы навигации в телефоне.

Тогда нужно "прикручивать" к СГ позиционирование по БС. Для системы, активно использующей обмен с сетью для закачки пробок, прирост трафика будет незначительный.

Может в семерку для устройств с сим-картой этот функционал встроить? Имхо, легче будет позицию ловить..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что МИТ отказывается делать?

Определять положение по базовым станциям?

Вот у меня телефон умеет это делать, и в СитиГиде работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что МИТ отказывается делать?

Определять положение по базовым станциям?

Вот у меня телефон умеет это делать, и в СитиГиде работает.

Да ладно!....

Попробуйте включить в телефоне только СГ и найти свое местоположение при отсутствии сигнала GPS. Будете неприятно удивлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день, при включении СГ, пока спутники не найдены, показывает положение по базовой станции.

Но у меня Андроид.

Может с Нокиями и не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел-то Нокиевский.... :(

А в Нокиях я пока не видел стандартного софта, определяющего положение по базовым станциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это говорит о том, что виноват не ситигид, а аппарат.

Аппарат виноват, простите, в чем? В том, его базовый софт не поддерживает позиционирование по базовым станциям? Я веду речь не про библиотеки, а о приложении "Местоположение".

Программы сторонних производителей легко используют ресурсы телефона, в т.ч. и для позиционирования по базовым станциям. СГ - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, не аппарат, а операционная система.

Пусть виновата не Нокия, а Симбиан.

Так лучше звучит?

Я же Вам уже в третий раз повторяю: тот же самый СитиГид у меня легко получает позицию по базовым станциям и WiFi.

И с Андроидом, и с WinMobile.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за Вас. Рад за владельцев аппаратов на Андроиде и на Винмобайле.

Но имею на руках Нокию с Симбианом и использую то, что есть.

А про тот же Ситигид или другой - можно спорить долго. Склоняюсь к тому, что другой. Ядро общее, возможно одинаковое. Только привязка к возможностям операционки и железа все равно своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Андроиде аппаратно сделано, что по каналу GPS идет комбинированная информация - по БС и по спутникам.

Прогрессивно и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел-то Нокиевский.... :(

А в Нокиях я пока не видел стандартного софта, определяющего положение по базовым станциям.

В N8 во встроенных картах находит по станциям и в Яндекс картах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...