Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пробки в Москве 2012


Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что в Москве после нового года резко возросло количество данных по трафику. Плюс к этому они стали почти без "разрывов". Я даже перестал смотреть Яндекс перед выездом. Это мне кажется или разработчики действительно что-то сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в Москве после нового года резко возросло количество данных по трафику

Что-то я не заметил. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в Москве после нового года резко возросло количество данных по трафику. Плюс к этому они стали почти без "разрывов". Я даже перестал смотреть Яндекс перед выездом. Это мне кажется или разработчики действительно что-то сделали?

А Питере в свое время подняли время жизни пробок до 40 минут с ЕМНИП 20. Количество разрывов естественно сократилось. ;)

Какой время жизни сейчас - не знаю, давно не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не замечал что-то. Сегодня утром выезжал по почти не раскрашенным улицам. Были пробки только на шоссе и ТТК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хм, похоже действительно просто увеличили время жизни пробкоданных( Сегодня это подтвердилось отсутствием пробки, где по данным СГ все должно было стоять. Я просто не поверил ему и поехал по маршруту предложенному другой программой. И о чудо, там было свободно. Господа, не уподобляйтесь ПГ, сократите время жизни пробок чтобы соответствовать реальной ситуации на дороге!

Sent from my HTC Desire HD A9191 using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня это подтвердилось отсутствием пробки, где по данным СГ все должно было стоять. Я просто не поверил ему и поехал по маршруту предложенному другой программой. И о чудо, там было свободно.

А-ха, а особенно, когда СГ рисует зеленку, а там глухомань.

Вот где радости полные штаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Давно не ездил. Сегодня утром CG проложил уж совсем объездной маршрут и нарисовал все дороги красным. На поверку оказалось свободно (ну почти).

Что-то пробки совсем заврались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну почти" разный бывает.

под "Почти" - имелось в виду почти все улицы (ребра?), кроме некоторых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Очередной раз пробки имеют малое отношение к действительности.

Все-таки надо было с другим поставщиком пробок договариваться. В таком виде толку от них мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вчера, в выходной ехал по тихой улице. Кроме моей там было 2-3 машины. Пробки были нарисованы красным. С чего бы? А можно как-то узнать инфа от меня ушла на пробочный сервер? (время и тп на скриншоте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, все так и есть, как пишут предыдущие ораторы :((( Вообще, программа совершенно непригодная для Москвы! Пробки о-очень фрагментарные и совершенно недостоверные. Внутриквартальные пространства, хоть и прорисованы довольно хорошо, совершенно недоступны для навигации. К некому дому, находящемуся внутри квартала, программа прокладывает маршрут в виде пунктира от ближайшей к дому точки на улице. Причем, от версии к версии ничего в этом направлении не меняется. Разработчики гонятся за красивостями, не обращая внимания на реальный функционал программы. Яндекс навигатор, при всей бедности его настроек и интерфейса, на 100% лучше с функциональной точки зрения ... во всяком случае, для Москвы! Я сдуру купил программу польстившись на предновогодние скидки, но, видимо, скоро меня лишат лицензии, т.к. я везде и всюду пишу примерно тоже, что здесь. Просто, с одной стороны, реально жалко потраченных денег, а с другой, хочется что бы другие, не обольщались рекламой и не повторяли моей ошибки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, скоро меня лишат лицензии, т.к. я везде и всюду пишу примерно тоже, что здесь.

Не нужно паниковать, вы не в навителе, никто вас не забанит и лицензию не отнимет. ;)

Пробки о-очень фрагментарные и совершенно недостоверные.

В чём не доставерность недостоверность?

Конкретно на вашем примере, вы проехали квартал со скоростью 100, а ваш пробкослед 20?

Да бывает, что МКАД зеленный, а ты стоишь.

Но ведь дорожная обстановка меняется мгновенно. Авария, перекрытие для какого нибудь урода.

Для этого есть ДПОИ, поставьте значёк авария/опасность, и все будут об этом знать.

Делов-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём недостоверность?

Конкретно на вашем примере, вы проехали квартал со скоростью 100, а ваш пробкослед 20?

Да бывает, что МКАД зеленный, а ты стоишь.

Но ведь дорожная обстановка меняется мгновенно. Авария, перекрытие для какого нибудь урода.

Я приводил несколько примеров недостоверности. Прекрасно понимаю проблемы с отслеживанием и контролем пробок. Но нужно же что-то делать. Когда в выходной день свободная улица весь день висит красной пробкой - это же ненормально. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же ненормально. Или нет?

Совершенно не нормально.

Поверьте на слово, если суппорт получит описание этого бага, то реакция будет.

Да, не на следующий день, но будет.

Чем ативнее будут пользователи, тем быстрее исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не нормально.

Поверьте на слово, если суппорт получит описание этого бага, то реакция будет.

Да, не на следующий день, но будет.

Чем ативнее будут пользователи, тем быстрее исправят.

И вот прямо вот так присылать скриншоты с комментарием, что это неправда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот прямо вот так присылать скриншоты с комментарием, что это неправда?

А-ха, и еще, можете стрелочкой ткнуть, где именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане!

Два месяца как стал обладателем СитиГида.

У меня сложилось впечатление, что СитиГид хорошо работает при пробках 3-5 баллов по квалификации Яндекса. При 6-ти и более баллах СГ уже плохо помогает, как не ищи путей выхода из пробки, всё-равно всё забито. А при редких, неожиданных пробках при общих 1-2 балла, народу, обладателей СГ на дороге, не хватает, и СГ не видит эти редкие пробки.

И очень плохо с Московской областью. Где-то 10-15 км от МКАД и, такое впечатление, что СГ не только пробок не видит, но и дорог не знает.

А вообще СитиГид понравился. При неполностью загруженных дорогах в Москве эффективность программы очень высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Подниму тему, ибо

- год скоро закончится (но еще не)

- ситуация не изменилась

Качество (полнота и достоверность) информации о пробках в Москве остается крайне низким.

Хотелось бы пожелать разработчикам программы и ее пользователям москвичам, чтобы в Новом году CityGuide стал более полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...