Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обсуждение пред-релиза СитиГИД 7


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в лангпаке верхний бар (где пишется название следующей улицы) сделать прозрачным (ну или полупрозрачным). Чернота слишком портит вид (тем более в лёгком 3D, где хочется видеть чуточку неба вместо чёрой полосы. (А может кто подскажет где в лангпаке эту полосочку засветлить? как она называется?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые форумчане. Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии. Хочется отметить, что форум становится действительно важной и полноценно

Вот кто решил что так "легче"? Какие ведущие разработчики так поступают, приведите пример, пожалуйста. Google в этот список ведущих разработчиков входит? Как быть с Андроидом, где все меню в систе

Версия 7.0 Основные характеристики и перспективы. Архитектура и «Движок» В версии 7.0 полностью пересмотрена архитектура приложения и переписан т.н. картографический движок. Основная цель состо

К сожалению вся борьба с прозрачностью верхнего бара не увенчалась успехом :( Но в процессе проб и ошибок - смог изменить всё меню на почти стандартное - как на предыдущих версиях. У меня наФФигатор 5" 800х480 - установил 7" - покрасивше выглядит - дороги потоньше ну и т.д. Так вот при удалении всех лангпаков (остался только LangPack800x480) всё без изменений, а вот если оставить LangPack один простой - меняется меню, навигационная панель становится сверху-слева, кнопки "ДПОИ" и "Ё"шкин кот - под навигационной панелью. Попробуйте - может кому такой вариант больше понравится! Но мне всётаки больше (по дизайну машины и удобству) нравится LangPack800x480 - вот только верхний барчеГ как нибудь "запрозрачить"... Ещё подскажите пожалуйста - при манёвре около дельтоплана иногда кратковременно появляется прямоугольник полупрозрачный - что это за задумка? или баг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению вся борьба с прозрачностью верхнего бара не увенчалась успехом :(

Потестить не на ком.

Но попробуйте найти в Langpack800х480.xml строчку

<td bgimage="@mainpan_navPanel_upline" bgmode="directdraw">


и сделать из нее


<td bgimage="@mainpan_navPanel_upline" bgmode="directdraw" bgimagealpha="160">


Если не поможет, то надо играть с масками.

Еще вариант - просто сделать ее прозрачной, то есть заменить строку на


<td>

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но попробуйте найти в Langpack800х480.xml строчку
Поправлю, с Вашего позволения. Править надо в LangPack800x480.rsrgenerallayouts800x480.xml Только первый вариант ничего не дает, а второй убирает фон панели, но панель остается, а фон, у меня по крайней мере, берется от карты. Изменено пользователем klif22
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт Петергофское ш 7. финиш там же. Нужно объехать: Невский 119, Невский 18, Бухарестская 72, Сытнинская 10, ул. Марш. Жукова 35 к1, Варшавская 53, Кораблестроилетей 19, Большой Пр ПС 32, Коломяжский 13, ну и Просвещения 22 к 2.

Ну и какие нафиг тут пробки учитывать? Нужно элементарно подобрать маршрут, с чего начинать и как двигаться, чтобы не накручивая круги, объехать всех и вернуться назад домой.

+1. Все правильно. Тут уж не до пробок, хотя если программа будет параллельно их и учитывать, то не вопрос, пусть работает. Может пробки это суперактуально для Молсквы, Питера, ну еще пару-тройку мегаполисов, но есть же еще и Россия))), да и наш Казахстан

OlegCh,Вот именно в Навителе то и нормально это организовано. Вшитых камер там нет. Просто лежит текстовый файл со спидкамом и из него данные берутся. Из папки с программой их кривой текстовый файл выкидываешь - и свой забрасываешь - очень просто, удобно и ни каких проблем. Вот если спидкам хотябы в таком плане это СГ реализует - вообще из наФФигатора навител выкину.

+1. Я вот тоже был ошарашен новостью, что камеры будуут вшиваться в карту. Спидкам - это вообще то необязательная фича любой навигационной программы. Карта - да, обязательна. ИМХО встравивать в карту камеры, лежаки и пр - неправильно. Тем более, что эта информация как правило динамическая. Пробки же в карту не встраиваются)). На 5-ой версии было все правильно. Хочешь слышать/видеть камеры и пр., скачивай файл и ставь.

Дык, а "Показать на карте" больше не котируется? ;)

Ща там появился пункт "Отметить". В принципе практически то же самое, даже скорее всего удобнее, т.к. потом эта отметка маячит на карте даже при сдвигах и просмотре близлежащего региона и ориентироваться очень удобно.

Вот только долго разбирался, как эти отметки убрать. Но нашел. Надо снова зайти в меню "маршрут" и там появляяется опция "скрыть отмеченные"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю, с Вашего позволения. Править надо в LangPack800x480.rsrgenerallayouts800x480.xml Только первый вариант ничего не дает, а второй убирает фон панели, но панель остается, а фон, у меня по крайней мере, берется от карты.

Это я просто сократил немного. Между LangPack и 800x480.xml конечно подразумевалось 800x480.rsrgenerallayouts :D.

А что значит - убирает фон, а панель остается?

И второй способ - это наверное имелся в виду третий? (с полным удалением фона).

Я бы еще попробовал (если ничего не помогает) вариант с изменением самого файла mainpan_navPanel_upline.bmp. Взять да сделать его серым. Или градиентным из черного (или синего) в белый. на фоне неба с облаками, может, менее траурно будет. Щас подумалось - может, с этим всем переползти в "народное творчество", а то оффтопим мы тут, похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас подумалось - может, с этим всем переползти в "народное творчество", а то оффтопим мы тут, похоже.

уже пора выкладывать там готовые лангпаки, сколько ждать можно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже пора выкладывать там готовые лангпаки, сколько ждать можно)))))

Судя по всему все ждут выхода релиза, чтобы не переделывать в случае чего )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл этим сейчас заниматься? Всё равно к релизу всё поменяется...
Ну вот, отбил у всех желание обсуждать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне еще не понравилось.

DPOI теперь появляются на экране только когда они в пределах видимости. Зачастую бывает, сверху вылезает сначала только время постановки, потом нижняя часть значка, приходится переключаться в 2D и скроллить, чтобы увидеть, что там такое.

В 5-й части в этом смысле было получше. Даже если ГАИшник через 2-3 км, он все равно появлялся сверху, как бы маячили на горизонте)), только знак вроде был чуть прозрачнее.

ИМХО лучше вернуть.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот вышел яндекс навигатор. Да, он не умеет пробки по направлениям, да, у него косяки на карте висят годами, да, он не показывает 2 маневра, кривая цветовая гамма ночного режима, работает только онлайн и много чего ещё,

но! программой приятно пользоваться!

стандартная клавиатура (которая у меня с голосовым вводом), причем не только ввод адреса в виде город - улица - дом, но и в произвольной форме! да и вообще - очень удобно, все необходимые функции под рукой!

переманите специалиста по интерфейсу из яндекса!!!

PS: пользуюсь ситигидом из-за ого, что строит лучшие маршруты (но и тут есть куда рости, например учет статистики, например по зарытым переездам при построиении маршрута - часто приводит как раз к электричке на переезд), но вот то, как организовано меню - сильно раздражает.

Изменено пользователем Fragster
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

причем не только ввод адреса в виде город - улица - дом, но и в произвольной форме! да и вообще - очень удобно, все необходимые функции под рукой! переманите специалиста по интерфейсу из яндекса!!!

это похоже уже Автоспутник 5 сделал :) , потестил их прогу накануне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем для сведения: техническая поддержка сайта не охватывает версию Пред-релиза 7-ки (из их же заявления). Следовательно, писать в поддержку можно, но в качестве сообщения информации, не более того (по сложным вопросам), она будет принята к сведению разработчиками. Остальное - "коллективный форумный разум" (опять-таки, из сообщения техподдержки) может оказаться эффективнее. Повторюсь - до выхода оф. релиза (в моем случае - под WinCE). Обращался туда (в Т.П.) по вопросу пропадания пробок.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

1. Скажите, у меня с глазами что-то или в 7 пропала функция "Стоянка" или как там оно было?

2. Не могу понять, как СГ рассчитывает время прибытия? Мою скорость он явно не учитывает. По пробочной ориентируется?

3. Тип дорожного покрытия учитывается где-нить? А то я вчера был пущен в объезд за городом. Приехал-то я быстрее ибо пробка была жуткая, но вот дорога - разбитая лесовозами грунтовка. Хорошо без дождя, а то пришлось бы возвращаться. Ну и опция напрашивается - запретить грунт.

4. Не знаю, сюда или в карты - стал предупреждать о неровной дороге на прилежащих территориях, куда маршрут не ведёт - просто в зоне видимости. Раньше наверное реже ставили - не попадалось

Изменено пользователем Игорь Акопян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Акопян,

1. Пропала

2. Тайна сия велика есть. Каждый может только догадываться

3. Не учитывается.

4. Так и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с кнопкой "Ё" теперь ничего поменять нельзя? В прежней версии я туда снимок экрана ставил, а теперь там всё занято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...