Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

псковская область


Рекомендуемые сообщения

В СГ5 была хорошая карта. С 3Д дома и номерами, и улицами все было в поряде. Поставил СГ7 и все это пропало. Две улицы крестом и без названия. Хотя в релизе от 29.12.2011

Переиздание карт России

Псковская область, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Северная Осетия-Алания Республика, Смоленская область, Ставропольский край, Татарстан Республика, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО — Югра, Челябинская область, Чеченская Республика, Чувашская Республика.

Произведено техническое обновление карт России.

Карты адаптированы согласно последним обновлениям программы версии 7.0, что позволило оптимизировать адресный поиск и маршрутизацию. Для обладателей версии программы 5.0 и 5.1 новые карты также актуальны.

Обновление то сделано, но карта абсолютно не работает. Зачем это? Когда заработает нормальная карта? Объясните пож-та. Очень она нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-ка воспринимает только cgmap карты

А как скоро ждать новой карты. Все предновогодние переиздания карт были для СГ5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все dcm карты открываются только в СГ5, cgmap карты в СГ7. Выпуск всех cgmap карт России планируется в этом месяце.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все dcm карты открываются только в СГ5, cgmap карты в СГ7. Выпуск всех cgmap карт России планируется в этом месяце.

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Нашёл на карте Псковской области таможню призрак.

Смотрим картинку и видим на дороге Р-62 в районе Байдаково (это такая деревня в Псковской области у самой границы) POI которая нас уведомляет что тут есть пограничный переход.

post-25420-0-99774900-1343367497_thumb.j

Имеем желание посмотреть чуть подробнее.... чпок POI пропадает. Очень скромный такой пограничный переход, прятается ) И дальше как не приближай - не увидеть где же он.

post-25420-0-22503400-1343367497_thumb.j

У меня установлены и карты Беларуси. Псковская и Витебская области получаются чутка в нахлёст. Однако не на столько.

Очень хочется узнать почему такой косяк.

P.S. Уверять меня что так и должно быть ненадо. Так быть не должно. Смотрим дорогу А-117, находим деревню Досольцы и так же видим Пограничный переход который сколько не увеличивай не пропадает. Правда зачем его воткнули в чистом поле - тоже не понятно. Но данная дорога меня не интересует поскольку там надо денег платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Раньше ездил по Пскову и его области по бесплатной OSM-карте. Прекрасно водил. Но тут что-то стало стыдно и решил поддержать производителя - купил карту. Поехал. Пожалел. Похоже, что датчиков скорости в Пскове чуть больше двух и активных пользователей (которые присылают багрепорты) ещё меньше, т.к. ситигид меня пытался свернуть на совершенно убитые непролазные дороги, тщательно игнорируя немногочисленные хорошие. Пассажиры-псковичи в салоне только и кричали: "ты куда, там вообще нет дороги!" или "ты куда, не поворачивай туда, убьёшь подвеску". По случаю, когда ситигид пытался загнать на непроезжаемую дорогу, которая кончалась траншеей размером больше машины, написал багрепорт.

Изменено пользователем Expert_Hc
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ездил по Пскову и его области по бесплатной OSM-карте. Прекрасно водил. Но тут что-то стало стыдно и решил поддержать производителя - купил карту. Поехал. Пожалел. Похоже, что датчиков скорости в Пскове чуть больше двух и активных пользователей (которые присылают багрепорты) ещё меньше, т.к. ситигид меня пытался свернуть на совершенно убитые непролазные дороги, тщательно игнорируя немногочисленные хорошие. Пассажиры-псковичи в салоне только и кричали: "ты куда, там вообще нет дороги!" или "ты куда, не поворачивай туда, убьёшь подвеску". По случаю, когда ситигид пытался загнать на непроезжаемую дорогу, которая кончалась траншеей размером больше машины, написал багрепорт.

ыыы.... ехал я как-то на Ригу, то навик провёл с киевской трассы по краю Пскова какими-то разбитыми огородами. обратно я проехал уже по знаками праивльной дорогой =)

Судя по всему Псковскую обрасть не правят потому что никто не присылает никакой информации о состоянии дорог, POI и иной полезной информации. Более того, есть дороги которые прорисованы ТАК не там что метка плывёт не по дороге, а по полю. У меня такое было на дороге от Себежа к границе Беларуси. Как нить поеду, запишу трек. Так же там есть плохие участки дорог, которые никак не помечены.

Так что делай скриншоты, записывай треки, щёлкай фотки и отправляй всё это в поддержку и обязательно дублируй на форум. Когда накопится критичная масса - случится правка карты.... может быть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багрепорт со скриншотами отправил 27.09-го сейчас вечер 02.10-го. Посмотрел: статус "Не обработано", в поле "план" - дефис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Expert_Hc,

спасибо за сообщение, по Псковской баги обрабатываются два раза в неделю, так что конечно же сообщение будет обработано.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим координаты N56.37708 E28.63712

Видим развязку пересечения магистрали М9 и дороги А117

Если посмотреть в режиме 3D то видим что пересечение дорог на одном уровне, а в реальности - М9 уровнем выше. Это к тому что надо делать правку для корректного отображения в объёме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Картографы форум не читают, Вы отправили им сообщение через форму на сайте? На последней карте Псковской области мои замечания про дорогу вдоль Застенной, отосланные через форму, учтены, а Ваше про развязку и из другой ветки про платные дороги - нет.

Изменено пользователем Expert_Hc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картографы форум не читают, Вы отправили им сообщение через форму на сайте? На последней карте Псковской области мои замечания про дорогу вдоль Застенной, отосланные через форму, учтены, а Ваше про развязку и из другой ветки про платные дороги - нет.

Проблема в том что технология такова что некоторые изменения можно вносить корректурами, а другие - только переизданием карты. Так вот оказывается платность это не свойство дороги, а отдельный тип дорог.

Корректурой можно изменить только свойства уже существующей дороги. И то кажется не все свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В новостях написано что при переиздании карты Псковской области учтены ошибки и замечания пользователей.

Решил ознакомиться что-же отработано по моим замечаниям. Сунул нос в карты - мои замечания не отработаны.

Сунул нос в баг-трекер (у меня там висела кучка замечаний не отработаных, в том числе уже много месяцев), а там вообще пусто.

Теперь так модно поступать? Нет замечаний - можно ничего не делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карте 7.7 маршрутизация по Пскову перестала вообще работать.

Изменено пользователем RomanMak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карте 7.7 маршрутизация по Пскову перестала вообще работать.

Проверьте в информации о карте, какая карта активна. Похоже, что Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по расстоянию 368 км - кросс-картный маршрут. Старт-то в Питере? RomanMak, поищите по форуму текст "Маршрут через несколько карт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по расстоянию 368 км - кросс-картный маршрут. Старт-то в Питере? RomanMak, поищите по форуму текст "Маршрут через несколько карт".

Обновился с 7.2 до 7.7.265 и все поработало.... карта точно была Псковская, а не Россия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился с 7.2 до 7.7.265 и все поработало.... карта точно была Псковская, а не Россия.

Ага.

Android 7.7.

Основные изменения:

...

- Возможность строить детальный маршрут через несколько карт

...

А в предыдущих версиях детальный - только по текущей карте, дальше - по "России".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Южнее Себежа дорога в сторону Беларуси.

Отмеченный кусок примерно 18 км - грунтовка, ехать можно, но рекомендуемая скорость 30-50 км/ч. Как минимум на постоянной основе надо навтыкать знаков плохая дорога. Особенно опасны переходы с асфальта на грунт и обратно. Таких на этом участке штук 6, поскольку есть поганоасфальтированный мост и в одной деревне хорошо асфальтированная дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Так ехать нельзя ,там кирпич висит,но дорога там вроде двухсторонняя!!! Именно на въезде кирпич!!! Если я неошибаюсь то в 12 карте было всё ок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Интересно какой смысл в повышении версии карты без внесения в неё изменений и устранения ошибок.

Годами заявки не исполняются....

P.S. Вот интересно спросят очередной раз какие заявки заявки не исполнены или сами найдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великие Луки

 

Светофоры установлены на перекрестках проспекта Ленина с улицами:

- Дьяконова;

- Зверева;

- Октябрьский пр;

- Некрасова;

- Л. Чайкиной;

- Ставского;

- Маршала Жукова.

 

А также на перекрестках улиц:

- Холмской, Гастелло и Ботвина;

- Ботвина и Некрасова;

- пр. Октябрьским и пр. Гагарина;

- Яна Арно и Ухтомского,

- Манежной и Революционной

 

В прилагаемых фотографиях указаны направления движения на перекрестках


Великие Луки

 

Замечания к прокладываемым маршрутам

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...