Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Китайский автонавигатор Pioneer на базе МТК процессора, теряет активацию


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что может быть?

Есть партия автонавигаторов из Китая на МТК проце, с ОЗУ 128Мб, без резидент флеш, вернее она есть, но всего 2Мб, WinCE 6.0

Ставлю в комплект флешки 4 гб, активирую СГ через активсинк, через некоторое время приносят с проблемой: при включении пишет требуется активация.

Вручную активция не проходит, автоматически на раз 5-й вроде активируется.

На флешке файл активции присутствует. Запарился уже.

Что может быть не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Заметил такую особенность, после того как слетает активация навик, который раньше без проблем синхронизировался через активсинк перестает видится через него (Windwos XP), синхронизируется и видится только через Windows 7.

Вот такие приколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Заметил такую особенность, после того как слетает активация навик, который раньше без проблем синхронизировался через активсинк перестает видится через него (Windwos XP), синхронизируется и видится только через Windows 7.

Вот такие приколы.

Встречались такие приколы. Навигатор не подружился с флешкой. Особенно они не любят высокоскоростные, и большие. Оптимально там работают 4-6х до 8 гигов. Глюки не уйдут - пробовать от другого производителя.

Второй вариант: недостаточное питание на саму флеху. Тут проблема железяки, пока не думал, как решить.

И последний вариант, довольно часто встречающийся: проблема с прошивкой навигатора. Сменить. У меня так ожил навигатор.

Лучше начинать с первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку навигатора сменить на что?

На прошивку, ясен пень. На другую. Причем не всегда на более свежую. Бывает, что и на более старую. Короче, на более другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще знать на какую тогда, сменил бы уже давно и попробовал, а так нервные покупатели только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще знать на какую тогда, сменил бы уже давно

А что, на 4пда по Вашему навику как рыба об лёд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то там не создавал такую тему, проблема то возникает с лицензией Ситигид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то там не создавал такую тему, проблема то возникает с лицензией Ситигид

Я не про лицензию, я про существующие прошивки. А с лицензией -- начните, всё-таки, с карточки. Китайские поделия к ним весьма чувствительны.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О первое какое то предложение по решению проблемы, спасибо. Буду проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропишите в конфиге Link2Sd=1 и все будет работать, мне помогло

А в каком конфиге это надо прописать? Кроме файла CityGuideCE.ini ничего подходящего не нашел, но там такой строки нет.

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О первое какое то предложение по решению проблемы, спасибо.

Это "первое" предложение является "каким-то" (-то, -либо, -нибудь, кое- пишутся через дефис). Потому как блеснувший коллега что-то слышал про семерку. А у Вас пятерка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по пятерке есть что то похожее? Хотя может уже дождаться появления семерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abzal, Вы уже попробовали поменять карту памяти на самую мелкую и медленную из тех, что найдёте? Ещё раз: очень многие кетайские поделия не любят хорошие карты. Это хорошо известно тем, кто занимается перешивкой навиков. Не обязательно Ваша модель -- такая. Но этот известный способ Вам подсказали более недели назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На медленную и мелкую не пробовал, пробвал наоборот ставить класс 4 (брендовую), работает лучше чем родные из комплекта, но не факт, иногда все таки возвращаются. Заметил что если в менюпробки отключаю соединение интернет, то вроде не возвращаются, но это пока на стадии гипотезы.

Самое интересное, что после установки я делал копию с флешки, отпускал человека, если он приходил, тупо записывал копию обратно и все работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что зависит от того, как отформатирована карта. У меня была карта 2 ГБ класс 2 и тоже периодически глючила, пока не попробовал отформатировать ее с другим размером кластера.

Заметил что если в менюпробки отключаю соединение интернет, то вроде не возвращаются, но это пока на стадии гипотезы.

Файл пробок каждые три минуты перестает перезаписываться - вот и меньше возможных ошибок в файловой системе на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Проблема по прежнему не решена, пробовал отключать пробки, пробовал ставить версию без выхода в интернет, с завидным постоянством несут. Нет какого либо патча или скрипта лечящего эту проблему?

А каким размером кластера надо отформатировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...