Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял данная карта будет работать на 5-ке или нет? В описании написано что работа карты не гарантирована на слабых устройствах с 5-кой? И вообще какой-то сумбур объясните по нормальному карты формата dcm будут работать в 7-ке? А то в описании к карте Москвы написано что и для 7-й версии. А 7-ка насколько я понял работает с другим форматом.

Будут ли в дальнейшем выпускаться карты формата dcm для 5-ки или выбран путь Навитела, хочешь новые карты ставь новую программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shurff, проблема пятерки в том что она не умеет хорошо работать с большими картами, поэтому и было принято решение о создании нового формата карт и нового движка программы

карты формата dcm будут работать в 7-ке?
нет, не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал в багрепорт про эту карту. Ехал из Москвы в Тулу, как только "выехал" за пределы карты Москвы и пока не "въехал" в Тульскую карту, был "Вне маршрута". Скорость 0 кмч\ч, но дельтаплан указывал правильное положение на карте.

Windows Mobile на HTC Touch HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не будут

Спасибо за оперативный ответ, тогда скажите вот та карта которая сейчас у меня доступна в лицензиях формата dcm, она будет в 5-ке работать? Именно про нее в анонсе и новостях про обновление карт написано что подойдет и для 7-й версии, зачем тогда это написано для карт формата dcm?

И по вопросу выхода карт для 5-ки, они планируются? Т.к я думаю что оф.релиз 7-ки не загорами.

ак только "выехал" за пределы карты Москвы и пока не "въехал" в Тульскую карту, был "Вне маршрута".

Этот баг у них давно, я его тоже указывал, как вы пишите так и не исправили.

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот баг у них давно, я его тоже указывал, как вы пишите так и не исправили.

C предыдущей, июньской, версией вроде бы всё в порядке было. Скачал её из архива, завтра-послезавтра попробую повторить поездку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C предыдущей, июньской, версией вроде бы всё в порядке было. Скачал её из архива, завтра-послезавтра попробую повторить поездку.

Проверил с июньской картой. Да, был "вне маршрута", но отображалась правильное положение на карте, скорость, приближение к объектам.И "на маршрут" вернулся значительно ближе к Туле, чем с последней (14.3) версией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем НТС МАХ4G при движении из Москвы во Владимир на границе карт Москвы и МО начал писать примерно каждые 10 секунд "Поиск маршрута", а после закрытия СГ, повторно он уже не открылся, пока не въехал во Владимирскую область.

При движении обратно по территории карты МО СГ закрывался при попытке подгрузки пробок на маршрут.

Вынужден на данный момент загрузить обратно старую версию карты 12.4.

Изменено пользователем Luck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - карта предназначена для 7-й версии, на 5-й версии возможна адекватная работа на современных не WM/WinCE устройствах (например CarPC, Android).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - карта предназначена для 7-й версии, на 5-й версии возможна адекватная работа на современных не WM/WinCE устройствах (например CarPC, Android).

Для 7-й с расширением dcm? Зачем ее тогда добавили в обновления с таким расширением? Теперь многие будут спотыкаться. Дописали бы на навигаторы с WinCE не ставить!

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте написано

" Работа карты в программе версии меньше 7.0 на слабых устройствах не гарантируется."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем запутался: один специалист (vaso007) пишет, что .dcm карты в новой (седьмой) версии работать не будут. Здесь вроде как обсуждается именно какрта версии 14.3 в формате .dcm. При этом Joss пишет, что работа данной карты на версиях меньш 7.0 не гарантируется.... В чём правда? В том, что данная карта существует в двух вариантах - для старых и новой версии? И в том, что .dcm версия карты не работает адекватно на старых устройствах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, карта 14.3 - о ней и речь, форматы разные, под 5-ку dcm, под 7 cgmap.

Это тенденция? Программисты опять диктуют пользователям, что им пора менять свои устройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вы писатель или читатель?

проблема пятерки в том что она не умеет хорошо работать с большими картами, поэтому и было принято решение о создании нового формата карт и нового движка программы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вы писатель или читатель?

Я пользователь. Про новый формат я понял, прочитал. Моё устройство, вероятно, в вашей классификации уже отнесено к устаревшим, на котором новая карта "работает не совсем адекватно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ндааа....., вы где прочитали что вам предлагают помнть устройство? подождите выхода семерки под Вашу платформу

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ндааа....., вы где прочитали что вам предлагают помнть устройство? подождите выхода семерки под Вашу платформу

Вот тут:

Я пользуюсь программой сейчас,есичо. Ок, подожду новой версии, но не буду удивлён, если она не заработает на моём устройстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не задавать маршрут, то ни чего не глючит. По маршруту если ехать, то нужно отключать пробки. С пробками строит маршрут очень долго, иногда удается ему построить маршрут, но до первого обновления пробок. При обновлении картинка зависает на пару минут, потом появляется надпись "Поиск маршрута" и опять зависает на пару минут. У меня GPS внешний, по блютузу, так вот он автоматом выключается (из-за долго простоя, навигатор с него ни чего не запрашивает). Как только GPS отваливается, навигатор также отвисает, но попытка заново запустить GPS приводить к очередной чехорде с поиском маршрута и отваливанием GPS. В общем, вся беда в пробках.

Зато карта на порядок подробнее, чем прошлая версия, что очень радует, и пробки особо в МО не нужны (даже вредны иногда).

Система: WM 6.5, КПК HP iPAQ 214 (тех. хар-ки, на всякий случай http://www.palmstore.ru/?iid=2672), внешний GPS, инет с телефона (по блютузу). CG 5.0 SP1 для WM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато карта на порядок подробнее, чем прошлая версия, что очень радует

Это одна из задач семерки - полностью переписан движок, чтобы слабые устройства с небольшим количеством оперативной памяти поддерживали очень детальные карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна из задач семерки - полностью переписан движок, чтобы слабые устройства с небольшим количеством оперативной памяти поддерживали очень детальные карты.

Какое количество памяти должно быть чтоб утройство считалось "не слабым"?

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо должно быть 128 оперативки.

Sent from my HTC Desire HD A9191 using Tapatalk

Изменено пользователем aka_serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство HTC HD-2 WM 6.5. Версия CG 5.0.401. В обновлениях появилась версия карты Московской области 14.3, карта Москвы версии 23.1. Загрузил, установил. Карта Московской области шикарная. Только маршрут не прокладывается, GPS работает, где ты находишься, показывает. Дальше всё остановилось, WM 6.5 выдаёт ошибку из-за CG, просит отправить отчёт. Вернул старую версию Московской области 12.4, заработало, но при запуске программы выходит сообщение: «Ошибка корректуры загружена версия карты 12.4, перейти на 14.3. Но с этой версией - полная хрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ошибка корректуры загружена версия карты 12.4, перейти на 14.3.

Гляньте FAQ

Или Хелп (у меня в подписи есть)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...