Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

Меня вот это прибивает. Пробуйте новую сборку! И начались танцы с бубном ни фига не ставится, не запускается, код сюда, код туда, тут поменять надоб а тут стукнуть. Нельзя как-то чтоб запускалось хотя бы без гемора.

согласен, тоже был очень зол)))

почему первая тестовая автоматом запускалась, а над второй надо плясать? ощущение, что других проблем у программы нет и люди усердно трудились над тем, чтобы испортить(усложнить) в следующей сборке авторизацию(запуск). Мб даже специально человека в штат взяли, дабы он поменял пароли, или что там не дает автоматически законнектиться))

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлена ссылка на INET-версию RC2, а вычеркнута в шапке ссылка на NOINET-версию. Опечатка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рискнул ставить на TM-650 с живой 5-кой, поставил на TN-505 без инета и с 64MB RAM (знаю, что работоспособность программы не гарантирована, ну так она для любых девайсов не гарантируется, согласно лицензии).

Плюсы, ранее перечисленные, понравились, стоило новую версию городить.

Недостатки на конкретном девайсе (может пригодится):

1. Постоянные вылеты программы по недостатку памяти не удалось победить снятием всех галок. Только отказом от прокладки маршрута (тогда можно и галки вернуть). Теоретически могло бы спасти уменьшение размеров карты. Пробовал карту СПб и область, за границу области пока не выезжал. На меньших по размеру картах, думаю работать будет устойчиво. Наверное имеет смысл переконвертить в новый формат раздельные карты СПб и области. Пользователи с 64MB хотя бы смогут оценить достоинства 7-ки, и ради использования всех её возможностей поменяют девайс.

2. Никакого разумного взаимодействия с оболочкой. Свернуть - не приводит ни к чему. Завершение программы через Выход приводит к перегрузке устройства. Аппаратная кнопка не даёт выбор Выключение/Сон/Отмена, как раньше, а сразу засыпает. С 5-кой тот же девайс работал нормально.

Кстати, раз уж МИТ договорился с Texet, и тот продаёт свои навигаторы с предустановленным СГ, то новые версии должны проверяться на нём. А в теме про автомасштаб выяснилось, что нет бета-тестеров с девайсами Texet (конкретно про TM-650, с его размером экрана, некому было ответить).

3. Попытка съэкономить память, выгрузив оболочку и запуская СГ из WinCE не привела к устойчивой работе, опять завис.

В другой раз, уж не помню как, СГ оказался свёрнутым в кнопку на панели задач, и развернуть его никак не удавалось. Причём работал "за кадром", голосовые сообщения о манёврах выдавал. Потом опять завис и RESET.

4. В жизни столько RESETом не пользовался, сейчас думаю как из заглубленной в корпус кнопки сделать обычную, чтобы оперативно возвращать девайс к жизни.

P.S.

В первую очередь нужно решать проблемы с устойчивостью работы, без этого никакие плюсы не нужны. Если WinCE не выделяет для программы необходимый объём памяти, программа должна отключать часть своих функций, но продолжать работать.

Если при поступлении новых пробкоданных, программе не хватает памяти пересчитать маршрут, она должна либо считать маршрут долго, как раньше, либо продолжать вести по старому маршруту. Если съехали с маршрута, сказать "нет ресурсов", и продолжать показывать старый маршрут, хоть и в стороне от дельтоплана.

До того, чтобы WinCE программу гасила, доводить не надо.

И не думайте, что вышеперечисленные проблемы только от 64MB RAM. Как насытят карты знаками и POI, и 128MB рухнут. Если не появится продуманная система управления памятью.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки автомасштабирования СитиГИД 7

................

# используется в обоих режимах - с автомасштабом по маневру и без автомасштаба по маневру

# Минимальный и максимальный возможные масштабы

MinScale

MaxScale

...........

Я правильно понял, что, если значения для MinScale и MaxScale задать одинаковыми. То я буду при любой скорости иметь одинаковый масштаб, пока не сработает автомасштаб по маневру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал новую 7,просит ввести номер лицензии,ввожу ,далее просит активировать программу через интернет кликаю да,пишет ошибка активации программы,Что делать,пробовал снести старую семерку,все равно неполучается,Теперь и старая семерка неставится,Неужели нельзя сделать без этих танцев,ввел номер лицензии и все,

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Casuals

Я сегодня утром часа 3 убил на танцы с бубнами по этой же проблеме. Эмпирически понял, что 2-й релиз создаёт свой файл лицензии (licence) с неправильным кодом устройства. При запросе кода активации надпись (0000-0000-0000-0000) - это код устройства, а не код активации!!! - а какой к нему код активации - ???? и есть ли он вообще-?????

В итоге я восстановил через кабинет на сайте все коды, снёс всё, даже карты, установил и запустил-таки первый релиз 7-ки, проверил файл лицензии с кодами. Снова всё снёс, кроме правильного файла лицензии, установил 2-й релиз 7-ки и всё заработало. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну файл лицензии, в котором не хватает одной строчки, вы можете открыть на компе?

Взять оттуда код устройства - это будет треья строка, на сайте провести активацию, и полученный номер вбить в файл лицензии, сохранить и программа должна запуститься.

p.s. Для пробы я стёр из файла лицензии номер активации и заново запустил программу, активировалась теперь уже автоматически. :rolleyes:

Сделал. Все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал новую 7,просит ввести номер лицензии,ввожу ,далее просит активировать программу через интернет кликаю да,пишет ошибка активации программы,Что делать,пробовал снести старую семерку,все равно неполучается,Теперь и старая семерка неставится,Неужели нельзя сделать без этих танцев,ввел номер лицензии и все,

Активируем вручную через сайт. В навигатор водим номер лицензии, получаем код устройства(сверху в скобках), вбиваем на сайте и получаем код активации. Дальше надеюсь все понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Наконец-то дошли руки поставить 7 и посмотреть что это. Версия без доступа в инет.

О хорошем-вроде активировалась автоматом через АктивСинк без проблем

А теперь о том что похуже.Первое и для меня наиважнейшее замечание:изначально ставил на карту памяти(SDMMC)-тормозила жутко,после перекидывания на встроенную память вроде полетела,но низенько-низенько.Не знаю с чем это связано,для справки,запускал и с альтернативной оболочки Тотал Коммандером и из родного меню девайса(есть настройка кнопки навигации-меню от Play200BT).

До этого ни с одной нави программой(Навител,Штурман,Айгоу,ПроГород,МЯК)такого не наблюдалось.Даже запускал сразу по 2 программы ради любопытства и 128Мб оперативки зверька легко их тащили при запущенной оболочке и кнопке переключения между программами.

Может подскажет кто почему такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в теме про автомасштаб выяснилось, что нет бета-тестеров с девайсами Texet (конкретно про TM-650, с его размером экрана, некому было ответить).

Если Вам никто не ответил, то это не значит что их нет. ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня программу. Проехал где-то сотку км. Что изменилось. Автомасштаб очень неплохо. Исчезло "Найден новый маршрут", по крайней мере сегодня ни разу. Показалось, что моментами стал рывками двигаться дельтаплан, но моментами. По картам ессно всё те же глюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка по центру Питера показала, что программа работает без сбоев и вылетов, но детские болезни, типа проложить маршрут в обратном направлении, в ней еще присутствуют.

Так же сложилось впечатление, что изменение пределов масштаба не затрагивает сам процесс масштабирования, а просто обрезает не нужные хвосты.

Потытка поиграть параметрами ThresholdZoomInCoeff - ThresholdZoomOutCoeff приводит к нестабильности работы программы. Изображение начинает моргать на экране.

АММ стал работать заметно лучше, и при желании его можно отключить.

Я бы оставил подсветку избранного, после цветного белое уже не смотрится.

Вынесенный файл настроек большой плюс. Можно экспериментировать прямо в дороге! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня так и не получилось активировать RC2 :(

пишет что мой номер лицензии неверен

жаль что все так сложно :angry:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, с активацией просто кошмар. Первая версия запустилась, подхватив лицензии с 5-ки. Сейчас - голяк, Делать через личный кабинет - тратить одну из попыток перегистрации - просто жалко, так как в любое время придется таки со старенькой Мио переходить на более мощный Пролоджи. Учитывая то, что в момент появления кабинета я уже по ошибке вроде как использовал одну попытку, их осталось две, в свете этого даже не представляю, какой танец требуется. Новый файл с лицензией программа в навике создает, но из двух строк с цифрами. После пары попыток появляется карта, которую можно крутить, но потом снова ошибка. Старые коды все были записаны, перепробовал - без толку. Лучше бы я не обновлялся...

Изменено пользователем Sevar7867
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый файл с лицензией программа в навике создает, но из двух строк с цифрами....

Если вторая строчка в нём - нули, то это какой-то левый файл. Я его убил. В правильном файле первая строка цифробукв - лицензия (есть в кабинете), вторая-код устройства, третья - код активации. Попробуйте старые - от предыдущего релиза. Мне помогло. Кстати, обратите внимание на инструкцию - набирать их надо без дефисов и в нижнем регистре. Дурдом какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor_sm,Нулей нет. Сейчас все снес полностью, заново установил, приложил файл с лицензией из прошлых релизов. Все абсолютно то же самое, и в любом регистре.

В итоге плюнул на все, в лично кабинете заново все активировал, эксперимент важнее!

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все замечательно, только теперь при любых настройках (выставил по прошлому релизу порт и скорость) программа пишет - GPS выключен!

Всё, заработало, завтра утром на пробу!

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле теперь уже скорее работает, чем нет :)

На 78-й карте работает, проблемы могут быть на больших, на очень дальнем поиске...

64 работает без проблем,но без камер слежения (голосовые сообщения отсутствуют о радарах и камерах) Спб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на новой версии семерки, при попытке вести адрес, выбрав карту "Россия", и далее, при выборе города, когда набираю Санкт-Петербург, а точнее успеваю только нажать "с", программа вылетает с ошибкой "Application CityGuideCE.exe encountered a serios error and must shut down" :-(

И все, программа закрывается, уже навигатор (Texet-TM650) перезагружал несколько раз. Не помогло.

Откатился на предыдущую версию семерки - поиск работает нормально.

Изменено пользователем GegSpb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Texet 701BT

При запуске ситигида с некоторой периодичностью зависает на первой картинке (с предупреждением и 3-мя кнопкам).

ВЫХОД из ситигида вызывает перезагрузку всего навигатора.

В целом работает очень быстро, ведет точно и плавно, вобщем позитив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Texet TN-610 A5 Voice HD. Версия 7.0.0.28 неверно определяет код устройства: когда пишет "Введите код активации", то после в скобочках идут цифры, не соответствующие коду навигатора. Можно было бы предположить, что что-то не то с памятью навигатора (из-за это получается иной код), но ведь 3.8, 5.1 и 7.0.0.22 работают нормально с оригинальным кодом устройства.

2) 7.0.0.22 - периодически перестаёт запускаться программа. проблема лечится удаление файлов вида dict*.* , *history.*, но это непорядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 7.0.0.28 неверно определяет код устройства: когда пишет "Введите код активации", то после в скобочках идут цифры, не соответствующие коду навигатора.

Эти цифры Вам надо забить в соответствующее поле в личном кабинете и там же получите код активации, который отобразите в соответствующем поле навигатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелания после испытаний СГ "в условиях приближенных к действительности"):

сделать тоньше линию маршрута,которая нарисована для асфальтового катка из мф "Ну погоди",дать возможность выбора её цвета и цвета курсора

доработать графику зданий,раз уж взялись за это-многоэтажный кинотеатр со светящимися окнами просто убил

с автомасштабированием реальная путаница какая-то,поставил фиксированный наклон-ехать стало веселей

Изменено пользователем Штурман
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать тоньше линию маршрута
цвет меняется в настройках, ширину можно уменьшить, выбрав размер шрифта меньше (хотя это неправильно).

доработать графику зданий
как? тени наложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...