Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

А есть у кого нибудь возможность выложить в портретной ориентации скрины?? или на WM таких аппаратов не бывает? Хочется посмотреть как будет выглядеть панель навигации, ато у меня ощущение что она будет мешать обзорности.

ИМХО, как раз нет. В "пятерке" панель навигации прижималась к короткой стороне, укорачивая длинную сторону экрана. В "семерке" же, судя по скринам - у длинной, ухудшая обзорность, да еще и внизу, возле "дельтаплана"

(у меня Android, так что я пока чисто теоретически)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кому предлагаете это решение? Мне? Я не занимаюсь разработкой СГ. Я к ней вообще отношения не имею. Вы умеете сделать? Сделайте. Я предложил сделать настройки для вполне конкретного случая, где только цифру не сказали. А про "если бы у бабушки выросла борода" -- это не ко мне.

На самом деле я просто обеспокоился тем, что настроить работу автомасштаба согласно моим потребностям я не смогу. По крайней мере, это следует из отзывов тех, кто сейчас может попробовать программу в действии.

Из Вашего ответа я понял, что все-таки можно попробовать настроить на нужный мне алгоритм работы, поковырявшись в некоторых файлах. Ну чтож, уже неплохо. Спасибо за то, что готовы помочь. Но я действительно не могу сказать цифру, пока не будет версии для WM. Это надо пробовать. Надеюсь, что к тому времени, когда появится версия для моего устройства, кто-то уже изучит содержимое этих файликов, и можно будет проконсультироваться. :)

Жаль, что разработчики так и не допускают пользователя к настройкам автомасштаба.

Мы же с Вами около года назад.

Помните, чем закончилось обсуждение?

Отправлено 21 February 2011 - 20:58

/DiOs (21 February 2011 - 13:42) писал:

Несколько месяцев назад. В более развернутом виде.

baltica

Спасибо.

Один нескромный вопрос: обещали что-то сделать в этом направлении?

/DiOs

Отправлено 22 February 2011 - 03:56

В этом движке? Не обещали, да оно и к лучшему. В следующем постараемся повлиять в правильном направлении.

:D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

demalina,

допилим АММ конечно же.

Первый обнадеживающий ответ на многочисленные пожелания !!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и "Ограничение скорости" -- вполне можно в городе посмотреть.

Такую реакцию наблюдал не на каждый знак.

Думаю, что в карте присутствуют далеко не все знаки. Хотя если пытаться добавить в карту все знаки, там для другого и места не останется ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера скачал И-нет версию - просит лицензию. Ввожу - ошибка и так по кругу (связь через блютюз и телефон). Плюнул, сегодня скачал без и-нета - та же картина (даже архивы практически одного объема). Куда теперь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще два вопроса-предложения.

1) Работа со знаками. Добавить возможность вывода знаков в увеличенном виде перед перекрестком, как фотографическую развязку. Естественно, все это должно быть настраиваемо. Какие знаки показывать, за сколько. Показывать только по маршруту, а не как бог на душу положит.

2) Будет ли, есть ли показ ограничений скорости на участках? Причем, с возможность быстрых корректировок через баги карт и рассылку обновлений.

Тоже дополню.

Может в верхней строке рядом с текущей скоростью показывать знаки в зоне действия которых на маршруте Мы находимся. Можно не все, а наиболее актуальные.

Можно как-то выделять цветом текущую скорость, если она выше разрешенной на этом участке.

Ну и чтобы можно было опционально настраивать, кому явно показать как развязку, а кому не навязчиво наверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ - 7ка работает на MIPS процессоре ? А под него последняя работающая версия ситигида была то ли 3.3, то ли 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семёрка - супер. Ехал и душа пела!

Однакось ниразу о радарах предупреждения не услышал, и на карте их не нашел (Зеленоград).

Я правильно понял, что новые карты и файлы с радарами надо сохранять в папку CGMaps ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Во время тестов пару раз пропадали пиктограммы. При не проложенном маршруте пропали с полоски спутник и батарейка, с прямоугольника само слово "меню", скорость и дата со временем. Если зайти в меню и вернуться на карту - восстанавливается.
У меня тоже такое было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, но не работает. На пятерке работает , на семерке - нет.

У вас какой навигатор и телефон, если не секрет? Влияет ли на что либо галочка "интернет" ?

Texet TN-700, телефон Nokia E50. Влияния галочки на что-либо, не заметил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зайду с другой стороны.

Тогда было бы не плохо, чтобы при проезде перекрестка, развилки или какого-то места, требующего выполнение маневра, СГ не менял маршрут при обновлении дорожной обстановки.

Конечно же, так гораздо лучше. Это и пытались уже реализовать в 5ке и вроде бы даже в 3.8, но так и не довели до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытал в более сложных условиях, относительно незнакомый маршрут, опять от Павловска, но в район Черной речки и обратно. Девайс TM-650, АМ 2D-3D, экран 5", настройки 5".Внесены изменения от GES-RU (спасибо) Сразу скажу, с этими доработками на порядок лучше. Программа работает привычно быстро, маршрут голосом перекладывала раз пять, один раз я увидел визуально,как изменила маршрут, что косвенно подтверждает, перекладка происходит по причине изменения дорожной обстановки, хотя если перекладывает в течение минуты три раза (у меня такого не было) как тут писали, то возможно и что-то на программном уровне.

Минусы, пару раз название улицы накладывалось на стрелку маневра (я сделал скрин, там сразу за левым поворотом следует правый, что не очень видно) Стрелка должна быть приоритетной (поверх всех надписей и ПОИ)

Пару раз был введён в заблуждение, так съезжая с Литейного моста на (мне надо было на ул.Савушкина) голосом объявил "Поворот направо" АММ ещё не отработало и стрелка манёвра перекрывала собой оба поворота направо. Не знай я, то по логике сразу при съезде с моста повернул бы на Арсенальную набережную, а надо было во второй поворот направо. Не в обиду, но у СГ (в т.ч. и у 5-ой) отображение маневров на более-менее сложных развязках пока не самая сильная сторона.

То что осталось от старой программы, и ИМХО требует корректуры, это путевождение по круговому движению. Порядковый номер съезда это хорошо, но было бы неплохо если бы метров за 50 до въезда на круг вверху писалось не название площади, по которой совершаешь круг, а название улицы, на которую съезжаешь.

И последнее, теперь в обязательном порядке перед новым маршрутом нажимаю кнопку удалить маршрут, т.к. вчера тестировал в демо, маршрут каким-то образом остался, и сегодня когда я проложил новый маршрут программа решила предыдущий финиш сделать промежуточной точкой.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
название улицы накладывалось на стрелку маневр
В очередной раз - убрать полукруг подальше от дельтаплана. Убрать две черных полосы с огромным шрифтом сверху и снизу (т.е. фон сделать прозрачным, а буквы поменьше). Собрать всю временнУю информацию (текущее время, время до финиша, время финиша) в одно место. Что-то сделать с информацией в полукруге (так, как сейчас - ужасно). Кто-нибудь на 5" батарейку со стрелочкой в таких цветах разглядит?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее, теперь в обязательном порядке перед новым маршрутом нажимаю кнопку удалить маршрут, т.к. вчера тестировал в демо, маршрут каким-то образом остался, и сегодня когда я проложил новый маршрут программа решила предыдущий финиш сделать промежуточной точкой

Примерно такое же поведение было и на 5-й версии. После удаления маршрута необходимо выйти из программы средствами программы, а не просто выключить навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на TN-600 ваще что-ли не пойдёт 7-ка? Пробывал, на запускается.

у меня 600й voice

запускается.

правда я поставил на доп. карту, но не думаю, что это сыграло роль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matush0770, у меня все запустилось... Поставил вместе с 5-кой. В настройках пути только указал на 7-ку, ввел номер лицензии и вуаля) все работает четко. Вот комментарии:

1. Сырой автомасштаб - много читал про него в этой теме - недовольство разделяю(((

2. Как-то долго стал искать спутник... замечалось на первой версии Сг (которая была сначала), 5-ка все исправила. Спутник ловится за пару секунд. Сейчас на 7-ке около минуты наверное....

3. Этажность смотрится интересно, но не более... Главная задача программы - навигация, а при прокладке маршрута в 5 минут практически по прямой - стал водить через всю Ржевку... (от Ириновского,1 до Сбербанка на пр. Ударников - повел через Наставников... интересно....)

4. Знаки выставил на показ (отображение), но подгружаются они долго, и ни оповещения никакого нет... Не понял механизм их работы если честно.... то же самое касаемо светофоров... они просто отображаются и всё???

5. Какой-то не информативный, точнее перегруженный указатель маневров... Не бросаются в глаза они...

Эти "шероховатости" пока не позволяют съехать на 7-ку полностью...Будем ждать финального релиза... Завтра прокачу на работу (Ириновский - Чкаловский пр.) отпишу о результатах... Кстати, интересно поведение 7-ки на КАДе и ЗСД... кто пробовал отпишитесь...

Всем удачи на дорогах! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать две черных полосы с огромным шрифтом сверху и снизу (т.е. фон сделать прозрачным, а буквы поменьше).

согласен, или полупрозрачными. будет стильней.

Что-то сделать с информацией в полукруге (так, как сейчас - ужасно). Кто-нибудь на 5" батарейку со стрелочкой в таких цветах разглядит?
что на нее смотреть-то))) когда навигатор на зарядке, и так огонек в корпусе горит. лежа на диване батарейку прекрано видно, а в пути за рулем лучше на дорогу смотреть, а не на стрелочку на батарейке ))))))))))
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что на нее смотреть-то)
Вот именно. Нафиг она не нужна вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, похоже когда "найден новый маршрут", "отбрасывается хвост". То есть назначается новая точка старта (текущее положение). Причем не понятно первопричина - то ли спутники потерялись и нашлись тут же. То ли где-то вдали маршрут таки изменился. Но зачем тогда об этом говорить и еще и отбрасывать реальную точку старта.

Не очень мне нравится новая система оповещения о ДПОИ. По мне так лишнее это "через N метров приближение к камере слежения" Особенно когда этих ДПОИ много рядом. Старая система мне нравилась больше ("приближение к камере слежения").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда "найден новый маршрут", "отбрасывается хвост"
Так всегда было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TeXeT TN-610 Voice

Странная работа онтопности приложения:

Если вызвать системное меню (например меню выключения кнопкой павер),то после закрытия этого меню Ситигид на экран не возвращается, а весит картинка этого меню и ждет чтобы я куда-нибедь тыкнул (любое место экрана). Только после этого Ситигид прорисовывается на экране. Соответственно после возвращения из спащего режима например у меня висит меню выключения и надпись "GPRS отключается", а я сижу туплю и думаю что навик завис. Потом тапнул и все вернулось.

Но это ещё пол беды. Если его свернуть и потом вернуть обратно, то он начинает себя вести с точностью до наоборот. Онтопные системные окошки всплывают под ним и их не видно пока не свернуть приложение (при сворачивании не всегда получается на них попасть: бывает ситуация что Ситигид уже перехватил дисплей на нажатие и картинка снова висит, а при нажатии на экран он снова всплывает).

Надеюсь что внятно объяснил проблему. Спасибо за внимание.

Дадада, у меня Тексет другой но похожие проблемы со сворачиванием, системным меню и выходом из программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писалось -- положите файл закладок в папку семерке. Они сконвертятся.

Название файла закладок - в студию!

не моя вина - форум неудобный, три экрана каждой страницы раздела занимает один и тот-же текст

Это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...