Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

кому нужны радары...ждите когда они будут переконвертированы в новый формат с направлениями.

http://depositfiles....files/9kw453qeh

вот радары для москвы. сконвертировано из радаров для покетгиса. без направлений, вроде (х.з., я пока с СГ7 не катался). для тех, кому не терпится попробовать на 7-ой версии. как и раньше в СГ, камеры и засады отображаются одной иконкой))))

п.с. надо уже что-то делать в камерами, стреляющими в летунов по полосам общественного транспорта. таких камер уже дофига. выглядят как стрелка (две коробки), тока стрелка в дырочку, а эти монолитные. отдельного формата под них пока нет, а камер уже натыкали по москве дофига.

Изменено пользователем kentavra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то наши любители нарушать ПДД спят. Надеюсь, ничего плохого с ними не произошло.

Мы отдыхаем после праздников. Мы не нарушители. Мы реально оцениваем дорожную обстановку. Если дорога свободна, то почему я не могу проехать со скоростью 80-90 км/ч. Те кто боиться ехать с нормальной скоростью пускай ездят по крайней правой полосе и не мешают остальным (особенно касается тех идиотов, которые до сих пор ездят на летней резине, а таких очень много). А инфу по камерам беру на speedcamonline. У них помимо точек установки камер есть ещё точки начала зоны слежения.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с Новым годом!

Обновился до СГ 7.0. Проблема в том, что программа не принимает, ни в какую, активационный код. Перезагрузка не помогает. Техподдержка не отвечает. В результате получил заблокированный навигатор на все праздники. Может быть кто-нибудь знает что прелпринять. Спасибо!

TEXET TN 505

Изменено пользователем andi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фиксируется галочка в настройках о приближении к радарам. Ставишь галочку, возвращаешься на карту, тут же заходишь обратно в настройки, а галочки НЕТ! Это косяк или так задумано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, внесу свои 5 копеек.

Тестовый аппарат - xDevice Monza HD (выбран не случайно, зарекомендовал себя как один из самых мощных).

1. Загрузочный сплеш - выше всяких похвал.

Просто и стильно. Тут 5+. Ещё-бы шрифт версии уменьшить чуть чуть.

2. Поиск тоже на пять с плюсом. Что хотелось - бы добавить:

а.) когда точка найдена, предлагается "поехали" или "ещё...".

Может, лучше не "поехали" (Гагарины, блин), а "поехать"? Вместо "или..." я-бы предложил написать "точка".

И ещё. Обе эти фразы нужно написать или с большой буквы, или полностью большими буквами.

Плюс, я-бы добавил ещё пиктограммы флажков - у "поехать" - клечатый, у "точка" - жёлтый. Текст не всегда приятно воспринимается, а вот пиктограммы - вполне.

б.) при выборе какого-либо пункта (страна, город) рамка с названием закрашивается синим не полностью, а остаются серые полоски по бокам. Мелочь, конечно, но создаётся ощущение недоделки.

в.) Красной нитью проходит через поиск и всю программу двойное нажатие для выбора. Это не годится. Надо делать одно нажатие и это однозначно.

2. Так и не сделали в CE версии автовозврат. Чтобы начать ведение надо нажать дельтапланчик.

Надо сделать автовозврат. Секунд через 5-10. Можно, даже, настраиваемый.

3. Панель навигации - однозначно менять! Нужно вернуть старую из пятёрки, ну, или, сделать что-нибудь на её основе. Такая никуда не годиться. Вверху и внизу чёрные полосы надо убрать и чтоб все значения были наложенны прямо на карту. Смотрится неприятно, да и карту скрадывает. Думал, что в бэтке это косяк, оказалось фича :) Не надо нам таких.

4. Кнопки "Поиск" и "Избранное" стОит поменять местами. Поиск куда важнее.

5. Дизайн и логичность меню - без комментариев. Ну, человек - удивительное существо, привыкает ко всему...

6. Во время тестов пару раз пропадали пиктограммы. При не проложенном маршруте пропали с полоски спутник и батарейка, с прямоугольника само слово "меню", скорость и дата со временем. Если зайти в меню и вернуться на карту - восстанавливается.

7. Движение рывками. Заметно даже больше, чем в пятой версии. Я понимаю, что особенность GPS и всё такое, но можно - же сделать программное сглаживание, чтоб движение плавное было.

8. Меню История" не работоспособно.

126c6f80c5dct.jpg

Я думаю, пояснять не стОит.

9. Текстовые DPOI - хорошая задумка. Неужели не будет их?

10. Про запись треков - тоже, думаю, говорить не стОит. Она должна быть и точка.

11. Когда спутники не найдены, горит красный спутник. Я, грешным делом подумал, что приёмник не подключен, тыкать начал всё - тоже не дело это. В заблуждение вводит.

12. Чтоб поставить на карте точку старта - сначала надо тыкнуть точку, нажать "отключить GPS", потом тыкнуть ещё раз и уже только тогда можно поставить "Старт".

Верх нелогичности.

Неужели нельзя сразу поставить "старт" и чтоб при нажатии на неё сразу отключался GPS?

Я вот далеко не лузер, и то долго доперал...

13. У всех проматывающихся пунктов меню нужно справа добавить скролл. Полоску и кнопки вниз-вверх.

14. Кнопочка "ё" - зачёт. Креатифф.

15. Тестировал с картой Нижегородской области - высотность в двух - трёх местах. Надеюсь, это тестовый вариант карты? ВСЕ домики четырёхэтажные.

Мой частный дом стал тоже четырёхэтажный, и вместо четырёх окон нарисовано восемь. Причём со всех сторон.

Следовательно, окна надо делать больше/реже.

На промышленных зданиях можно окна или не делать вообще, или делать гораздо реже и больше.

В административных - напротив можно сделать очень большие окна с маленькими промежутками.

Однозначно оставлять разные типы зданий с одинаковым типом "оконности" не надо.

Пока всё, что вспомнил навскидку.

Пишу опираясь не на то, как мне было - бы удобнее, а как хотят пользователи, ибо работаю в тп СитиГид в Нижнем Новгороде и запросы и затупки пользователей знаю.

Изменено пользователем Saradon
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо.

Автовозврат нужен, но настраиваемый, включаемый. Но лучше не делать, а то получится как всегда. Пусть лучше разработчики двигаются по своему внутреннему плану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kentavra,

Вы поймите, уважаемый.

Я это всё не от себя говорю.

Это то, чего требует народ.

На счёт автовозврата - так это КАЖДЫЙ позвонил мне и сказал, что голос есть, а карта стоит.

Ещё раз говорю - не от балды всё это.

Не надо.

Надо. Очень.

И в первую очередь.

То, что настраиваемый надо - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт автовозврата - так это КАЖДЫЙ позвонил мне и сказал, что голос есть, а карта стоит.

Автовозврат есть, его отключили при указании точки финиша в последней сборке, чтобы можно было скорректировать вручную точку финиша. Треки будут, конечно же, пока их не успели прикрутить. Не забывайте - что это не обновление программы, а полная переделка, не весь функционал, который был в 5, еще успели подключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу опираясь не на то, как мне было - бы удобнее, а как хотят пользователи, ибо работаю в тп СитиГид в Нижнем Новгороде и запросы и затупки пользователей знаю.

Вы поймите, уважаемый. Я это всё не от себя говорю. Это то, чего требует народ.

СГ7 еще даже не вышел и доступен для закачки всего пару дней, а уже пользователи со всего Нижнего бегут и бегут прямо к вам, что бы рассказать, что их беспокоит и что они требуют. смешно, честное слово. детский сад какой-то.

Пишу опираясь не на то, как мне было - бы удобнее.
именно так и пишете. прям пипец как весь НИжний красные кружочки беспокоят и прям весь Нижний испытывает неприязнь к внешнему виду СГ7... Изменено пользователем kentavra
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сегодня попробовал прокатиться. Честно говоря, я в шоке!

Программу можно смело переименовывать в "Иван Сусанин". Ибо я сбился со счету, сколько раз меня бы увело "не туда", не знай я маршрут.

В общем, ехал из своей Красной Звезды до МегаДыбенко. До КАДа часть дороги "неинтересная". На ней можно было отметить только то, что автомасштаб никуда не годится. Почти всю дорогу ехал как "по пачке Беломора" (с высоты птичьего полета). Да и плюс не разобрался как сходу на 3Д переключить, ехал в 2Д.

А вот при заезде на КАД начинается самое интересное.

1. Не знаю, какие радары вшиты в карту, но явно не те, что стоят на КАД. Ни разу не сказал.

2. Пол беды еще, что не убрали на КАДе "держитесь левее". Хоть я по-прежнему считаю, что это зло. Так ведь еще сами съезды игнорируются. Т.е. маршрут прорисовывается правильно. Но голосом и стрелками они не учитываются. Например, от Вантового моста мне надо в МегаДыбенко. Подъезжаю к Мурманской развязке. Мне говорят "держитесь левее" (первый съезд в сторону Мурманска). Далее молчок. Маневр следующий рисуется через 1,5 км вправо. Как я понимаю, это уже поворот с Мурманки в Мегу. А второй съезд с КАД на Мурманское шоссе как бы наверное считается "по умолчанию".

3. То же самое было на обратном пути. Заезд с Мурманки на КАД за маневр не считался. Далее съезд с КАД на Октябрьскую набережную. Развилка где направо - в город, прямо - в Красную Звезду тоже как бы не существует. На этой развилке мне говорят "через ?? метров поворот направо". Т.е. не знал бы я куда мне надо ехать, однозначно дернулся бы направо - в сторону города.

Извиняюсь если малость путано написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вскус и цвет. панель ни на кого не похожа, дизайн свеж, лишнего на дисплее ничего нет. имхо, неплохо. нет бесполезных панелей . и неприязнь совершенно не вызывает. сделано классно!

Сделано ужасно. Лучше сделать похоже на что-нибудь, но по человечески.

На это-же смотреть невозможно. Даже вглядываясь не так просто увидеть нужную информацию.

пипец проблемы

Не пипец, но из таких мелочей складывается в целом удобство программы.

да, вроде, всё в порядке. каждому не угодишь. нельзя делать новое в стиле старого, типа:СГ3 или 5 или навитела

Согласен. Всем не угодить. Но, по моим наблюдениям, на данный момент логика меню не устраивает 90% пользователей. Нужно постараться им угодить. А вот уж 10% - да, всем не угодишь...

х.з. может попробовать на более простом навигаторе, а не на мощном тестовом? у меня этой проблемы нет. работает прекрасно и шустро

Да и этот не шибко сложен... Рывки есть и это факт.

странная какая-то категоричность... по мне совершенно не обязательно. ни разу не пользовался этими треками.

Если Вы ни разу не пользовались треками - это не значит, что функция никому не нужна. Я помогаю карты рисовать, например, кто - то по полям ездит, где дорог нет, кто - то за грибами, на рыбалку ходит.

а каким цветом должен гореть?

Никаким. Зачем людям этот значок? Тыкнут, а потом будут звонить мне, что программа спутники у них не ловит.

Какое практическое применение может быть у этой кнопки?

если пользоваться навигатором по назначению, для поездок, никакие джипиесы включать/отключать не надо. скоро наиграетесь на диване и про выключение ДПС забудете

Я не играюсь, я работаю в техподдержке СитиГиди кнопка нужна не редко. И тут дело вовсе не в игре на диване. Данная функция нужна и это факт. И не такими телодвижениями.

а как сейчас, разве плохо перемещается? и не надо ни в какой ползунок пальцем попадать. как есть нормально

Сейчас плохо. Среднестатистический юзер не догадается промотать менюшку как есть, вследствии чего не найдёт нужной функции или настройки и будет опять звонить мне. Если будет полозок - то человек уже сам задумается и сделает всё самостоятельно. Существующий скроллинг убирать - то тоже никуда не надо.

В общем, Ситигидовцы - Вы молодцы. На всех не угодишь. многие претензии высосаны из пальца. А вот необходимость двойного клика и правда показалась лишней

СитиГидовцы - молодцы в том, что работа ведётся. Не молодцы в том, что ведётся иногда не туда.

Претензии высосанны не из пальца, а из многих-многих пользователей, многие из которых не хотят/не могут в чём-то разбираться, им тупо надо тыкнуть и поехать.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автовозврат есть, его отключили при указании точки финиша в последней сборке, чтобы можно было скорректировать вручную точку финиша.

Так будет в итоге автовозврат или нет?

В 99% вручную корректировать точку финиша не нужно, а вот нажать кнопочку не все догадываются. Да и напрягает лишнее ненужное телодвижение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ7 еще даже не вышел и доступен для закачки всего пару дней, а уже пользователи со всего Нижнего бегут и бегут прямо к вам, что бы рассказать, что их беспокоит и что они требуют. смешно, честное слово. детский сад какой-то.

именно так и пишете. прям пипец как весь НИжний красные кружочки беспокоят и прям весь Нижний испытывает неприязнь к внешнему виду СГ7...

Многие "фичи" и косяки остались из пятёрки.

И я точно знаю, что с ними люди опять пойдут и пойдут.

Логичность меню от пятёрки не сильно отличается, хотя да, стало чуть ближе к пользователю.

Касаемо панели навигации - это не только моё личное мнение, но и всех людей, кто уже успел попробовать RC7 или хотяб скрины посмотрел. Нас тут много, я не один. Правда - правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это сделать, если нет связи с ПК.

Вопрос поставил в тупик...

А как, собственно, в навигаторе оказался CityGuide 7 тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет в итоге автовозврат или нет?

ОН ЕСТЬ. И если руки на месте, то и настроить можно. Его нет только при задании финиша. Ну так и в пятерке его не было в этой ситуации, что ж так нижегородцев это возбудило, что их лидер по полэкрана тексты в защиту пишет??? Вы хотите автовозврата при задании финиша? Можно сделать быстро. Правда, точку финиша уже будет не откорректировать. Ах, Вам и того, и этого, и к позавчера? Нет, не будет.

Сделано ужасно. Лучше сделать похоже на что-нибудь, но по человечески. На это-же смотреть невозможно. Даже вглядываясь не так просто увидеть нужную информацию.

Ну так возьмите и сделайте так, как Вам приятно. Никто же не закрывает возможность делать скины. По мне так и пятеркин невыносим был -- что, кричать об этом, что ли? А с этим езжу уже пару месяцев и не так он и плох.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОН ЕСТЬ. И если руки на месте, то и настроить можно. Его нет только при задании финиша. Ну так и в пятерке его не было в этой ситуации, что ж так нижегородцев это возбудило, что их лидер по полэкрана тексты в защиту пишет??? Вы хотите автовозврата при задании финиша? Можно сделать быстро. Правда, точку финиша уже будет не откорректировать. Ах, Вам и того, и этого, и к позавчера? Нет, не будет.

У меня руки на месте, а вот у таксиста или дальнобоя руки под руль заточены и они не будут, да и не должны заниматься этими вещами.

Человек должен запустить программу, набрать адрес места назначения, нажать кнопку "поехать" и начать движение.

Нафига эти заморочки - не пойму.

В Андройде всё есть и всё работает. Какая религия в навигаторах не позволяет это сделать??

Что значит не откорректировать точку финиша? Т.е. я не смогу удалить маршрут и задать другой? Как это связанно? Почему у ВСЕХ навипрог получается, а у СитиГида - не получится???

Изменено пользователем Saradon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычный рядовой пользователь. Автовозврат- совершенно не волнует.

А вообще 7-ка почему-то кажется хуже. Мб привыкну, но пока что не нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...