Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

2012-01-05_(13-59-52).bmp2012-01-05_(13-59-52).bmp

У меня TM-650, экран 5.0" и в настройках также, АМ 2D-3D По-моему время видно вполне

Что-то как-то криво скрин прицепляется, сори.

Изменено пользователем orbec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

Кстати, а ДПОИ с карт 5-ки переносятся на эту? А то сижу сейчас, листаю карту Питера, ни одного ДТП, ДПС, чтобы глянуть как ДПОИ выглядят на разных настройках экрана...

Переносятся, конечно. Не забывайте про "активную карту", т.е. если Вы "листаете", то велики шансы, что активной картой не является та, что отображена на экране. Ну и к тому же, ДПОИ принимаются в определенном радиусе от Вашего текущего местоположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. можно, но не настройками а вручную, редактируя файл ресурс.rsr

для себя сделал отображение ПОИ на масштабах с 0 до 20000. то есть стоим на месте - видно все значки, поехали - на экране остались тока метро для ориентира и спидкамы.

могу выложить готовый файл, но только завтра

Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню - Поиск - Места интереса - Где - В регионе (два остальных пункта тоже проверял) - Что? - Автомобилистам - АЗС, АГЗС - <убрали клавиатуру, взяли самый первый> - или

У меня 6 пунктов:

[сделать стартом] [заехать по пути]

[инфо] [в избранное]

[отметить] [убрать отметки]

меню-поиск-АДРЕС-Московский, д.1 (например)

Поехали - или...

В Или 6 пунктов - сделать стартом, заехать по пути, ИСКАТЬ РЯДОМ, в избранное, отметить, убрать отметки.

Для Места интереса пункт "или" действительно выглядит так, как Вы написали. А Вот при поиске по адресу, перекрёсткам, последние 10, избранное - вот такая вот фигня. Поиграйтесь неск раз с этим "искать рядом"!

Переносятся, конечно. Не забывайте про "активную карту", т.е. если Вы "листаете", то велики шансы, что активной картой не является та, что отображена на экране. Ну и к тому же, ДПОИ принимаются в определенном радиусе от Вашего текущего местоположения.

Про активную согласен, а вот про радиус что-то новое для меня лично. Раньше, например, при езде по КАД, когда мелкий масштаб, весь город был утыкан знаками авария, ДПС и это было хорошо видно на таком масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переносятся, конечно. Не забывайте про "активную карту", т.е. если Вы "листаете", то велики шансы, что активной картой не является та, что отображена на экране. Ну и к тому же, ДПОИ принимаются в определенном радиусе от Вашего текущего местоположения.

Что значит "В определённом радиусе" ? Это какая-то конкретная цифра?

Сейчас, запуская 5.0, я вижу ДПОИ по всему городу, карта СПб и обл. 3.1 - активна естественно, судя по инфо, а в 7.0 на карте СПб и обл. нет ни одного. Почему?

На Парашютной сейчас два значка "Патруль ДПС", а в 7.0 их нет, это совсем рядом со мной.

Изменено пользователем JeKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем в этой версии дороги закрывать, работаю на грузовом авто и надо бы пару мест закрыть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех тестеров нового чуда! Вчера всю ночь читал ветку - сегодня поехал пробовать. Из плюсов - быстрая прорисовка и новый 3д (домики и все такое). Из минусов это конечно непривычность к новой навигационной панели (которая вниз перебралась) и двойной клик в меню, но это все дело привычки. Автомасштабирование пока полностью не понял - ехал не долго и шрифт оказался слишком мелким для меня (стоял минимальный) - так что детализация была максимальная (улочки все тонкие и влезает их в экран субъективно почему-то гораздо больше). Поменял шрифт на маленький только после окончания маршрута, так что ещё буду пробовать.

Сразу нашел то ли баг, то ли навик мой глючит (хотя на пятерке такого не наблюдал).

TeXeT TN-610 Voice

Странная работа онтопности приложения:

Если вызвать системное меню (например меню выключения кнопкой павер),то после закрытия этого меню Ситигид на экран не возвращается, а весит картинка этого меню и ждет чтобы я куда-нибедь тыкнул (любое место экрана). Только после этого Ситигид прорисовывается на экране. Соответственно после возвращения из спащего режима например у меня висит меню выключения и надпись "GPRS отключается", а я сижу туплю и думаю что навик завис. Потом тапнул и все вернулось.

Но это ещё пол беды. Если его свернуть и потом вернуть обратно, то он начинает себя вести с точностью до наоборот. Онтопные системные окошки всплывают под ним и их не видно пока не свернуть приложение (при сворачивании не всегда получается на них попасть: бывает ситуация что Ситигид уже перехватил дисплей на нажатие и картинка снова висит, а при нажатии на экран он снова всплывает).

Надеюсь что внятно объяснил проблему. Спасибо за внимание.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел на работу, посему наконец-то удалось потестить СГ7 по настоящему. Общее впечатление- почти привык и понравилось, за некоторыми оговорками.

Я сегодня окончательно и бесповоротно убедился, что буду ездить как и раньше с 7", пусть иногда мелковато(из-за автомасштаба, расчитанного на больший экран), пусть дельтаплан запаздывает за реальным перемещением, но то, что предлагают наблюдать по умолчанию, те 5" на мой 5" тексет- я терпеть не смогу. Просто привык к нормальной картинке, год катаясь на 5 версии СГ.

Понятно, что автомасштаб сделан именно под стандартный экран и это мои проблемы, что я выставляю себе не свои параметры. Поэтому требовать чего-то от производителя трудно. Остается надеяться на то, что будет возможность самому что-нить подкрутить в настройках или умельцы найдутся, которые подкрутят в каком-нить файлике.

Что еще заметил по автомасштабу- с началом движения карта очень быстро удаляется. Только трогаешься со светофора, набираешь скорость 20-30 км, а масштаб уже улетел с 10 000 до 40-50 000. А вот в обратную сторону все движется наоборот, с большим опозданием. Сбавляешь скорость с 60 до 20 км/ч, а масштаб по прежнему 50 000, и только почти после полной остановки картинка начинает приближаться.

Если будет возможность менять масштаб- все будет отлично, если нет, и так сойдёт, я уже почти привык.

Что еще удивило.

Попробовал сегодня составить маршрут из нескольких точек(хорошо что их было всего 4).

Итак стартую с Коломяжского 13. Задача заехать на Фурштадскую 48, Лиговский 57, пр. М.Жукова 35 и закончить путь на Петергофском шоссе д7.

Слава богу маршрут не сложный, в какой последовательности начать объезд сообразил сам, что бывает редко. А вот с забиванием точек в навигатор возникли огромные проблемы, и скажу честно, я так и не смог победить новую систему(заехать по пути), потратив на это дело минут 10, сдался и воспользовался старым вариантом, те поиском адреса, затем тапом на экран--добавить точку.

Когда пользовался "заехать по пути" СГ каждый раз вытворял что-то новое(кто-то уже писАл о подобном), то ставил очередную точку перед всеми остальными, то наоборот, к онце маршрута. В итоге нормальный маршрут я так и не смог составить, а поменять последовательность с помощью "изменить маршрут" теперь не представляется возможным. По ходу дела заметил еще одну очень странную вещь. Когда я удалял маршрут(потому что точки расставлены не правильно) и пытался заново его составить, через "последние десять адресов", СГ вообще начал сходить с ума. Я выставляю финиш, потом пробую добавить первый адрес, жму "заехать", а СГ в ответ рисует мне эту точку уже четвертой по списку??? Хотя до этого я полностью удалил неправильный маршрут. Так повторялось несколько раз.

Итог я уже описАл- плюнул на все(upd вспомнил, я не просто плюнул на все, навик повис, пришлось перезагружать с помощью кнопки). Потом воспользовался старым добрым способом "добавить точку". Только для этого пришлось проделывать доп. движения, такие как поиск адреса, отметить на карте, и только потом тап по карте и "добавить точку".

Вы уж попробуйте разобраться, потому как я вряд-ли мог просто ошибиться, что-то у вас не правильно работает. В 5-ке я в этом деле собаку съел=))) Иногда маршруты из 10-15 точек вырисовывать приходиться. Это проблема будет, если так все и останется.

Да, отвечаю на вопрос, почему я со своим 5" навигатором не могу ездить с настройками экрана 5".

Во-первых все выглядит гораздо хуже, чем на СГ 5 версии, те просто никак.

Во-вторых все эти доп. навороты в виде знаков и проч. красоты при таком варианте вообще не нужны, тк они только мешают, постоянно наезжают друг на друга, мелькают, то исчезают то появляются и тд. На 7" настройках все выглядит как должно быть, особенно пока автомасштаб не начинает очень удалять карту.

Ну и сливается все, иногда разобрать какую улицу ты проезжаешь и когда твой поворот- проблематично, знаки, линии скорости и очень жирная линия маршрута создают на экране такую картину, что желание пользоваться мгновенно пропадает.

Я спрашиваю себя- "Серега, ты что мазохист? Ну зачем ты мучаешь себя, если 5 версия пока еще поддерживается, переключись на неё и не парься, у тебя же на карте памяти установлена"

Серега думает и отвечает-"Да, но рано или поздно 5-ка перестанет поддерживаться, и все равно придется переходить на 7-ку, так чего тянуть?"

С этими словами я лезу в настройки, переключаю экран на 7" и начинаю мечтать о настраиваемом автомасштабе.

Сорри за простыню.

Какой размер экрана у вас в настройках стоит? Наверное поставили на 5" экран размер 10" - вот и мелко всё!!!

хотелось бы узнать, а Вы с каким экраном ездите на Тексете 650? Неужели смотрите на это уродство 5-ти дюймовое?

Изменено пользователем sergges
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу нашел то ли баг, то ли навик мой глючит (хотя на пятерке такого не наблюдал).

TeXeT TN-610 Voice

Странная работа онтопности приложения:

Если вызвать системное меню (например меню выключения кнопкой павер),то после закрытия этого меню Ситигид на экран не возвращается, а весит картинка этого меню и ждет чтобы я куда-нибедь тыкнул (любое место экрана). Только после этого Ситигид прорисовывается на экране. Соответственно после возвращения из спащего режима например у меня висит меню выключения и надпись "GPRS отключается", а я сижу туплю и думаю что навик завис. Потом тапнул и все вернулось.

Подтверждаю. С TN-610 такой баг присутствует.

p.s. kerberous Проверьте, пожалуйста, сохраняются ли на 610-м адреса добавленные в Избранное и обЪекты мониторинга после перезапуска программы? На двух 610 не сохраняются, а народ говорит, что проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges,коллега по Тексету а как у вас дела с ДПОИ? Я наоборот хочу 4" поставить, так как нифига их не видно на скоростях! А вы 7" ставите, это ж вообще мелкота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harold, у меня сохранился адрес в избранном.

Да, и в избранном на двухстрочных адресах идёт наложение текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges,коллега по Тексету а как у вас дела с ДПОИ? Я наоборот хочу 4" поставить, так как нифига их не видно на скоростях! А вы 7" ставите, это ж вообще мелкота...

Мы говорим о разных вещах. Вы катаетесь в 2D, а я наоборот, только в 3D.

ДПОИ попадающиеся по дороге мне более-менее видны, а знать, если ли гаишники или ямы на соседних улицах не обязательно. Хотя конечно можно сделать значки побольше.

51835cd2c1fc.jpg

Вот мой скрин на скорости 24 км/ч, масштаб составляет 1:17 000. Я бы хотел чтобы он таким оставался и на скорости 60 км/ч, но к сожалению он вырастет еще в 3 раза(до 60 000)

Для движения по набережной- самое то, сегодня пробовал. Но по городу мелковато.

Да, кстати, о ГАИшнеке , который слева навигатор оповестил голосом, так и должно быть?

Еще заметил, что при работе автомасштаба часто пропадают знаки, светофоры и ДПОИ.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, о ГАИшнеке , который слева навигатор оповестил голосом, так и должно быть?

Да, сейчас детектируются ДПОИ в области, которую захватывает парабола детектора.

Еще заметил, что при работе автомасштаба часто пропадают знаки, светофоры и ДПОИ.

У каждого ПОИ, ДПОИ есть максимальный масштаб изображения. Если бы его не было, на обзорных масштабах из-за ПОИ не было бы видно карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого ПОИ, ДПОИ есть максимальный масштаб изображения. Если бы его не было, на обзорных масштабах из-за ПОИ не было бы видно карты.

не, я немножко о другом. Когда начинаешь движение и автомасштаб начинает "отодвигать" карту, знаки пропадают, потом тут-же снова появляются, те они исчезают только в момент срабатывания автомасштаба. Не очень красиво выглядит.

Про те, что исчезают на совсем- нет вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибудь возможность выложить в портретной ориентации скрины?? или на WM таких аппаратов не бывает? Хочется посмотреть как будет выглядеть панель навигации, ато у меня ощущение что она будет мешать обзорности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или на WM таких аппаратов не бывает?

На WM пока нет 7-ки вроде, а на WINCE портретных скорее всего не бывает.

Говорят, что производителем будут разные скины предложены+умельцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меню-поиск-АДРЕС-Московский, д.1 (например)

Ага. То есть не "выбираем любой объект через поиск", как Вы писали в том сообщении, а при поиске адреса? Да, при адресном поиске действительно появляется пункт, который работает нелогично, как минимум. Жаль, что Вы сразу не уточнили эту ерундовую подробность.

Нелогичность заключается только в одном -- окно предпросмотра улетает на текущее место. Но. Условия "искать рядом" сожраняются, что видно из правой части экрана. Предлагаю повторить: найти перекресток Бассейной и Гагарина, задать "искать рядом" и выбрать автомобилистам - АЗС. Эта Шелловская заправка, действительно, ближайшая к указанному перекрестку.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по городу мелковато.

А вы не пробовали менять не настройки экрана а размер шрифта? По умолчанию стоит какой-то средний и все дороги толщиной с палец ... поставил минимальный и все стало ну очень мелко, а вот маленький в самый раз =)

Изменено пользователем kerberous
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те они исчезают только в момент срабатывания автомасштаба

Они исчезают в момент перерисовки карты. Тот же самый эффект возникает и с меню. Понятно, что сделано для ускорения, но некомфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой скрин на скорости 24 км/ч, масштаб составляет 1:17 000. Я бы хотел чтобы он таким оставался и на скорости 60 км/ч, но к сожалению он вырастет еще в 3 раза(до 60 000)

Вы, похоже, единственный, кто после "хочу-хочу!" не исчезает. Итак, хочется постоянного наклона, масштаба около 1:17000 и срабатывания АММ? Или АММ не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. kerberous Проверьте, пожалуйста, сохраняются ли на 610-м адреса добавленные в Избранное и обЪекты мониторинга после перезапуска программы? На двух 610 не сохраняются, а народ говорит, что проблемы нет.

Избранное сохраняется, при чем (что удивительно) и при жестком закрытии приложения (через выключение навика).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого ПОИ, ДПОИ есть максимальный масштаб изображения. Если бы его не было, на обзорных масштабах из-за ПОИ не было бы видно карты.

Ну раньше же ездили, когда при езде по КАДУ значок ДТП в городе занимал пол квартала :) Вот это понимаю, видимость! Может ДПОИ оставить крупными и без изменения от скорости? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще уже пора сделать список желаемых изменений, где пользователи смогут голосовать ЗА и ПРОТИВ (под каждым). Тогда будет понятно, где необходимо подправить в первую очередь :)

вот что то наподобие можно сделать: http://zarylem.reformal.ru/

ведь пользователей ситигида, в том числе и тестеров новой версии, намного больше чем здесь на форуме отписывается, а так щелкнуть за идею с которой согласен - намного проще чем простыни писать )))

ну и, повторюсь, будет видно что самое необходимое из апдейтов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...