Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

sema1967,Меню нажали - слева внизу кнопка Выход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

sema1967, а когда меню нажимаете в левый нижний угол экрана не пробовали смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s35,Не подскажете, что за красный прямоугольник периодически у дельтаплана возникает? Пытался на скрин поймать - "убегает"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работали ДПОИ... начал эксперементировать. В итоге ДПОИ заработали после того, как я поставил все галки в настройках связи - ДПОИ и включил пейджинг и мониторинг. Что именно не давало подгружать ДПОИ не понятно (во время экспериментов при изменении указанных настроек возникали проблемы с обновлением пробок - выскакивала ошибка связи). Для пущей уверенности после изменения настроек перезапускал приложение и переустанавливал GPRS соединение. Когда поставил все галки, которые только можно было - все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос о регистрации программы решается очень просто. Откройте файл default.ini и в самой первой строке вместо LINK2SD=1 поставте LINK2SD=0!И все, программа пройдет регистрацию также просто как и предыдущая RC1 версия. Никаких танцев с бубнами и регистраций через сайт.

Спасибо, оказывается проблема так просто решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитать пробки на ночном скине стало очень сложно из-за блеклости.

Поддерживаю на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работали ДПОИ... начал эксперементировать. В итоге ДПОИ заработали после того, как я поставил все галки в настройках связи - ДПОИ и включил пейджинг и мониторинг. Что именно не давало подгружать ДПОИ не понятно (во время экспериментов при изменении указанных настроек возникали проблемы с обновлением пробок - выскакивала ошибка связи). Для пущей уверенности после изменения настроек перезапускал приложение и переустанавливал GPRS соединение. Когда поставил все галки, которые только можно было - все заработало.

В ДПОИ поставить все галки, а также включить пейджинг и мониторинг? Ёлки, наверное и правда пейджинг за ДПОИ отвечает, а я думал, что за фигня. Попробую...

Поддерживаю на 100%

Поставьте вид пробок - значения скорости. Так наглядней, да и "хрюшки" эти в 7.0 адекватного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааа, с ДПОИ какие-то косяки. Поставил пейджинг, мониторинг, все галки на ДПОИ - всё заработало. Снял пейджинг, мониторинг, снял галки с ненужных ДПОИ - в карте ДПОИ есть. Вышел-вошёл - опять ничего нет. Поставил снова все галки эти - появились ДПОИ. Вышел-вошёл - ДПОИ есть. Вообщем непонятки, отчего они сейчас зависят. Радует, что видны до масштаба 250 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла написать, что пока ни разу (!) не развернуло на месте и перепрокладка маршрута возникает намного реже,
видимо вам повезло!

Мне по-прежнему на долгих светофорах "меняет ориентацию" - считает, что я так долго стою, что даже в обратную сторону поехал. :)

Практически постоянно этот глюк хватаю на повороте с Непокоренных на Кушелевский путепровод. Там минут по 5-10 можно толкаться (если не уходить внаглую из 1-го ряда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте вид пробок - значения скорости. Так наглядней, да и "хрюшки" эти в 7.0 адекватного размера.

Может Вам и нагляднее, не спорю, но мне никогда не нравились эти "хрюшки". На вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вам и нагляднее, не спорю, но мне никогда не нравились эти "хрюшки". На вкус и цвет...

Ну тогда и не надо жаловаться, что их не видно. Вообще не понимаю, как можно на ходу ещё и цифры эти с линиями различать, по цвету хрюшки куда удобнее.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё пошло на win 64 а голосов нету что делать не знаю подскажите PROLODGY iMap508AB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и не надо жаловаться, что их не видно. Вообще не понимаю, как можно на ходу ещё и цифры эти с линиями различать, по цвету хрюшки куда удобнее.

Это очень адекватный, а главное объективный ответ. Мне вот совсем не интересно на карте выискивать хрюшку на ребре, т.к. само ребро не подсвечено, и понять есть там пробка или нет придётся именно по хрюшке, а беглым взглядом на ребро, окрашенное в цвет становится всё интуитивно понятнее. Скорости ребра читаешь в основном стоя в пробке, и смотришь там 5 км/ч или 15...

П.С. Однако на самом сайте сделано именно линиями со скоростью, а не "хрюшками".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался два дня с новой версией, пока ни разу не резвернул на месте. Но очень часто сбрасывает маршрут. Вчера например при подъеме на мост (здесь http://maps.yandex.r....66435019259988) перекинул на Синопскую набережную и повел прямо до разворота на следующем перекрестке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему писать, поэтому пишу сюда.

Предлагаю как-то помечать наиболее аварийные участки дорог и перекрёстки, где ПОСТОЯННО происходят аварии. Например перекрёсток ул.Савушкина с ул.Туристской, там каждый день серьёзные аварии (некоторые даже в новостях показывают - помните BMW свалился в подземный пешеходный переход, а за несколько часов до того, там еще была авария, не менее серьёзная), а иногда и не по одной, хотя светофор там работает... А например на перекрёстке ул.Савушкина с ул.Беговая, что находится в 150 метрах, обстановка гораздо спокойнее.

Изменено пользователем Exof
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень адекватный, а главное объективный ответ. Мне вот совсем не интересно на карте выискивать хрюшку на ребре, т.к. само ребро не подсвечено, и понять есть там пробка или нет придётся именно по хрюшке, а беглым взглядом на ребро, окрашенное в цвет становится всё интуитивно понятнее. Скорости ребра читаешь в основном стоя в пробке, и смотришь там 5 км/ч или 15...

П.С. Однако на самом сайте сделано именно линиями со скоростью, а не "хрюшками".

Хрюшка всегда на середине ребра, не надо ничего искать глазами. Окрашенное в цвет ребро? Ну не знаю, цвета сливаются, бывает, и тогда не разобрать.

Не знаю в какую тему писать, поэтому пишу сюда.

Предлагаю как-то помечать наиболее аварийные участки дорог и перекрёстки, где ПОСТОЯННО происходят аварии. Например перекрёсток ул.Савушкина с ул.Туристской, там каждый день серьёзные аварии (некоторые даже в новостях показывают - помните BMW свалился в подземный пешеходный переход, а за несколько часов до того, там еще была авария, не менее серьёзная), а иногда и не по одной, хотя светофор там работает... А например на перекрёстке ул.Савушкина с ул.Беговая, что находится в 150 метрах, обстановка гораздо спокойнее.

Может просто соблюдать ПДД?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема с 7 версией: при поиске по адресу, на странице, где отображается результат поиска и присутствуют 2 кнопки "поехать" или "ещё..." нажатие на любую из них не приводит ни к какому результату, изображение на дисплее обновляется, а там всё те-же кнопки. Так можно раз 10 нажимать на кнопку "поехать", и только на 11 раз начнётся ведение. Если нажать на "еще...", то как повезёт: или раз 10 тыркать в эту кнопку будешь, или откроется меню "еще"

Версия для устройств с доступом к интернету, но предыдущая, новую сборку от 28-01 не ставил еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема с 7 версией: при поиске по адресу, на странице, где отображается результат поиска и присутствуют 2 кнопки "поехать" или "ещё..." нажатие на любую из них не приводит ни к какому результату, изображение на дисплее обновляется, а там всё те-же кнопки. Так можно раз 10 нажимать на кнопку "поехать", и только на 11 раз начнётся ведение. Если нажать на "еще...", то как повезёт: или раз 10 тыркать в эту кнопку будешь, или откроется меню "еще"

Версия для устройств с доступом к интернету, но предыдущая, новую сборку от 28-01 не ставил еще.

у меня с кнопкой "поехали" такая же фигня, что в прошлой сборке что в новой

спасает только появившийся дельтаплан в избранном, она сразу срабатывает!

а вот если не из избранного финиш брать, тогда приходится тыркаться много раз (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки автомасштабирования СитиГИД 7

Общие параметры (масштабы указываются для 2D, в 3D масштабы будут немного другие)

# Отношение масштабов текущего и следующего предлагаемого, после превышения происходит увеличение масштаба

# увеличение параметра позволяет уменьшить колебания масштаба при небольшом изменении скорости

ThresholdZoomInCoeff

А Вы можете открыть военную тайну, как рассчитывается "следующий предполагаемый масштаб" ???

Изменено пользователем akula66
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Знатоки, подскажите - что не так сделал?

Скачал 7.0.0.28, все запустилось, всё ищется...

Устанавливал так: распаковал архив, сразу изменил LINK2SD=0, скопировал файлы поверх первой СГ7 с замещением.

Сохранились избранное, статистич. данные, ё-меню...

только одно НО - не подключается к серверу, не получаю пробкоданные. На протяжении 30 мин ни разу не состыковался с сервером, хотя пытается...

Да, кстати - интернет на зверьке работает. Время начала попыток подключений - где-то 18ч20м

Изменено пользователем susvas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Знатоки, подскажите - что не так сделал?

Скачал 7.0.0.28, все запустилось, всё ищется...

Устанавливал так: распаковал архив, сразу изменил LINK2SD=0, скопировал файлы поверх первой СГ7 с замещением.

Сохранились избранное, статистич. данные, ё-меню...

только одно НО - не подключается к серверу, не получаю пробкоданные. На протяжении 30 мин ни разу не состыковался с сервером, хотя пытается...

Ну я выехал где-то в 17.30 с работы... доехал до дома так ничего и не получил по пробкам... а сейчас и СГ лайт дома на компе тоже не может получить пробки... так что просто косяк какой-то
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении 30 мин ни разу не состыковался с сервером, хотя пытается...

все у вас в порядке, что-то на сервере или еще где-то. Ко мне тоже пробки не приходят в последний час, хотя до этого все нормально было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А то уже решил, что это очередное подтверждение кривизны моих ручек :) :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

На 5.1 было видно приблизительное время прибытия и время в пути.

На 7.0 видно только время в пути. Где можно посмотреть время прибытия?

Спс.

small-logo.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...