Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

с п.1 - согласен, но думаю движок программы еще в доработке и это будет решено.

с п.2 - в принципе мне всего хватает и сейчас, если такое будет, то возможно и хорошо.

с п.3 - согласен. Очень.

с п.4 - не согласен. Мне очень нравиться визуализация зданий. Загораживание перекрестков с лихвой решается с помощью прозрачности домов, ну и ... других цветов дорог. Я себе поменял цвета дорог в resource.rsr на более контрастные и сейчас при мимолетном взгляде на дисплей в движении ммозг по необходимости выхватывает либо дорожную информацию (конфигурацию перекрестков, соседних дорог), либо информацию по идентификации домов. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. СГ - переход из 3D в 2D при приближении к маневру и обратно утомляет

В СГ нет такой опции. Переход происходит по скорости. Настраиваемо.

2. СГ - имеет фактически 4 угла наклона карты

Настраиваемо.

3. СГ - предустановки минимального и максимального масштаба карты в настройках нет.

Настраиваемо. Если работает неверно -- конкреции, будем разбираться.

В СГ они достаточно большие и толстые, а в некоторых случаях просто целый квартал вместо отдельных зданий

Этажность зданий запрошена коммерсантами. Сейчас есть предложение ввести одноэтажку как один из вариантов. Пока подтверждения нет.

И рассматривая, как и где это нормально реализовано, Вы не на тот образец смотрите. При сохранении этажности и, более того, реалистичности, примус дает прекрасную картинку маршрута. Правда, у него нет отображения пробок, ему легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настраиваемо.
Какой толк от этого, если это не настроено?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой толк от этого, если это не настроено?

Это не настроено так, как это нужно Вам? Настройте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не настроено так, как это нужно Вам?
А Вы думаете, что это только мне надо? Ошибаетесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что это только мне надо? Ошибаетесь!

Не надо думать за меня, пока еще в состоянии, не взирая на возраст. Каждому из минимума пользователей нужно по-своему. Каждый волен настроить. Или не настраивать и ездить вместе с тысячами леммингов с предустановленными настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо думать за меня, пока еще в состоянии, не взирая на возраст.
А я гдето думал за Вас? Или я сомневался в Вашем здоровье?

Или не настраивать и ездить вместе с тысячами леммингов с предустановленными настройками.
Мы здесь все желаем улучшить нашу любимую программу, по этой причине и ведем обсуждение. А компании МИТ, это не особо надо, судя по Вам, как бета тестеру.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я гдето думал за Вас?
А Вы думаете, что это только мне надо? Ошибаетесь!

А компании МИТ, это не особо надо, судя по Вам, как бета тестеру.

Не надо судить о компании МИТ по бетатестерам. Ни по мне, ни по другим. Мы связаны с ней только договором о неразглашении. И каналы общения с ней у большинства тестеров ровно такие же, как и у остальных. Ну, можем еще тем же персоналиям, которых Вы видите на форуме, по телефону позвонить.

И у компании МИТ есть свое представление о развитии продукта. Это не значит, что она вообще не прислушивается ни к чьему мнению. Но победитель в вопросе "пять продавцов против двух десятков пользователей форума" предопределен. И это правильно, поскольку продукт коммерческий.

Давеча Вам было непонятно, почему я скептически высказался о голосовалках. А я ведь написал: ответ на форуме. Который Вы так рекомендуете читать новичкам путём минусования их вопросов. Ибо представитель разработчика четко написал: дело не в количестве желателей и не в степени яростности отстаивания, а в глубине аргументации. Поскольку, как легко догадаться и нетрудно сообразить, только серьезные аргументы могут заставить перечеркнуть сделанное и делать иначе. Сделанное-то не с потолка взялось, а тоже является продуктом убеждений.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча Вам было непонятно, почему я скептически высказался о голосовалках.
Причем здесь "Давеча"?

Который Вы так рекомендуете читать новичкам путём минусования их вопросов.
Я не читать, а голосовать рекомендовал. И не только для новичков.

дело не в количестве желателей и не в степени яростности отстаивания, а в глубине аргументации.
Да для большинства пользователей глубоко наплевать, на глубину аргументаций. Они зашли на форум, и высказали свое мнение или пожелание, а вот что с этим делать, дело разрабов. И голосование предлагали для того, чтобы проще было видно, чего хотят сами пользователи.
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый /DiOs по поводу ваших ответов - "настраиваемо" могу сказать только одно. Настраиваемо, это когда пользователь не залезая в файлы ПО может изменять, настраивать под себя параметры программы непосредственно из меню. Все, что делается через ковыряние в ПО - НЕ настраиваемо.

Выносить абсолютно все настройки в меню мы не собирались, это будет только путать пользователей. Но, пойдя на встречу пожеланиям пользователей на форуме, мы вынесли возможные настройки автомасштаба из программы во внешние файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arcad, тогда забудьте, что в СГ есть какие-либо настройки кроме тех, что Вы видите сейчас. В ближайшем обозримом будущем их не будет. Они есть только для тех, кому они нужны. Для остальных будет дефолт (который, впрочем, корректируется по результатам обсуждений).

По пункту настроек минимального и максимального масштабов конкреции не предоставить

Под конкрециями я понимал "не настраивается: я прописал 20000, а ниже 30000 не падает". В таких моментах действительно надо разбираться, что и пытаемся делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря А, надо говорить и Б))). Куда вынесли (в каком файле), если не секрет? В принципе это нормально. Главное, что есть. В IGO, тоже половина настроек в программе нет, а внутри системных файлов и ничего, все все настраивают и довольны

Тут у нас в аське дискусс с казахстанскими коллегами на тему звукового оповещения о приближении к пользовательской закладке. Все сходятся на мысли, что такое было бы вери гут.. Только надо делать это оповещение настраиваемым (да/нет, ну может быть еще расстояние) в меню установки закладки. На все закладки по умолчанию - это не надо. Дороги у нас не ахтишные, а у нас так многие ямы на трассах отмечают на ходу, что бы потом в них не влетать))

Изменено пользователем Zauber
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пункту настроек минимального и максимального масштабов конкреции не предоставить

1,2 -- у нас записано в трекере, что при старте с готовым маршрутом (не важно, почему он сохранился) нужно первым делом спросить, использовать ли его. Думаю, это было бы выходом?

Куда вынесли (в каком файле), если не секрет?

Секрет давно известен всем: autoscale.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на будущее хотелось бы фичу: при снижении скорости менее 10 км/ч, если текущее местоположение находиться в радиусе 200 метров от точки финиша, что бы программа выводила диалоговое окно: "Вы достигли финиша?", ессно с двумя кнопками ответа Да/Нет. При нажати и Да - маршрут бы удалялся. Просто не всегда возможно прибыть точно в точку финиша (из-за гайцев)), пробок, свободного места на парковках и т.п.), а маршрут по сути закончен.

Агошник айгошника видит издалека! :D Пробиваем такую фичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, я к сожалению не завсегдай на форумах, думаю такой вопрос уже не раз обсуждался, так что не посылайте куда подальше. В общем хочу узнать примерную дату выхода овициальной версии Сити Гид 7, для wince. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,2 -- у нас записано в трекере, что при старте с готовым маршрутом (не важно, почему он сохранился) нужно первым делом спросить, использовать ли его. Думаю, это было бы выходом?

Секрет давно известен всем: autoscale.xml

Однозначно - выход. По поводу autoscale.xml - что то я по ходу пропустил, непорядок! Если не трудно или тут или в личку, что там и как, хоть в двух словах. Посмотрел, не совсем воткнулся. Я езжу с фиксированным наклоном и что там потерялся, надо все значения как то менять или достаточно поменять два: Max/Min и все

Агошник айгошника видит издалека! :D Пробиваем такую фичу.

:D и как же Вы догадались?!. Тогда об альтернативных маршрутах даже говорить тут не стоит? :D

Всем доброго времени суток, я к сожалению не завсегдай на форумах, думаю такой вопрос уже не раз обсуждался, так что не посылайте куда подальше. В общем хочу узнать примерную дату выхода овициальной версии Сити Гид 7, для wince. Спасибо!

Я думаю лучше, чем: ошенама скоро, не скажешь))

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,2 -- у нас записано в трекере, что при старте с готовым маршрутом (не важно, почему он сохранился) нужно первым делом спросить, использовать ли его. Думаю, это было бы выходом?
Так сделано в Навителе и это удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут речь о настройках пошла, поясните. На пятёрке при выходе из режима сна навигатор(ТМ 650) активировался при включении зажигания, а на семёрке надо долго нажимать кнопку выключения. Это особенности навигатора или программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут у нас в аське дискусс с казахстанскими коллегами на тему звукового оповещения о приближении к пользовательской закладке. Все сходятся на мысли, что такое было бы вери гут.. Только надо делать это оповещение настраиваемым (да/нет, ну может быть еще расстояние) в меню установки закладки. На все закладки по умолчанию - это не надо. Дороги у нас не ахтишные, а у нас так многие ямы на трассах отмечают на ходу, что бы потом в них не влетать))
по мне так пусть пиликает на всех закладках, чем он будет молчать когда я лечу в яму, на которой, собственно, может все и закончится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так пусть пиликает на всех закладках, чем он будет молчать когда я лечу в яму, на которой, собственно, может все и закончится...

Василич! - фаталист прям :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал на адрес через дворы. Стою рядом с домом. СГ 7.0.0.28 говорит: неееет, а давай ка выезжай на улицу и подъезжай к дому как положено! :)

2012-03-19_%2818-02-24%29.jpeg

ЗЫ:

А какая сейчас сборка последняя, актуальная?

Изменено пользователем Exp.SPB
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я как только что узнавший о новой версии, дабы увидеть ответы на свои вопросы и не создавать новых одинаковых вопросов, начал читать все по порядку. Ну и флуд вы здесь развели…

В теме уже около 2100 ответов, меня хватило на 300. Потому что практическую ценность несут лишь процентов 5-10% от общего количества. Остальное – одинаковые вопросы, ответы на которые нужно поместить в FAQ и терки аля «нужно это – нет, это не нужно – а я говорю нужно – а мне пофиг». Точнее поначалу были новые вопросы, а потом понеслись одинаковые от нежелающих читать. А после зафлудировки этой темы читать все сообщения думаю не возникнет желание ни у кого.

Итак, первое. Предлагаю админам, а конкретно уважаемым /Dios, Joss и eugpol под спойлером в головном сообщении ответить на следующие FAQ

Что за версия 7.0 RC? Когда будет официальная версия 7.0?

Как установить версию 7.0 RC? Копированием в папку с версией 5.0 или отдельно?

Что с активацией лицензии?

Подойдут ли карты формата .dcm от версии 5.0? Что за новый формат? Куда класть? Можно ли самому настроить путь к ним? Есть ли возможность переконвертировать в новый формат ОСМ-карты?

Что с радарами? Что за новый формат? Куда класть?

Где Фавориты и Закладки? Что за Избранное?

Как перенести закладки из версии 5.0?

Есть ли маршрутизация по дворовым проездам?

Где обещанные типы дорог? ЗСД как платная дорога уже прописан в карте?

Что с обычными корректурами для NO_INET?

Что с пользовательскими корректурами? Как делать? Куда класть?

Как переключаться между 2D и 3D?

Почему не устанавливается на платформе Windows Mobile?

Что с параметрами автомасштаба и автонаклона?

Предусмотрена ли смена голосовых пакетов?

Есть ли текстовые DPOI?

Кнопка наклона всегда будет на экране?

Как сделать, чтобы отображались светофоры и дорожные знаки?

Где запись треков?

Интерфейс уже окончательно прорисован? Или будет дорабатываться (видоизменяться)?

Где кнопка "стоянка"? Теперь, если остановился на 5 минут, что делать, из программы выходить?

Глючат «Места интереса». Почему не найти такое-то место?

Можно ли самому перекрашивать карты?

Второе. Не хватает общей базы предложений, а также их рейтинга – сколько народу «за», а сколько «против». Поэтому, предлагаю закрепить мой нижеследующий пост в шапке темы.

Админам – пишите мне в личку ваш е-мейл или логин на reformal, будете «официальными лицами», которые будут давать «официальные ответы» и модерировать предложения

Вносим ваши предложения и баги, а также голосуем за чужие предложения здесь:

отредактировано (Joss)

Перед тем как вносить предложения, поищите по ключевым словам, может кто-то уже вносил такое предложение, тогда плюсайте его.

И подписывайтесь на RSS, чтобы голосовать за новые предложения.

Изменено пользователем Joss
убраны ссылки
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...