Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

на офиц. сайте присутствует карты СПб версии v.29.4, у меня 27.2 как обновить?


Рекомендуемые сообщения

Скачал файлик 78SPb.dcm в I:\CityGuide и перезагрузил навигатор и как была карта версии 27.2, так и осталась! А как обновить (пользуюсь лицензией)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha300, установите ТОЛЬКО ОДНУ карту 78Spb.dcm НА ВСЕМ устройстве. Вычистите дубли карт изо всех углов. Что такое на Вашем навигаторе диск I:, знаете только Вы сами.

Их надо класть, ради Бога!!!

:) +100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha300,

карты надо ложить в каталог Maps с заменой предыдущей...

Подскажите, а в какой Maps надо положить файл с картой, который в самой папке СитиГид, или который отдельно на диске? В нем, кстати, кторый отдельно от папки СитиГид, дофига файлов и там есть файл 78Spb.dcm.

И еще, если можно не потеме: как увидеть в texet TN-607 флэш карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в какой Maps надо положить файл с картой, который в самой папке СитиГид, или который отдельно на диске? В нем, кстати, кторый отдельно от папки СитиГид, дофига файлов и там есть файл 78Spb.dcm.

В любой. Программе все равно.

Если в тот МАПС, который в корне карты памяти - то проще будет закидывать туда обновления, если делать это через комп.

Если в тот, который в папке с СитиГидом, то во-первых, будет корректно работать скачивание карт прямо из программы, а во-вторых, не будет непоняток, если у Вас две-три навипрограммы (не придется вспоминать - чья это папка МАПС в корне - СГшная или ННовская).

Вот чего точно не стоит делать - это использовать обе папки и держать карты в обеих. Будут проблемы с поиском и пробками. Однозначно надо выбрать один вариант.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любой. Программе все равно. Однозначно надо выбрать один вариант.

Прстите мою тупость. Но в папке Maps, той, которая в не папки ситигиди,(но она на диске навигатора, а не карты памяти) там уже куча файлов,(и я их туда не пихал :) ) в том числе и 78Spb.dcm уже присутствует! Но версия карты так и остается 27.2!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в папке Maps, той, которая вне папки ситигид,(но она на диске навигатора, а не карты памяти) там уже куча файлов,(и я их туда не пихал :) ) в том числе и 78Spb.dcm уже присутствует! Но версия карты так и остается 27.2!?

А в той MAPS, которая внутри Cityguide? тоже есть?

И еще - когда смотрим Меню-Карта-Открыть - там показываются две СПб?

Возле них надписаны пути - вероятно открывается не та, которая надо. И даже если поставить галочку возле нужной, то нет гарантии, что не будет глюков.

Так что можно с чистой совестью

1. удалить обе папки MAPS.

2. Убедиться, что больше нигде в аппарате нет файлов DCM.

3. Создать заново папку MAPS - например в корне диска (ResidentFlash, или как там его), или в корне карты памяти.

4. с сайта скачать туда свежие карты.

5. С форума скачать туда радары, и если нужно - анти-ЗСДшник.

6. Заново поставить галочки в Меню-Карта-Открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в той MAPS, которая внутри Cityguide? тоже есть?

И еще - когда смотрим Меню-Карта-Открыть - там показываются две СПб?

В этой Maps пусто.....

И карта одна.

Вобщем буду пробовать все Ваши советы. Лишь бы не на портачить чего.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем буду пробовать все Ваши советы. Лишь бы не на портачить чего.... :)

Это сложно сделать. В папке MAPS изначально не бывает ничего такого, чего нельзя скачать. Карты, Радары, Пользовательские корректуры (если их делали).

Остальные файлы там - распакованы из файлов карт. Так что если есть рядом компьютер для скачивания карт - все можно восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем все файлы, которые были в Maps, который был в ситигид я перенес в Мапс, который в папке СитиГид. Теперь все карты лежат в: ResidentFlash/CityGuide/Maps/.

Файл 78spb.dsm, взятый вот отсюда http://www.probki.net/Updates/Default.asp. Начто программа мне ответила, при запуске, что неправильная коньюктура, или, что-то типа этого, и что загружена 29,4, а требуется 27,2 :( Что я не так делаю? :(

Не подскажите, а не придусмотрена автоматическое обновление карт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл 78spb.dsm, взятый вот отсюда http://www.probki.ne...tes/Default.asp. Начто программа мне ответила, при запуске, что неправильная коньюктура, или, что-то типа этого, и что загружена 29,4, а требуется 27,2 :( Что я не так делаю? :(

Все сделали правильно, за исключением того, что стоило бы FAQ почитать.

Теперь все нормально. Если дождались получения пробок, то программа получила и новые корректуры. Так что все ОК.

(т.е. больше это сообщение не вылезет)

Автоматического обновления карт нет. Можно вручную запустить загрузку карт прямо из программы. (Если тариф позволяет)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделали правильно, за исключением того, что стоило бы FAQ почитать.

Теперь все нормально. Если дождались получения пробок, то программа получила и новые корректуры. Так что все ОК.

(т.е. больше это сообщение не вылезет)

Автоматического обновления карт нет. Можно вручную запустить загрузку карт прямо из программы. (Если тариф позволяет)

Спасибо огромное! Завтра попробую.

FAQ читал, да не то..... Пошел остальное читать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAQ читал, да не то..... Пошел остальное читать!

Вот это правильно! :)

Еще очень полезно посмотреть видеоликбез (ссылка в подписи у Joss).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...