Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбор устройства вывода голосовых подсказок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть Iphone4 с CityGuide 5.1. При подключённой гарнитуре по bluetooth подсказки как я понял автоматически выводятся на гарнитуру, а хотелось бы указать куда выводить подсказки, в динамики телефона или в гарнитуру

Попробую описать проблем: Гарнитура по блютузу срабатывает с небольшой задержкой... может пол секнды, а подсказка за это время успевает закончится, поэтому пролучается следующая картина... активируется гарнитура слышу тишину.

Если я в момент вывидения подсказки разговариваю по телефону то я эту подсказку слышу.

Данная ситуация очень напрягает. в Ситигиде не нашол нужной педальки. Причём в айфоне при поступлении вызова можно выбрать как принимать звонок (гарнитурой, громкой связью или в обычном режими). Значит возможность выбора должна быть ( я надеюсь)

Отзовитесь кто знает как победить эту ситуацию. Айфон юзаю недавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

javaworld, это особенность айфона, и это ни как не победить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что это особенности, но вот к прмеру в приложениях SPB TV, айфон медиаплеере, и тд. при нажатии на экран выплывает панелька с регулятором громкости и справа от неё есть значёк, нажав на который айфон предлогает выбрать куда выводить звук (блютус устройство, динамики айфон). И это как не странно работает. При этом выствив вывод звука к примеру в медиаплеере, переключаюсь на ситигид и вуаля подсказки работают через динами айфона, но правдо до первого принятого телефонного вызова через блютуз гарнитуру

Насколько я понимаю основная проблема в том что айфон по умочанию поддерживает A2DP и это никак не вырубить, и как назло гарнитура тоже с этой поддержкой.

Я не надеюсь конечно что ситигид будет чтото менять в приложении для этого, но было бы ооо-очень удобно получить какимно образом такой функционал как в указанных выше приложениях.

К томуже современные магнитолы в авто идут с поддержкой хэндсфри + A2DP и соответственно теже самые проблемы... подсказки выводятся в блютус-аудио, и приходится выбирать или радио слушать или подсказки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока так.....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гарнитура случайно не Plantronics?

от гарнитуры не зависит. У меня jawbone, и при включении режима a2dp - все с точностью как у топикстартера. Я при использовании гарнитуры просто отключаю звук в ситигиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от гарнитуры не зависит. У меня jawbone, и при включении режима a2dp - все с точностью как у топикстартера. Я при использовании гарнитуры просто отключаю звук в ситигиде.

В общем так и пришлось сделать, отключив звук в ситигиде. Но без подсказок не комфортно как то. Привык уже к ним.

Есть большая надежда на то что либо выдет обновление A2DPDisable работающий под иос5 с возможностью отключения a2dp либо придётся ломать сие яблочное устройство и отключать эту функцию...

Пока нахожусь в поисках.

Хотел бы повториться что былобы неплохо поучить в ситигиде возможность выбирать куда выводить подсказки. Я думаю что большенство пользователей оценило бы появление данного пунктика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В общем так и пришлось сделать, отключив звук в ситигиде. Но без подсказок не комфортно как то. Привык уже к ним.

Есть большая надежда на то что либо выдет обновление

А у меня проблема в том, что звук не отключается. Пользуюсь громкой связью в двух автомобилях - штатный Bluetooth в BMW и магнитола alpine. В на стройках ставлю звук отключить - результат нулевой. На каждый чих музыка приглашается и идет команда. Устройство iPhone 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня проблема в том, что звук не отключается. Пользуюсь громкой связью в двух автомобилях - штатный Bluetooth в BMW и магнитола alpine. В на стройках ставлю звук отключить - результат нулевой. На каждый чих музыка приглашается и идет команда. Устройство iPhone 4.
Какая версия Ситигида? Каким способом отключали звук?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...