Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как настроить на навигаторе TEXET TN 607 интернет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот приобрел на днях данный навигатор с ситигидом в комплекте и с симкой Билайна и 100 метрами трафика)))....хочу конечно подключить пробки, но чтобы они отображались, ведь надо чтобы навик выходил в интернет, у меня не выходит и я так понимаю беда в Информации APN, в другой ветке (Как настроить тексет 606 на пробки) в первом посту говорилось про данную информацию АПН ,у меня пароль и логин такие же, но не подключается, я поменял пароль и логин на gdata, как рекомендовали в той же ветки, но у меня и так не выходит в нет, что за проблема не понимаю,через браузер пробую, естественно тоже не подключится . Какие должна быть инфа в APNе для билайна,т.к. я думаю что проблема здесь?

а также подскажите еще вот что-захожу в личный кабинет, внем отображается какая у меня лицензия и что у меня 5-й ситигид,правее кнопка Активировать, мышкой наводишь отображается что можно активировать до 3 раз, объясните-надо ли мнее эту кнопку нажимать и что значит до 3 раз?

Изменено пользователем Риддик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риддик

Вопрос с БиЛайн лучше решить звонком в техническую поддержку БиЛайн.

В Личном кабинете активацию следует проводить ТОЛЬКО если Вы переустанавливаете/обновляете программу и программа у Вас запрашивает активацию. В других случаях этого не делать не следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поддержку билайна я звонил-девочка сказала что у нас нет данных как настраивать билайн на навигаторе :(

У меня еще есть мтс-симка для нета, как тогда ее настроить на навигаторе? Или скажите тогда какой из операторов оптимален и какие будут его настройки в навигаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее у билайна настройки именно как в упомянутой теме:

http://mobile.beelin...12-8ecd41a756d9

Точка доступа internet.beeline.ru

Имя пользователя beeline

Пароль beeline

Запрос пароля откл.

IP-адрес оставить пустым

Адрес DNS оставить пустым

Для проверки я бы попробовал вставить эту симку в телефон, настроить и сходить в интернет. Если получится - то можно переставлять в навик и мурыжить настройки. Если нет - то выяснять, что там за фигня (может, у пчел надо активировать услугу "передача данных", как в 2000 году...)

У МТСа, кстати, аналогично

APN internet.mts.ru

login mts

password mts

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее у билайна настройки именно как в упомянутой теме:

Для проверки я бы попробовал вставить эту симку в телефон, настроить и сходить в интернет. Если получится - то можно переставлять в навик и мурыжить настройки. Если нет - то выяснять, что там за фигня (может, у пчел надо активировать услугу "передача данных", как в 2000 году...)

У МТСа, кстати, аналогично

APN internet.mts.ru

login mts

password mts

Благодарю за ответ-сейчас попробывал воткнуть мтс, а настройки были такие

APN internet.nw

login gdata

password gdata

и все работает и сразу значек G стал желтеньким и в нет вылез с тексетовского браузера-Все четко с нетом, сегодня попробую погонять по городу., а что за засада с билайном неизвестно-хотя симка у меня с юсб модема взята, на модеме билайн шустрит, а вот в навигаторе нифига....

Парни вопрос по пробкам-если я стою в пробки и выскакивает сообщение Передать сообщение о пробке , то надо нажать Да?

если я в пробке надо ли мне нажимать Объезд?

Изменено пользователем Риддик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ-сейчас попробывал воткнуть мтс, а настройки были такие

APN internet.nw

login gdata

password gdata

и все работает и сразу

Das ist fantastich. Это МегаФоновские настройки. %)

вопрос по пробкам-если я стою в пробки и выскакивает сообщение Передать сообщение о пробке , то надо нажать Да?

если я в пробке надо ли мне нажимать Объезд?

По первому вопросу - если толкаемся в пробке (сообщение-то появляется тогда, когда мы уже вроде двинулись) - то да.

Если же видим, что уже поток пошел, и перекресток успеем пройти на зеленый - то можно и не нажимать (или нажать "нет"), поскольку после проезда перекрестка все равно будет отправлено реальное время проезда этого участка.

По второму - ОбЪезд нажимаем тогда, когда впереди (за ближайшим перекрестком) пробка, а программа все равно туда тащит (не знает про пробку, или знает, но думает что все остальное еще хуже). При нажатии "ОбЪезд" на следующее ребро (а по некоторым данным, на пять последующих ребер) вешается скорость 1 км/ч (на сервер она не отсылается). В результате, если есть хоть какой-то другой путь - программа выберет его. Но можно ведь и без нажатия "обЪезд" просто повернуть - и маршрут перестроится (хотя есть шансы, что он попытается обЪехать квартал и вернуться на прежний путь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за засада с билайном
Как-то так:

  • Точка доступа (APN) — internet.beeline.ru
  • Имя пользователя (login) — beeline
  • Пароль (password) — beeline

Взято отсюда: http://mobile.yandex.ru/manualtune/

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так:

  • Точка доступа (APN) — internet.beeline.ru
  • Имя пользователя (login) — beeline
  • Пароль (password) — beeline

Взято отсюда: http://mobile.yandex.ru/manualtune/

Сейчас вставил билайн,не одной антенки нет, соответственно при правильно выставленной точки доступа в нет все равно не выскочить.

Воткнул МТС , сначала палки появились причем все, сделал настройки под МТС, вышел в браузер-яндекс загрузился,затем все антенки пропали как и в билайне. Хотя навик стоит на подоконнике, связь однозначно хорошая, т.к. телефоны на столе лежат с билайном и мтс-у них все палки и не скачут.Напрашивается вывод не компасирует ли мозг ЖПРС приемник в навигаторе? И если так -что делать? Шить есть смысл или нести сдавать по гарантии? Может еще есть способ убедиться в неисправности или исправности ЖПРС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто подсказал, все то что меня интересовало! Тексет с мтс работает на ура-пробки показывает, обрыва связи-нет, правда с браузера интернет конечно-шляпа полная,скорость не о чем, использую чисто как навигатор......Кстати,парни,где можно скачать полное руководство по ситигид 5? А то в комплекте только краткое,хочется изучить ситигид 5 полностью,ведь большинство вопросов на форуме отпадет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто подсказал, все то что меня интересовало! Тексет с мтс работает на ура-пробки показывает, обрыва связи-нет, правда с браузера интернет конечно-шляпа полная,скорость не о чем, использую чисто как навигатор......Кстати,парни,где можно скачать полное руководство по ситигид 5? А то в комплекте только краткое,хочется изучить ситигид 5 полностью,ведь большинство вопросов на форуме отпадет?

добрый вечер. сегодня разбирался с 607, информация по билайну можно найти на texetовском сайте, если память не изменяет надо набрать home.beeline, но лучше посмотреть на сайте, хотя мне связь билайн не понравилась. в браузере забил probki.net и все в норме.

по поводу руководства по сити гид на их сайте или в форуме или в помощи отличная видеоинструкция по настройке, на версию особо не обращай вним ания, в основном все точно также, будут вопросы обращайтесь, смогу-помогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...