Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Поиск номеров домов CityGuide 2.7 SP1


Рекомендуемые сообщения

А вообще, вопрос снимается. Я разобрался в формате DCM, распаковал старую и новую карты, перенес старые POI в новую карту, подредактировал файл каталога - и теперь имеется новая карта с рабочими на 2.8 POI.

Времени - 10 минут заняло.

Минусы - это придется делать при каждом обновлении карт, к тому же не обновляются POI (подтягиваются старые, из карты, где не было еще раздела "Прочее". Надо редактировать списки POI вручную, там текстовые файлы. Возможно, займусь сейчас. Работы на час-два, полагаю.)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, вопрос снимается. Я разобрался в формате DCM, распаковал старую и новую карты, перенес старые POI в новую карту, подредактировал файл каталога - и теперь имеется новая карта с рабочими на 2.8 POI.

Времени - 10 минут заняло.

Минусы - это придется делать при каждом обновлении карт, к тому же не обновляются POI (подтягиваются старые, из карты, где не было еще раздела "Прочее". Надо редактировать списки POI вручную, там текстовые файлы. Возможно, займусь сейчас. Работы на час-два, полагаю.)

Перенес новые POI из новой карты СПб (29.4, из раздела "Прочее") - в старые категории. Основные части (аптеки, магазины, больницы, кафе). Всякое второстепенное перенес в "Прочее".

Таким образом, имеем карту СПб 29.4 с нормальными POI по категориям, как было в предыдущих картах. Раздел "Прочее" в ней тоже есть - там все, что не переносил в категории. Раздел уменьшен в размерах, "лишнее" выкинуто, чтобы оно открывалось и не вылетало на Nokia e6. Пока такие вот "костыли".

Изменено пользователем sergeyalx
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyalx, Ааааааааа!!

Хочу эту карту!

Пожалуйстапожалуйстапожалуйста!!!

http://narod.ru/disk/33501718001/78SPb.dcm.html

Если с POI что-то не то, то все можно оперативно поправить. В течение 1-2 часов (не как у разработчиков - в течение 1-2 месяцев).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую версию карты надо поставить что бы не было проблем с поиском номера дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dima150983,Последнюю

CityGuide Lite 2.7.117 карта 29.4 нету номеров домов.для примера взял Нахимова. Самое интересное что если в настройках поставить поиск в стиле symbian, дома есть...в стиле cityguide домов нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityGuide Lite 2.7.117 карта 29.4 нету номеров домов.для примера взял Нахимова. Самое интересное что если в настройках поставить поиск в стиле symbian, дома есть...в стиле cityguide домов нету...

Скачайте карту из сообщения №29 из этой ветки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте карту из сообщения №29 из этой ветки

уже качал.вообще нету ни улиц,ничего...просто тупо одна карта показываеться...но на самой карте не подписаны даже улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже качал.вообще нету ни улиц,ничего...просто тупо одна карта показываеться...но на самой карте не подписаны даже улицы

Тогда пробуйте 28.2 или предыдущую объединенную 1.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CityGuide Lite 2.7.117
Ну, не знаю. У меня Лайт на последних картах дома показывает (правда, на БК стоит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуйте 28.2 или предыдущую объединенную 1.2

а 28.2 одним файлом есть?? а то я нашел только где их очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 28.2 одним файлом есть?? а то я нашел только где их очень много.

Зайдите в личный кабинет и найдите в архивах карт. Файл должен быть одним файлом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 28.2 одним файлом есть?? а то я нашел только где их очень много.

Вы скачали файл 78SPb.zip?

И распаковали?

Возникло такое подозрение из-за слов "очень много".

Некоторые браузеры при сохранении обнаруживают, что DCM - это ZIP архив, в котором куча файликов. И переименовывают его в ZIP без спроса (для удобства юзера, конечно :) ).

Если это Ваш случай - то надо было его не распаковывать, а просто переименовать скачанный 78SPb.ZIP обратно в 78SPb.DCM.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://narod.ru/disk.../78SPb.dcm.html

Если с POI что-то не то, то все можно оперативно поправить. В течение 1-2 часов (не как у разработчиков - в течение 1-2 месяцев).

Странно. У меня в слоях только "прочие", и можно их либо включить, либо выключить. Зайти внутрь нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кстати добавил в карту 98Spb..

Вот только почему в пункте "Слои карты.." мало пунктов, есть Прочее, если его включить то почти все отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyalx

как можно пользоватся таким экраном для навигатора !помоему лучше вобще непользоватся в этих целях а купить себе обычный навигатор если вам нужна простота купите гармин и не партесь !!зачем ерундой страдать предлогаю закрыть тему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyalx

как можно пользоватся таким экраном для навигатора !помоему лучше вобще непользоватся в этих целях а купить себе обычный навигатор если вам нужна простота купите гармин и не партесь !!зачем ерундой страдать предлогаю закрыть тему!!!

Да нормально пользоваться. Я лично очень часто на голос ориентируюсь..

Тогда получается выпускать программы навигации под телефоны это ерунда..

Еще скажите, что не только купить гармин, а еще и карты с программой не обновлять...

Изменено пользователем infeligo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

...Самое интересное что если в настройках поставить поиск в стиле symbian, дома есть...в стиле cityguide домов нету...

Подтверждаю.

P.S. Странно, что раньше этого в теме не нашел, хотя и читал ее. Пришлось дойти до этого чисто случайно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...