Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Прошивка на Андройд, причем официальная не лишает Вас гарантии.

Если я все правильно понимаю то официальной прошивки Андройд на HTC HD2 нет и ни когда не будет .

Изменение лицензии на андройд происходит бесплатно, путем написания письма на support@probki.net.

А вот это хорошо давно хочу поменять девайс на htc sensation. приятно что хоть за новую лицензию платить не придется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 114
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Присоединяюсь к пользователям ситигида на win ce, у которых происходят зависания. До коли вы будете издеваться над нами за наши деньги! PS.В данный момент приходиться кататься со старыми картами, да

У меня в районе Вантового все нормально, но наглухо зависает около Колтушского шоссе при движении по КАД с юга на север или с севера на юг. Сначала вместо карты появляется серое поле, дельтаплан еще е

stroncium90, согласен, зависание явно по нехватке памяти, но вылет в одном и том же месте, 4 дня подряд... Что-то резко съедает память в районе Вантового моста. На маршруте Питер-Новгород-Питер никаки

Изображения в теме

Прошивка на Андройд, причем официальная не лишает Вас гарантии.

Изменение лицензии на андройд происходит бесплатно, путем написания письма на support@probki.net.

К сожалению, на данный момент ситуация с решением проблемы следующая:

1. Использование старых карт, меньшего объема.

2. Переход на Андройд.

3. Ожидания новой версии, по срокам выхода сразу скажу, никто о точных сроках Вам не скажет. Программа в работе, в ближайшее время будет выпущена.

Честно говорят, добавлю уже от себя удивлен, что на достаточно мощном устройстве так не продумана система работы с памятью. Дело в том, что вчера проехал специально на HTC HD (еще первом устройстве), на нем проблема не проявилась ни на Вантовом ни на Колтушском. Прошивка была старая, введу того, что HTC HD официально в РФ не продавалось, для него официально ничего не делают. Вероятно в HD 2 и в аналогичных устройствах производитель в порывах оптимизации что-то испортил. Ведь если на Андройд и на других подобных устройствах все работает без существенных нареканий.

А как насчет других девайсов? Если не было замечено, то проблемы например еще у меня (Diamond2, а не HD2 - совершенно разные аппараты) и кто-то с самсунгом с тем же сталкивался. На мой аппарат, например есть только самодельные прошивки, на андроид, или вообще программы, которые выгружают винду и запускают андроид - это и прошивкой то сложно назвать. Но такую кустарщину я не хочу ставить только из-за того что у какой-то программы глюк вылечить не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленное происходит и на моем texet tn-606. Могу добавить лишь, что на въезде в город со стороны Парголово карта зависает, а дельтаплан летит дальше. И серое поле, и постоянный поиск маршрута, и на мурманке, и в районе Колтушского ш. все это происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............

Подтверждаю - виноват не HTC.

У меня Samsung Omnia II i8000, (WM6.5), (началось после установки карты СПБ 29.4+ЛО12.3)

CG 5.0.401

Карты: СПБ 29.4, ЛО 12.3, Евразия 10.6.

У меня зависает не в одном месте, а в разных -.............

FUI

Замена карты на 2.2 (объединенная - СПБ+ЛО) помогло - теперь не вешается, Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUI

Замена карты на 2.2 (объединенная - СПБ+ЛО) помогло - теперь не вешается, Спасибо!

У меня и с картой 29.5 (выложенной здесь, "облегченной) + 12.2 + 10.6 тоже не зависает, вопреки тому, что здесь писали.

Видимо действительно дело в памяти - если открыть диспетчер задач, заметно, что перед развязками на КАД начинает расти обЪем памяти у процесса CityGuide.exe, если он достигнет 20Мб - навигатор зависает (почему 20, а не 32 - для меня загадка). Карта 29.5 сильно меньше в размерах 29.4, поэтому утилизация памяти не доходит до 20Мб, а только до 17-18 и телефон не зависает. Однако и проехав развязку заметно, что обЪем выделенной памяти серьезно не уменьшается, поэтому я думаю через несколько развязок СГ все равно зависнет. Но не проверял пока.

Кстати, обнаружил у себя в папке с программой файл CityGuide.errors.txt. Полный сообщений о нехватке памяти с 18 ноября (как раз 16го карты ЛО 12.3 и СПб 29.4 вышли). Кстати, есть сообщения о нехватке памяти и от 22-26.11.2010 (!) года, но я тогда никакх зависания СГ не припомню. Нужно его выкладывать или разработчикам и так уже все ясно?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говорят, добавлю уже от себя удивлен, что на достаточно мощном устройстве так не продумана система работы с памятью. Дело в том, что вчера проехал специально на HTC HD (еще первом устройстве), на нем проблема не проявилась ни на Вантовом ни на Колтушском. Прошивка была старая, введу того, что HTC HD официально в РФ не продавалось, для него официально ничего не делают. Вероятно в HD 2 и в аналогичных устройствах производитель в порывах оптимизации что-то испортил. Ведь если на Андройд и на других подобных устройствах все работает без существенных нареканий.

Та же проблема на первом HD. Еду по каду с севера на юг, зависает, причём при тыканьи экрана звуки есть, даже карту пытается двигать, но подвинув - зависает совсем. Кнопка меню щелкает, даже отрисовывается нажатой, но меню не появляется. Такое ощущение, что GDI ресурсов не хватает. По кнопке "повесить трубку" программа сворачивается и в диспетчере видно, что свободной памяти полно. Но в неё уже не вернуться, приходится грохать процесс (именно процесс, просто закрыть приложение не всегда выгружает СитиГИД из памяти). Все последее СП1 + карты 29.4. Ждём новую версию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и свои 5 копеек. Стоит последний Ситигид Карта Евразии Ленобласти И С-Пб последние, было замечено что зависает при смене карты с С-Пб на Ленобласть(Или не может найти маршрут или просто виснет) Одна из ошибок из CityGuide.errors.txt

2011-12-12 20:20 -- no 212992 bytes in Utils.cpp at 185

MemLoad=97 TotPhys=44081152 AvlPhys=1748992 TotVirt=33554432(все остальные аналогичные),

Аппарат Acer n311, внешний Gps модуль, GPRS. Стоял Windows Mobile 5 PagePool 16Mb - 26.48 Мб свободной оперативной памяти. Перепрошился на Windows Mobile 5 PagePool 8Mb - 35.28 Мб свободной оперативной памяти, при проигрывании маршрутов между картами пока зависаний не замечено. :)

Вдруг кому пригодится. :rolleyes:

Изменено пользователем witow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена карты на 2.2 (объединенная - СПБ+ЛО)

Маршрут с Гражданки, через Косыгина в Шушары. При зависании файл ошибок не создался.

После закрытия СГ через диспетчер, и последующего запуска, карта 98Spb исключилась из атласа.

259c82461360.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже hd2 и я тоже мучаюсь. Жду с нетерпением новой версии.

Я для себя нашел временное решение проблемы - поскольку КАД использую для перемещения с юга на север СПб без выезда в ЛО - то отключил карту ЛО и зависать перестала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! на explay PN-375 при нажатии на кнопку СитиГид ничего не происходит, вроде программа записана но не открывается в чем проблема? Объясните пожалуйста, может нужно прописать путь к этой программе? только не могу найти где его прописывать(((( Буду очень признательна если поможете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогая редакция :) ! я так и не понял нам будет подарок на новый год ? или мы так и будем ездить с постоянно зависающей программой ?

покатался с "Прогород" тестовой версией ничего нигде не виснет ! пробки тоже работают .

начинаю уже раздумывать .

как то Вы плохо заботитесь о своих клиентах или уже совсем ............... на WM ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогая редакция :) ! я так и не понял нам будет подарок на новый год ? или мы так и будем ездить с постоянно зависающей программой ?

покатался с "Прогород" тестовой версией ничего нигде не виснет ! пробки тоже работают .

начинаю уже раздумывать .

как то Вы плохо заботитесь о своих клиентах или уже совсем ............... на WM ?

А где взять, подскажите (прогород)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложилось такое впечатление, что пробки они сами рисуют на карте ;)

Sent from my HTC Desire HD A9191 using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогая редакция :) ! я так и не понял нам будет подарок на новый год ? или мы так и будем ездить с постоянно зависающей программой ?

покатался с "Прогород" тестовой версией ничего нигде не виснет ! пробки тоже работают .

начинаю уже раздумывать .

как то Вы плохо заботитесь о своих клиентах или уже совсем ............... на WM ?

Смущает только то что у них карта севео-западного региона всего 64 Мб. У сити гида только ЛО и СПБ вроде побольше будут. Правда из-за этих объемов он, видать, и виснет, зараза... Причем с общей картой СПб + ЛО виснет не программа, а только маршрутизация. Обратился в техподдержку - вначале сказали что маршрут вообще не задан (хотя на скриншоте финиш виден), а потом - старая песня - переустановите программу и т.д. Плюнул и тикет закрыл.

post-16090-0-51838800-1324967207_thumb.p

post-16090-0-78459700-1324967207_thumb.p

Изменено пользователем eaglex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Такая же проблема с зависанием или вылетанием на ETEN X800. Раньше без проблем работало.... Замечено что зависает в момент обновления пробок или при перепрокладке маршрута, причем по кольцу все ок, а вот в городе беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к пользователям ситигида на win ce, у которых происходят зависания. До коли вы будете издеваться над нами за наши деньги!

PS.В данный момент приходиться кататься со старыми картами, да и по-шустрее ситигид работает с ними.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько поездок в сторону Отрадного с Гражданки и обратно. Туда зависает на Петрозаводском шоссе, обратно на КАДе, ну думаю там-же где и у всех. Последний раз обратно поехал и не включил маршрут - зависаний небыло. Похоже программа теряется именно с поиском маршрута. Сорри если уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати пока они вот уже почти полгода не ремонтируют карты, их конкуренты уже научились водить не только по дорогам без пробок, но и через дворы. И все сервисы (гаи,аварии и проч) начинают потихоньку работать.

Все реже пользуюсь ситигидом... В(

Кстати ткните пожалуйста пальцем какие карты работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только по дорогам без пробок, но и через дворы. И все сервисы (гаи,аварии и проч) начинают потихоньку работать.

И через пешеходные мосты через Яузу.А по ПДД по дворам-запрещено движение при прокладке маршрутов :D И корректуры? :rolleyes: Если не устраивает то ...

почти полгода не ремонтируют карты, их конкуренты уже научились водить не только по дорогам без пробок, но и через дворы. И все сервисы (гаи,аварии и проч) начинают потихоньку работать.

Изменено пользователем Ol177
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И через пешеходные мосты через Яузу.А по ПДД по дворам-запрещено движение при прокладке маршрутов :D И корректуры? :rolleyes: Если не устраивает то ...

Кстати пока они вот уже почти полгода не ремонтируют карты, их конкуренты уже научились водить не только по дорогам без пробок, но и через дворы. И все сервисы (гаи,аварии и проч) начинают потихоньку работать.

А карты-ремонтируются ЧАЩЕ!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И через пешеходные мосты через Яузу.А по ПДД по дворам-запрещено движение при прокладке маршрутов :D И корректуры? :rolleyes: Если не устраивает то ...

К сожалению уже не устраивает. Мне по роду деятельности приходится крутиться каждый день как раз там, где ситигид вылетает. В плотном потоке на кольцевой думаю всем известно что это такое. Особенно если перегружаясь глядя одним глазом на дорогу пролететь развязку и упереться в пробку... В(

Другие производители, как я писал выше: не догнали, а догоняют

Можно ведь если напортачили с картами - повесить обратно старые чтобы народ не мучить. Это ведь не так сложно...

Или авторы испытывают юзверя на прочность?

Мне пока пришлось поставить рацию, хотя это жутко неудобно

Изменено пользователем alastakhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повесить обратно старые

Здесь не смотрели? http://www.probki.net/Updates/archive.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...