Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

а зачем она нужна без пробок ? в большинстве случаев я и так дорогу знаю включаю специально чтобы пробки объезжать !

Ну никто не собирается использовать CG без пробок, tigerr высказал ценное наблюдение.

Тут не об этом речь идет - сейчас такая ситуация, что разработчики разводят руками и не понимают где корень зла(поправьте, если не прав!). Как я понимаю, они пытаются в режиме эмуляции поймать этот глюк - он у них не проявляется. Остается посоветовать им поездить с реальными(проблемными) девайсами по реальным местам, чтобы самим убедиться, что проблема существуют...НО(!), что-то мне подсказывает, что нам на это надеяться пока не стоит! (они уже сами все на Андройде сидят). А наш глюк отлавливается пока что виртуально. Вот поэтому то, пусть все испытывающие проблему пишут свои комментарии, возможно разработчиков что-то и натолкнет на мысль, где корень зла (а он, как уже все знают, в алгоритме использовании ОЗУ устройством/виндой :) . По мнению разработчиков HTC подложила нам свинью.Гы ) . Всё выше - имхо.

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 114
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Присоединяюсь к пользователям ситигида на win ce, у которых происходят зависания. До коли вы будете издеваться над нами за наши деньги! PS.В данный момент приходиться кататься со старыми картами, да

У меня в районе Вантового все нормально, но наглухо зависает около Колтушского шоссе при движении по КАД с юга на север или с севера на юг. Сначала вместо карты появляется серое поле, дельтаплан еще е

stroncium90, согласен, зависание явно по нехватке памяти, но вылет в одном и том же месте, 4 дня подряд... Что-то резко съедает память в районе Вантового моста. На маршруте Питер-Новгород-Питер никаки

Изображения в теме

gertz78

После перехода из области в город и наоборот, сколько Вы ждете прежде чем констатировать, что программа зависла?

Вопрос ко всем, кто испытывает проблемы.

Файл errors в папке СитиГИД создается при зависании программы?

Пробовали ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gertz78

После перехода из области в город и наоборот, сколько Вы ждете прежде чем констатировать, что программа зависла?

Вопрос ко всем, кто испытывает проблемы.

Файл errors в папке СитиГИД создается при зависании программы?

У меня, лично, нет такого файла, хотя программа "вешалась" несколько раз. Лично я вижу обычно следующее:

- программа вдруг теряет маршрут, видно надписи "вне маршрута", циклически возникает и пропадает надпись в центре экрана на сером фоне "поиск маршрута...", сам маршрут не находится, ведение дельтаплана по ребру продолжается в нормальном виде - т.е. программа еще не зависла полностью, а я бы сказал "подвисла"

- если нажать на любую экранную кнопку, чтобы выйти в меню и т.п. отклик на нажатие происходит с чудовищным лагом - полминуты/минуту может думать, иногда все же удается выйти из программы корректно, иногда приходится прибивать

- если вышеописанное происходит в момент смены карт, то иногда новая карта вовсе не загружается - т.е. буквально дельтаплан едет по серому полю(на котором в пустоте видны расставленные DPOI), остальное - лаги и т.п. как и описано выше. Иногда программа умирает совсем и девайс приходится ребутить батарейкой(было пару раз, но очень редко в мертвую умирает, обычно просто "подвисает", как описал выше)

- на обЪединенной карте замечал другое - в какой то момент(при чем в одних и тех же местах) карта замирала на экране, но голосовые подсказки шли дальше, через пол минуты-минуту она "отмораживалась" и программа дальше продолжала работать относительно нормально. Вынужден был отказаться от обЪединенки, т.к. когда долго катаешься по ней нет-нет да и случался "вне маршрута-поиск маршрута", т.е. по факту происходит даже чаще, чем в случае 47&78.

Спасибо, что пытаетесь помочь нам!

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd

Спасибо.

Я собрал карту.

http://ifolder.ru/27446346

Прошу ее проверить только на предмет зависания. Прошу проверять при чистой установке программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрал карту.

http://ifolder.ru/27446346

Прошу ее проверить только на предмет зависания. Прошу проверять при чистой установке программы.

Ребята, проверьте у кого на Вантовом или около Колтушского шоссе висло(кто каждый день там катается)... в моем случае висло в Сертолово, но я в ближайшее время вряд ли появлюсь в этих местах.

Смотрю эта карта "похудела" аж на 9 метров, полагаю это обстоятельство должно помочь нашим девайсам (с их 32мб памяти :D ) легче заглотить этот кусок...Чую, скоро для HTC специальные версии карт будут :huh:..лайт...А никто не думал изобрести какой-нибудь сегментарный принцип загрузки карт по неким логичным квадратам - еду я, скажем, с Васьки на Просвет - ну зачем мне в этот момент загруженные пробки и ребра (в памяти ОЗУ) по Купчино или Пушкину, через них то мой маршрут никак не пройдет в этом случае,т.е. явно "лишние" данные не должны учитываться программой в расчете и пересчете маршрута...хотя наверное с квадратами не получится -КАД не вписывается в такую схему.., ну хорошо, логика программы может откидывать эти не нужные данные по какому-то вероятностному фильтру (т.е. включение в маршрут ребер Пушкина или Купчино в примере выше равно 0 и т.д.)..ой меня понесло, умолкаю...

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd

Попробуйте хотя бы в режиме симуляции, укажите начало за пару километров до предполагаемого "Лага" и финиш за пару через.

Ну и через "Меню - Маршрут - Проиграть"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd

Попробуйте хотя бы в режиме симуляции, укажите начало за пару километров до предполагаемого "Лага" и финиш за пару через.

Ну и через "Меню - Маршрут - Проиграть"...

могу, только надо ли(?), т.к. у меня текущая (жирная) в режиме эмуляции не виснет, т.е. смена карт в косячном месте происходит корректно.

Кто то выше гонял, у него и в эмуляции висло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в режиме эмуляции на тех картах что стояли (все последние ) завис при заезде на кад с янино (колтушевское ш.)

программа не зависает совсем просто место карты серый экран дельтаплан обычно доезжает до верха экрана и на этом все. кнопки щелкуются но не выполняют своих действий .

сейчас на качу новую карту попробую только я не понял она вроде СПБ я сейчас в Янино лен.область ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вашей картой ни каких изменений не произошло . не может заехать на кат из янино :(

поставил опять карту спб 29.4 с ней хоть по городу все нормально . а мне сегодня там много ездить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, проверьте у кого на Вантовом или около Колтушского шоссе висло(кто каждый день там катается)... в моем случае висло в Сертолово, но я в ближайшее время вряд ли появлюсь в этих местах.

Смотрю эта карта "похудела" аж на 9 метров, полагаю это обстоятельство должно помочь нашим девайсам (с их 32мб памяти :D ) легче заглотить этот кусок...Чую, скоро для HTC специальные версии карт будут :huh:..лайт...А никто не думал изобрести какой-нибудь сегментарный принцип загрузки карт по неким логичным квадратам - еду я, скажем, с Васьки на Просвет - ну зачем мне в этот момент загруженные пробки и ребра (в памяти ОЗУ) по Купчино или Пушкину, через них то мой маршрут никак не пройдет в этом случае,т.е. явно "лишние" данные не должны учитываться программой в расчете и пересчете маршрута...хотя наверное с квадратами не получится -КАД не вписывается в такую схему.., ну хорошо, логика программы может откидывать эти не нужные данные по какому-то вероятностному фильтру (т.е. включение в маршрут ребер Пушкина или Купчино в примере выше равно 0 и т.д.)..ой меня понесло, умолкаю...

Я проезжаю аж 2 раза, но у меня прога вешалась гораздо раньше Вантового, даже наверно, не доезжая съезда на Мурманку. сегодня проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой update. Сейчас благодаря одному пользователю, прислали файл errors. Как мы и предполагали, нехватка памяти на устройстве приводит к падению или зависанию программы. Причем памяти не физической а виртуальной. Введу того, что размер карты ростет, то проблема усугубляется. По этому в следующей версии программы, которая сейчас тестируется данная проблема уже актуальна не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, спасибо, будем ждать. После перехода из области в город и наоборот, у меня зависаний не было никогда. Объединенную карту СПб+ЛО смогу обкатать на КАД только на следующей неделе(в режиме эмуляции всё ОК). "...размер карты растет, то проблема усугубляется..." - ??? Карты iGO намного большего размера - зависаний нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAV08

C iGo сравнивать не корректно по 2-м причинам.

1. У них карта единая для страны.

2. У них пробок нет, и нет дополнительной нагрузки на программу при применении этих пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому в следующей версии программы, которая сейчас тестируется данная проблема уже актуальна не будет.

Ок. Спасибо. Ну и вопрос дурацкий, но думаю ожидаемый вами (все равно кто-нибудь спросит :) ): КОГДА мы получим это чудо? Знаю, все равно не ответите точно, ну хоть намекните, типа:...ждите когда снег ляжет, или когда ляжет и потом сойдет, когда рак на горе... ну и т.п.

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. Ну и вопрос дурацкий, но думаю ожидаемый вами (все равно кто-нибудь спросит :) ): КОГДА мы получим это чудо? Знаю, все равно не ответите точно, ну хоть намекните, типа:...ждите когда снег ляжет, или когда ляжет и потом сойдет, когда рак на горе... ну и т.п.

Как только, так сразу! Так устроит? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только, так сразу! Так устроит? :)

ну этим не удивили, уже почти год только это и слышим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd

Я вижу, что у Вас HTC HD2, эти устройства имеют прошивку на базе ОС Андройд. Данная ОС более новая и имеет более корректный алгоритм для работы с памятью. Да и версия СитиГИД для Андройд есть более новая 5.1.Рекомендую рассмотреть вариант замены прошивки для решения данной проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для моего телефона тоже умельцы собирали андроидную прошивку, но

Небольшой update. Сейчас благодаря одному пользователю, прислали файл errors. Как мы и предполагали, нехватка памяти на устройстве приводит к падению или зависанию программы. Причем памяти не физической а виртуальной. Введу того, что размер карты ростет, то проблема усугубляется. По этому в следующей версии программы, которая сейчас тестируется данная проблема уже актуальна не будет.

Нас и так в роли тестеров используют - баг этот отлавливать - выдали бы тестируемую версию программы - заодно и ее бы потестировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd

Я вижу, что у Вас HTC HD2, эти устройства имеют прошивку на базе ОС Андройд. Данная ОС более новая и имеет более корректный алгоритм для работы с памятью. Да и версия СитиГИД для Андройд есть более новая 5.1.Рекомендую рассмотреть вариант замены прошивки для решения данной проблемы.

я так понимаю Вы предлагаете прикупить еще одну лицензию ??? у меня в аппарате стоит две системы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю Вы предлагаете прикупить еще одну лицензию ??? у меня в аппарате стоит две системы .

у меня тоже, но есть ряд факторов, которые меня очень смущают в андройде, поэтому я пока на виндах качаюсь, потом видно будет. В общем я понял, что винду ковырять уже никто не будет - проблема системы и все тут. Для перехода на лицензию андройда вам предложат написать письмо в поддержку, обмен лицензии - бесплатно, так что разарботчики видят выход только в этом виде. НО это не подойдет тем, у кого новые аппараты - ибо перепрошивка=потери гарантии. Меня лично другие факторы тормозят от перехода, но это уже по ходу только мои проблемы...

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно сделал то что просили - полностью снес программу, с чисткой реестра. Заново закачал карты СПб (по ссылке предоставленной nectop ) ЛО, евразии, Москвы и М. области. Прокатился - были следующие зависания - ехал со стороны мурманского шоссе - на вантовом мосту перестала прорисовываться карта, дельтаплан улетел вверх по маршруту, помогло только сброс ч.з диспетчер файлов. Далее следовал по Пулковскому шоссе в сторону Гатчины - при переходе с карты СПб на ЛО пропал маршрут, время от времени надпись"поиск маршрута" скорость 0, но ведение по дороге осталось - дельтаплан летит, карта прорисовывается.

По поводу Андроида - повторюсь - всем нравиться, но уж больно прожорлив!

Да если что то я согласен побыть и бета тестером новой программы - просто девайс используется в основном для навигации, так что могу себе это позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попробовал с новой, легенькой, картой, завис сразу при прокладке маршрута. Пришлось батарейкой побаловаться. Т.к. стоит еще и Навител. Поехал по нему. Обидно, что наши уважаемые разработчики пока только обещаниями нас кормят. Обновлений программы уже давно не было, а пора уж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу сносить не стал, но по новой карте проехался - завис за 999 метров до Колтушского. Причем карта осталась на экране, дельтаплан тоже на развязке остался нарисован... но при повороте голосовое сообщение о маневре прозвучало. Потом, когда отклонился от маршрута на зависшей карте появилось собщение о поиске маршрута, но больше голосовых сообщений не было. Вплоть до конца маршрута. Там сообщилось что приехали. Но отображения на экране так и не нормализовалось. Выходить пришлось через диспетчер задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка на Андройд, причем официальная не лишает Вас гарантии.

Изменение лицензии на андройд происходит бесплатно, путем написания письма на support@probki.net.

К сожалению, на данный момент ситуация с решением проблемы следующая:

1. Использование старых карт, меньшего объема.

2. Переход на Андройд.

3. Ожидания новой версии, по срокам выхода сразу скажу, никто о точных сроках Вам не скажет. Программа в работе, в ближайшее время будет выпущена.

Честно говорят, добавлю уже от себя удивлен, что на достаточно мощном устройстве так не продумана система работы с памятью. Дело в том, что вчера проехал специально на HTC HD (еще первом устройстве), на нем проблема не проявилась ни на Вантовом ни на Колтушском. Прошивка была старая, введу того, что HTC HD официально в РФ не продавалось, для него официально ничего не делают. Вероятно в HD 2 и в аналогичных устройствах производитель в порывах оптимизации что-то испортил. Ведь если на Андройд и на других подобных устройствах все работает без существенных нареканий.

ssshhhddd

Штат бета тестеров набран, по этому как программа будет оттестирована, будет выпущена.

Нужен доброволец на проверку решения проблемы. Прошу написать мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...