Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

информирование о событии


Рекомендуемые сообщения

подскаждите, если я по пути следования обнаружил дтп, дпс или что-то ещё что подпадает под значение ПОИ, достаточно ли мне на навигаторе жмакнуть в ПОИ и выбрать ДТП или ДПС ....далее эта информация как быстро и поступает ли вообще для других пользователей ? если не по адресу, то где можно почитать про это ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо жать не ПОИ, а кнопку ДПОИ. Время отображения 5-10 мин для всех, а для того кто поставил- чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жмакнуть в ПОИ и выбрать ДТП или ДПС
Если в Меню - Сообщения..., то достаточно.
как быстро
В течение нескольких минут поступает всем, кроме Вас. Вам - чуть позже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Надо жать не ПОИ, а кнопку ДПОИ. Время отображения 5-10 мин для всех, а для того кто поставил- чуть больше.

Почему то у меня нет кнопки на экране DPOI.

В настройках все галочки установлены.

Сити Гид 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Скажите,а если до меня уже кто-то поставил, например аварию или патруль. Для общего дела, имеет смысл дублировать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему то у меня нет кнопки на экране DPOI.

версия СГ  INET или NOINET? :) если отсутствует кнопка дпои - то скорее второе, а значит нет функционала для расстановки этих самых дпои :)

 


Вам - чуть позже

тащился по приозерке за неспешной газелькой и расставлял свежевырытые ямы снятого асфальта - значки появлялись почти мгновенно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поясните смысл?
Продлевает жизнь предыдущего ДПОИ
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта фишка пару раз помогала, когда я промахивался и ставил ошибочную ДПОю. Закрывал СГ, прежде чем оно отправится, снова открывал, и все. Никто ничего не посылал.

Правильно, я тоже так делал. Зачетная подсказка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тащился по приозерке за неспешной газелькой и расставлял свежевырытые ямы снятого асфальта - значки появлялись почти мгновенно...

 

Только поаккуратней надо расставлять ДПОИ - только когда что-то существенное. А то бывает, как один раз весной на КАД - были обозначены все стыки. Как результат - сплошная трескотня навигатора и увеличение реальных шансов влететь в "обозначенную дырку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы в курсе, что отвечали на сообщения годовой и двухгодовой давности?

мда... и такое бывает :))) тема подсветилась, как обновленная - я и ответил, а на дату и не глянул

 


Кстати, эта фишка пару раз помогала

учту на будущее, спасибо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

тащился по приозерке за неспешной газелькой и расставлял свежевырытые ямы снятого асфальта - значки появлялись почти мгновенно...

 

 

Вот из-за таких как Вы мне пришлось убрать из озвучки звуковой файл "Неровная дорога", потому что заколебало слушать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по существу, господа - после прекращения поддержки версии 5, у меня пропали ДПОИ, пробки работали норм. По совету ТП я, скрипя зубами, перешел на версию 7 (хотя меня АБСОЛЮТНО версия 5 устраивала в части меню и работе с экраном, в отличие от новинки). Уверяли, что "все будет работать".

Но чуда не случилось - да, у меня появились веселенькие светофорчики, бесконечное "вы превысили скорость" и другие ненужные красивости. Но ДПОИ ТАК И НЕ ПОЯВИЛИСЬ!!!

После этого ТП высказали предположение о необходимости переустановки врсии 7 "с нуля", чего мне тоже крайне не хочется делать - уж больно много времени отняла настройка этой чудо-проги..

Подозреваю, что где-то глубоко в недрах реестра прописалась какая-то гадость, галочка, параметр =0 или что-то похожее..

а следовательно - "ПАМАЖИТЕ_ЛЮДИ_ДОБРЫЕ_МЫ_САМИ_НЕ_МЕСНЫЕ", мож кто сталкивался с подобными "недокументированными особенностями"??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну традиционно - Настройки-связь-ДПОИ.

1. Там убеждаемся, что галки стоят (для надежности можно выставить прям все, включая Диспетчер и мониторинг - слишком много мало не бывает).

2. если п.1 не помог, то я бы еще попробовал бубен: В Ё-меню добавляем пункт Пейджинг (в штатном скине его можно только в Ё меню добавить, в др.местах его нет). После этого через Ё-меню ставим галку Пейджинг.

И проверяем.

Если и п.2 не поможет, то надо выкладывать кусок history.txt, может /DiOs в нем чего вычитает.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну традиционно - Настройки-связь-ДПОИ.

1. Там убеждаемся, что галки стоят (для надежности можно выставить прям все, включая Диспетчер и мониторинг - слишком много мало не бывает).

2. если п.1 не помог, то я бы еще попробовал бубен: В Ё-меню добавляем пункт Пейджинг (в штатном скине его можно только в Ё меню добавить, в др.местах его нет). После этого через Ё-меню ставим галку Пейджинг.

И проверяем.

Если и п.2 не поможет, то надо выкладывать кусок history.txt, может /DiOs в нем чего вычитает.

 

Большое спасибо, добрый человек!!!

вынос мозга, а не программа версии 7... дети писали её, что ли?

 

1 пункт не помог, там все стояло - забыл написать!

а вот 2 пункт сразу все поставил на свои места!!!

 

Пипец, ну вот где логика??  хоть бы в FAQ описали - такая ситуация не только у меня, но и остальных коллег...

а техподдержке, которая общается по мылу с разницей по времени в сутки  и более - физкультпривет, наберут ведь в армию непрофессионалов...

 

Еще раз гран мерси!!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесконечное "вы превысили скорость"

Кстати, тоже лечится выставлением в настройках "меню -> настройки -> предупреждения -> превышение скорости" - выставьте нужную величину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Приветствую, комрады! Столкнулся с тем, что в ряде областей - Рязанская, Тамбовская DPOI не отображаются вообще, даже собственные, несмотря на наличие интернет соединения с сервером. Даже скоростной режим не отображается там. С чем связано, кто сталкивался. Версия СГ 7.8 устройство Prestigio на WIN CE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, комрады! Столкнулся с тем, что в ряде областей - Рязанская, Тамбовская DPOI не отображаются вообще, даже собственные, несмотря на наличие интернет соединения с сервером. Даже скоростной режим не отображается там. С чем связано, кто сталкивался. Версия СГ 7.8 устройство Prestigio на WIN CE.

Если при следующих глюках системы с DPOI у Вас повторится ситуация, то после выхода из проги нужно "стырить" (забрать) файл history.txt и выложить здесь для анализа. Об этом ужЕ писалось выше. А по поводу пробок и скоростных индексов могу предположить, что там может не быть пользователей. По дороге из МО в Ярославль я видел только один пробкослед на трассе. Бывает...

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...