Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Помогите плизз разобраться с загрузкой карт.

При попытке поиска адреса, пои и т.п. сообщение "Объектов не найдено. Обновите карты"

При попытке выполнить "Загрузка карт" - "Не удалось получить каталог карт"

Навигатор GlobusGPS GL-800R (Win CE), City Guid 5.0.4

Программа записна на SD. Карты лежат в папке Maps в корне SD. Где и как прописывается путь к каталогу карт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

1. За 1500 Вы покупаете по сути лицензию (то есть деньги отдаются не за скачивание архива, а за привязывание карт к серийнику программы). А скачивать можете хоть весь комплект, хоть по одной карте. На

upl - это недокачанная карта, которую пытались скачать через программу, можно спокойно удалить.

elevika, 1. какие карты, какие версии карт 2. по поводу загрузки карт - проверьте доступ к интернет, логин и пароль, попробуйте повторить попытку.

Изображения в теме

elevika,

1. какие карты, какие версии карт

2. по поводу загрузки карт - проверьте доступ к интернет, логин и пароль, попробуйте повторить попытку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

С толкнулся с аналогичной проблемой.... Но в моем случии интернет есть. Пробывал через 3G и WiFi. результат все тот же "Не удалось получить каталог карт".

В разделе Настройки - Связ - Интернет установлена галка.

Пробывал скачать карту с сайта (98Spb.dcm) скопировал в каталог /mnt/sdcard/CityGuide/maps/ . Предворительно удалив предыдущие файлы. И все рав но при старте программы пишет что не нашел карты.

Устройство: GT-S5830

Android 2.3.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал загружаться СГ -5 ,на 90 % сбрасывается,переустановил.Щяс возникла проблемма с картами - СГ-5 ненаходит папку Maps . Раньше после смены СГ всё было нормально.Папка с картами лежит на флешке - её я никогда нетрогаю,сношу токо саму прогу и всё.Как щяс мне быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет:

В меню отключаю (снимаю галочки) ненужные мне в данный момент карты;

После перезагрузки программы — опять все карты активны; Что нужно сделать, чтобы после перезагрузки выбор карт сохранялся?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите плиз будет ли карта Вологодской области в формате cgmap для Ситигид 7 версии?? Такое ощущение, что про Вологодскую область просто забыли. Если она уже есть то ткните меня носом откуда скачать. ПЛИИИИЗЗЗЗ!!!! В каталоге карт не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет:

В меню отключаю (снимаю галочки) ненужные мне в данный момент карты;

После перезагрузки программы — опять все карты активны; Что нужно сделать, чтобы после перезагрузки выбор карт сохранялся?

Заранее спасибо!

Чтоб, нужные вам настройки сохранились, нужно нажать "меню", далее "выход", а не просто выключением навигатора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi!

Подскажите плиз будет ли карта Вологодской области в формате cgmap для Ситигид 7 версии?? ...

У Пирса "RU-VLG Вологодская обл. 2012-09-10 07:02"

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня несколько вопросов по картам в каталоге.

1. В каталоге есть "Полная коллекция карт России" v.11.0 от 25.10.2011 за 1500 руб. Если я куплю такую коллекцию, то получу карты не старше 25.10.2011? Или смогу качать все новые версии карт России? Если получу старые карты, то когда будет обновление коллекции? Как часто оно происходит?

2. В личном кабинете я могу загрузить "Две столицы" v.1.0 от 11.05.2012. Насколько я понимаю, карты там старые, так какой может быть смысл качать этот архив, если все карты в нем бесплатные и имеют более свежие версии?

3. В разделе http://www.probki.net/%D1%81atalogue%D1%81ountrys.aspx написано "Вы можете загружать атласы целиком из таблицы ниже, равно, как и карты, входящие в атлас по отдельности, из таблицы карт." Но я не вижу возможности скачать из этой таблицы атлас целиком. Где ссылка на загрузку атласа?

4. Не могу толком понять, что входит в "Latvija Collection". Судя по http://www.probki.ne...ueсountrys.aspx получается что в нее входит только бесплатная карта Latvia, а Latvija A, Latvija C и Latvija R - самостоятельные карты?

Изменено пользователем Vo1d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Почему в каталоге есть цены на атласы, но нет цен на отдельные карты? Цены на них нашел только в личном кабинете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет:

В меню отключаю (снимаю галочки) ненужные мне в данный момент карты;

После перезагрузки программы — опять все карты активны; Что нужно сделать, чтобы после перезагрузки выбор карт сохранялся?

Заранее спасибо!

Похоже у Вас слишком много карт. Удалите часть ненужных карт. Проблема должна исчезнуть.

Похожая ситуация описана здесь:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В каталоге есть "Полная коллекция карт России" v.11.0 от 25.10.2011 за 1500 руб. Если я куплю такую коллекцию, то получу карты не старше 25.10.2011? Или смогу качать все новые версии карт России? Если получу старые карты, то когда будет обновление коллекции? Как часто оно происходит?

2. В личном кабинете я могу загрузить "Две столицы" v.1.0 от 11.05.2012. Насколько я понимаю, карты там старые, так какой может быть смысл качать этот архив, если все карты в нем бесплатные и имеют более свежие версии?

4. Не могу толком понять, что входит в "Latvija Collection". Судя по http://www.probki.ne...ueсountrys.aspx получается что в нее входит только бесплатная карта Latvia, а Latvija A, Latvija C и Latvija R - самостоятельные карты?

1. За 1500 Вы покупаете по сути лицензию (то есть деньги отдаются не за скачивание архива, а за привязывание карт к серийнику программы). А скачивать можете хоть весь комплект, хоть по одной карте. На мой взгляд, скачивать весь комплект - бессмысленно. Все равно большинство карт придется перезакачивать по одной. Просто разработчики не перезапаковывают архив каждый раз, как выйдет одна новая карта. А делают это один-два раза в год. В результате, каких-то новых карт там вообще может не оказаться (например, Вологодская обл.). Но по лицензии "Коллекция вся РФ" Вы можете скачать даже те карты, которых на момент покупки у МИТа вообще не существовало.

2. В комплекте "Две столицы" сами карты могут быть свежее или старее, чем во "Всей РФ", смотря когда его запаковали. но суть та же. То есть при покупке любой из этих двух лицензий надо будет сразу скачать свежие версии карт (по отдельности, так надежнее).

4. В коллекцию входит обзорная (бесплатная) Латвия и три куска - детальные карты.

Ну и резюме - раз Вы находитесь в Мск (а там много соседних областей рядом), я бы сказал, что выгоднее купить "Всю РФ", скачать карты МСК, МО, России (это обзорка), все соседние области, ну и может еще какие нужны лично Вам (если ездите например каждое лето в Карелию).

И пусть живут. А если понадобится ехать на Урал - докачать еще нужные регионы.

Иначе (если купить 2 ст-цы) потом чертовски обидно докупать регионы по 600 и дороже за штуку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, спасибо!

4. В коллекцию входит обзорная (бесплатная) Латвия и три куска - детальные карты.

Ну тогда на сайте какая-то ошибка, т.к. когда кликаешь на "Latvija Collection", показывается только обзорная. А три части показываются при выборе страны из списка слева. При этом сказано, что "Для отображения карт, не входящих в атласы, кликните на страну в списке слева. Для отображения карт, входящих в атласы, выберите атлас из таблицы выше." Т.е. получается, что эти три части как будто не входят в атлас.

Иначе (если купить 2 ст-цы) потом чертовски обидно докупать регионы по 600 и дороже за штуку...

Насчет двух столиц я что-то не понял, все карты же из этого атласа бесплатные. Вообще мне не очень понятен смысл этого атласа, если все карты бесплатные.

Изменено пользователем Vo1d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у Вас слишком много карт. Удалите часть ненужных карт. Проблема должна исчезнуть.

Похожая ситуация описана здесь:

У меня точно такая же проблема, карт, включая обзорные, 8 штук. Раньше было 4 и тоже всегда подгружались ВСЕ. Но когда было 4, это не очень напрягало, а вот все 8 постоянно загруженные уже не айс. Программу закрываю по кнопке "выход". В профильной теме по андроид написал - ответа нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все карты
Платные (ну, почти все). Вы можете покупать карты по отдельности и потратить много денег. А можете купить всю РФ и скачать хоть всю колекцию, но это
бессмысленно
. А можете качать любую карту из коллекции когда нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платные (ну, почти все).

Я писал про "Две столицы", там же все карты бесплатные... Со "Всей РФ" в принципе понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую сформулировать.

Это, опять-таки плата не за карты, а за лицензию, то есть за право использовать программу с этими картами.

А их бесплатность означает, что их можно использовать и на бесплатных программах (сглайт, мэйлрушная версия и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

Ок, я понял, СГ продается за 800р. вместе с этим атласом "Две столицы". У меня просто СГ получен по акции на cgmap.ru, поэтому я что-то с сразу вкурил что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Торент конечно хорошо, а как теперь смотреть дату выпуска карты? В имени файла эта инфа не зашифрована. информации при скачивании нет. Качать каждую неделю и сравнивать размер файла???? Или верните взад предыдущую форму скачивания, или шифруйте в заголовке файла дату выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...