Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Каталог карт

Recommended Posts

Залез в программе посмотреть новые карты, а тут это:

СитиГид перешел на "аглицкий"?

• Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. За 1500 Вы покупаете по сути лицензию (то есть деньги отдаются не за скачивание архива, а за привязывание карт к серийнику программы). А скачивать можете хоть весь комплект, хоть по одной карте. На

upl - это недокачанная карта, которую пытались скачать через программу, можно спокойно удалить.

elevika, 1. какие карты, какие версии карт 2. по поводу загрузки карт - проверьте доступ к интернет, логин и пароль, попробуйте повторить попытку.

Posted Images

Залез в программе посмотреть новые карты, а тут это: СитиГид перешел на "аглицкий"?

+1

У меня тоже  самое :(

+1

У меня тоже самое :(

А час назад все встало на свои места. Как прятно видеть названия карт на родном языке. :)

Отправлено с ... через...

• 3 weeks later...

А у меня до сих пор висят:

Нижний Новгород 3.1 (после скачивания она как-то типа GPS-NN.cgmap называется)

South America 1.3

Europe Overview(OSM) 1.37

Санкт-Петербург и обл.(OSM) 7.1

Что это?

• 5 months later...

Добрый день .  Скажите пожалуйста , есть разница какие карты скачивать - ( CG ) или (OSM ) ? Или без разницы ? Спасибо.

alecksandr, Есть. Зависит от того, какие регионы Вам нужны. И для какой цели нужны карты.

Edited by Евгений Ш

У меня загружена карта - Россия ( CG )
Давайте так. Где Вы собираетесь ездить в ближайшее врем? В смысле, СПб + ЛО или ещё где? Какая версия СГ (при запуске пишет в нижнем правом углу)?

Ездить собираюсь в СПб и ЛО
Тогда скачать 98Spb.cgmap (в шапке форума, если с ЛК проблема, есть кнопка "Скачать). И удалить все остальные карты, которые у Вас есть. Именно удалить, а не галочки убирать в СГ. Будут нужны - закачаете потом.

А если скачать карту Россия (OSM ) ? Тогда не надо удалять все карты?
Не знаю. Ждите, гуру проснутся завтра, посоветуют. А так - Россия - это обзорка, по ней ездить нельзя. Вам всё равно понадобится карта или карты регионов. Основной принцип - карта региона должна быть только одна (либо СГ, либо ОСМ). Раз всё равно собираетесь ездить по СПб+ЛО - качайте только одну карту. Этого хватит. Я по ОСМ никогда не ездил, посоветовать ничего не могу. Проблем в удалении всех карт не вижу (они всё равно устаревшие, если Вы их качали (получили при покупке) все сразу. На будущее, при выезде из ЛО в другие области понадобится Россия. Но не нужно качать её заранее, она достаточно часто обновляется при обновлении карты какого-нибудь региона. 

Спасибо за подробный ответ !

Да не за что. Для информации - у меня всего одна карта (из ЛО не выезжаю). Всё работает прекрасно. ЗЫ: Проверьте, чтобы была версия СГ не 7.8....., а именно 7.8.122 - иначе с картами возможны проблемы.

Edited by Евгений Ш

Евгений Ш, как понять: "обзорка" и по ней нельзя ездить?

Для прокладки маршрута по Великой Родине она и нужна! Но... официальная (CG) поддерживает пробки и корректуры, а в OSM такого нет!

вот для примера маршрут из Соснового Бора до Нерехты (Костр.обл.) по обзорке. Все карты выключены!

Вот Вам и ответ на все вопросы ;)

Для прокладки маршрута по Великой Родине она и нужна!

Так вопрос был про езду по СПб и Лен. области, а здесь по одной обзорке не поездишь. 

Теперь очень прошу прочитать разделённое высказывание:

Россия - это обзорка, по ней ездить нельзя.

На будущее, при выезде из ЛО в другие области понадобится Россия.

Он прекрасно понимает, что без обзорки за границы региона лучше не выезжать. Но пишет, что по ней нельзя ездить ;)

Ну, как-то так...

PS: без обид, ребята! С РХ вас!

Edited by leshiy333

Вот зануда... :). Он пишет, что ездить по самой России нельзя, она должна присутствовать незримо. Ибо уже были прецеденты, когда человек скачивал вместо комплекта карт одну Россию, думая, что она как у НН- вся страна в одном файле.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

• Upvote 1
  • 2 weeks later...

Добрый день ! Ответьте пожалуйста на такой вопрос - у меня в папке CGMahs присутствует по два файла (Russia.cgmap и Russia.cgmap2198983.7.5.upl и 98Spb.cgmap и 98Spb.cgmap.2199962,11.1.upl ) ,так должно быть или нет ? Другие карты только в одном экземпляре. Спасибо.

upl - это недокачанная карта, которую пытались скачать через программу, можно спокойно удалить.

• Upvote 2
  • 2 weeks later...

А что случилось с каталогом карт ?

Для скачивания доступны только бесплатные карты OSM. СитиГид переходит на их использование ?

В официальных новостях про такое дело ничего не было опубликовано.

Может быть уже пора искать альтернативные продукты ?

А что случилось с каталогом карт ?

Для скачивания доступны только бесплатные карты OSM.

Вроде все в порядке с каталогом. Мой ситигид (андроид) качает платные карты.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

Я не про устройство, я как раз про официальный сайт.

Зашёл на сайте в личный кабинет, дальше в раздел карт, а там сплошное OSM.

Про то что сайт нормально работает только в режиме совместимости я вообще молчу.

Про то что сайт нормально работает только в режиме совместимости я вообще молчу.

Не пользуйтесь IE, честное слово.

Отправлено с моего GT-P6200 через Tapatalk

• Upvote 1