Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

не отоброжаются пробки


Рекомендуемые сообщения

О каких датчиках речь

Датчик= человек с навигатором (программой СГ, если на смартфоне и другом устройстве), который перемещаясь по городу автоматически отсылает данные о своей скорости и остальные пользователи СГ могут видеть его следы на карте.

А если таковых в регионе мало, то и следов соответственно мало или нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 127
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

После очередного стояния в пробках пришло понимание ключевой проблемы пробочного сервиса ситигида: по "датчикам" можно определить только скорость динамичного потока. Если же город стоит, "датчики" тож

Что значит я его скачал некорректно? Этот файл у вас выложен в разделе обновлений. Если он загружается автоматически, то зачем вы его туда выкладываете? А скачал я его 29-го числа потому что у меня с

Вы тоже внимательно читайте, что у Вас спрашивают. Причем здесь моя связь с Интернет? Навител и ЯндехПробки показывают пробки, переключаюсь на СитиГайд - пробок нет. Вот мой History.txt 2

Изображения в теме

О каких датчиках речь

Раз Вы видели пробки на объездной, и индикатор пробкоданных - зелёный, то с Вашим аппаратом всё в порядке. Видимо в Челябинске мало людей с СитиГидом, а кто есть - у тех простые навигаторы без интернета (это не датчики, сами пробкоданных не видят, и другим не дают). Агитируйте друзей, и вместе раскрасите город.

С СитиГида - хорошие карты, с Вас - пробкоданные.

Вообще-то СитиГиду не грех и акцию в Челябинске провести. Не так много у нас городов-миллионников. Хотя бы на расплод датчиков завести.

Изменено пользователем andrej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то СитиГиду не грех и акцию в Челябинске провести. Не так много у нас городов-миллионников. Хотя бы на расплод датчиков завести.

Там нужны "СУРОВЫЕ НАВИГАТОРЫ" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приобрел в декабре на свой новый аппарат (Texet TN-650, Навител) SG-Содружество и установил (программа SG-5 SP1)... Вот решил проверить работу пробочного сервиса. Выяснил, что прекрасно работает в Москве и области, Санкт-Петербурге и области и в Ростове-на-Дону, в других регионах (тестировал Башкирия, Татария, Волгоградская обл., Самарская обл. - лицензионные карты) пробочный сервис на отображается...

На старом навигаторе (Texet TN-600, SG-5 SP1-Вся Россия) пробки в этих регионах отображались в это же время...

Настройки установлены и на сайте и на аппаратах идентичные...

Объясните, пожалуйста: В чем проблема? Пробочный сервис на покупные программы не распространяется в полном объеме?

Изменено пользователем OWladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем проблема?
Карты все обновленные? Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее надежный алгоритм проверки:

1. Естественно, скачиваем последнюю версию нужной карты (допустим, Башкирия).

2. Убеждаемся, что в Личном кабинете на этой карте стоит галочка "Пробки"

3. На навигаторе удаляем history.txt

4. На навигаторе, естественно, включаем карту в атлас (этот пункт вставил чисто для универсальности алгоритма, у Вас это очевидно уже сделано)

5. отключаем ГПС (или просто сидим в здании, где спутники не ловятся).

6. В "Меню-карта-открыть" выбираем эту карту и нажимаем "загрузить"

7. Ставим старт где попало на этой карте. (пункты с 4 по 6 нужны, по сути, только в случае, если надо проверить карту региона, в котором нас нет).

8. смотрим Меню-пробки-инфо (убеждаемся, что активна именно нужная карта, для профилактики смотрим, что в графе "пробки" и "кор.").

9. Нажимаем Меню-Пробки-обновить. Дожидаемся окончания обновления, убеждаемся, что оно успешное. (индикатор - зеленый)

10. Повторяем п.8

11. Смотрим history.txt. Если что-то в нем непонятно, то выкладываем его (и результаты по всем остальным пунктам) на общее обозрение - коллективный разум творит чудеса.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фразе "на старом пробки отображались, а на новом - нет", суть проблемы не об отсутствии пробок в городе вообще, а об отсутствии их на конкретном навигаторе...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - а не подскажите, что я делаю не так? Запускаю программу, обновляю пробки, всё удачно - но на карте они не появляются. Выхожу из программы, загружаю её снова, и всё нормально! (Т.е. для отображения пробок - нужно перезагрузить программу - кстати это и на 5 версии и на 7). Может гдето у меня глюк навигатора, или галочку не там поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выхожу из программы, загружаю её снова
Попробуйте вместо этого нажать на "обновить", или дождаться следующего автоматического обновления. У меня такое иногда случается, с чем связано - могу только предполагать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фразе "на старом пробки отображались, а на новом - нет", суть проблемы не об отсутствии пробок в городе вообще, а об отсутствии их на конкретном навигаторе...

Вы абсолютно правы! В том то и дело... Самое удивительное, что пробки для Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону приходят и на новый навигатор... Карты для навигаторов обновляю регулярно, галочки везде поставлены... Попробую с историей разобраться...

Добавлю, что пробки еще можно посмотреть на онлайн-картах.

Спасибо! Теперь буду сверяться с онлайн-картами...

Изменено пользователем OWladimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело...
Получить лицензии не пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить лицензии не пробовали?

Конечно! У меня это не первая лицензия CG...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня это не первая лицензия CG...
У меня тоже. Но на предыдущей в кнопке "получить лицензии" необходимости не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

После очередного стояния в пробках пришло понимание ключевой проблемы пробочного сервиса ситигида: по "датчикам" можно определить только скорость динамичного потока. Если же город стоит, "датчики" тоже стоят, поэтому информации по многим дорогам нет. За последнюю неделю дважды навигатор заводил в пробку на МКАДе, потому что ситигид не знал о ней (! о пробке на МКАДе не знал) (движение стоит, датчик соответственно тоже стоит, информации о пробке нет). К чему я это? Затея с определением пробок по датчикам изначально ошибочна, т.к. выявляет не пробки, а динамичное движение. В этом смысле показателен пример Яндекс-пробок: они определяют скорость потока по перемещению абонентов сотовых сетей между базовыми станциями, поэтому у яндекса всегда актуальная и полная информация именно о ПРОБКАХ. Ситигид - прекрасная программа с потрясающей маршрутизацией, но пробочный сервис в Москве отвратительный. Может, стоит посотрудничать с яндексом?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Навик prestigio 5600 gprshd. ситигид 5.0.403 карта 98spb.dcm Переделал все вышеперечисленное ничего не помогает - в инфо пишет пробки нет и все тут! Сообщения о дпс и т.д. приходят в чем дело ХЕЛП!!!

прикрепляю history

History1.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну, что-ж. Продолжение следует... В Москве пробки не показывает. Версия программы 5 CarPC. Индикатор зеленый а пробок нет. Вроде все везде отмечено и все галочки стоят. А пробок нет... Вот такая вот хня....

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия программы 5 CarPC

Вчера тоже катался без пробок. И это не в первый раз. Причем новые карты в это время скачивались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни вчера, ни сегодня не отображает пробки. У меня только или же проблемы на сервере?

Связь с сервером горит зелененькой точкой.

Android, версия 5.1.190

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни вчера, ни сегодня не отображает пробки. У меня только или же проблемы на сервере?

Связь с сервером горит зелененькой точкой.

Android, версия 5.1.190

Обновил вручную карты - заработало. Раньше сообщения приходили, что карты обновлять нуно, сейчас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из хистори - в чем может быть причина? на предыдущей версии 7.0 все работало хорошо, а вот на этой 7.2 никак не хочет заводится

2012-05-15 20:43:14 CMapLic:StartProcess :0 - ok

2012-05-15 20:43:15 CMapLic:connecting Internet:0 - ok

2012-05-15 20:43:16 CMapLic:service.probki.net:1990 - ok

2012-05-15 20:43:16 CMapLic:connecting socket:0 - ok

2012-05-15 20:43:16 CMapLic:connected socket:5 - failed (net error)

2012-05-15 20:43:16 CMapLic:closing socket:0 - ok

2012-05-15 20:43:16 CMapLic:closed socket:-1 - failed (unknown error (1))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...