Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сделайте интеграцию с altergeo.ru. (это идея а не просьба, поэтому без "пожалуйста" :) )

На данный момент очень не удобно искать ближайшее интересующее место. Например, вечером возникает вопрос куда пойти? Например, решили, в боулинг. Далее в altergeo нужно найти подходящий (по множеству параметров), запомнить адрес и ввести адрес в СГ вручную. Не удобно! Конкурировать с соц сетью по части ПОИ всё равно не возможно, даже если посадить 100 сотрудников занимающихся только ПОИ - они не смогут конкурировать с тысячами "волонтёров" из соц сети.

Спасибо за внимание! :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возражений нет, можно и с ними, я просто не знал что таковые существуют. альтергеом просто удобно с айфона пользоваться. ну и альтергео это, вроде, отечественный производитель, с ними проще законтачить.

Идея в том, чтобы не поддерживать базу ПОИ самим а хранить её в соц сети а какя именно соц сеть - неважно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возражений нет, можно и с ними, я просто не знал что таковые существуют. альтергеом просто удобно с айфона пользоваться. ну и альтергео это, вроде, отечественный производитель, с ними проще законтачить.

Идея в том, чтобы не поддерживать базу ПОИ самим а хранить её в соц сети а какя именно соц сеть - неважно.

Идея смысла не имеет, введу того, что большинство устройств не имеет выход в интернет, а для WinCE вообще даже AlterGEO нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея смысла не имеет, введу того, что большинство устройств не имеет выход в интернет,

Это сегодня, завтра таких останется не больше, чем сейчас механических печатных машинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сегодня, завтра таких останется не больше, чем сейчас механических печатных машинок.

Увы как показывает статистика, так говорили, лет 5 назад.

Так что это завтра будет далеко не завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея смысла не имеет ввиду того, что большинство устройств не имеет выход в интернет

В таком случае, и пробочный сервис смысла не имеет. Однако он есть, и это, на самом деле, главное конкурентное преимущество СГ.

Можно сделать это для тех версий, у которых выход в интернет наверняка есть (андроид, айфон, винмобайл).

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако с ПОИ надо что-то делать СЕЙЧАС :) а не 5 лет назад.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю эту тему очередным флудом. Предлагаю закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где флуд? в том, что многие ищут нужное место где-то на сторонних ресурсах, а потом вбивают адрес в СГ? я так же делаю :(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск должен осуществляться через специализированные ресурсы (например, Яндекс, Гугл), а потом координаты передаваться в СитиГид.

Как вариант - СитиГид должен так развить свой сервис поиска, что Яндекс с Гуглом обанкротятся. ИМХО первый путь более реалистичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сама идея вбивания ПОИ прямо в карту - порочная.

Если бы ПОИ шли отдельным файлом (или по крайней мере часть их, вроде корректур), то и исправлять их было бы проще.

Тогда, возможно, они были бы актуальнее.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, сейчас ПОИ как раз и идут отдельным файлом в карте. после запуска карты этот файл распаковывается, и лежит рядом с картой. если его заменить на другой файл с поями, то эти другие ПОИ будут видны на карте.

замените сейчас карту СПб 29 на 28, и на карте 28 будут ПОИ от карты 29. в личном кабинете видно, что были эксперименты с файлом ПОИ.

post-2417-0-96174600-1322294373_thumb.pn

этот файл не сложно найти, у него расширение *.poi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...