Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А есть ли в планах использовать ситигид как гид? Ну, чтобы электрическая женщина ещё и рассказывала что-то.

Например, девушка блиндинка едет по СПб, машину купила недавно, права только что. Город не знает совсем. То, что её СГ проведёт от дома до модного клуба - замечательно, но от этого она знать улицы не будет.

Было бы здорово в навигаторе не только "поверните направо" сделать, а "поверните на право на улицу Пупкинсая" или "следуйте прямо по улице Пупкинкая 2 километра".

Если есть время сказать что-то полезное, можно рассказать, что "справа собор блаженного Пупкина" или "слева торговый центр Пупкинский" в зависимости от зачеканых интересов.

Я понимаю, что есть много людей, что отключают звук совсем, но наверняка найдётся достаточное количество желающих как минимум поизучать новые для себя районы города двигаясь по ним с навигатором.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, девушка блиндинка едет по СПб, машину купила недавно, права только что. Город не знает совсем.
можно рассказать, что "справа собор блаженного Пупкина" или "слева торговый центр Пупкинский"

и все будут потом стоять в пробке из-за ДТП, а эта блондинка будет здесь писать матом, что попала в ДТП из-за того, что стала крутить головой разглядывая

"слева торговый центр Пупкинский"
по предложению навигатора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Лично мне предложение понравилось, хоть частично уже и было, потому что

1. Веселое.

2. водить пальцем по экрану тоже когда-то казалось глупым.

Насчет проговаривания улицы - лично мне не нужно, но у некторых уже есть такая фишка, и здесь ее уже предлагали. Кому-то может и удобно (особенно тем, кто город более-менее знает, но на экран старается не отвлекаться.)

А по поводу проговаривания достопримечательностей - по сути это тоже наполовину уже реализовано. Озвучиваются же "приближение к АЗС".

А если после этой фразы синтезировать голосом название АЗС из этой ПОИ? будет "впереди АЗС Несте" (Лукойл, etc.)

То же самое с банкоматами и другими ПОИ. Не "приближение к выбранному обЪекту", а "слева по борту банкомат Сбербанк, дистанция 200".

То есть на мой взгляд это все не совсем сегодняшняя задача, но в принципе - пуркуа бы и не па?

А еще можно в стиле "дополненной реальности" - пусть аппарат снимает окружающую обстановку и и говорит "о, смотри, какая красотка в Пежо", "Светофор заморгал, давай по газам, проскочим!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Лично мне предложение понравилось, хоть частично уже и было, потому что

1. Веселое.

2. водить пальцем по экрану тоже когда-то казалось глупым.

Насчет проговаривания улицы - лично мне не нужно, но у некторых уже есть такая фишка, и здесь ее уже предлагали. Кому-то может и удобно (особенно тем, кто город более-менее знает, но на экран старается не отвлекаться.)

А по поводу проговаривания достопримечательностей - по сути это тоже наполовину уже реализовано. Озвучиваются же "приближение к АЗС".

А если после этой фразы синтезировать голосом название АЗС из этой ПОИ? будет "впереди АЗС Несте" (Лукойл, etc.)

То же самое с банкоматами и другими ПОИ. Не "приближение к выбранному обЪекту", а "слева по борту банкомат Сбербанк, дистанция 200".

То есть на мой взгляд это все не совсем сегодняшняя задача, но в принципе - пуркуа бы и не па?

А еще можно в стиле "дополненной реальности" - пусть аппарат снимает окружающую обстановку и и говорит "о, смотри, какая красотка в Пежо", "Светофор заморгал, давай по газам, проскочим!" :D

Я муслю что это просто перегрузит прогу лишней инфо.Хотя,если это можно учитывать при прокладке маршрута?То только гуд!Но нужно предупреждать о том что "Выбранный вами путь-ПРОБОЧНЫЙ" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...