Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пришло время отказаться от Asus p535 и Asus p550 и перейти на SonyEricsson Xperia X10 (разлоченный и с абсолютно левой прошивкой) и Samsung Galaxy S (местный с родной последней прошивкой), ибо тормозить City Guide стал безбожно.

К X10 нареканий нет. А вот Galaxy S хочется в окно выкинуть :). То местоположение потеряет, то ошибка такая, что либо по соседней улице еду, либо в обратном направлении...

У кого-нибудь такое наблюдалось? Как залечили?

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Galaxy S хочется в окно выкинуть :). То местоположение потеряет, то ошибка такая, что либо по соседней улице еду, либо в обратном направлении...

У кого-нибудь такое наблюдалось? Как залечили?

Спасибо заранее!

Я менял поменял сотруднику симку (Мегафон) и после этого стало нормально и c Internet и c GPS.

P.S. Именно новая симка помогла улучшить ситуацию с GPS ! Каким бы это бредом не казалось с первого взгляда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с симками Мегафона что-то не то. Где-то читал, что двухсимочные телефоны какие-то не работают с мегафоновскими симками, а со всеми остальными работают.

Может брешут. У меня односимочный МТС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samsung Galaxy S (местный с родной последней прошивкой)

У Вас стоит версия 2.3.3, версия прошивки: I900XXJVO ?

У меня стоит как раз эта версия, симка от мегафон, которой более трех лет, проблем с навигацией не испытываю.

На всякий случай, рекомендую уточниться в настройках (GPS и Безопасность):

1. Беспроводные сети - галка стоит.

2. Использовать GPS - галка стоит (когда вкл. GPS)

3. Использовать датчики - галка стоит (когда вкл. GPS)

Возможен вариате, что у Вас все таки стоит не оригинальная прошивка, а чья то сборка. Если стоит сборка, то на них бывают конфликты как раз с GPS и WiFi (либо не работают, либо уровень сигнала очень маленький). Данные проблемы подробно расписаны на форуме 4PDA

Родной GPS можно проверить на родной карте от Google, на ней достаточно четко и правдоподобно определяется местоположение.

Изменено пользователем Gipsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен вариате, что у Вас все таки стоит не оригинальная прошивка, а чья то сборка. Если стоит сборка, то на них бывают конфликты как раз с GPS и WiFi (либо не работают, либо уровень сигнала очень маленький). Данные проблемы подробно расписаны на форуме 4PDA

Родной GPS можно проверить на родной карте от Google, на ней достаточно четко и правдоподобно определяется местоположение.

Не верно, сборка суть то что суют свой цсц (локаль), и удаляют/добавляют программы. Сборки не чем не отличаются от офицалок. Не стоит говорить если не знаете что такое сборка. Да, бывают праявт андроид полиси фреймворк и тд... но гпс и прочее это влиять не может физически.

Единственное что может отличваться от офицалок, это цианогенмод/муи но это отдельная истоия.

У меня своя собственная сборка JVT с правленным всем что только можно, все отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня своя собственная сборка JVT с правленным всем что только можно, все отлично работает.

Я рад Вас, что у Вас все работает, но из вашего текста ни черта не понять.

Да, бывают праявт андроид полиси фреймворк и тд

Огромная просьба, если о чем то пишете....Не нужно английские слова заменять транскрипцией по русски...что-нибудь одно...не возможно читать

:)

Не верно, сборка суть то что суют свой цсц (локаль), и удаляют/добавляют программы

Хорошо, Ваше предположение, почему не работает функция GPS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка у меня официальная. Ставил через Kies. Все галки стоят (снимал по-очереди - не помогло). Осталось три варианта. Завтра воткну симку Билайна. Послезавтра - МТС. Не полегчает - поеду в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Длбрый день .Нужен грамотный ответ можно ли к планшету Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (G70) 16Gb как то подгружать пробки ? Там есть блютуз и вафля ,а также есть в наличии модем YOTA .Как туда грузить пробки ели это вообще возможно.Жалко хороший планшет , а без пробок не интересно .Подсобите кто может плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длбрый день .Нужен грамотный ответ можно ли к планшету Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (G70) 16Gb как то подгружать пробки ? Там есть блютуз и вафля ,а также есть в наличии модем YOTA .Как туда грузить пробки ели это вообще возможно.Жалко хороший планшет , а без пробок не интересно .Подсобите кто может плиз

Мобильная точка доступа или телефон в профилем DUN по Bluetooth.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мобильная точка доступа или телефон в профилем DUN по Bluetooth.
А для бестолковых с Samsung Galaxy S II это можно делать и как
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для бестолковых с Samsung Galaxy S II это можно делать и как

Можно, есть точки доступа у Yota (Yota Agg) думаю, есть у Мегафона и других, они ловят сотовый сигнал и входят в Интернет работают от аккумулятора и раздают Интернет в радиусе 10 метров по WiFi.

ну или мобильный телефон, подключаете его по Bluetooth и выходите через него в Интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну или мобильный телефон, подключаете его по Bluetooth и выходите через него в Интернет
C этого момента по подробней. конектим планшет с телефоном а как будут в планшет грузиться пробки тоесть в СГ не понимаю .Объясните пожалуйста ведь пробки обновляются постоянно не понимая как как программа в планшете СГ и пробки в телефоне
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAMICAZE

Пробки грузятся через Интернет.

Как только, Вы подключите Интернет в планшете через мобильный телефон, то у Вас программа СитиГИД сможет через Интернет получать пробочную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop,Спасибо. Если не получить могу ли я к Вам обратиься за помощью .Сегодня привезут планшет буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop,Спасибо. Если не получить могу ли я к Вам обратиься за помощью .Сегодня привезут планшет буду пробовать

Обращайтесь. Себя гуру по Андройду не считаю, но задача довольно простая.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, иногда пользуюсь рабочим планшетом, у которого есть только WiFi.

В телефоне ( samsung Galaxy S)делаю точку доступа через mobile ap, далее уже через WiFi подключаю планшет и все...вперед на просторы инета и обновлений:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В телефоне ( samsung Galaxy S)делаю точку доступа через mobile ap, далее уже через WiFi подключаю планшет
Большое Вам спасибо. Скачал с маркета поставил попробовал работает Спасибо :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал с маркета поставил попробовал работает

Простите не понял.... Если У вас Галактика II, то достаточно зайти в Настройки -->Сеть-->Модем и поставить галочку на Mobile Ap (с маркета ничего качать даже не нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

telum,

Ну как реши проблему с GPS? ...

Наверное, если "абонент" молчит, то вопрос решился.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как реши проблему с GPS? ... Наверное, если "абонент" молчит, то вопрос решился
Ещё раз большое вам спасибо .Сначало скачал поставил ,а потом нашёл у себя как Вы пишете .Всё работает просто класс ,теперь нормальный размер экрана и всё кажет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день вопрос такой купил планшет Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (G70) 16Gb и попробовал поставить СГ 3.8 от майла не запускаеться .Но при этом папки СГ создаються , но не запускаеться . Прошивка официальная 2.3.5 андроид при этом проверял на смартфоне Samsung Galaxy S II при этой же прошивке работает изумительно . В чём может быть проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAMICAZE,

смотрите что в history, как вариант - у Вас в роутере заблокированы необходимые порты, которые использует СитиГИД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите что в history, как вариант - у Вас в роутере заблокированы необходимые порты, которые использует СитиГИД.
Скорее что то другое если поставить версию СГ 5.1.190 всё работает , а этот не хочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

поставил версию СГ 5.1.190 - логает!!! при добовлении более 6 промежуточных точек, прога слетает! Версия прошивки последняя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...