Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как настроить навигатор TEXET TN 606 на пробки


Рекомендуемые сообщения

Насчёт 5.1 не знаю, но 5.0 всё равно спрашивает после остановки "Отправить сообщение о пробке?"

5.1, по-моему, не спрашивает.

Во всяком случае, я дома включаю СГ, местоположение определяется (у меня типа aGPS), но вопросов не задает.

Мне кажется, при любой остановке больше 10 секунд должна появляться на экране полупрозрачная кнопочка Р где-нибудь сбоку.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 71
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Попробуйте перед отключением навигатора осуществить выход из программы "ситигид" обычно при этом настройки запоминаются и при следующем включении пробки должны быть видны.

Елена Игнатьевна, как я Вас понимаю! Первый мой тест драйв навигатора пришелся на то время, когда на КАДе шли ремонтные работы, а мне надо было с Обводного (после 18.00) добраться в Кудрово. Ездила ту

5.1, по-моему, не спрашивает. Во всяком случае, я дома включаю СГ, местоположение определяется (у меня типа aGPS), но вопросов не задает. Мне кажется, при любой остановке больше 10 секунд должн

Изображения в теме

5.1, по-моему, не спрашивает.

Во всяком случае, я дома включаю СГ, местоположение определяется (у меня типа aGPS), но вопросов не задает.

Мне кажется, при любой остановке больше 10 секунд должна появляться на экране полупрозрачная кнопочка Р где-нибудь сбоку.

Верно, и это уже есть в планах.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Столкнулся с такой же проблемой. Буквально вчера купил навигатор Texet TN 606, сегодня вставил в него симку Теле2, интернет внутри устройства есть, браузер работает, страницы грузятся, значок gprs - ораньжевый. Когда открываю Ситигид, там в правом верхнем углу есть панелька с инфой, значок спутника - зеленый, а значка индикатора GSM - вообще нету. В чем может быть проблема? В настройках пробки включены.

Прочитал, что где-то в настройках пробок надо вводить свой логин и пароль от Ситигида. Где его вводить? у меня в Настройки-Пробки есть только 5 кнопок "Отключить пробки", "Вид пробок-линии и скорости", "Правка", "контакты" и "важно". есть еще три кнопки, но на них стоят прочерки, и, соответственно при нажатии ничего не происходит, а только выбрасывает на карту.

Изменено пользователем Arkaim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Столкнулся с такой же проблемой. Буквально вчера купил навигатор Texet TN 606, сегодня вставил в него симку Теле2, интернет внутри устройства есть, браузер работает, страницы грузятся, значок gprs - ораньжевый. Когда открываю Ситигид, там в правом верхнем углу есть панелька с инфой, значок спутника - зеленый, а значка индикатора GSM - вообще нету. В чем может быть проблема? В настройках пробки включены. Прочитал, что где-то в настройках пробок надо вводить свой логин и пароль от Ситигида. Где его вводить?

У Вас установлена версия NOINET (для устройств без интернета). Отличаются две версии только скином (он же лангпак, т.е. файл LangPack.rsr). В "безинтернетном" варианте убран значок телефона и кнопки в меню, касающиеся интернета (в том числе Меню-Пробки-Интернет). Можете скопировать langpack из inet-версии (скачать можно в личном кабинете), либо можете воспользоваться лангпаком от vlego.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Игнатьевна обратите особое внимание на правильность времени на навигаторе и по кнопке "ИНФО" проверьте что обновления пробок пришли не позже 4 минут назад. А перед началом экспериментов с обновлением карт сделайте резервную копию всего содержимого навигатора на компьютере.

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Игнатьевна обратите особое внимание на правильность времени на навигаторе и по кнопке "ИНФО" проверьте что обновления пробок пришли не позже 4 минут назад. А перед началом экспериментов с обновлением карт сделайте резервную копию всего содержимого навигатора на компьютере.

На моем навигаторе время на час назад, где-то глубоко в душе я понимаю, что его наверно надо перепрошить, но как это делается я кскажению, не знаю. Может мне кто поможет?

А перед началом экспериментов с обновлением карт сделайте резервную копию всего содержимого навигатора на компьютере.

Я тоже не знаю как это делается :(

Изменено пользователем Елена Игнатьева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местоположение определяется (у меня типа aGPS), но вопросов не задает.
Вопрос он задает при начале движения после остановки.
Может мне кто поможет?
http://probki.net/News/#534

Типа: Настройки/Время/Часовй пояс галку у +4 Абу-Даби, галку у "летнее время" убрать

Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не знаю как это делается
Соединяете их. Папки СитиГид, и Мэпс (если она у Вас есть вне Ситигида) копируете в созданную на компьютере отдельную папку вместе с содержимым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа: Настройки/Время/Часовй пояс галку у +4 Абу-Даби, галку у "летнее время" убрать

Все сделала, кроме галку у "летнее время" убрать, у меня нет такой галки.

Соединяете их. Папки СитиГид, и Мэпс (если она у Вас есть вне Ситигида) копируете в созданную на компьютере отдельную папку вместе с содержимым

Я правильно поняла, я подключаю устройство к ПК. Папку СитиГид, и Мэпс с навигатора, копирую на ПК.

Это получается будет резервная копия.

Изменено пользователем Елена Игнатьева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это получается будет резервная копия.
Совершенно верно.
у меня нет такой галки.
Виноват. :( Это я с Asus перепутал, на Тексете у меня тоже нет. И, несмотря на то, что написано по приведённой ссылке, у меня в СГ Настройки - ГПС - Синхронизировать время по ГПС стоит "Использовать системные настройки...". И всё работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Спасибо. Может вы мне еще подскажете по поводу обновления карт. Правильно ли я понимаю как это нужно делать.

Я на сайте www.probki.net под своим логином, скачиваю карты на ПК. Там их разархивирую. Потом, разархивированный файл кладу в папку в навигаторе Maps.

P.S.: заранее прошу прощения, если мои вопросы кажется нелепыми. Может для остальных это просто, но я не опытный пользователь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скачиваю карты на ПК.
Да
Там их разархивирую
Они там не архивированные лежат, приходят они с расширением *.dcm. Просто их потом копируете (естественно, подтверждая удаление старых) в папку Maps на навигаторе. (за исключением совмещенной СПб+ЛО, но её в обновлениях нет, она есть на этом форуме, т.к. неофициальная). На форуме после обновления карты рекомендуют (если что-то не работает) удалять из папки Maps все файлы, аналогичные файлу карты, но с другими расширениями (например, скачали 78SPb.dcm на навигатор, удалили 78SPb.ndx/ Я ничего не удалял пока, само всё происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю как это нужно делать.

Я на сайте www.probki.net под своим логином, скачиваю карты на ПК. Там их разархивирую. Потом, разархивированный файл кладу в папку в навигаторе Maps.

Совершенно верно. Одно только маленькое уточнение - карты вроде и не заархивированы, скачиваются сразу с расширением DCM.

В архиве только комплект "Вся РФ", но лучше качать карты по отдельности, так как в архиве карты как правило устаревшие, и их все равно приходится перезакачивать.

---

опоздал :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос.

Я когда собираюсь в путь, вкл навигатор. Раньше, (когда он загрузился, я ему указала маршрут) он мне пробки показывал сразу, имеется ввиду вид пробок, полосы зеленые, красные, желтые. А теперь мне не показывает, мне приходится идти в меню -->Пробки --> Вид пробок --> Там стоит "Нет". Мне приходится ставить галочку на цветные. После этого все показывает в линиях.

Если ли вариант сделать так, что бы при указании маршрута сразу видела пробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос.

Я когда собираюсь в путь, вкл навигатор. Раньше, (когда он загрузился, я ему указала маршрут) он мне пробки показывал сразу, имеется ввиду вид пробок, полосы зеленые, красные, желтые. А теперь мне не показывает, мне приходится идти в меню -->Пробки --> Вид пробок --> Там стоит "Нет". Мне приходится ставить галочку на цветные. После этого все показывает в линиях.

Если ли вариант сделать так, что бы при указании маршрута сразу видела пробки?

К сожалению это пока баг такой. Вид пробок слетает при ручном масштабировании и сдвиге карты. :( Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вид пробок слетает при ручном масштабировании и сдвиге карты
У меня не слетает в обоих случаях (правда, у меня стоит "Линии и скорости")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не слетает в обоих случаях (правда, у меня стоит "Линии и скорости")

Алгоритм сам не понимаю. Иногда слетает, иногда не слетает... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перед отключением навигатора осуществить выход из программы "ситигид" обычно при этом настройки запоминаются и при следующем включении пробки должны быть видны.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перед отключением навигатора осуществить выход из программы "ситигид" обычно при этом настройки запоминаются и при следующем включении пробки должны быть видны.

Спасиб, попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем рекомендую делать, как написал

Vasilich

Именно перед выключением устройства сделать "Меню - Выход". Убережете себя и устройство от многих возможных проблем не корректного завершения работы программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...