Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как настроить навигатор TEXET TN 606 на пробки


Рекомендуемые сообщения

А сам интернет на устройстве есть? Если да, то тогда лучше обратиться в техподдержку или здесь к nectopу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 71
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Попробуйте перед отключением навигатора осуществить выход из программы "ситигид" обычно при этом настройки запоминаются и при следующем включении пробки должны быть видны.

Елена Игнатьевна, как я Вас понимаю! Первый мой тест драйв навигатора пришелся на то время, когда на КАДе шли ремонтные работы, а мне надо было с Обводного (после 18.00) добраться в Кудрово. Ездила ту

5.1, по-моему, не спрашивает. Во всяком случае, я дома включаю СГ, местоположение определяется (у меня типа aGPS), но вопросов не задает. Мне кажется, при любой остановке больше 10 секунд должн

Изображения в теме

Если вы в Санкт-Петербурге, то должно быть - internet.nw, логин и пароль одинаковые - gdata

исправила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь смотрите на значок G, он должен быть оранжевого цвета, а не белого.

Идем в GPRS, выбираем Браузер и ждем. Должна загрузиться стартовая страница Texet'а. Так мы убедимся, что вообще интернет есть на навигаторе

Изменено пользователем eugpol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я куда-то поишибке зашла не туда

в Windows CE как мне выйти? немогу

Изменено пользователем Елена Игнатьева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но результат неизменен пробки не показывает, красный кружоче

Нам надо убедиться, что вообще есть ли Интернет на навигаторе, значок G оранжевого цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Игнатьева

Интернет на самом устройстве есть? Через обозреватель проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Windows CE как мне выйти? немогу

Там на рабочем столе есть иконка exit, при появлении окошка нажимаем Yes. Либо просто выключите навигатор.

Изменено пользователем eugpol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам надо убедиться, что вообще есть ли Интернет на навигаторе, значок G оранжевого цвета?

Интернет работает

вышла на улицу, обновила пробки. Стояла мин 5-10 мин сигнал GPRS поймал, но кружечек с пробками был желтый. (Уже прогресс!, раньше был красным)))

Там на рабочем столе есть иконка exit, при появлении окошка нажимаем Yes. Либо просто выключите навигатор.

спасибо

Изменено пользователем Елена Игнатьева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояла мин 5-10 мин сигнал GPRS поймал, но кружечек с пробками был желтый. (Уже прогресс!, раньше был красным)))

После обновления кружок должен быть зеленый. Если вы находились внутри помещения, возможно вы попали в плохую зону приема Gprs-сигнала (так называемая "мертвая" зона). Тогда интернет мог и не подключиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, поеду вечером домой, испытаю. Вечером или завтра напишу результаты.

Огромное спасибо, за то что потратили на меня время.

Изменено пользователем Елена Игнатьева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое history.txt.
Текстовый Файл с таким именем в папке с программой. Попробуйте запустить программу, дождитесь, пока загорится красный кружок, закройте программу и строки последнего сеанса сбросьте сюда. (Я не смогу помочь, но знающие люди разберутся). Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как и обещала пишу результат настройки навигатора на пробки. Огромное всем спасибо за помощь. Вечером поехала с работы домой, вкл. навигатор, о чудо! пробки показывает.

Сегодня с утра решила уже на работу поехать по навигатору, ну что бы он маршрут проложил с учетом пробок. Т.е. решила сделать тест-драв. (Без навигатора еду на работу по длинному маршруту, в объезд центра города, долго, но без пробок).

Ну в общем, когда я приехала на работу лицо у меня было такое же как и на аве. Навигатор меня привез в такую Ж... Я встала в пробку, постояла 5-10 мин, начала щелкать функции-настройки в навигаторе, нашла кнопку - объезд. Нажала. И поехала. Навигатор мне показывал все потаённые улицы нашего города, я проехала такие места, которые от моей работы вообще в другом конце города находятся. В итоге опоздала на работу.

Вот у меня теперь возникает другой вопрос, может я в навигаторе должна было сделать какие-то настройки, что он меня по пробкам не возил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделать какие-то настройки
Пробки на экране показывались? Маршрут - Тип - оптимальный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки на экране показывались? Маршрут - Тип - оптимальный?

Да

маршрут оптимальный

пробка: красный - совсем плохо, желтый - как я поняла плотно когда, и зеленый - свободно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да маршрут оптимальный
Вероятно, не повезло. В Инфо время пробок актуальное было? И (если не секрет) откуда куда и в какое время Вы ехали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, не повезло. В Инфо время пробок актуальное было? И (если не секрет) откуда куда и в какое время Вы ехали?

Я живу за городом, по выборгскому шоссе, от города 15 км. Ехала на улицу Киевская м. Фрунзенская. Я по своему маршруту (длинному) проезжаю 36 км. Сегодня проехала 42 км. И это еще постояла в пробках))) Вот я и удивилась, просто думала что меня быстрее приведет навигатор на работу. Возможно я сама его с пути сбивала, потому что как только утыкала в затор нажимала на кнопку объезд, и навигатор предлагал другой пусть. Вот наверно поэтому так долго ехала. Просто, я думала, он сразу объедет пробки, пусть и по более длинному пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу за городом, по выборгскому шоссе, от города 15 км. Ехала на улицу Киевская м. Фрунзенская. Я по своему маршруту (длинному) проезжаю 36 км. Сегодня проехала 42 км. И это еще постояла в пробках))) Вот я и удивилась, просто думала что меня быстрее приведет навигатор на работу. Возможно я сама его с пути сбивала, потому что как только утыкала в затор нажимала на кнопку объезд, и навигатор предлагал другой пусть. Вот наверно поэтому так долго ехала. Просто, я думала, он сразу объедет пробки, пусть и по более длинному пути.

Не надо злоупотреблять кнопкой объезд! Ситигид Вам показывет прогнозируемое время движения до финиша, как правило, оно верно в 95% случаев, но это если Вы доверитесь навигатору и поедете именно этим маршрутом. Каждый раз нажимая кнопку объезд Вы, Вы изменяете свой маршрут и делаете его все менее оптимальным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо злоупотреблять кнопкой объезд! Ситигид Вам показывет прогнозируемое время движения до финиша, как правило, оно верно в 95% случаев, но это если Вы доверитесь навигатору и поедете именно этим маршрутом. Каждый раз нажимая кнопку объезд Вы, Вы изменяете свой маршрут и делаете его все менее оптимальным.

Я поняла, спасибо.

Вчером, когда поеду домой, полностью доверюсь навигатору! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробка: красный - совсем плохо, желтый - как я поняла плотно когда, и зеленый - свободно

Красный - пробка, желтый - можно считать что свободно

Изменено пользователем eugpol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Игнатьевна, как я Вас понимаю! Первый мой тест драйв навигатора пришелся на то время, когда на КАДе шли ремонтные работы, а мне надо было с Обводного (после 18.00) добраться в Кудрово. Ездила туда уже несколько раз, и не особо заморачиваясь, по Московскому доезжала до КАДа, и пилила по нему до Мурманки, минут 40-50. А тут, навигатор с Обводного стал гнать меня куда-то севернее, я не поверила, и повернула на юг. В результате вышел промежуточный вариант, перлась через город 2 с половиной часа, и очень сокрушалась - фигня этот нафигатор! :D Как потом выяснилось, те кто добирался моим наезженным маршрутом, ползли часов по 6, некоторые, кто через КАД шел только в ночи добрались до дома. Как оказалось, я еще быстро "долетела", мастера в моем сервисе очень удивились, меня уже и не ждали, следя по Яндекс картам что творится на КАДе и окрестностях в районе Мурманского ш. Вот думаю, а что было бы если бы я сразу послушалась СГ?

Мужчины, извините нас пожалуйста, что нарушаем вашу сухую статистику, нам, женщинам без "художественных" подробностей не обойтись. :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Игнатьевна, как я Вас понимаю! Первый мой тест драйв навигатора пришелся на то время, когда на КАДе шли ремонтные работы, а мне надо было с Обводного (после 18.00) добраться в Кудрово. Ездила туда уже несколько раз, и не особо заморачиваясь, по Московскому доезжала до КАДа, и пилила по нему до Мурманки, минут 40-50. А тут, навигатор с Обводного стал гнать меня куда-то севернее, я не поверила, и повернула на юг. В результате вышел промежуточный вариант, перлась через город 2 с половиной часа, и очень сокрушалась - фигня этот нафигатор! :D Как потом выяснилось, те кто добирался моим наезженным маршрутом, ползли часов по 6, некоторые, кто через КАД шел только в ночи добрались до дома. Как оказалось, я еще быстро "долетела", мастера в моем сервисе очень удивились, меня уже и не ждали, следя по Яндекс картам что творится на КАДе и окрестностях в районе Мурманского ш. Вот думаю, а что было бы если бы я сразу послушалась СГ?

Мужчины, извините нас пожалуйста, что нарушаем вашу сухую статистику, нам, женщинам без "художественных" подробностей не обойтись. :D

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

ДА! Сегодня я послушаюсь СГ.

и еще..

с пробками я разобралась, осталось освоить обновление навигатора. Буду пробовать.

Если не получится, ну извините ;) , придется открыть новую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена одно время спорила и противилась СитиГИД, теперь если едет куда-то то только по предложенным им маршрутам. Все же ошибочных маршрутов крайне мало, есть люди, которые создают ошибочные пробки. Например при заданном маршруте остановились, на встречу или перекур, и не поставили кнопку "Остановка" и программа считает данную улицу стоящую в пробке. Но таких ошибок все же не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но таких ошибок все же не так много.

Немого, но бывают, и довольно странные. Сегодня крутилась в Кировском районе, будучи на Говорова поставила финиш на Ивана Черных д. 1 (сберкасса там). СГ с чего-то решил, что оптимально стоит припарковаться на Стачек. И даже когда я уже парковалась в нужном месте на Ивана Черных, пытался протащить меня вперед, на Стачек, что бы я там развернулась и встала на проспекте. Хорошо, что я этот район знаю великолепно, иначе запуталась бы.

Изменено пользователем Рина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поставили кнопку "Остановка"
Насчёт 5.1 не знаю, но 5.0 всё равно спрашивает после остановки "Отправить сообщение о пробке?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...