Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

проблема первого перекрестка


Рекомендуемые сообщения

Извините, если такое уже обсуждалось, но проблема для меня критическая, а решения всё нет и нет. Уже не в одной версии и на разных устройствах продолжает присутствовать один и тот же глюк.

При включении программы, подкачке свежих пробок, и установки точки финиша на первом же перекрестке по пути следования программа предлагает повернуть в пессимистическом направлении. Я знаю, что там пробка, поворачиваю в противоположном направлении - и.. расчетное время до финиша уменьшается на 10-20 минут. Вот как это называется? И как вести себя в таких случаях?

Ещё вопрос, не знаю из этой темы или нет - иногда тошнишь в пробке и расчетное время внезапно становится 1:20, потом проезжаешь перекресток, время падает до 0:20, хотя на данном ребре хрюшки с не такими фатальными скоростями (порядка 10 кмч на коротком ребре). Что это может быть? Езжу на одной карте.

Изменено пользователем rocket1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расчетное время до финиша уменьшается на 10-20 минут. Вот как это называется?

Без скриншотов сказать что-либо трудно. А вообще расчетное время устанавливается более менее реальное после проезда как раз первого второго перекрестка, т.к. СГ получает инф. о скорости вашего движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расчетное время устанавливается более менее реальное после проезда как раз первого второго перекрестка
Неоднократно замечал (не всегда, естественно), что реальное время прибытия - когда навигатор на подоконнике лежит. С началом движения оно начинает гулять туда-сюда, но в итоге получается близко к первоначальному.
Что это может быть?
Если я не ошибаюсь, известный и описанный на форуме недостаток алгоритма расчета времени.
программа предлагает повернуть в пессимистическом направлении
В итоге направление может оказаться не пессимистичным.
И как вести себя в таких случаях?
Я (за исключением совсем уж немыслимых маршрутов) предпочитаю следовать указаниям СГ, один раз не поверил - простоял в пробке около часа на участке метров в 500 (путепровод с Народной на Мурманку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно замечал (не всегда, естественно), что реальное время прибытия - когда навигатор на подоконнике лежит. С началом движения оно начинает гулять туда-сюда, но в итоге получается близко к первоначальному.

По своим наблюдениям после старта СГ, загрузки пробок и прокладки маршрута, время до финиша больше, чем потом после начала движения и проезда пары перекрестков: как правило оно уменьшается, иногда на 10-15 мин .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем потом после начала движения и проезда пары перекрестков: как правило оно уменьшается, иногда на 10-15 мин .
Совершенно верно, я это тоже заметил. Реальное время прибытия с большой точностью совпадает с временем до начала движения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз наоборот совпадает то, которое появляется после начала движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня как раз наоборот
Не забуду - попробую сегодня конкретно проверить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S35, у меня тоже такое мнение сложилось.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще об этом уже писали, вот Неплохо бы поискать, прежде чем новую тему открывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А финиш ставится уже после скачивания пробок?

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А финиш ставится уже после скачивания пробок?
Я ставлю до
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А финиш ставится уже после скачивания пробок?

Я после.

UPD: Вот кстати нашел типичная картина у меня: это как раз после первого пройденного ребра по маршруту.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставлю до
Я после.
А какая разница, если точка старта определяется позднее? Или я не прав?. Сегодня проверил свои... наблюдения :) Получилось с точностью до наоборот, правда, и пробок на обычных местах не было. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...