Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

прокладывет маршрут паралельно КАДу


Рекомендуемые сообщения

Еду по КАДу, ситигид вдруг говорит съезжаем вправо, но я фиг знает, может там впереди чего случилось, объезжать надо, съезжаю, он тут же взять влево, типа не выезжать с развязки КАДа и ведет дальше параллельно КАДу, но по дороге где все съезжают и заезжают, едешь и думаешь зачем это.... КАД по карману, в общем, объезжаешь. В районе красносельского шоссе вроде это было, по дороге туда и обратно.

Изменено пользователем cherom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со скриншотом было бы понятнее. Как вариант - ехал себе человек по КАДу. Но из-за неточности привязки ГПС (или из-за неточности карты) его дельтаплан прицепился к карману (а может, и в самом деле по карману пронесся Ф.Алонсо на тонированной зубиле). Так или иначе, на кармане повесилась скорость 120.

А на КАДе осталась 100, от проехавшего уставшего путника.

Куда поведет навигатор? Конечно, в карман (при существующей на сегодняшний день логике программы).

А вот были ли такие скорости, или нет... Для этого и нужен скриншот.

Если на аппарате есть хард-кнопки - проще всего на одну из них назначить снимок экрана. Тогда можно от дороги почти не отвлекаться - нажать вслепую.

Если аппарат безкнопочный - Квикменю Вам в помощь. Придется делать два нажатия.

PS - из рубрики "Советы бывалого":

рекомендую в подписи (в настройках профиля на форуме) указать:

Устройство - марка, модель.

Версию программы

Ну, и в конкретных сообщениях указывать версию карты, на которой обнаружен глюк/баг.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет скоростей, но в карман завел когда ехал и в город и обратно, может там ездит кто то на сверхзвукоывых туда-сюда обратно. Насчет неточной привязки, тоже непонятно, СитиГид ведь явно сказал съежать с КАДа (поворот направо), тоесть привязывал к главному КАДу правильно. Аппарат в подпись добавил. Насчет скриншота - не очень понял, где скорости отображаются? Но попробую, если снова там поеду....Версия программы и карты последние (пару дней назад обновил)

Изменено пользователем cherom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет неточной привязки, тоже непонятно, СитиГид ведь явно сказал съежать с КАДа (поворот направо), тоесть привязывал к главному КАДу правильно. Аппарат в подпись добавил. Насчет скриншота - не очень понял, где скорости отображаются?

Я имел в виду, что у кого-то раньше могли координаты прицепиться к карману (особенно, если он ехал без маршрута, просто чтоб камеры озвучивались). Тогда СГ могло "показаться", что он едет по карману. И на сервер ушла информация "мы тут летим по карману 120". Сервер раздал эту информацию всем, и Вам в том числе.

А скорости эти видны рядом с дорогой. Разве у Вас они выключены? Да вон даже в моем аватаре видно, как из-за скоростей программа предлагает обЪехать гаишника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно как такое может быть. Спасибо за разъяснение. Непонятно только как все таки этого можно избежать...Может к карманам можно прицепить как то, прокладку маршрута по которым обещают сделать отключаемым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я себе тоже прикупил смартфон на андроиде и хотел было выкинуть к чертям ситигид - прикупил себе навител. Надеялся будет лучше. Фиг с маслом. Если ситигид тяготел только к карманам, и то не везде, то новое приобретение пытается практически по всем перекресткам с круговым движением, при одновременном прямом сквозном проезде, вести через круг. Плюс еще обожает дворы - типа заехать во двор и через 10 метров выехать...

Мало я до того плевался на трейс моуд... Рашенсофтваредизигн :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...