Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Установил SimDVR ( бесплатный видеорегистратор для симбы, есть в ovi магазине) и был сильно удивлен - за 150 км из МО в Москву ни одного вылета программы, даже когда слетала связь. На том же маршруте в обратную сторону без SimDVR ( не была установлена ) 3 вылета и 2 зависания СитиГида. Кто-нибудь ещё тестил данный дуэт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил SimDVR ( бесплатный видеорегистратор для симбы, есть в ovi магазине) и был сильно удивлен - за 150 км из МО в Москву ни одного вылета программы, даже когда слетала связь. На том же маршруте в обратную сторону без SimDVR ( не была установлена ) 3 вылета и 2 зависания СитиГида. Кто-нибудь ещё тестил данный дуэт?

Дует, но не трио, т. к. у меня Nokia 700. Вылетов не замечено.

Сам по себе SymDVR один раз перезагрузил телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тестировать... На данный момент вылеты программы прекратились! СитиГид стал работать стабильно даже в тех местах, где вылетал постоянно. На пробу включил прогу на подземной стоянке - при выезде на улицу никаких сбоев ( ранее или зависон или вылет ). Есть подозрение, что 5.0 плохо дружит с GPS ( SimDVR тоже берет сигнал GPS и при записи пишет скорость и координаты ) и ему нужна помощь в удержании GPS. Также замечено что СитиГид перестаёт говорить, если в SimDVR включена запись звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, офигительный workaround... Все ресетелись, чистили память... а надо было подгрузить в память еще одну программку :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, офигительный workaround... Все ресетелись, чистили память... а надо было подгрузить в память еще одну программку :blink:

Подгрузить и запустить))) Почему нет? Надо больше тестов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тестировать... На данный момент вылеты программы прекратились! СитиГид стал работать стабильно даже в тех местах, где вылетал постоянно. На пробу включил прогу на подземной стоянке - при выезде на улицу никаких сбоев ( ранее или зависон или вылет ). Есть подозрение, что 5.0 плохо дружит с GPS ( SimDVR тоже берет сигнал GPS и при записи пишет скорость и координаты ) и ему нужна помощь в удержании GPS. Также замечено что СитиГид перестаёт говорить, если в SimDVR включена запись звука.

А если symdvr заменить на стандартный софт нокии "держащий GPS" но не пишущий видео (зело он легче чем symdvr), например Местоположение/данные GPS/Положение, эффект будет как при symdvr?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если symdvr заменить на стандартный софт нокии "держащий GPS" но не пишущий видео (зело он легче чем symdvr), например Местоположение/данные GPS/Положение, эффект будет как при symdvr?

Я сегодня проснулся полшестого и специально два часа катался :-) Трэкер My World не помогает, SymDVR помогает, и еще помогает от зависаний зарядку выдергивать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылеты всё равно случаются ((((( Но гораздо реже - за 1000 км раз 5-6... ИМХО в данной связке стабильность работы СитиГида процентов на 70-80 выше. Кто ещё тестил? Какие результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в SymDVR, а как заметили ранее в GPS приемнике. Сейчас постоянно езжу с Bluetooth gps приемником Digma BM-120 - вообще никаких проблем, как только включаю встроенный, все как у всех - вылеты, зависы, перезагрузки и т. п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылеты всё равно случаются ((((( Но гораздо реже - за 1000 км раз 5-6... ИМХО в данной связке стабильность работы СитиГида процентов на 70-80 выше. Кто ещё тестил? Какие результаты?

Проверил. Работает !!!

Спасибо! Вот только пишется название правильно SymDVR :)

И конечно пожелание программистам - с этой подсказки разобраться в чём проблема работы и исправить в следующей версии.

А то достаёт каждый раз запускать и выгружать SymDVR :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. Работает !!!

Спасибо! Вот только пишется название правильно SymDVR :)

И конечно пожелание программистам - с этой подсказки разобраться в чём проблема работы и исправить в следующей версии.

А то достаёт каждый раз запускать и выгружать SymDVR :)

А при входящих смс продолжает виснуть, перегружаться или сильно тормозить? Греется ли аппарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при входящих смс продолжает виснуть, перегружаться или сильно тормозить? Греется ли аппарат?

Неделю езжу. Не греется, не тормозит. В этой связке случаются вылеты как СГ, так и DVR, но реже. Безопаснее ездить с выдернутой зарядкой - защищает от зависаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при входящих смс продолжает виснуть, перегружаться или сильно тормозить? Греется ли аппарат?

При входящем СМС завис (один раз было всего пока правда).

Завис в лайт режиме. Зарядка помогла, причём СГ не вылетел а спокойно продолжил работу.

Что очень позитивно и ещё один плюс в пользу этого способа :)

PS Аккум греется сильно от самого СГ.

Если выйти из СГ и забыть выйти из SymDVR, то греется аккум уже от него.

Изменено пользователем Hameleon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При входящем СМС завис (один раз было всего пока правда).

Завис в лайт режиме. Зарядка помогла, причём СГ не вылетел а спокойно продолжил работу.

Что очень позитивно и ещё один плюс в пользу этого способа :)

PS Аккум греется сильно от самого СГ.

Если выйти из СГ и забыть выйти из SymDVR, то греется аккум уже от него.

У меня нагрева аккумулятора теперь не замечено. Напомню - аппарат 5800 XM, прошивка 60.0.003

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нагрева аккумулятора теперь не замечено. Напомню - аппарат 5800 XM, прошивка 60.0.003

А какие у вас настройки symdvr ?

Может я что то там накрутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у вас настройки symdvr ?

Может я что то там накрутил.

Камера - основная. Режим - нормальный. Разрешение видео - 640*480, 30 fps. Запись звука - выкл. Размер клипа 100. Макс. размер архива 1Г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил SimDVR ( бесплатный видеорегистратор для симбы, есть в ovi магазине) и был сильно удивлен - за 150 км из МО в Москву ни одного вылета программы, даже когда слетала связь. На том же маршруте в обратную сторону без SimDVR ( не была установлена ) 3 вылета и 2 зависания СитиГида. Кто-нибудь ещё тестил данный дуэт?

У меня с7 прошивка анна 25я, ситигид 5.0 + SymDVR недрдужат!! Точнее дружат, но симдвр некорректно записывает видео, даже на низком разрешении видео пишется с аццкими тормозами.. у меня единичный случай, или есть у кого еще такие траблы?? настройки стандартные брал.

пс. от перестановки мест слогаемых.. это я про то что пробовал установку на карту на тел и тд и одно и другое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с7 прошивка анна 25я, ситигид 5.0 + SymDVR недрдужат!! Точнее дружат, но симдвр некорректно записывает видео, даже на низком разрешении видео пишется с аццкими тормозами.. у меня единичный случай, или есть у кого еще такие траблы?? настройки стандартные брал.

пс. от перестановки мест слогаемых.. это я про то что пробовал установку на карту на тел и тд и одно и другое..

В точности то же самое на 5800 прошивка 60.0.003. Время реакции Ситигида при этом возрастает в 1.5 - 2 раза (скроллл и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с7 прошивка анна 25я, ситигид 5.0 + SymDVR недрдужат!! Точнее дружат, но симдвр некорректно записывает видео, даже на низком разрешении видео пишется с аццкими тормозами.. у меня единичный случай, или есть у кого еще такие траблы?? настройки стандартные брал.

пс. от перестановки мест слогаемых.. это я про то что пробовал установку на карту на тел и тд и одно и другое..

Тормоза при записи видео тоже есть, но для меня важнее стабильность работы СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера - основная. Режим - нормальный. Разрешение видео - 640*480, 30 fps. Запись звука - выкл. Размер клипа 100. Макс. размер архива 1Г

У меня при стандартных настройках тормоза и зависания самого symDVR :)

Снизил все до минимума. Кстати на выборах хотел использовать программу по прямому назначению, но всё портит горящий красный светодиод! Избавится от него видимо нельзя. Разве что физически выкусить его с платы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехался вчера в связке симдвр + нокиамапс... вуаля.. все отлично работает и пишется запись.. как результат, могу только хаить на ресурсосжираемость ситигидом...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

У меня изумительно работала связка 2.8 SP1 + SymDVR - видео записывалось в HD и СитиГид не тормозил особо. После перехода на 7.1 видеозапись прекратилась... Даже обновление до Belle FP1 не помогло - лишние 300 МГц всё равно не спасают. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Телефон Nokia N8 Symbian Belle. Связка SymDVR преркрасно работал в связке с СитиГид 2.8. Теперь в 90% случае телефон намертво зависает, когда включаются оба SymDVR и СитиГид 7.2. А телефон греется просто конкретно. Другие программы в фоне не были запушены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...