Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не ищет в POI некоторые вещи


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрел лицензию на СитиГид.

До сегодняшнего дня пользовался СитиГидом от Маил РУ.

Вчера ездил из сертолово на ваську в институт имени Отта по Маиловскому Гиду. Набирал в поиске Отт, тутже выскакивало институт ОТТА, поликлиника ОТТА, и т.д.

В новом Сити Гиде находится какое-то кафе по поиску ОТТ.

Может ПОИ надо качать отдельно? На официальном сайте не нашел.

Боюсь набрать в следующий раз еще какое н ибудь название и не найти его.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом Сити Гиде находится какое-то кафе по поиску ОТТ.

Может ПОИ надо качать отдельно? На официальном сайте не нашел.

POI вшиты в карту, отдельно скачивать не надо.

В первую очередь рекомендуется посмотреть видео инструкции от Jossa:

И убедиться, чтио установлена галочка в Меню-Поиск-Еще-Выбирать_карту_при_поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел лицензию на СитиГид.

До сегодняшнего дня пользовался СитиГидом от Маил РУ.

Вчера ездил из сертолово на ваську в институт имени Отта по Маиловскому Гиду. Набирал в поиске Отт, тутже выскакивало институт ОТТА, поликлиника ОТТА, и т.д.

В новом Сити Гиде находится какое-то кафе по поиску ОТТ.

Может ПОИ надо качать отдельно? На официальном сайте не нашел.

Боюсь набрать в следующий раз еще какое н ибудь название и не найти его.....

Уважаемый, я Вас поздравляю! Вы 2500-й пользователь, который задал этот вопрос. Поэтому я Вас не пошлю в поиск, а отвечу. Меню-поиск-еще-выбирать карту при поиске. И ищите, что хотите... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо меня никуда посылать (сам могу).

Галочка стоит. Поиском пользоваться умею.

Проблема в том, что старый ситигид, если набрать в поиске ОТТ, выдавал НИИ акушерства и гинекологии им. Д. Отта, и еще 2 подразделения, этого направления.

Новый ситигид находит Отта только по фразе НИИ, акушерс... но если набирать ОТТ, выдает только 1 кафе.

Если не лень, попробуйте сами понабирать буковки ОТТ, может у Вас найдет.

Специально ради этого снес новый ситигид, вместе с картами и папками, установил старый и все заработало.

Не знаю что там вшито в карту, карты на старом и новом Гиде ОДИНАКОВЫЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там вшито в карту, карты на старом и новом Гиде ОДИНАКОВЫЕ!

это какой версии?

проверял на 29,3 - действительно - по ОТТА не ищет. Ищет по акушерств... Ну и что? могу сказать, что от майловской версии до релиза Андроидной как от китая хмм.. ползком. логика поиска ПОИ поменялась.

Ну и чего?

Не вижу особой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил отсутствия О"КЕЙ на Науки 17.Все О"КЕИ есть а этого нет, хотя открылся около 1,5 месяцев назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверял на 29,3 - действительно - по ОТТА не ищет. Ищет по акушерств...

Получается, глюк не в карте, а в некоторых версиях программы...

СГЛайт на ПК нормально находит по ОТТ. На ВинМо - пока не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, глюк не в карте, а в некоторых версиях программы...

СГЛайт на ПК нормально находит по ОТТ. На ВинМо - пока не пробовал

На ВинМо только кафе Оттолина находит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ меня слушаете? ВСЕ новые версии по ОТТ не найдут Отта. Поиск немного изменен и от Оси не зависит.

Ну и что? могу сказать, что от майловской версии до релиза Андроидной как от китая хмм.. ползком. логика поиска ПОИ поменялась. Ну и чего? Не вижу особой проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика поиска считаю поменялась в худшую сторону, юзер например только знает что ОТТО это какая то там медицина, знает только название, а не что это именно акушерство, и при новом поиске он ничего не найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзер, например, только знает, что ОТТО - это какая-то там медицина

Отто - это немецкое имя. А институт назван в честь Д. О. Отта (в именительном падеже, соответственно, Отт).

http://funeral-spb.narod.ru/necropols/novodev/tombs/ott/ott.html

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отто - это немецкое имя. А институт назван в честь Д. О. Отта (в именительном падеже, соответственно, Отт).

http://funeral-spb.n...bs/ott/ott.html

Главное то, что ПОИ имеет название "НИИ акушерства и гинекол. им. Д.О.Отта", и в одних версиях находится по "отт" а в других нет. Вот в чем смысл. А вы тут демагогию пытаетесь разводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы тут демагогию пытаетесь разводить.

Не обижайтесь! :)

Это был большой человек, даже великий, он сделал много для человечества.

И он заслуживает, чтобы его фамилия звучала правильно даже в навигационных форумах.

Прочитайте текст про этого человека, он это заслужил. Текст короткий.

Демагогии тут нет. Тут офф-топик. :rolleyes:

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзер например только знает что НИИ Отта - это какая то там медицина, знает только название, а не что это именно акушерство, и при новом поиске он ничего не найдет.

Как правило, те, кто ищут этот НИИ, прекрасно знают, что это такое. Большинство ищущих - молодые отцы или будущие мамы. :)

Но это не снижает остроты проблемы. Ведь данный обЪект - только один пример того, как корректный запрос при поиске не дает результатов. Наверняка есть и другие "потеряшки"

Резюме -

1. Отту - респект

2. Баг поиска надо фиксить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как с О"КЕЙ на Науки .

Если это был вопрос (что неочевидно), то -

появиться в карте он (Окей) может не раньше следующей версии карты (29.4 или около того).

Чтобы это произошло наверняка, лучше написать картографам (наверху этой страницы есть ссылка "сообщить об ошибке в карте").

В идеале сделать скриншот, указать на нем соответствующее здание и написать "в базе ПОИ отсутствует Окей по адресу пр.Науки, д.XXX, координаты NYY.YYYYYY E ZZ.ZZZZZZ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно это вопрос.Данный объект появился до выхода карты 29.3 и это не ларек а большой объект. Скоро откроится новый на Фучика откроют новые АЗС , развязки и.тд, и что надо будет ждать новой карты, а если она выйдет через год. Я думая объекты должны вставляться в карту в любое время по мере появления.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения дорожной обстановки приходят, а почему объекты нельзя присылать?

Изменено пользователем molex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думая объекты должны вставляться в карту в любое время по мере появления.
Изменения дорожной обстановки приходят, а почему объекты нельзя присылать?

не путай божий дар и яичницу.

Тыб на Навителе посидел - там карта точно раз в год.

Объекты добавляются только в карту, а дорожный граф можно и в виде корректур

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путай божий дар и яичницу. Объекты добавляются только в карту, а дорожный граф можно и в виде корректур

Не согласен. Как раз дорожный граф корректурами и не изменишь. Корректурами менять можно только атрибуты ребер (скорсоть, "одностороннесть" и т.д.), а сами ребра - нет.

Но ПОИ к ребрам не привязаны. И граф никоим образом не затрагивают.

Сейчас с пользовательскими ПОИ стало хуже, чем раньше (не без ИМХО, конечно).

Но и раньше было не фонтан.

А вот если сделать как в ..... (итак все знают где), чтобы можно было свои ПОИ добавлять в уже имеющиеся категории и перемещать/копировать "заводские" между категориями (я бы, например, Максидом из "ТРК" перекинул бы в "дом и сад"), то не вижу технических препятствий, чтобы не реализовать загрузку обновлений ПОИ - некоего файла, который добавляет несколько точек в список. Было бы неплохо.

Но при такой постановке вопроса:

Скоро откроится новый на Фучика откроют новые АЗС , развязки и.тд, и что надо будет ждать новой карты, а если она выйдет через год.

писать картографам/разработчикам бессмысленно. Не поймут.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думая объекты должны вставляться в карту в любое время по мере появления.

Правильно думаете! Вперед. Берете в руки какую-нибудь категорию ПОИ и... от начала и до конца. С выездами на место, чтобы понять где и что. И в каком месте двухсотметрового дома именно этот магазин. Со звонками в эти организации и выслушиванием, куда вам пойти. Или выслушиванием благодарностей. Заполняете все строго по форме (иначе Ваши данные никому и нафиг). И высылаете картографам. Благодарность не будет иметь. Для справки: координаты с яндекса и гугла не годятся.

Для второй справки: эти магазины готовил я. Могу посмотреть, сколько же их было. Не меньше полутысячи. Каждый был пшшупан индивидуально. Заняло больше месяца. С радостью передам эстафетную палочку. Готовы?

Только не забудьте, что надо еще и закрывшиеся отслеживать, и ребрендированные...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Баг поиска надо фиксить.

Это не баг поиска, это действительно фича. С какого-то помента отказались от поиска по вхождению. А в наименовании ПОИ инициалы не отделены от фамилии и поиск "от начала" не срабатывает. У меня в магазинах была такая хрень типа [ТРЦ"Радуга"] и по "радуга" не искало. То, что фича неприятная, мы сказали сразу, но переделывать алгоритм поиска разработчик не стал -- к тому моменту из него и так еле-еле вылущили кучу багов. Надеюсь, дальше поиск по вхождению вернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не баг поиска, это действительно фича. С какого-то помента отказались от поиска по вхождению. А в наименовании ПОИ инициалы не отделены от фамилии и поиск "от начала" не срабатывает. У меня в магазинах была такая хрень типа [ТРЦ"Радуга"] и по "радуга" не искало.

Я так сразу и подумал. Но во-первых, в ПОЯх показывается "НИИ акушерства и гинекол. им. Д. О. Отта" (с пробелами после точек), а во-вторых, я пробовал поиск по "Д." - безрезультатно. При поиске по "им._" находится "Роддом НИИ им. Д.О. Отта" и "НИИ Скорой помощи им. кого-то там", а "НИИ ..... им. Д.О. Отта" - нету. То есть какая-то нестабильность все-таки присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно думаете! Вперед. Берете в руки какую-нибудь категорию ПОИ и... от начала и до конца. С выездами на место, чтобы понять где и что. И в каком месте двухсотметрового дома именно этот магазин. Со звонками в эти организации и выслушиванием, куда вам пойти. Или выслушиванием благодарностей. Заполняете все строго по форме (иначе Ваши данные никому и нафиг). И высылаете картографам. Благодарность не будет иметь. Для справки: координаты с яндекса и гугла не годятся.

Для второй справки: эти магазины готовил я. Могу посмотреть, сколько же их было. Не меньше полутысячи. Каждый был пшшупан индивидуально. Заняло больше месяца. С радостью передам эстафетную палочку. Готовы?

Только не забудьте, что надо еще и закрывшиеся отслеживать, и ребрендированные...

Ну если так то за что берется плата? Я не хочу не кого обидеть но лицензия стоит денег,значит люди не альтруисты, а работают за зарплату или я что то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте, что надо еще и закрывшиеся отслеживать, и ребрендированные...

В этом-то и дело. Поэтому ПОИ должны исправляться корректурами (или отдельными специальными файлами ПОИ), а не вшиваться в карту, которая выходит раз в полгода.

Увидел новый объект, тыкнул снимок экрана, нарисовал, отправил в баг-репорт, через полчаса правильная информация уже на карте. Как с корректурами.

Также, некоторые организации официально выкладывают свои ПОИ.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...