Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Зависания СитиГида на телефоне Nokia XM 5800


Рекомендуемые сообщения

К чему этот опус? Разработчикам эти сведения нужны явно не в первую очередь, а пользователи обо всем сказанном уже знают.

Или это "бульк" в болото, авось что всплывет (разработчики проснутся и кинутся резко тюнинговать пятерку под Symbian)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, возможные проблемы известны, они будут решаться в новой версии программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему этот опус? Разработчикам эти сведения нужны явно не в первую очередь

По-моему, человек просто четко и корректно описал ситуации, в которых удается получить воспроизводимость багов.

Без эмоций, типа

В 5 версии разочарован. Мало того что тормозит по страшному так еще при навигации зависает.
, которые реально ничем не помогут.

Другое дело, что я бы, наверное, воспользовался одной из уже существующих тем о багах симба-версии.

Но в целом - все бы так описывали баги... Может, тогда и багов меньше было бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, возможные проблемы известны, они будут решаться в новой версии программы.

Когда она будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что СитиГид мне очень нравится. Большое спасибо команде разработчиков!

Вообще у меня перезагрузки бывают редко, а вот зависания мёртвые, вплоть до вынимания аккума - регулярно.

Обычно при работе программы и поступающих входящих звонках/смс.

Но и без входящих их хватает. До выхода новой версии принял это как данность.

Выводить телефон из зависаний есть несколько способов.

Первый - вынуть/вставить зарядку. Телефон показывает всплывающее сообщение и либо СГ начинает работать, либо он просто вылетает и его достаточно снова загрузить.

Второй годиться не для всех, но зато он работает всегда!!!

Когда телефон завис и не помогает первый способ, я нажимаю клавишу позвонить на магнитоле своего авто (там "громкая связь" всегда подключена к телефону). Телефон выходит из зависания и начинает звонить по последнему набранному номеру. СГ при этом вылетает.

Вот как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый - вынуть/вставить зарядку. Телефон показывает всплывающее сообщение и либо СГ начинает работать, либо он просто вылетает и его достаточно снова загрузить.

У меня это срабатывает на ура, да :-) А вылетать перестало, когда, как в соседней ветке советуют, запускаю SymDVR =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня перезагрузки бывают редко, а вот зависания мёртвые, вплоть до вынимания аккума - регулярно.

Обычно при работе программы и поступающих входящих звонках/смс.

Но и без входящих их хватает. До выхода новой версии принял это как данность.

Выводить телефон из зависаний есть несколько способов.

Первый - вынуть/вставить зарядку. Телефон показывает всплывающее сообщение и либо СГ начинает работать, либо он просто вылетает и его достаточно снова загрузить.

Второй годиться не для всех, но зато он работает всегда!!!

Когда телефон завис и не помогает первый способ, я нажимаю клавишу позвонить на магнитоле своего авто (там "громкая связь" всегда подключена к телефону). Телефон выходит из зависания и начинает звонить по последнему набранному номеру. СГ при этом вылетает.

Вот как то так :)

По второму способу: похоже "позвонить" приоритетней для аппарата чем СГ.... А работа кнопок менее приоритетней ..... Предполагаю что с BT гарнитурами ситуация будет такая же, что и с магнитолой..... А вариант с проводными наушниками (с кнопкой ) тоже может прокатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Больше года пользуюст СГ5 на Нокиа 5800. Зависания и вылеты из программы всегда были, но повторялись не чаще 1-2х раз за час - кто конечно жутко бесило, но что не простишь лишь бы пробки объехать :). А после того как объединили карты СПб и ЛО вылеты стали происходить через каждые 5 минут, а критические зависания через 20мин - это уже полный писец!

Что делать? Искренне надеюсь, что это я дурак и где то накосячил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше года пользуюст СГ5 на Нокиа 5800. Зависания и вылеты из программы всегда были, но повторялись не чаще 1-2х раз за час - кто конечно жутко бесило, но что не простишь лишь бы пробки объехать :). А после того как объединили карты СПб и ЛО вылеты стали происходить через каждые 5 минут, а критические зависания через 20мин - это уже полный писец!

Что делать? Искренне надеюсь, что это я дурак и где то накосячил!

Это не ваш косяк. Просто 5 версии не хватает памяти, она и вылетает на больших картах.

Как память ни чисти - не поможет.

Поэтому я пользуюсь 2.8 версией - она стабильно работает на объединенной карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Это не ваш косяк. Просто 5 версии не хватает памяти, она и вылетает на больших картах.

Как память ни чисти - не поможет.

Поэтому я пользуюсь 2.8 версией - она стабильно работает на объединенной карте.

Перешел на версию 2.8, теперь наслаждаюсь стабильностью :), конечно интерфейс не такой красивый как в 5он, но по крайней мере можно ехать, а не перезагружать телефон.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Перешел на версию 2.8, теперь наслаждаюсь стабильностью :), конечно интерфейс не такой красивый как в 5он, но по крайней мере можно ехать, а не перезагружать телефон.

После обновления карты СПб+ЛО до версии 11.1 от 27.06.2013 перестали отображаться проби и соответственно навигатор думает, что все дороги свободны. Тыкался по менюшкам, ничего не помогает. Что делать? Куда смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления карты СПб+ЛО до версии 11.1 от 27.06.2013 перестали отображаться проби и соответственно навигатор думает, что все дороги свободны. Тыкался по менюшкам, ничего не помогает. Что делать? Куда смотреть?

Абсолютно аналогичная ситуация на моей Nokia E-5.

Я так понял, что с версии 11.1 на Symbian разработчики отключили поддержку пробок на объединенной карте Санкт-Петербург и обл. (dcm)

Очень огорчился этим...

Остался только вариант двух раздельных карт - карта СПб и карта ЛО - там пробки загружаются нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно аналогичная ситуация на моей Nokia E-5.

Я так понял, что с версии 11.1 на Symbian разработчики отключили поддержку пробок на объединенной карте Санкт-Петербург и обл. (dcm)

Очень огорчился этим...

Остался только вариант двух раздельных карт - карта СПб и карта ЛО - там пробки загружаются нормально.

Извините, был не прав.

Видимо это действительно была ошибка - еще раз перепроверил 12-07-2013 - пробки загрузились на объединенную карту нормально.

В период с 06-07-2013 по 10-07-2013 не грузились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

последние пару месяцев стало не возможно пользоваться программой по причине постоянных вылетов. кто-нибуть пробовал ставит старую версию 2,8 с последними версиями карт ? Нормально работают ?

Изменено пользователем Koress
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...