Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

<БЕЗ НАЗВАНИЯ> - заполни пробелы!


Рекомендуемые сообщения

Проезд с Набережной Смоленки На 16-17 линию.

Ну, Смоленский мост (участок 2) - это понятно, болезнь этой карты.

А участок 1 - даже не знаю, как его правильнее назвать.

Яндекс считает, что это Смоленская наб.

Но в принципе, если этот участок хоть мостом обозвать, хоть 16-17 линией (вместе с мостом) - разницы нет, всяко будет лучше, чем "Б/Н"

1323084123-491.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 93
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Получив поддержку от участников форума, я буду топик-стартером новой темы. Как многие из вас уже могли заметить, в последних релизах карт все чаще и чаще можно наблюдать в поле, где указывается улица

Нет уж, давай тут, ведь Вы же: По поводу баг-репорта. Хорошая у Вас фантазия, из одного моего конкретного заявления сделать столько интересных выводов. Я не говорил, что у меня не было положи

Тут я не могу согласиться. "Без названия" - это еще хуже. Не говоря о том, что в данном случае "неверное" пишется слитно - нет противопоставления. В любом случае, есть общая проблема, которую на

Изображения в теме

Чего-то мы вдвоем с IШIN выступаем в основном, господа, активнее! Самим же потом будет ездить приятнее по информативным картам!!!

ПодЪезд и заезд на "Планерский" виадук:

post-9145-0-08153300-1323098072_thumb.jp

post-9145-0-25524300-1323097901_thumb.jp

Конная Лахта:

post-9145-0-12752100-1323099404_thumb.jp

post-9145-0-64283000-1323099409_thumb.jp

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, активнее!

Аккуратнее, а то кто-нибудь перепишет все сЪезды с КАД. :D

Я вот и сам хотел упомянуть развязку на сЪезде с Автовского виадука (район Стачек-ул.Морской Пехоты-Автомобильная), но понял, что там все проезды безымянные, а предложений - как же их назвать - пока сформулировать не могу...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее, а то кто-нибудь перепишет все сЪезды с КАД. :D

Ну и СУПЕР(!), я так думаю, что всем было бы удобнее видеть куда там CG строит маршрут

Я вот и сам хотел упомянуть развязку на сЪезде с Автовского виадука (район Стачек-ул.Морской Пехоты-Автомобильная), но понял, что там все проезды безымянные, а предложений - как же их назвать - пока сформулировать не могу...

Здесь , опять же, помогла бы упомянутая в этой ветке идея vaso007 - имхо идеальное решение(!)...

А вот здесь бы было клево видеть "Лента", парковка:

post-9145-0-82813100-1323157895_thumb.jp

В этом случае -Лен.область, опять же, идея vaso007 рулит:

post-9145-0-89509000-1323157886_thumb.jp

Если картографы будут читать эту ветку (надеюсь на это), просьба: нарисуйте там пропущенный левый поворот, рисовал уже здесь, но видно пропустили: )

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл быть активным.

За все 20 сообщений, в топике поучаствовали из тестовой команды только двое

К тому же все проблемы "Пробелов" написаны в начале темы.

Основная проблема это СЪЕЗДы и ЗАЕЗДы КАДа и Мостов.

Единственное что можно поискать это улицы, которые иногда попадаются без названия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл быть активным.

За все 20 сообщений, в топике поучаствовали из тестовой команды только двое

К тому же все проблемы "Пробелов" написаны в начале темы.

Основная проблема это СЪЕЗДы и ЗАЕЗДы КАДа и Мостов.

Единственное что можно поискать это улицы, которые иногда попадаются без названия

А зачем Вы ориентируетесь на тестеров? Поверьте, им сейчас есть чем заняться! А данные проблемы легко могут выявляться обычными пользователями при наличии простого желания. Поэтому, прошу не складывать ручки и поактивнее включиться. Вместе мы сила!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, прошу не складывать ручки и поактивнее включиться. Вместе мы сила!

Так это понятно, я к тому, кто будет фильтровать это все и попадут ли данные замечание в новую карту или программу. Вот и все.

Ну да ладно.. если что, будет коллекция скринов для истории. Буду показывать внукам и говорить, что в 2011г в СГ здесь были улицы без названия в вот сейчас в 2025 появились :) <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - порожняк.

Не должно быть в карте в принципе ничего <без названия>.

Это косяк идеологии, тянущийся уже черт-те сколько, а вы ему потокаете, клянча поправить тот или иной съезд.

Править надо глобально, все и разом.

Да так, чтобы все оказалось с названиями.

Ошибка в том, что изначально формат карты разработан так, что допускает неименованные элементы. Править надо эту ошибку.

Я согласен с:

И прежде чем что-то придумывать, хотелось бы понять, изменилась позиция, или нет. Иначе это всё пустое.
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка в том, что изначально формат карты разработан так, что допускает неименованные элементы. Править надо эту ошибку.

Поддерживаю.

Еще одна ошибка - что движение по КАД прямо воспринимается программой как маневр "держитесь левее". Отсюда косяк со следующим маневром на кольцевой (даже два косяка - (1) расстояние до следующего маневра и (2) наименование съезда).

Я так понимаю, что надо дождаться следующей версии. Обещали исправить анализатор дорожного графа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - порожняк.

Не должно быть в карте в принципе ничего <без названия>.

Это косяк идеологии, тянущийся уже черт-те сколько, а вы ему потокаете, клянча поправить тот или иной съезд.

Править надо глобально, все и разом.

Да так, чтобы все оказалось с названиями.

Ошибка в том, что изначально формат карты разработан так, что допускает неименованные элементы. Править надо эту ошибку.

Поддерживаю.

Ребята, спасибо за мнение! НО(ИМХО):

1) ждать, что кто-то и что-то для вас сделает, только потому, что данная проблема кажется лично вам очевидным упущением со стороны разработчиков карт/ПО - по-крайне мере по детски НАИВНО!

2) Цель этой ветки, в том числе, обратить внимание разработчиков на существование данной проблемы. В этой ветке высказывались (повторялись ранее озвученные) идеи как минимизировать появления этих "<без названия>", возможно, если бы участие пользователей было более активным, тогда и внимание разработчиков мы смогли бы привлечь более пристальное (хотя с таким пессимизмом - вряд ли!)

3) Я , с вашего позволения, все же продолжу сей нудный перечень того, что встречается мне и если в последующих выпусках карт это правится не будет - то я согласен, тему надо закрывать как полностью порожняковую!

все подъезды к Икея-Парнас

post-9145-0-55434900-1324620643_thumb.jp

Не доезжая Кузьмолово

post-9145-0-46987400-1324620653_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а откуда оптимизму взяться?

Вот vaso делал тестовый вариант карты Питера, где переименовывал въезды-съезды с КАДа.

Вроде-бы большинству понравилось, народ его работу одобрил :) .

А следующая карта вышла не только без его правки, а даже еще больше неименованных проездов стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А следующая карта вышла не только без его правки, а даже еще больше неименованных проездов стало.

Вот именно. Смысл в том, что пока не будет адекватной оценки дорожного графа программой, будут эти глупые съезды без названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ждать, что кто-то и что-то для вас сделает, только потому, что данная проблема кажется лично вам очевидным упущением со стороны разработчиков карт/ПО - по-крайне мере по детски НАИВНО!
А чем в данном случае отличаетесь лично Вы? Лично Вам кажется что-то иное и потому для Вас это должны сделать? Если я наивен, то Вы наивны еще более.

2) Цель этой ветки, в том числе, обратить внимание разработчиков на существование данной проблемы. В этой ветке высказывались (повторялись ранее озвученные) идеи как минимизировать появления этих "<без названия>", возможно, если бы участие пользователей было более активным, тогда и внимание разработчиков мы смогли бы привлечь более пристальное (хотя с таким пессимизмом - вряд ли!)
Проблема старая, внимание обращали многократно, идеи наши никому не нужны, разработка ведется так как ведется. Участие пользователей и так более чем активно, а у пессимизма есть свои совершенно объективные причины. Когда очевидные ошибки в картах, о которых многократно сообщается, не правятся из версии к версии, когда исправленные вроде баги снова вылезают в последующих релизах, есть знаете ли от чего пессимизировать.

3) Я , с вашего позволения, все же продолжу сей нудный перечень того, что встречается мне и если в последующих выпусках карт это правится не будет - то я согласен, тему надо закрывать как полностью порожняковую!
Да Ваше право, продолжайте. Только Вы не первопроходец, а просто еще один наступающий на те же грабли.

И если уж на то пошло, и Вы реально хотите чего-то добиться, то писать нужно не в форум, а в баг-репорт. И то нет гарантии, что поправят, но хотя бы там ведется реальный учет поступивших проблем и это гарантия того, что картографы хотя бы будут проинформированы. А форум это пустотреп.

Все, что было поправлено по моим сообщениям - все только из баг-репорта, и ничего из форума. И в конечном счете это правильно, потому что хотя бы порядок четкий есть.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем в данном случае отличаетесь лично Вы? Лично Вам кажется что-то иное и потому для Вас это должны сделать?

От Вас? Сейчас Вы просто критикуете то, что делают другие, но от вашей критики карты не станут более информативными. Другие пользователи и "лично" я (наивный :) ) тратим свое время, в надежде на будущий результат(исправления), заметьте для ВСЕХ. Если в будущем результата не будет, то ветка сама засохнет.

Проблема старая, внимание обращали многократно, идеи наши никому не нужны, разработка ведется так как ведется.

бла-бла-бла...мы все когда-нибудь умрем...простите, не удержался, надеюсь у вас есть чувство юмора :rolleyes:

"<БЕЗ НАЗВАНИЯ>" множатся от версии к версии, может хотя бы эта ветка привлечет внимание нужных людей и мы этот "антипрогресс" остановим (да- я такой наивный).

И если уж на то пошло, и Вы реально хотите чего-то добиться, то писать нужно не в форум, а в баг-репорт...Все, что было поправлено по моим сообщениям - все только из баг-репорта, и ничего из форума. И в конечном счете это правильно, потому что хотя бы порядок четкий есть.

А зачем этот форум тогда, а за чем этот топик: "Северо-Западный федеральный округ"

- о чем здесь писать, о погоде и рыбалке? Я (лично) предпочитаю публичную(открытую) форму общения (т.е. форум) закрытой версии (т.е. "Баг-репорт"). "Закрытая" в том смысле, что ни Вы, ни я не видим, что пишут другие пользователи. (К разработчикам - сделайте баг-репорт публичным! Ну или читайте побольше этот форум :rolleyes: ). Я вас уверяю, что большинство, когда замечает какой-то косяк думают примерно так..."ну уж о таком то косяке, наверняка кто-нибудь напишет", вы же не видите и не знаете написал ли кто-то еще об этой проблеме, так проходит время, а косяк на месте и только тогда большинство созревает до баг-репорта. Минусы багрепорта очевидны: инертность масс (по сравнению с "живым" общением на форуме), ошибки отправителей (которые не могут оперативно поправить/скорректировать/дополнить другие пользователи, потому что они просто не в курсе этого трафика). Плюс его безусловный в том, что обязательно отреагируют, но могу сказать, что лично Ваш отрицательный опыт репортов в форум не соответствует моему положительному опыту. Некоторые из багов "позабористее" правились сразу. Joss описал как все работает, форум в конце концов небесполезен:

Думаю с Вами можно пикироваться до бесконечности ^_^ Если есть желание продолжить, давайте в личку, ок? А то мы уходим в оффтоп, а здесь все же лучше писать по существу:

post-9145-0-46504700-1324975090_thumb.jp

Изменено пользователем dkd
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это, вроде, мост, но всё же...

post-2045-0-77203200-1324982713_thumb.jp

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка в том, что изначально формат карты разработан так, что допускает неименованные элементы. Править надо эту ошибку.

Дело именно в этом. Но если даже ребро съезда никак и не поименовано (что неверно само по себе), то анализатор графа должен брать название следующего ребра (или после следующего в пределах разумного расстояния), а не писать тупо "без названия".

В любом случае, эта тема бессмысленна. На данный момент времени "без названия" - это не баг, это фича. Также как и бессмысленные "держитесь левее" на КАД. Тут надо применять методы поиска основной ошибки... и это не дело пользователей. Проблема озвучена, решение за разработчиками.

P.S.

К вопросу баг-репортов и форума. У НН весь баг-репортинг сводится к форуму, и в итоге это хуже и медленнее. Возможно, форум имеет смысл в тех случаях, когда надо обсудить тот или иной баг. Если же баг очевиден (ведет явно под запрещающий знак, дорога перекрыта и т.п.), надо обращаться в баг-репорт. Тем более что имеет значение оперативность.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd, продолжайте и дальше свое праведное дело. под лежачий камень вода не течет....но и вода камень точит!!!

Тема - порожняк. Не должно быть в карте в принципе ничего <без названия>. Это косяк идеологии, тянущийся уже черт-те сколько, а вы ему потокаете, клянча поправить тот или иной съезд. Править надо глобально, все и разом. Да так, чтобы все оказалось с названиями. Ошибка в том, что изначально формат карты разработан так, что допускает неименованные элементы. Править надо эту ошибку.

lipskiy, сейчас очень много софта для собственного создания карт! возьмите например OSM, и попробуйте порожником все сделать без названий! у ситигида проблема????....сделайте для навитела или прогорода, а потом поговорим!

Но если даже ребро съезда никак и не поименовано (что неверно само по себе), то анализатор графа должен брать название следующего ребра (или после следующего в пределах разумного расстояния), а не писать тупо "без названия".

не верное утверждение! это должно работать только при условии дорога-развязка-дрога....только тогда можно это вставлять в алгоритм. если в карте ошибка: картографы промахнулись с названием, и так по маршруту много ошибок...........еду я по Обводному, а следующий маневр Невский!

Проблема озвучена, решение за разработчиками.

они в курсе...

К вопросу баг-репортов и форума.

надо и туда и сюда.

-иногда очень много спорных вопросов. можно поспорить.

- Если же баг очевиден (ведет явно под запрещающий знак, дорога перекрыта и т.п.), надо обращаться в баг-репорт, и писать на форум: я это написал в баг репорт! если сотня пользователей едит под знак, а потом создаст 100 багов...то картографам придется ответить на эти 100 багов одним сообщением, а сколько времени они потеряют при этом?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же баг очевиден (ведет явно под запрещающий знак, дорога перекрыта и т.п.), надо обращаться в баг-репорт.
А кто бы сомневался.
имеет значение оперативность.
А вт тут - телефонный звонок.
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верное утверждение! это должно работать только при условии дорога-развязка-дрога....только тогда можно это вставлять в алгоритм. если в карте ошибка: картографы промахнулись с названием, и так по маршруту много ошибок...........еду я по Обводному, а следующий маневр Невский!

Тут я не могу согласиться. "Без названия" - это еще хуже. Не говоря о том, что в данном случае "неверное" пишется слитно - нет противопоставления. :P

В любом случае, есть общая проблема, которую надо решать тоже в общем. Как справедливо писали ранее, съезды с КАД уже правили в плане их наименований. Даже была такая ветка и (более того) тестовая карта с правильными наименованиями съездов. И где теперь эта карта? И где теперь эти названия?

Мое ИМХО такое - сначала разработчики должны решить, будет ли этот косяк правиться, и если будет, то как. А потом уже кинуть клич, если у самих не хватит ума назвать съезды и ребра "без названия" правильно. Пока тема - порожняк, хотя бы потому, что уже была такая же тема, и кончилась она ничем.

P.S. А про "держитесь левее" не прокомментируйте? ИМХО, проблема одна и та же.

А кто бы сомневался.

Да вот есть сомнения, говорят, надо писать и в баг-репорт, и в форум. А то как напишут 100 баг-репортов про одно и то же, наступит у девушек отвал башки.

Только я вот что думаю. У баг-репортов (на сайте и через телефон) есть четкая процедура. А вот есть ли процедура у сообщений через форум (и насколько она четкая), - это вопрос.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта ветка вся добавлена в багрепорт. только тссссссс

ЗЫ не надо меня учить русскому языку - это бесполезно....у меня врожденная безграмотность.

....а про маневры на КАД: ЖДЕМ НОВЫЙ АНАЛИЗАТОР ГРАФА!!!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ не надо меня учить русскому языку

Я Вас не учу, просто не могу согласиться с таким написанием, как и с тем, что написано по существу.

В общем, ждем реакции разработчиков. Нам остается только надеяться.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, надежда умирает последней!

а ожидание смерь-хуже самой смерти......

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это, вроде, мост, но всё же...

post-2045-0-77203200-1324982713_thumb.jp

лучше запротоколировать все известные случаи, вот еще попалось:

post-9145-0-66521900-1325063433_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом уже кинуть клич, если у самих не хватит ума назвать съезды и ребра "без названия" правильно.

Давайте все-таки говорить "времени/людей не хватает". Не стОит, наверное переходить к оценке количества ума друг у друга. ;)

В защиту vovicom-а (кто безгрешен?):

P.S. А про "держитесь левее" не прокомментируйте?

:P :D

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...