Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

<БЕЗ НАЗВАНИЯ> - заполни пробелы!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Получив поддержку от участников форума, я буду топик-стартером новой темы. Как многие из вас уже могли заметить, в последних релизах карт все чаще и чаще можно наблюдать в поле, где указывается улица

Нет уж, давай тут, ведь Вы же: По поводу баг-репорта. Хорошая у Вас фантазия, из одного моего конкретного заявления сделать столько интересных выводов. Я не говорил, что у меня не было положи

Тут я не могу согласиться. "Без названия" - это еще хуже. Не говоря о том, что в данном случае "неверное" пишется слитно - нет противопоставления. В любом случае, есть общая проблема, которую на

Изображения в теме

На месяц бы пораньше эту тему, пока новая карта тестировалась! Но лучше поздно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная тема, как мне кажется.

Немножко не понял надписи "правильный" и "неправильный скрин".

В чем правильность и неправильность? Поясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная тема, как мне кажется.

Немножко не понял надписи "правильный" и "неправильный скрин".

В чем правильность и неправильность? Поясните.

Я так понимаю, правильно когда снимок сделан непосредственно перед маневром, а не за 3 км до него :) т.к. хрен знает что там должно быть через 3 км

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен знает что там должно быть через 3 км

Как раз через три км и будет "держитесь левее" <без названия>.

Сверху пишется название улицы куда предлагается свернуть, справа расстояние до этого маневра, чуть ниже (под расстоянием) направление этого маневра, еще ниже направление второго маневра.

Посему не вижу разницы с какого расстояния делать снимок.

А что автор надписей скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз через три км и будет "держитесь левее" <без названия>.

Сверху пишется название улицы куда предлагается свернуть, справа расстояние до этого маневра, чуть ниже (под расстоянием) направление этого маневра, еще ниже направление второго маневра.

Посему не вижу разницы с какого расстояния делать снимок.

А что автор надписей скажет?

Где что находится на навигаторе я знаю ;) , Картограф не видит, что именно через 3 км. Там может быть несколько поворотов в одном направлении. Хотя может я и ошибаюсь :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что автор надписей скажет?

Имхо, не зная где установлен финиш, сложно сразу понять где пропущено название, вот пример:

post-9145-0-95521200-1321024275_thumb.jp

Поэтому, предлагается делать скриншот непосредственно перед маневром (естественно по возможности, т.е. не забываем про безопасность!!!) для того, что было сразу удобно локализовать проблемное место.

P.S. Кстати, совсем необязательно делать скриншот в дороге(!), можно запомнить ситуацию и дома воспроизвести ее на PC версии City Guide

post-9145-0-67373800-1321025832_thumb.jp

Изменено пользователем dkd
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда повторю тут - отсутствуют названия дорог "Сампсониевский мост", "Гренадерский мост", "Благовещенский мост".

У Благовещенского моста отсутствуют и названия у обоих вЪездов на него с Васьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бублики при вЪезде на кад должны называться :

1. вЪезд на кад внешнее (внутренее) кольцо

2.сЪезд например Мурманское шоссе (в город)(в область)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два боковых проезда вокруг тоннеля на Обводном канале под Московским пр. -

от Московского 59 к Обводному 151,

и от Обводного 151 к Московскому 65.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бублики при вЪезде на кад должны называться :

1. вЪезд на кад внешнее (внутренее) кольцо

2.сЪезд например Мурманское шоссе (в город)(в область)

Длинновато будет, не поместится в строке B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время vaso007 для съездов и заездов предложил хороший вариант - обозначать их -->(заезд) или <--- (съезд). Например, --> КАД внутр, или <---- Мурманское шоссе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время, нарисовал для наглядности

отсутствуют названия дорог "Сампсониевский мост", "Гренадерский мост", "Благовещенский мост".

У Благовещенского моста отсутствуют и названия у обоих вЪездов на него с Васьки.

post-9145-0-64414400-1321076009_thumb.jp

post-9145-0-29003400-1321076000_thumb.jp

post-9145-0-75118400-1321075966_thumb.jp

Два боковых проезда вокруг тоннеля на Обводном канале под Московским пр. -

от Московского 59 к Обводному 151,

и от Обводного 151 к Московскому 65.

post-9145-0-61409000-1321076004_thumb.jp

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время, нарисовал для наглядности

Спасибо. вечером так лень было с картинками играться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте обратим внимание картографов на сей факт (почему так происходит?!), а также поможем им привести следующие релизы к былым высотам.

Обратить и помочь можно, но мне кажется, что производителю найти все безымянные улицы/проезды - дело пары секунд/минут. После чего исправить все ошибки дело максимум одного человека/дня, ну может два или три. И можно выпускать новую, исправленную версию карты.

А если еще и отрисовку поправят, то тогда карта может и перестанет выглядеть полуфабрикатом. :rolleyes:

Да, съезды/заезды на Володарский с Народной.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может выдернуть из карты все элементы - без названия с координатами и их проверить :)

когда по развязкам едешь с КАДа, тоже пишет без названия

было бы круто если бы писало - дорога на КОЛПИНО

тогда я бы хоты бы по знакам дорожным буду арентироваться, а не по СГ, который иногда говорит лево вместо право :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне кажется, что производителю найти все безымянные улицы/проезды - дело пары секунд/минут. После чего исправить все ошибки дело максимум одного человека/дня, ну может два или три.

не верное утверждение. без названия выдает анализатор, а не в карте ребро назвали "без названия".

заезд на ЗСД с Благодатной - без названия

съезд на Автомобильную с ЗСД- без названия

заезд с Автомобильной на ЗСД - без названия

съезд с внешнего диаметра КАД на Октябрьскую - без названия

заезд с Октябрьской на КАД - без названия

ВСЕ съезды с КАД в Девяткино - без названия

ВСЕ съезды с КАД на Выборгское шоссе - без названия

ВСЕ заезды на КАД с Выборгского шоссе - без названия

Изменено пользователем vovicom
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда по развязкам едешь с КАДа, тоже пишет без названия было бы круто если бы писало - дорога на КОЛПИНО

Тогда уж надо писать: Дорога в Рим (согласно известному утверждению).

Сорри (offtop)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день катался по городу, но только сейчас пришла мысль делать скрины <Без названия>. Но даже без них есть понимание.Если брать только мосты, то практически все (большие, типа Благовещенского и т.д., но и маленькие: Мост Степана Разина) ВЪЕЗДЫ на них пишутся <Без Названия>. Если

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день катался по городу, но только сейчас пришла мысль делать скрины <Без названия>. Но даже без них есть понимание.Если брать только мосты, то практически все (большие, типа Благовещенского и т.д., но и маленькие: Мост Степана Разина) ВЪЕЗДЫ на них пишутся <Без Названия>.

Я даже скриншоты перестал делать, когда увидел, что проще перечислить мосты, где ЕСТЬ название.

А вЪезды в некоторых местах реально стоит оставить "без названия", чтоб подставлялось название следующего ребра.

Пример - едем с Гренадерской ул. (от "Лесной") направо на Выборгскую набережную. По идее должно стоять "->Выборгская наб."

Но тот проезд двусторонний, и тем, кто выезжает из туннеля под Гренадерским мостом, логично видеть "->Гренадерский мост", поскольку именно на него они выезжают. Реализовать такое двойное название можно либо разделением ребра на два, либо ребром "без названия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже скриншоты перестал делать, когда увидел, что проще перечислить мосты, где ЕСТЬ название.

А вЪезды в некоторых местах реально стоит оставить "без названия", чтоб подставлялось название следующего ребра.

Пример - едем с Гренадерской ул. (от "Лесной") направо на Выборгскую набережную. По идее должно стоять "->Выборгская наб."

Но тот проезд двусторонний, и тем, кто выезжает из туннеля под Гренадерским мостом, логично видеть "->Гренадерский мост", поскольку именно на него они выезжают. Реализовать такое двойное название можно либо разделением ребра на два, либо ребром "без названия".

Если не ошибаюсь, то у нас таких мостов с туннельной развязкой не много и все развязки находятся по правому берегу Невы, в связи с этим, реально будет разделить ребра этих мостов и проблема с названиями должна будет исчезнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, увеличивать количество ребер не очень хочется.

А завитушки есть и на левом берегу.

Мост Александра Невского:

1321431185-491.jpg

В одну сторону ребро "б/н" обрабатывается нормально, и показывается "синопская".

А в обратную -

1321431318-491.jpg

подряд целых три ребра "б/н", включая сам мост.

Если делить это ребро (которое "без названия-1") и присваивать ему разные названия, то

1. получим увеличение числа ребер, вершин, менее корректные индикаторы маневра (на индикаторе пользователь будет видеть больше дорог, чем в реальности)

2. при движении по самому ребру будет показываться текущаа улица "мост А.Невского" - а на самом деле мы еще на него не вЪехали.

В общем, направление, взятое разработчиками, мне нравится больше.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........и тем, кто выезжает из туннеля под Гренадерским мостом, логично видеть "->Гренадерский мост", поскольку именно на него они выезжают. Реализовать такое двойное название можно либо разделением ребра на два, либо ребром "без названия".....

Вот подумал и не соглашусь со словом Логично, т.к. если смотреть на карту, то прежде чем въехать на мост, маршрут строится по двум поворотам (см. картинку)

1. Этот поворот при движение из туннеля так и будет считаться набережной, а вот при достижении поворота под № 2 название ка раз и меняется на название моста.

post-18524-0-13955100-1321431928_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...