Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А я то уж подумал что наконец-то скоро появятся ДПОИ "дорожные работы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 266
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

обращаться куда-либо бессмысленно, поскольку это такая политика компании - согнать всех с 5 версии, т.к. 7 малопривлекательна, красивая - да, но не более того, кому нужно это аппаратное ускорение, ес

а если версия 5.0.401, то дружно сосем болт

Я сначала отключил голосовое предупреждение про неровную дорогу, т.к. достало, а потом и вовсе отключил отображение данной ДПОИ. В подавляющем большинстве случаев ее ставят бессмысленно. А вот ДПОИ

Изображения в теме

Хлопцы! Я вчера при возвращении из Финки в районе НП "Огоньки" увидел DPOI "Неровная дорога" со сроком жизни в 82 дня! Это ужЕ что-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лопцы! Я вчера при возвращении из Финки в районе НП "Огоньки" увидел DPOI "Неровная дорога" со сроком жизни в 82 дня! Это ужЕ что-то!

 

Мы можем выставлять любое время жизни ДПОИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем выставлять любое время жизни ДПОИ.

Если это ваша работа, то тогда понятно.

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем выставлять любое время жизни ДПОИ.

Так вот из-за кого у нас дороги кривые! Ставят, понимаешь, "тут неровная дорога навсегда" - и капец. У нее карма испорчена.

А может, надо наоборот -  ставить на один день, тогда приходишь на следующий день - а она уже ровная. :)

Если это ваша работа

В смысле, это Joss разбил дорогу? :D

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы! Я вчера при возвращении из Финки в районе НП "Огоньки" увидел DPOI "Неровная дорога" со сроком жизни в 82 дня! Это ужЕ что-то!

attachicon.gifScreenshot_2013-09-12-02-58-46.png

 

Так в том месте дорога на самом деле неровная, уже больше, чем 82 дня. Езжу там часто (после Огоньков в сторону Питера по А-122 часто бывает быстрее, чем по Скандинавии)

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry e,

 

если мы знаем что дорога с ямами и ее в ближайшее время не починят, мы расставляем ДПОИ с бошьшим временем жизни. Как пример на этой неделе я расставил все ямы по военной бетонке от 120 дороги (асфальтированная военная бетонка от Огоньков к Стекланному) до Верхне-Выборгского шоссе (бетонка начинается с уровня Первомайского и идет параллельно Скандинавии - вполне неплохой объезд пробки на Скандинавии, средняя скорость 50 км/ч, все ямы отмечены).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

бетонка начинается с уровня Первомайского и идет параллельно Скандинавии - вполне неплохой объезд пробки на Скандинавии, средняя скорость 50 км/ч, все ямы отмечены

 

 

Объезд такой?

 

 

 

В прошедшее воскресение, вечером, в сторону Питера пробка была такая (отмечено маршрутом)

 

Мне повезло - я ехал из Питера

 

 

 

 

 

dmitry e,

 

если мы знаем что дорога с ямами и ее в ближайшее время не починят, мы расставляем ДПОИ с бошьшим временем жизни. Как пример на этой неделе я расставил все ямы по военной бетонке от 120 дороги

 

Я то не против. Просто у меня отключены ДПОИ "Неровная дорога", поэтому и не заметил  :)

В прошлом сообщении только подтвердил, что там дорога (вернее небольшой участок) неровный давно уже

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просьба. Раньше, при проставлении ДПОИ поверх (как и в текстовом) отображалось время, когда или сколько часов назад этот значок был установлен. Сейчас же время отображается только на текстовом ДПОИ. Можно ли вернуть время, особенно к значку ДТП, а то не ясно, когда он был проставлен. Приходится нажимать на него и смотреть подробную информацию, а во врем я движения это делать крайне неудобно. Сейчас приходится глазами выискивать на дороге действительно дтп или же уже как 2-а часа он висит и аврии нет и впомине.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно (время) пропадает вроде бы только при "умельчении" масштаба. При нормальном масштабе показывается у всех ДПОИ.

Кстати, "нормальный масштаб" можно поковырять в ресурснике, но в принципе мне казалось, что сейчас он (масштаб исчезновения времени) штатно нормально подобран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, время есть, отрегулируйте масштаб.

У меня, например, видно и без приближения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно (время) пропадает вроде бы только при "умельчении" масштаба. При нормальном масштабе показывается у всех ДПОИ.

Кстати, "нормальный масштаб" можно поковырять в ресурснике, но в принципе мне казалось, что сейчас он (масштаб исчезновения времени) штатно нормально подобран.

У меня масштаб проставлен от 0 до 250000 на все знаки, но вот дтп, дорога не отображается.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МАСШТАБ

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry e писалsnapback.png

Именно.

 ни разу такой объезд Ситигид не предлагал

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitry e, берите на заметку. Вдруг пригодится ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, может всё дело в аппаратном ускорении? Я им не пользуюсь и потому всё в порядке. И скрины получаются, и DPOI имеют время жизни. Обратите внимание на масштаб ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, может всё дело в аппаратном ускорении? Я им не пользуюсь и потому всё в порядке. И скрины получаются, и DPOI имеют время жизни. Обратите внимание на масштаб ;)

{style_image_url}/attachicon.gif Screenshot_2013-09-16-20-49-49.png

Отключил ускорение, результат тот же.. от масштаба ничего не зависит у меня, попробую ресурсник поковырять.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ресурсник не кастомный?

Может в нем что не так?

Ключевой момент:

входим в resources.rsr, текстовым редактором открываем PresDinPOI.xml

 

В нем куски типа 

 

<obj CodeObj="4"> <!-- INCIDENT-->
<par CodeMrk="65" ColorFor="0xa60000"/>
<var SclMin="78000" SclMax="250012">
<elem> <pict PictName="DPDTP_10.bmp"/> </elem>
</var>

<var SclMin="0" SclMax="78000">
<elem> <pict PictName="DPDTP_10.bmp"/>
<txt/> </elem>
</var>

</obj>

То, что я выделил синим - для мелкого масштаба, там нет слова TXT, то есть рисуется только значок. Красным - для крупного.

Можно изменить эту границу масштабов, например так:

 

<obj CodeObj="4"> <!-- INCIDENT-->
<par CodeMrk="65" ColorFor="0xa60000"/>
<var SclMin="100000" SclMax="250012">
<elem> <pict PictName="DPDTP_10.bmp"/> </elem>
</var>

<var SclMin="0" SclMax="100000">
<elem> <pict PictName="DPDTP_10.bmp"/>
<txt/> </elem>
</var>

</obj>

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ресурсник не кастомный?

Может в нем что не так?

Возможно я в нем что то и напортачил, когда увеличивал знаки.

Толком не смотрел и ставил масштаб от 0 до 250000 во всем, где была фраза "масштаб"

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего там и дело.

В тех блоках, где нет <txt/>, поставьте например <var SclMin="250000" SclMax="250012">.

А в принципе думается мне, что если "бестекстовый" блок типа

<var SclMin="100000" SclMax="250012">
<elem> <pict PictName="DPDTP_10.bmp"/> </elem>
</var>

вообще удалить - то еще проще. время будет при любом масштабе.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего там и дело.

В тех блоках, где нет , поставьте например .

А в принципе думается мне, что если "бестекстовый" блок типа

вообще удалить - то еще проще. время будет при любом масштабе.

Завтра с утра попробую.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дел.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy,  У Вас время выставления ДПОИ закрыто знаками с карты (светофоры и пр. рядом). Это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, У Вас время выставления ДПОИ закрыто знаками с карты (светофоры и пр. рядом). Это нормально.

Что значит закрыто, бя немного не понял? Посмотрите на дтп, которое одиноко стоит, там времени ничего не мешает.

А текстовому дпои ничего не мешает, хоть и перекрывает другими знаками. Скорее всего прав Евгений (я вроде правильно помню имя)

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что значит закрыто, бя немного не понял? Посмотрите на дтп, которое одиноко стоит, там времени ничего не мешает. А текстовому дпои ничего не мешает, хоть и перекрывает другими знаками. Скорее всего прав Евгений (я вроде правильно помню имя)

Там рядом знаки - светофор и остановка запрещена, а у ТДПОИ знаки дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...