Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Предложение по предупрежедению о ДПС


Рекомендуемые сообщения

максимального допустимого программой расстояния для предупреждения о ДПС в 500м, особенно загородом, недостаточно (с учетом того, что сообщивший о засаде, пока пошлет сигнал, уже проедет пост метров на 200). Я уж не говорю о том, что голосовые предупреждения вообще не всегда срабатывают, не только о ДПС. Предлагаю по умолчанию удвоить расстояние для предупреждения о засадах и постах, хотя бы на областных картах

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учетом того, что сообщивший о засаде, пока пошлет сигнал, уже проедет пост метров на 200

Это почему? В момент нажатия кнопки ДПОИ СГ запоминает координаты, а потом (можно и через 200м) когда выбирается конкретное ДПОИ из меню, тогда отправляется информация с координатами, которые были в момент нажатия кнопки ДПОИ.

Так что проблем с точностью отметки ДПОИ (в смысле запаздывания)-нет. А 500м вполне нормально для обычной загородной трассы, вот для КАД может и маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на КАДе нормально. 500 м - от 15 до 18 секунд. (если рассматривать скорости 100-120). На любителя, конечно, но ИМХО предупреждение за 30-40 секунд до обЪекта - великовата пауза.

Можно переходить к обсуждению "Стрелка бьет дальше 500 м, а я не лох, чтоб ездить меньше 150".

:)

PS - точность установки ДПОИ на самом деле достаточно хороша, потому что:

1. некоторые нажимают кнопку, подЪезжая к патрулю, а не проезжая его,

2. Если встречный обозначит патруль "с опозданием", т.е. проехав мимо, то для нас он поставит его "чуть раньше реальной точки".

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу необходимости что либо менять. Я например, просто посматриваю на навигатор, соответственно и реагирую ранее. Часто вообще без звука езжу.

Изменено пользователем Mr_Jurist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать возможность указать 2 предупреждения. На разных дистанциях. Можно не обязательно голосом, а звуком. Как в Навителе, например.

А ещё надо конечно учитывать направление. А то в городе при дистанции 500м гавкает на всё подряд, даже с соседних улиц.

Кстати, подружились с РосЯмой, подружитесь ещё с http://mapcam.info Тогда вообще шоколадно будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подружитесь ещё с http://mapcam.info Тогда вообще шоколадно будет!

Давно уже дружат, почитайте ветку "Камеры МСК и МО", там и этот источник используется в том числе.

Спасибо gaff, он автоматизировал пополнение и обновление баз по камерам и по Москве делает это довольно часто.

А ещё надо конечно учитывать направление. А то в городе при дистанции 500м гавкает на всё подряд, даже с соседних улиц.

Это в перспективе.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на 5.1 уже идет предупреждение в зависимости от скорости 500 и 1000 метров к ДПС.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на КАДе нормально. 500 м - от 15 до 18 секунд. (если рассматривать скорости 100-120). На любителя, конечно, но ИМХО предупреждение за 30-40 секунд до обЪекта - великовата пауза.

Можно переходить к обсуждению "Стрелка бьет дальше 500 м, а я не лох, чтоб ездить меньше 150".

:)

PS - точность установки ДПОИ на самом деле достаточно хороша, потому что:

1. некоторые нажимают кнопку, подЪезжая к патрулю, а не проезжая его,

2. Если встречный обозначит патруль "с опозданием", т.е. проехав мимо, то для нас он поставит его "чуть раньше реальной точки".

Мало 500 метров - пусть даже предупреждает за 600 (а частенько опаздывает, в отличие от предупреждения о поворотах) - надо успеть оттормозиться не до поста, а до зоны детекции. И это если камера. А если "кормушка" на встречку? (Когда при видимости километра в полтора нарисована сплошная и на холмике стоит засада бездельников). Там и километр - только-только, даже с поправкой на скорость. Касательно "опозданий" - не везде дороги двусторонние. А работа с навигатором на глазах ДПС вполне подпадает под "пользование мобильным телефоном", да и вообще чисто логически - сперва проехать, потом уже "наябедничать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на КАДе нормально. 500 м - от 15 до 18 секунд.

За 500 метров, вполне возможно, ваша скорость уже на радаре и тормозить поздно. То же самое "встречка" и т. п. Никогда ГАИшников с биноклями не видели? Я бы не отказался от предупреждений за 1-2 км плюс дополнительно заранее, с настраиваемым расстоянием до 20 км. Сейчас часто сам радар стоит на треноге, а экипаж "инкасаторов" - в десятке километров (пример - трасса "Скандинавия"). И если в этом месте СГ меня заранее предупредит "через 15 км патруль ДПС" я буду знать, что возможно уже пора начинать соблюдать скоростной режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее, с настраиваемым расстоянием до 20 км

Ну уж это вы загнули, в этот радиус почти весь город попадет- все предупреждения ваши. ИМХО теряется весь смысл предупреждения.

А работа с навигатором на глазах ДПС вполне подпадает под "пользование мобильным телефоном", да и вообще чисто логически - сперва проехать, потом уже "наябедничать

Не согласен ни с первым, ни со вторым.

Изменено пользователем s35
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работа с навигатором на глазах ДПС вполне подпадает под "пользование мобильным телефоном"

у нас запрещено говорить за рулем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже дружат, почитайте ветку "Камеры МСК и МО", там и этот источник используется в том числе.

Спасибо gaff, он автоматизировал пополнение и обновление баз по камерам и по Москве делает это довольно часто.

Я загружаю базу автоматом при каждом старте СГ.

В радарах, что можно скачать с сайта, нет данных с мэпкам.

А тему почитаю, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вообще не понятно почему бы не дать возможность пользователю самому выбирать за сколько его предупреждать?

Если нашелся желающий быть предупрежденным за 20км, дайте возможность ставить 20км. неужто технически сложно реализовать нескольо дополнительных значений?

ИМХО на трассе 1000м мало с учетом распространения выносных детекторов. Где он стоит понять не всегда удается. Я бы хотел получать предупреждение за 2000м.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж это вы загнули, в этот радиус почти весь город попадет...

Я по городу не гоняю и мне в нём предупреждения не нужны вовсе. Я же привёл пример - "Скандинавия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно почему бы не дать возможность пользователю самому выбирать за сколько его предупреждать?

Если нашелся желающий быть предупрежденным за 20км, дайте возможность ставить 20км. неужто технически сложно реализовать нескольо дополнительных значений?

ИМХО на трассе 1000м мало с учетом распространения выносных детекторов. Где он стоит понять не всегда удается. Я бы хотел получать предупреждение за 2000м.

потому, что вы путаете настройку меню с реализацией детектора того, что вы хотите !!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужто технически сложно реализовать нескольо дополнительных значений?

Предупреждения тогда будут о ДПОИ, расположенных в этом радиусе (не обязательно по маршруту). Поэтому увеличивать расстояние - значит увеличивать радиус и, соответственно, количество ненужных предупреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...