Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

И снова про поиск. Научите все таки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сразу скажу что перечитал все темы на этом форуме про поиск в СГ городов, домов улиц и т.д, в том числе и совсем недавнюю тему про то что не прокладывает маршрут из мск в область. Прочитал на сайте все FAQ но все равно не могу понять.

Проблема в следующем:

У меня установлено 3 карты (москва, моск обл, евразия), СГ 5,0 SP1

моя цель: проложить маршрут от москвы (допустим от метро текстильщики) до пос. им Цюрупы (это в московской области). С тем чтобы найти точку (метро текстильщики) в москве проблем нет, а вот пос. им. цюрупы (и кучу других поселков) найти не могу.

Помогите разобрать на моем конкретном примере что нужно делать и что я делаю не так. А не получается у меня вот почему:

P/S В меню карты все три карты активны

1. сначала пробовал искать поселок при выключенной функции "Выбирать карту при поиске". Что происходит: Нажимаю поиск\адрес , там начинаю вводить название поселка, навигатор его находит (появляется строчка), я на строчку нажимаю и мне пишет "Объектов не найдено. Обновите карты". Как так ? Почему не найдены объекты если карта московской области у меня стоит, тем более что сам навигатор секунду назад его нашел и вывел мне эту строчку.

2. Дальше пробую искать при включенной функции "Выбирать карту при поиске". Что происходит: опять заходим в адреса, начинаем вводить букву Ц и все, букву Ю навгиатор ввести уже не дает. Я так понял что навигатор хочет чтобы я ввел название улицы, а не населенного пункта, но улиц у этого поселка в данных картах нет.

3. Хорошо, пробуем найти населенный пункт: идем в меню города, тут вообще даже букву Ц ввести не дает.

Пожалуйста помогите вот прям конкретно на моем примере найти данную точку, чтобы раз и навсегда понять как это делается.

P.S. Немного не пойму почему так все сложно здесь. Я решил попробовать СГ после навитела. так вот там таких проблем нет вообще. Выбирается страна, выбирается населенный пункт, улица, дом. Все...

Здесь же надо зачем то между картами переключатся, почему то без карты евразии не ищет ничего по москве (мне карта евразии эта нафиг не нужна) и т.д. Такое ощущение что все карты которые есть для этой программы это самостоятельные программы, а не "детали" одного целого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пишет "Объектов не найдено. Обновите карты"

Вероятно в этом поселке нет адресной информации. Все исправим в следующих версиях программы и карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это ошибка программы версии 5.0. Такой тип поиска называется сквозным (привычен Вам с НН), но если в населенном пункте нет улиц (следующий шаг), то получается как у Вас. Если бы не было только нумерации, то тоже ругнулось бы, но улицу (и н.п.) показало бы. Known bug.

2. Нажать [<<] и выбрать нужную карту. Например, МО.

P.S. Видите у меня там слева лозунг? Это как раз именно про это.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, пусть нет в данных картах информации о улицах и домах в этом поселке, но сам то поселок на карте есть, почему его и кучу других маленьких населенных пунктов нельзя найти?

Ведь буковками то он написан на самой карте, почему эти буковки не может найти поиск?

Получается ситигид бесполезен в подмосковье, ведь далеко не всем надо ехать в крупные города подмосковья, большинство как раз еду в маленькие населенные пункты типа деревень, поселков и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hooligan86

мы в ближайшее время обновим карту Московской области, возможно, скоро уже появится для публичного тестирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в ближайшее время обновим карту Московской области, возможно, скоро уже появится для публичного тестирования.

Ну это я понял. Хорошо, ждем пока. Тем более в целом то программа ничего, со своими конкурентными преимуществами, но вот подмосковье оказалось большой ложкой дегтя.

Вообщем буду переодически мониторить появление новых карт, но до этого времени я продолжаю пользоваться услугами ваших конкурентов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, пусть нет в данных картах информации о улицах и домах в этом поселке, но сам то поселок на карте есть, почему его и кучу других маленьких населенных пунктов нельзя найти?

Ведь буковками то он написан на самой карте, почему эти буковки не может найти поиск?

Получается ситигид бесполезен в подмосковье, ведь далеко не всем надо ехать в крупные города подмосковья, большинство как раз еду в маленькие населенные пункты типа деревень, поселков и т.д.

Вот Вы понимаете, написать то, что написали Вы -- дело пары минут. И разбираться ни в чем не надо. А опровергнуть Ваши слова -- это надо отвлекаться (от чего бы то ни было), брать девайс, подключаться, искать на фиг не нужные карты, искать, снимать скриншоты, закачивать их на комп, пересохранять...

post-11725-0-45749400-1320240596_thumb.p

Я надеюсь, Вы не думаете, что это я фиолетивиенькиными буквами написал?

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая рассказ про то как крутые парни в реестре руками время правят, я бы уже не удивился. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент.

У меня в при таком порядке действий все находится. (галка "Выбирать карту при поиске" стоит)

1320246343-491.jpg

Но надо отметить, что так поселок выглядит на старой карте (11.2 от МСМП).

На новой (12.4 от "ТЭРРА") и дорог в пос. Цюрупы меньше, и окрестных деревень (Дворниково, Марьинка, Знаменка, Левычино) нет. (масштаб менял - не появляются). Но поиск работает точно так же.

1320246639-494.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то как крутые парни

Не крутые парни, а реальные кабаны! Feel, тысызыть, the difference!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сразу скажу что перечитал все темы на этом форуме про поиск в СГ городов, домов улиц и т.д, в том числе и совсем недавнюю тему про то что не прокладывает маршрут из мск в область. Прочитал на сайте все FAQ но все равно не могу понять.

Проблема в следующем:

У меня установлено 3 карты (москва, моск обл, евразия), СГ 5,0 SP1

моя цель: проложить маршрут от москвы (допустим от метро текстильщики) до пос. им Цюрупы (это в московской области). С тем чтобы найти точку (метро текстильщики) в москве проблем нет, а вот пос. им. цюрупы (и кучу других поселков) найти не могу.

Помогите разобрать на моем конкретном примере что нужно делать и что я делаю не так. А не получается у меня вот почему:

P/S В меню карты все три карты активны

1. сначала пробовал искать поселок при выключенной функции "Выбирать карту при поиске". Что происходит: Нажимаю поиск\адрес , там начинаю вводить название поселка, навигатор его находит (появляется строчка), я на строчку нажимаю и мне пишет "Объектов не найдено. Обновите карты". Как так ? Почему не найдены объекты если карта московской области у меня стоит, тем более что сам навигатор секунду назад его нашел и вывел мне эту строчку.

2. Дальше пробую искать при включенной функции "Выбирать карту при поиске". Что происходит: опять заходим в адреса, начинаем вводить букву Ц и все, букву Ю навгиатор ввести уже не дает. Я так понял что навигатор хочет чтобы я ввел название улицы, а не населенного пункта, но улиц у этого поселка в данных картах нет.

3. Хорошо, пробуем найти населенный пункт: идем в меню города, тут вообще даже букву Ц ввести не дает.

Пожалуйста помогите вот прям конкретно на моем примере найти данную точку, чтобы раз и навсегда понять как это делается.

P.S. Немного не пойму почему так все сложно здесь. Я решил попробовать СГ после навитела. так вот там таких проблем нет вообще. Выбирается страна, выбирается населенный пункт, улица, дом. Все...

Здесь же надо зачем то между картами переключатся, почему то без карты евразии не ищет ничего по москве (мне карта евразии эта нафиг не нужна) и т.д. Такое ощущение что все карты которые есть для этой программы это самостоятельные программы, а не "детали" одного целого.

У меня похожая проблема, только карта Питера, последняя. Ищу ул. Оранжерейная (г. Пушкин, пригород СПБ). Находит ТОЛЬКО Ораниенбаумнскую... Приходится залезать в меню "города", оттуда "Пушкин" и тогда находит. ХОТЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ находит Колпинское шоссе. Начинаю искать в "дорогах Евразии" пишет: Объектов не найдено. Обновите карты Стоит 3-и карты: Питер, Ленобласть и дороги Евразии.Пушкин, Колпино относятся к городу, Так почему же одно находит нормально, а для другого приходится выбирать принудительно город? Неужели их нельзя вместе в один поиск поставить?

Очень нравится поиск на Яндекс. Картах, Картах Мэйл, : вводишь улицу, а он тебе тут же предлагает ее, да еще и уточняет, какую ты хочешь, то есть город пишет. Не задумываясь, выбираешь свое. Уважаемые тестеры, проверьте сами, опишите проблему "соответствующим органам".. Честно, если в баг писать, даже не знаю, с чего начать и как это описать.

Ё-мое, поставил галку "Выбирать карту при поиске"- теперь выводит улицы, да еще и населенный пункт... Вот так это и лечится, hooligan86

Изменено пользователем LIMON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема, только карта Питера, последняя. Ищу ул. Оранжерейная (г. Пушкин, пригород СПБ). Находит ТОЛЬКО Ораниенбаумнскую... Приходится залезать в меню "города", оттуда "Пушкин" и тогда находит. ХОТЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ находит Колпинское шоссе. Начинаю искать в "дорогах Евразии" пишет: Объектов не найдено. Обновите карты Стоит 3-и карты: Питер, Ленобласть и дороги Евразии.Пушкин, Колпино относятся к городу, Так почему же одно находит нормально, а для другого приходится выбирать принудительно город? Неужели их нельзя вместе в один поиск поставить?

Очень нравится поиск на Яндекс. Картах, Картах Мэйл, : вводишь улицу, а он тебе тут же предлагает ее, да еще и уточняет, какую ты хочешь, то есть город пишет. Не задумываясь, выбираешь свое. Уважаемые тестеры, проверьте сами, опишите проблему "соответствующим органам".. Честно, если в баг писать, даже не знаю, с чего начать и как это описать.

Ё-мое, поставил галку "Выбирать карту при поиске"- теперь выводит улицы, да еще и населенный пункт... Вот так это и лечится, hooligan86

ул. Оранжерейная г. Пушкин прекрасно находиться по карте ЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обновил карты прямо со смартфона (андроид), СЗФО. Вроде бы очень удобно, ведь большинство обновляет карты за деньги, ибо совсем не разбираются, а тут попроще. Но - "опять двадцать пять" :(, по области - поиск работает, по Питеру - "объектов не найдено, обновите карты", что с галочкой, что без.

Удалил всё из папки Maps, залил по новой с ББ, заработало. Знаю, что достаточно удалить какой то файл или файлы, но вспоминатьискать долго. Плохо, для большинства пользователей это - поход к разбирающемуся знакомому с бутыльбродом за пазухой или к барыгам в салонах связи с 500-кой в кулаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Друзья , честно не нашел на форуме. Очень часто адрес нахождения объекта неизвестен , поэтому пользуюсь поиском в следующем порядке Поиск-Все объекты-Везде-и далее название организации или магазина , который нужен. Так вот при таком поиске например магазин ЛЕНТА ( Сбп) - выдает списком все ЛЕНТЫ с указанием расстояния до них. Вопрос - почему не отображается адрес объекта ???? Ведь не всегда нужно ехать именно к ближайшему объекту !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой нюанс (не знаю, специально так сделали, или случайно, но знаю, что это так):

Если при поиске выбираем категорию - в результатах стоит мелким шрифтом адрес каждого обЪекта.

Если категорию не выбираем (ищем "все обЪекты") - то вместо адреса пишется название категории.

Если задаем расстояние "в пределах... км" - то результаты сортируются по удаленности,

Если выбираем "везде" - то они сортируются по... Черт его поймет, по чем они сортируются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при поиске выбираем категорию - в результатах стоит мелким шрифтом адрес каждого обЪекта. Если категорию не выбираем (ищем "все обЪекты") - то вместо адреса пишется название категории.

Если выбираем категорию -- примечанием идет подкатегория.

Если выбираем эту подкатегорию -- примечанием идет адрес.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , не пойму где у вас находится поиск по подкатегориям? У меня в поиске досутупны только поиск -Все объекты или Места интереса

Если выбираешь Места интереса -товсе равно наименование объекта , а мелким шрифтом видимо подкатегория ( например Одежда , обувь, парфюмерия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Captain77,

пожалуйста, пожалейте чужое время, укажите все данные, перед тем, как задавать вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Captain77,

пожалуйста, пожалейте чужое время, укажите все данные, перед тем, как задавать вопрос.

Спасибо,вопрос снимается , оказывается после выбора категории ,чтобы попасть в подкатеригорию нужно нажать кнопку Выбрать ,я нажимал двойную стрелку , обозначающую следующий шаг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Недавно была надобность отыскать пос. Романовка, в поиске, когда выбираю город, набираю "Роман"

6484620.jpg

, находит сей поселок, но при клике на него пишет: "Обьектов не найдено. Обновите карты". Вобщем друг подсказывал дорогу, обратно поехали, некоторое время навигатор писал: "Вне маршрута". Получается не так детально присутствует Ленинградская область в карте Ситигида? Или может не так ищу сей поселок?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все находит:

Карты все последние?

Галочка на "выбирать карту при поиске" в "меню-еще" установлена?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогла установка галочки "выбирать карту при поиске"

Версия карты Санкт-Петербург 29.4 , как посмотреть версию другой карты (в данном случае Лен. области), так как в менюкартаинфо только версия карты Санкт-Петербурга?

6485338.jpg

Изменено пользователем sasha300
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как посмотреть версию другой карты
Отключить GPS (или войти поглубже в квартиру, чтобы сигнал потерялся), Карты/выбрать карту ЛО/загрузить, если сразу не откроется (у меня бывает) найти, например, Романовку в поиске и сделать её финишем.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не ехал С.Г v.5.0SP1.с Москвы v.23.1в Мос.обл.v.14.3 так и не едит (не прокладывает маршрут)до сегодняшнего дня!Сегодня пробовал в гости създить в Шишкино Мос.обл.,так и не съездил! С.Г.показал 3)Шишкино по Мос.обл.и проложил только один маршрут до дер.Шишкино 25км от Москвы,а есть еще село Шишкино 60км от Москвы куда С.Г. не может проложить маршрут(1)и 2)направление Каширское шоссе)3)Направление есть поселок.Шишкино Волоколамское шоссе.Имея С.Г. завтра придеться брать карту и ехать в село Шишкино,в деревню я уже прокатился 25км туда и обратно по его единст.маршруту!Спасибо С.Г!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...