Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

в общем не знаю в чем было дело, но я сейчас снес еще раз прогу, и закинул на карту только 78 карту, без евразии и она поймалась, сейчас перекачаю заново 47 и евразию и посмотрю что будет дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 869
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я занята с утра и до позднего вечера и меня совсем нет времени читать все что написано на форуме. И надеялась что кто то сможет переломиться и в двух словах написать. Ан нет, вечные умники вместо о

Санкт-Петербург 29.4 – большое переиздание карты Санкт-Петербурга. Новая версия карты содержит обновленные данные по дорожной сети, уточнения и дополнения адресной информации и данных ПОИ. Добавлены н

Не пора ли усовершенствовать баг-трекер? Заходишь в баг-трекер (естественно под своим логином), выбираешь нужную карту и ставишь в нужном месте нужный значок (запрет поворота,перекрытие, одностороннее

Изображения в теме

Что-то мне кажнтся, что если дело в памяти, то она должна показываться, но не открываться. Хотя, для того чтоб ее показать в списке, ее уже надо распаковать. Ведь текстовое ее описание в файле "catalog" внутри файла карты.

Тогда может и правда - памяти не хватает. А если по подсказке PsevDANIm-а включить memoryindicator? (на Винмобиле - это надо делать в реестре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перезалил евразию 47, 77, 50

все открывается все работает

единственная проблема которую могу предположить, это косяк в файле с картой евразии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удалось найти по адресу ТРК Галерея (Лиговский проспект, дом 30, лит. А), но при этом на карте отмечены уже снесённые дома 26, 38 и 42. По rgis и сайту ТРК адрес - Лиговский проспект, дом 30, лит. А. Какие таблички висят на самом здании? Полагаю, на карте ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punker1983, Попробуйте удалить Евразию и заново закачать 78.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punker1983, Попробуйте удалить Евразию и заново закачать 78.
Зачем что-то менять? Главная заповедь инженера - "Работает? не трогай!" :)

Там парой постов раньше он закинул сначала 78-ю. Так что теперь вроде все работает. Ну и ладушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не карта 98 "глючит", это проблема с памятью на HD2, в теме про карту уже несколько раз про это писали. Не может HD2 переварить большие карты. Как вариант - прошейте его под Андроид.

хм...ну не хочу я на этот андройд :-(, побаловался и понял, что винда роднее :-( и программ моих любимых под андрюшу пока не написали(аналоги не нравятся), я- консерватор...Может у HD2 и есть какие-то проблемы с памятью, но вот справедливости ради могу сказать, что сталкиваюсь с этой "проблемой" только при работе с CG! Больше нигде - ни в других навигациях, ни в другом софте, все работает гладко, кроме CG!!! У меня лично 98 карта работает кривовато - может пару дней работать нормально, а потом в какой-нибудь момент посреди маршрута вдруг "замерзнуть" и через минуту-две маршрутная линия исчезает, дельтаплан продолжает показывать правильное положение в пространстве, но в цикле начинает отображаться надпись "поиск маршрута", но сам маршрут так и не может перепроложиться, вечное "вне маршрута", помогает только рестарт CG. НО САМОЕ ЗАБАВНОЕ, что "проблема" всплывает и при пользовании раздельных карт - у меня абсолютно те же симптомы - вечный "поиск маршрута" и возникает именно в момент смены карты города на область(именно в такой последовательности). Причем эта проблема "всплывает" только в определенном месте - в Сертолово и больше нигде(!!!) и самое интересное, что не каждый раз - то работает нормально(все лето ездил), а вот на этих выходных поехал на дачу и опять - как только проезжаю Сертолово, карта меняется на ЛО и сразу же "поиск маршрута" - "вне маршрута", дельтаплан едет по серому фону, программа плохо отвечает на нажатие клавиш, с дикой задумчивостью (выйти в винду удается с трудом). Перезапуск CG и маршрут перестраивается нормально, уже по карте ЛО. Вот такие пироги с "кривой" памятью на HD2...причем переустановка CG и перепрошивка девайса на другие прошки проблему не решали, она исчезает и появляется сама по себе на разных версиях начиная с 5-ки. Лично я связываю такое непостоянство глюка со сменой карт - на каких то работает нормально, а вот с какими-то версиями, пробивается "слабое место" и глюк вылезает наружу. Вот тут и задумаешься, а может дело и не в девайсе совсем...

P.S. вспомнил, вроде бы раньше мне помогало избавится от вышеописанного глюка ручное удаление файла 47 prod.upd при смене версии карты, после этого начинала работать нормально, хотя может и не в этом дело и просто так совпало

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично 98 карта работает кривовато - может пару дней работать нормально, а потом в какой-нибудь момент посреди маршрута вдруг "замерзнуть" и через минуту-две маршрутная линия исчезает, дельтаплан продолжает показывать правильное положение в пространстве, но в цикле начинает отображаться надпись "поиск маршрута", но сам маршрут так и не может перепроложиться, вечное "вне маршрута", помогает только рестарт CG. НО САМОЕ ЗАБАВНОЕ, что "проблема" всплывает и при пользовании раздельных карт - у меня абсолютно те же симптомы - вечный "поиск маршрута" и возникает именно в момент смены карты города на область(именно в такой последовательности). Причем эта проблема "всплывает" только в определенном месте - в Сертолово и больше нигде(!!!)

У меня такое же проявлялось (на раздельных картах) на подступах к Гатчине (со стороны СПб).

Возникла мысль, что при переходе на карту ЛО карта СПб не полностью выгрузилась из мозгов и отжирала память.

64МБ - чего ж хотеть... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,Значит, совсем я запутался в "играет - не играет" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу удивился предложенному CG маршруту с объездом за тридевять земель, развернулся там на Думской без проблем и не один я был такой (ну узко там, заборчик стоит, но аккуратно проехать можно даже на широкой машине) и повернул потом левым поворотом на Невский...хотел было сегодня в багрепорт отправить, только вот сейчас подумал, может я знаки прозевал(был в сильной запарке, обычно знаки не пропускаю, но может облажался). Кто там часто ездит, посмотрите , плиз, есть ли там знаки запрещающие разворот и длаее левый поворот на Невский???

post-9145-0-10988300-1322463480_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там часто ездит, посмотрите , плиз, есть ли там знаки запрещающие разворот и длаее левый поворот на Невский???

Езжу там нечасто, но по крайней мере с Невского налево на Михайловскую через этот разворот ездил, причем этот маневр для меня открыл именно СГ (то есть разворотик на пятачке на Думской был разрешен и в карте, и на местности).

Правда, было это наверное полгода назад.

Есть ли левый поворот с Думской на Невский - не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу там нечасто, но по крайней мере с Невского налево на Михайловскую через этот разворот ездил, причем этот маневр для меня открыл именно СГ (то есть разворотик на пятачке на Думской был разрешен и в карте, и на местности).

Правда, было это наверное полгода назад.

Есть ли левый поворот с Думской на Невский - не в курсе.

Ну вот у колонного здания забор сейчас, узковато, но повторюсь, проехать можно вполне:

http://maps.yandex.ru/?ll=30.329870%2C59.934645&spn=0.007800%2C0.001120&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.32986956%2C59.93464464&ost=dir%3A187.34394942313384%2C-0.5475020103406187~spn%3A60.2798259618773%2C33.94649278709632

А поворот раньше ничто не запрещало:

если приблизить, то видно, что предписывающих нет рядом с "косынкой":

http://maps.yandex.ru/?ll=30.329886%2C59.934462&spn=0.007800%2C0.001120&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.32970083%2C59.93449949&ost=dir%3A67.11535883297815%2C3.4788908490506976~spn%3A60.2798259618773%2C33.94649278709632

Но запреты кем-то были расставлены с какой-то целью, вот я и засомневался. Сегодня может быть посмотрю сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня выплыл новый косяк, ну или по крайней мере неудобство

привъезде во дворе, в состоянии вне маршрута карта уходит в масштаб при котором на экране видно карту спб с ближайшими пригородами

2011_11_28_(09_54_18).bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в состоянии вне маршрута карта уходит в масштаб при котором на экране видно карту спб с ближайшими пригородами

Может, это очередной побочный эффект Автомасштаба по маневру?

Гляньте в Меню-карта-Еще-Автомасштаб по маневру - галочка стоит?

Если да - попробуйте снять и потестить.

Я лично после одного дня катания с АММ отключил его и больше не трогал. И счастлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но раньше такой фигни не было(((

и до кучи вопрос а под андройдом эту карту увидеть не удастся? только те что на майле лежат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу удивился предложенному CG маршруту с объездом за тридевять земель, развернулся там на Думской без проблем и не один я был такой (ну узко там, заборчик стоит, но аккуратно проехать можно даже на широкой машине) и повернул потом левым поворотом на Невский...хотел было сегодня в багрепорт отправить, только вот сейчас подумал, может я знаки прозевал(был в сильной запарке, обычно знаки не пропускаю, но может облажался). Кто там часто ездит, посмотрите , плиз, есть ли там знаки запрещающие разворот и длаее левый поворот на Невский???

post-9145-0-10988300-1322463480_thumb.jp

Изменено пользователем tolstouhovm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что по невскому по встречке можно проехать не заметили? попросил поправить и соответственно обведённый знак можно убрать! в прикреплённом изображении выше!

Изменено пользователем tolstouhovm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что по невскому по встречке можно проехать не заметили? попросил поправить и соответственно обведённый знак можно убрать! в прикреплённом изображении выше!

Тема с Думской получила неожиданное продолжение ...давайте разберемся в ситуации подробно - в своем первом сообщении я запутался немного и не разобравшись толком, глянув мельком на карту, я сделал заключение, что развороту на Невском через Думскую мешают два(оба) запрета левых поворотов. Их я и отметил на своей схеме вопросиками. Теперь, подумав я вижу, что второй знак (тот знак, что обведен на вашем скрине), не мешает делать левый поворот с Думской на Невский, т.к. Невский задан двумя отдельными ребрами с односторонним движением.

Подведем итог - убрать первый запрет левого поворота (с Думской разворот на Думскую) вы их попросили? Пока он еще на месте, может продублировать им(?)...

Ну и проезд с Михайловской на Думскую http://maps.yandex.r....46073891213151 у них конечно полная чушь на карте нарисована! Вот они эти дурацкие "виртуальные" ребра во всей своей красе внутри сложных (в плане геометрии) перекрестках . Ведь в существующем виде голосовая подсказка при проезде с Михайловской на Думскую звучит так: "второй поворот направо, затем поворот налево", а ведь там надо просто проехать прямо! Такие запутывающие подсказки не редки, если перекресток отличается от простейших "X" или "T" - образных конфигураций и поставят в тупик неопытных или неместных водителей, а иногда и опытных, в незнакомых местах. Полагаю, уже актуально тему отдельную создать "невнятные, ненужные(виртуальные), запутывающие(дезориентирующие), пропущенные голосовые подсказки на перекрестках со сложной конфигурацией".

Меня немного удручает ситуация с тем, что у картографов возникают такие ляпы именно в геометрии ребер не где-нибудь на периферии или на новых дорогах, а в самом центре города! Кстати, а как раньше было нарисовано это место? И как решить эту проблему при существующей реализации ребер внутри этого перекретска? Ведь даже если открыть второе "техническое" ребро (чтобы он встречку нам не рисовал на экране), то тогда подсказка при проезде с Михайловской на Думскую будет звучать так: "поверните направо, затем налево" - тоже бред. Я уже не говорю, что в этом случае "всплывет" левый поворот с Невского на Думскую...В таких случаях явно видно, что "виртуальность" CG идет в разрез с представлениями водителя, смотрящего на данный перекресток из окна своего автомобиля. Ведь "распилив" сложный перекресток ребрами под технические нужды CG, мы получаем множество простейших виртуальных перекрестков в одном настоящем перекрестке с точки зрения как ПДД, так и водителя (но не Ситигайда!). Еще примеров? Да вот, мой любимый перекресток, всегда его в пример привожу (в самом низу поста):

Ну или на том же перекрестке, еще пример:

post-9145-0-45715600-1322554208_thumb.jp

http://maps.yandex.r....94649278709632

Звучит подсказка "второй поворот направо". Ну и куда вы уедете, если поедете там впервые?

Какое, простите, нафиг право? Надо прямо, на мост, понятно, что CG озвучивает поворот на виртуальное ребро, а что дело водителю до этого виртуального ребра?!

А если поменять местами старт и финиш:

post-9145-0-70035300-1322554214_thumb.jp

Этот перекресток уже "растворяется", хотя стоя на мосту, на этом пятиконечном перекрестке не сразу понятно, куда нужно ехать. ИМХО вот и НЕОБХОДИМО для таких перекрестков добавлять подсказки "двигайтесь по главной дороге", "двигайтесь на мост", "двигайтесь прямо" и т.п. и избавляться от вредных "виртуальных" подсказок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При движении по Митрофаньевскому ш в сторону Кубинской перед виадуком есть Ялтинская улица. Перед ней СГ просит держаться ПРАВЕЕ, хотя на карте рисует и имеет ввиду ЛЕВЕЕ, что и является правильным путем.

2. При движении по Московскому ш из области, в р-не развязки с КАД, в случае, если нужно попасть на внутреннее кольцо КАД (в сторону Пулковского). СГ дважды (!!!!) просит держаться левее, тем самым пропуская съезд на Витебский и на внешний КАД, а затем без предупреждений предлагает совершить правый поворот. Есть же фраза " ...а затем, поворот...." - почему не использовать ее? Похожая ситуация со съездом на ЗСД с КАД. (Предпортовая, Дачный, ЗСД)

3. При движении по Московскому ш из области, в р-не смены карт (Ям-Ижора), в момент смены оказываешься на встречной полосе, после чего СГ предлагает повернуть направо, а затем налево, чтобы вернуть на свою полосу, как она думает, однако, там есть правый поворот и многие уезжают в Тельмана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При движении по Митрофаньевскому ш в сторону Кубинской перед виадуком есть Ялтинская улица. Перед ней СГ просит держаться ПРАВЕЕ, хотя на карте рисует и имеет ввиду ЛЕВЕЕ, что и является правильным путем.

Сам в свое время писал об этом баге. И как раз в 29.3/29.4 его и исправили. Сейчас при движении на виадук никакого маневра в точке ответвления Ялтинской не рисуется. И это правильно. Может, у Вас старая карта (28.2?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил странность на Ваське -

Большой пр. от 22 к 21 линии был закорректурен.

Сегодня с утра проверил - та же ерунда. Причем это оказалась не корректура, а "фэйковая" пробка.

При включенной "правке" на СГЛайт видим нормальную скорость, никакого запрета:

1322638023-491.jpg

А если включить пробки - возникает нулевая скорость, из-за чего строятся веселые маршруты

1322638179-491.jpg.

Сегодня я там еще не был, но вчера (в реальности) все было открыто, ни знаков, ни препятствий.

Так что какой-то баг. Пишу сюда, а не в багзы, чтоб перепроверить - кто-нибудь там сегодня ездил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с утра проверил - та же ерунда
Только что проверил на 98-карте - всё нормально. На 78 - аналогично Вашему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, эта ошибка (неверное закрытие пробочным сервисом) является не локальной (не в Большом проспекте дело), а глобальной. После выпуска 29.4 я и не только я заметили такие вещи в нескольких местах. Непонятна система, по которой "выбирались" рёбра для закрытия. Как будто бы взяли список id закрытых дорог в старой карте и дали задание пробочному сервису закрывать эти дороги в новой карте. При этом в новой карте id уже другие - соответственно, закрываются совсем не те рёбра. Ну это так, понятно, что я ткнул пальцем в небо и объяснение, наверное, какое-то другое. Но хотелось бы, чтобы картографы обратили внимание на эту систематическую проблему и постарались исправить её в этой карте и не допускать её появления в будущих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 квартала ограниченные улицами Дмитрия Устинова - Рыбацким пр. - Прибрежной ул. - Караваевской ул. - явно смещены все дворовые дорожки относительно домов, даже на дома заползают местами.

post-10869-0-87885600-1322686765_thumb.j

Изменено пользователем c-t-cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...