Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Карта 29.4 появились ошибки отсутствующие на предыдущих картах в том числе выезд на встречку, поворот там где его нет и тп.

Время движения по маршруту в 5-7 показывает 1-1,5часа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 869
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я занята с утра и до позднего вечера и меня совсем нет времени читать все что написано на форуме. И надеялась что кто то сможет переломиться и в двух словах написать. Ан нет, вечные умники вместо о

Санкт-Петербург 29.4 – большое переиздание карты Санкт-Петербурга. Новая версия карты содержит обновленные данные по дорожной сети, уточнения и дополнения адресной информации и данных ПОИ. Добавлены н

Не пора ли усовершенствовать баг-трекер? Заходишь в баг-трекер (естественно под своим логином), выбираешь нужную карту и ставишь в нужном месте нужный значок (запрет поворота,перекрытие, одностороннее

Изображения в теме

Карта 29.4 появились ошибки отсутствующие на предыдущих картах в том числе выезд на встречку, поворот там где его нет и тп.

Время движения по маршруту в 5-7 показывает 1-1,5часа...

Если уж сказали А, говорите и Б. Где скриншоты, например? Такой способ предоставления информации о проблеме, подобный Вашему, я бы назвал "п..рднуть в воду", ибо громко звучит и плохо пахнет, а улик нет...ННЛ :) Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punker1983, по симптомам похоже на прикол от некоторых браузеров, которые распознав в DCM файле ZIP архив, грамотно переименовывают его в 78SPb.zip.

А Ситигид ищет файлы с расширением DCM.

Вот посмотреть бы всю структуру папок на карточке памяти...

Если с командой DIR не очень знакомы - то вот вариант:

SHOWDIR.ZIP

Из этого архива распакуйте файл SHOWDIR.CMD в корень карточки памяти, и на ПК (подключив ее как флэшку) запустите этот файл.

В результате получится текстовый файл (там же, в корне карточки). Можете либо приложить файл к сообщению, либо вставить текст из него (на кодировку не обращайте внимания, это пустяки) - но тогда этот текст надо вставить между тегов SPOILER, вот так:



[spoiler]

...

...

[/spoiler]


А то очень длинно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на карте есть запрет левого поворота с Краснопутиловской на Кубинскую при движении с юго-востока. А ребра для разворота нет.

Мы же говорим о развороте по Кубинской через Краснопутиловскую, а не разворот на Краснопутиловской через Кубинку. Краснопутиловская однорёберная, на ней не развернуться согласно программе. А вот на Кубинке можно через Краснопутиловскую. Только не пойму почему так не рисует :blink:

По поводу улицы Маршала Говорова прошу быть внимательнее! Сегодня друг ехал по СитиГИДу и его на Маршала Говорова завело под кирпич. Если бы туда просто вёл СитиГИД, но туда бы никто другой не ехал, друг бы туда не поехал, если бы все ехали, но СитиГИД туда не указывал - тоже поехал бы другим маршрутом. А так был введён в заблуждение. Ну ладно дикие автомобилисты направляют своих железных коней туда, где способны физически проехать (о! бетонных блоков высотой 10 метров нет - значит, можно ехать!), но навигационная программа-то должна вести с учётом правил ПДД! Зачем заводите под нарушение правил? А если бы там в конце участка патруль ДПС был?! Сам я там сегодня не был, точное место, где висит запрещающий знак, друг указать не смог, сказал только, что "где-то посередине". При открытии дорог, пожалуйста, уточняйте не просто факт отсутствия физических препятствий, но и факт полного отсутствия запрещающих знаков!

А СитиГид печенюшку разжевать и в рот положить не должен? Откуда СГ может знать ежедневные изменения в движении, тем более так как это делается у нас?! И тем более на недавно то ли открытой то ли нет улице? Надо просто взять и спокойно позвонить девушкам, они всё сделают. Об остальных пользователях тоже же надо думать! И надо понимать ситуацию в целом, куда и как может завести СитиГид, чего тут кидаться словами "должен", "нарушение правил"? Скажите спасибо, что СитиГид вообще туда повёл кого-то и избавил от пробок на Митрофани и Московском. И потом, что это за водитель, который не видит знаки?! Права купил он что ли?? Может на переэкзаменовку сходит? В программе чёрным по белому написано - езда по маршруту - под свою ответственность.

Детский сад, ей богу...

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же говорим о развороте по Кубинской через Краснопутиловскую, а не разворот на Краснопутиловской через Кубинку. Краснопутиловская однорёберная, на ней не развернуться согласно программе. А вот на Кубинке можно через Краснопутиловскую. Только не пойму почему так не рисует :blink:

Потому что при съезде с восточного ребра Кубинской мы оказываемся на Краснопутиловской, с которой левый поворот на западное ребро Кубинской запрещён. Соответственно, с восточного ребра Кубинской на западное через Краснопутиловскую не повернуть.

Откуда СГ может знать ежедневные изменения в движении, тем более так как это делается у нас?!

Внезапное изменение на маленькой улице и факт закрытия движения на крупной улице, которая полгода уже как закрыта (или сколько там? я уже и не помню, когда этот ремонт начинался) и на которую есть ордер ещё на месяц работ - таки разные вещи.

Надо просто взять и спокойно позвонить девушкам, они всё сделают. Об остальных пользователях тоже же надо думать!

Да-я то сообщение пошлю, и схемку приложу :). Просто надо иногда вспоминать, что есть люди, которые хотят просто пользоваться коммерческим продуктом, а не принимать участие в обеспечении его работоспособности.

И надо понимать ситуацию в целом, куда и как может завести СитиГид, чего тут кидаться словами "должен", "нарушение правил"?

Таки я полагаю, что наплевательски относиться к соблюдению ПДД при построении маршрута - неправильный посыл.

Скажите спасибо, что СитиГид вообще туда повёл кого-то и избавил от пробок на Митрофани и Московском.

Предлагаю выпустить спецверсию программы для нарушителей. Ситигид будет вести водителей под запрещающие знаки, людей будут лишать прав - на дорогах станет свободнее, будет решаться проблема пробок :D

И потом, что это за водитель, который не видит знаки?! Права купил он что ли?? Может на переэкзаменовку сходит?

Он, что любопытно, как раз не покупал и сдал сам с первого раза.

В программе чёрным по белому написано - езда по маршруту - под свою ответственность.

Это-то понятно, но, наверное, моё сообщение таки было как-то не так истолковано. Я лишь обратил внимание на конкретный факт, что Ситигид не знал о факте перекрытия крупной улицы, которая закрыта уже много месяцев, и попросил быть внимательнее.

Детский сад, ей богу...

Как-то вы уж очень близко к сердцу приняли мой посыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситигид не знал о факте перекрытия крупной улицы, которая закрыта уже много месяцев
Что-то Вы не так пишете. Пока улица была закрыта, СГ про это знал. А вот когда её открыли, но забыли убрать один временный знак, установленный не по стандарту (кстати, именно поэтому и ГАИ там не было, сравните, например, с наб. Волковки - только поставили знаки, как ГАИ сразу там пастись начало), СГ и начал по ней вести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Внезапное изменение на маленькой улице и факт закрытия движения на крупной улице, которая полгода уже как закрыта и на которую есть ордер ещё на месяц работ - таки разные вещи.

2. Да-я то сообщение пошлю, и схемку приложу :). Просто надо иногда вспоминать, что есть люди, которые хотят просто пользоваться коммерческим продуктом, а не принимать участие в обеспечении его работоспособности.

3. Таки я полагаю, что наплевательски относиться к соблюдению ПДД при построении маршрута - неправильный посыл.

4. Это-то понятно, но, наверное, моё сообщение таки было как-то не так истолковано. Я лишь обратил внимание на конкретный факт, что Ситигид не знал о факте перекрытия крупной улицы, которая закрыта уже много месяцев, и попросил быть внимательнее.

1. Ну, ордер не имеет никакого отношения к ПДД. А знаки на большей части движение разрешали.

2. Так эти люди, покупая продукт, знали откуда будет браться информация, и согласились с тем, что всю ответственность за нарушение ПДД они берут на себя. Все мы понимаем, что обеспечить мгновенное соответствие карты реальной ситуации - невозможно. Так что им (людям, желающим просто пользоваться) остается надеяться на тех, кто напишет/позвонит. А они тоже люди. И могут ошибиться/не заметить.

3. Абсолютно согласен. Но я в эту фразу вкладываю смысл "Программа не должна вести к нарушению запретов, о которых она знает".

4. В том-то и дело, что фраза, которая через Вас дошла до этого форума - это вовсе не конкретный факт, а "что-то где-то не так".

Поэтому и такой резонанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinamik,про Кубинку. Скриншот выложен север наверху, как я понимаю. И вопрос задавался про разворот при движении с севера. А сейчас получается, что мы обсуждаем про разворот при движении по Кубинке с юга. Тут да, опять невозможно ничего сделать на данной карте. Разрешив разворот - разрешится и левый поворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрёсток Краснопутиловской и Кубинской улиц.

post-8905-0-82924800-1321653402_thumb.jp

1) Можно ли развернуться на Кубинской улице через Краснопутиловскую при движении с севера? (сейчас карта говорит, что нельзя)

При движении по Кубинской в обоих направлениях разрешен левый поворот. И запрета разворота я не видел.Значит - можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать? Запрет поворота нельзя убрать, для того, чтобы разрешить разворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕИЧ,

Я не понял... Там можно поворачивать налево с Кубинской на Краснопутиловскую с обоих направлений. В чем проблема-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что СГ никогда не построет там разворот по Кубинке с юга, так как нет левого поворота с Краснопутиловской от Конституции на Кубинку на юг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А KonTur-то видать и правда приболел. :(

Там же очевидно - чтобы была возможность разрешить разворот (не отменяя запрет поворота с краснопутиловской) нужны изменения графа. Либо разделять Краснопутиловскую, либо на перекрестке сводить ребра Кубинской. Тогда получится 6-лучевой перекресток, и можно будет разрешить поворот с Кубинской обратно на Кубинскую, без проезда по Краснопутиловской.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж сказали А, говорите и Б. Где скриншоты, например? Такой способ предоставления информации о проблеме, подобный Вашему, я бы назвал "п..рднуть в воду", ибо громко звучит и плохо пахнет, а улик нет...ННЛ :)

Улики уважаемый отправляю http://www.probki.net/Bugs/

скринов не осталось почти, но время движения и зигзаг остался

шутки про "п..рднуть в воду" сделали бы Вас звездой в начальной школы, браво

зигзаг.bmp

Изменено пользователем igoral_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinamik,про Кубинку. Скриншот выложен север наверху, как я понимаю. И вопрос задавался про разворот при движении с севера. А сейчас получается, что мы обсуждаем про разворот при движении по Кубинке с юга. Тут да, опять невозможно ничего сделать на данной карте. Разрешив разворот - разрешится и левый поворот.

Посмотрел: я, конечно, оговорился. Скриншот про разворот при движении с юга и разговор идёт про разворот при движении с юга. Я бы поправил в соответствующем сообщении, да движок форума не даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

Понял наконец. Да, действительно проблема. Но мне кажется (исходя из реалий на дороге) - надо делить Краснопутиловскую до Народного ополчения. Там ведь разделительная теперь сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punker1983,А остальные карты есть?

это самое удивительное - карта дороги евразии, 77 и 50 прикрутились на ура, карта питер + область прикрутилась, но она шибко глючная

а 78 и 47 вообще не видятся, при первом запуске после очередного сноса проги и всего что к ней относится, он предложил включить 78 - 29.4 в список, но выдал ошибку, с тех пор несколько раз через комп и с самого устройства(как через оперу, так и через СГ) подкидывал карту - ничего, вообще не видит

punker1983, по симптомам похоже на прикол от некоторых браузеров, которые распознав в DCM файле ZIP архив, грамотно переименовывают его в 78SPb.zip.

так вроде 78SPb.dcm , сейчас проверил - не зип

Вот посмотреть бы всю структуру папок на карточке памяти... Если с командой DIR не очень знакомы - то вот вариант: Прикрепленный файл SHOWDIR.ZIP 153байт 2 Количество загрузок: Из этого архива распакуйте файл SHOWDIR.CMD в корень карточки памяти, и на ПК (подключив ее как флэшку) запустите этот файл.

прикрепил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кронштадте имеется не нанесённая на карту АЗС Газпрома. АЗС №21, Кронштадт Крондштадтское ш., д. 15 а (Координаты по СГ: N60.00846; E29.73693)

http://gpnbonus.ru/s...ator/adresa_azs

Изменено пользователем xgenax
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punker1983,

Вроде все на местах, и размер файла совпадает, возникли только две мысли -

1. Может, ему не нравится название папки "city guide @mail.ru" из-за пробелов и собачки. (откинул эттот вариант, поскольку Москва и МО-то открываются).

2. Карты 47 и 78 валяются еще и в корзине (папка ~Recycled). По идее СГ ищет карты во всех папках. Пока я видел в случае дублирующихся карт только проблемы из серии "в списке показывается, но пробки не приходят" и т.д. Но может быть возможна и такая трабла. Попробуйте опустошить корзину на карточке, чем черт не шутит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению ничего не изменилось

я уже ничего не понимаю

версия ситигида та же что и была

карты пробовал и майловские старые, и с офсайта и предыдущую редакцию с офсайта которые собственно и стояли

несколько раз сносил прогу и устанавливал заново, несколько раз менял карты, удалял атлас

карты 78 и 47 не видно, при этом карта 98 глючит(теряет маршрут и не может его построить пока не перезагрузиш прогу) в результате приходится пользоваться альтернативами(нн и тд) которые не устраивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом карта 98 глючит

это не карта 98 "глючит", это проблема с памятью на HD2, в теме про карту уже несколько раз про это писали. Не может HD2 переварить большие карты. Как вариант - прошейте его под Андроид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не карта 98 "глючит", это проблема с памятью на HD2

а в чем принципиальная разница между карта глючит на устройстве или устройство с картой? - мы же европейцы вроде т.е. главное результат

Как вариант - прошейте его под Андроид.

под андройдом СГ к пробкам отказался подключаться намертво

разбираться почему было лень, тем более что он не понравился, поэтому вариант не рассматривается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...