Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Копипаст = копирование содержимого и вставка этого содержимого в нужное место. Извиняюсь за мой французский... :)

Куда нужно? :huh: Простите женщину.

Куда нужно? :huh: Простите женщину.

Или это "нужно" к читателям никакого отношения не имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 869
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я занята с утра и до позднего вечера и меня совсем нет времени читать все что написано на форуме. И надеялась что кто то сможет переломиться и в двух словах написать. Ан нет, вечные умники вместо о

Санкт-Петербург 29.4 – большое переиздание карты Санкт-Петербурга. Новая версия карты содержит обновленные данные по дорожной сети, уточнения и дополнения адресной информации и данных ПОИ. Добавлены н

Не пора ли усовершенствовать баг-трекер? Заходишь в баг-трекер (естественно под своим логином), выбираешь нужную карту и ставишь в нужном месте нужный значок (запрет поворота,перекрытие, одностороннее

Изображения в теме

Dkd к модератору обращается, если что... :)

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то насколько я помню, на километровых столбах вдоль дорог у нас пишут два расстояния - с одной стороны, и с другой стороны. Также и на железных дорогах. Или что-то резко поменялось?

Насколько я знаю, нумерация на ж/д идет от Москвы (на ОЖД - от Питера, но тоже в одну сторону).

Про автодороги - вопрос интересный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем паче, что речь идет о кольцевой дороге, где нет ни начала, ни конца (в сравнение от других дорог и точки отсчета: Питер, Москва и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убеждаюсь. Не хватает ДПОИ SOS, на которую можно ориентировать помощь. Думаю это сделать проще, чем извращаться картографам. Хотя спасет и информационное ДПОИ.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может все дело в том. что внутренний радиус кольца меньше внешнего. поэтому и расстояние разное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, как пронумерована КАД или любая другая дорога. Если Вы не в городе и не можете привязать себя к какому-то конкретному ориентиру, приучите себя к ориентации по координатам, а не к разрисованному столбу, самой высокой елке или непонятной палке с цифрами, ну или пусть это будет дополнительным ориентиром к координатам.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не в городе и не можете привязать себя к какому-то конкретному ориентиру, приучите себя к ориентации по координатам,

Задумался. Какой процент из числа купиших лицензию СГ сумеет снять текущие координаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался. Какой процент из числа купиших лицензию СГ сумеет снять текущие координаты?

А тапнуть в экран и нажать Инфо это мегасложно? Хотя пока не будет нормальной инструкции видимо Вы правы... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя пока не будет нормальной инструкции видимо Вы правы...

Задумался. Какой процент из числа купиших лицензию СГ дочитает инструкцию до того места, где [предположим будет] приведена инструкция о съеме текущих координат?

А заодно я заранее тащусь от рожи диспетчера ГАИ, МЧС..., которому по мобильнику начинают диктовать координаты. Не из леса, с дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался. Какой процент из числа купиших лицензию СГ дочитает инструкцию до того места, где [предположим будет] приведена инструкция о съеме текущих координат?

А заодно я заранее тащусь от рожи диспетчера ГАИ, МЧС..., которому по мобильнику начинают диктовать координаты. Не из леса, с дороги.

Не надо утрировать, я ведь сказал про координаты (которые сейчас поддерживает любой навигатор) и дополнительные ориентиры, в том числе столбы с километрами. Но даже это не исключает, что дебил может перепутать КАД , допустим, с ЗСД .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация в виде координат чужда любому человеку, не привыкшему находиться "на площадях" (т.е. не моряку, не геологу и т.п.). Наоборот, линейная привязка к дороге, если ты рядом с ней находишься, абсолютно естественна. Ведь мы по-прежнему говорим про километраж на КАД? Ну так сделать то, что сделали -- абсолютно характерно для для этой части поверхности земного шара. Т.е. сделали не для людей. Для учетной системы, для тупых железок, для чего угодно, но не для людей. О чем и спичка.

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, вот не было на КАДе таких ориентиров. Сделали. И что получили? Критику! Вы тысячу раз правы, что так скурпулезно отстаиваете позицию простого обывателя. Но давайте искать решение. Пусть в каком-то месте экрана не очень заметным фоном бегут текущие координаты. Допустим взамен бесполезной функции даты и времени на экране. Будет ли хуже?

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что получили? Критику!

Так ведь никто не критикует реализацию в карте. Лучше по-моему и не сделать было.

Бред в том, как оно сделано на местности... Но туда баг-репорт не напишешь, и столбики никто не перекрасит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но давайте искать решение.

Зачем его искать?

В предыдущих версиях СГ была замечательная функция "отправить смс", кажется.(сейчас уже не помню точно).

Так вот ее было вполне достаточно для всех мне известных случаев, когда необходимо, чтобы к тебе приехали.

Единственным недостатком было, вроде бы, невозможность набора из записной книжки.

Причем смс можно было отправить как пользователю СГ, так и на обычный телефон.

Просто в СГ смс приходило уже в виде отметки на карте, а в обычный телефон в ввиде координат.

А если с обычного телефона переслать это смс обратно в СГ, то также отображалось на карте.

Немного отклонились от темы :) Но функция очень полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критикуют не СГ, а как сделан километраж на КАД.

СГ молодцы, что его сделали. Очень нужная информация.

А вот, что точно необходимо сделать в СГ, так это быструю кнопку "Моё местоположение". Назвать её можно и "112" и "SOS", как угодно.

Принцип должен быть простой, не тыкая в саму карту, через кнопку, получить, в том числе и координаты, где ты находишься.

Например, "Санкт-Петербург, пр. Большевиков, вблизи дома №..., координаты ....., для КАДа - это киллометраж внешнего и внутреннего колец и координаты, для загорода - это какая обл., номер дороги, и километраж до каких-то точек на дороге в обе стороны от этого места, координаты. Опция будет очень полезная и в некоторых случаях жизненно важная.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть в каком-то месте экрана не очень заметным фоном бегут текущие координаты. Допустим взамен бесполезной функции даты и времени на экране. Будет ли хуже?

Да, хуже скорее всего и не будет, т.к. любой (качественный!) апдейт никогда не помешает. Но, опять же, кому нужны координаты, а кому и время с датой. Особенно, в свете последних событий с Абу-Даби и т.п. Поэтому, всегда нужен выбор: хочешь координаты фоном - включил, не хочешь - включил другое отображение.

Например, "Санкт-Петербург, пр. Большевиков, вблизи дома №..., координаты ....., для КАДа - это киллометраж внешнего и внутреннего колец и координаты, для загорода - это какая обл.,номер дороги, и километраж до каких-то точек на дороге в обе стороны от этого места, координаты.

Дык, сейчас, глядя в экран, Вы этого не видите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем его искать?

В предыдущих версиях СГ была замечательная функция "отправить смс", кажется.(сейчас уже не помню точно).

Так вот ее было вполне достаточно для всех мне известных случаев, когда необходимо, чтобы к тебе приехали.

Единственным недостатком было, вроде бы, невозможность набора из записной книжки.

Причем смс можно было отправить как пользователю СГ, так и на обычный телефон.

Просто в СГ смс приходило уже в виде отметки на карте, а в обычный телефон в ввиде координат.

А если с обычного телефона переслать это смс обратно в СГ, то также отображалось на карте.

Немного отклонились от темы :) Но функция очень полезная.

А можно эту функцию ввести снова? например в следующей версии... это на самом деле очень удобно и просто

А можно эту функцию ввести снова? например в следующей версии... это на самом деле очень удобно и просто

И конечно очень удобно когда точку финиша можно вводить при помощи точки координат из закладок например

На скорости вводить вручную точки координат неудобно и опасно

А так тебе их прислали и ты поехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандинавия, если мне не изменяет память сквозная нумерация там идет, по обоим сторонам дороги

Сегодня ездил в Выборг. Специально посмотрел - столбы километровые стоят на стороне если ехать от Питера.

На стобе две таблички: со стороны Питера и со стороны Выборга. На столбе около которого я проехал снизив скорость было 112 км от Питера и 97 - с другой сторны. Но 97 - это скорее от границы, а не от Выборга.

Так что КАД пронумерован правильно. Просто столбы стоят (если стоят) с обеих сторон, так как противоположную обочину на КАДе не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда при вводе километрожа на КАДе, должна быть возможность уточнения по какому радиусу, чтобы исключить путаницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил, как и обещал и знакомого, который в проектном нии работает, инфо про КАД подтверждает, нумерация правильная, как сказано ранее, столбы дублированы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал по Софийке, обнаружил на мой взгляд не корректный значок поворота с софийской улицы на Колпинское шоссе

2011-11-12_(16-50-15).bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил грубую ошибку в отображении указателя ближайшего маневра. При снятии скриншота специально перевёл в 2D режим, чтобы было видно линию маршрута. Но в 3D площади еще видно не было и было полное ощущение, что на площади мне надо будет уехать направо. Смутила только цифра 2 в кружке, вот и решил проверить, что там на самом деле.

post-1741-0-15462300-1321178925_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаружил, на мой взгляд, некорректный значок поворота с Софийской улицы на Колпинское шоссе

А в чем проблема-то? Значок показывает направо, туда и надо ехать.

Обнаружил грубую ошибку в отображении указателя ближайшего маневра.

Ну уж, грубую... Грубая была бы, если бы стрелка указывала налево.

При въезде на круговое движение Вы поворачиваете направо, вот маневр и нарисован - направо. Никто же не рисует Вам второй раз поворачивать направо... Повернули направо, потом едете прямо по кольцу. Да и линию маршрута прекрасно видно.

Как, по-вашему, должен отображаться этот маневр?

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...