Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

2 СитиГид

Да, опять придется брать в руки краски, в 28-ой карте было и так не плохо, красить не было необходимости, теперь снова на те же грабли.

стоит ждать возвращения цветовой палитры в новую карту из старой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 869
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я занята с утра и до позднего вечера и меня совсем нет времени читать все что написано на форуме. И надеялась что кто то сможет переломиться и в двух словах написать. Ан нет, вечные умники вместо о

Санкт-Петербург 29.4 – большое переиздание карты Санкт-Петербурга. Новая версия карты содержит обновленные данные по дорожной сети, уточнения и дополнения адресной информации и данных ПОИ. Добавлены н

Не пора ли усовершенствовать баг-трекер? Заходишь в баг-трекер (естественно под своим логином), выбираешь нужную карту и ставишь в нужном месте нужный значок (запрет поворота,перекрытие, одностороннее

Изображения в теме

Всем доброго дня!

СГ 5.0.401

СПб 29.3

1. С переходами лето/зима тоже постоянно перескакивал на час назад.

Снял Меню/Настройки/GPS/ Синхронизировать время по GPS - нет.

Пока не переводит часы. А там посмотрим.

2. У спорткомпелекса у метро Озерки, рядом озёрами строит маршрут через забор на Подгорную.

Реально от него можно выехать только обратно через Выборгское шоссе.

3. СГ при движении на север вместо простого разворота на Выборгском шоссе через Луначарского - предлагает финт.

Поворот направо до Композиторов , разворот и потом уже поворот налево на Выборгское.

Не верно.

4. Поворота налево на Гданьскую с пр. Энгельса при движении на юг там нет - висят стрелки по полосам - только прямо.

Повернуть можно только на Дрезденской на светофоре.

5. Поэтический раскопан от Кустодиева до Руднева.

В СГ же закрыт весь Поэтический до Художников.

P.S.:

Картинки в jpg не загрузились - пишет Ошибка загрузки.

Размер как всегда делал. Странно... Во всех режимах пробовал.

Изменено пользователем Берсеркер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер как всегда делал. Странно... Во всех режимах пробовал.

Возможно с исчерпан лимит свободного пространства, можно почистить в профиле в настройках.

2. У спорткомпелекса у метро Озерки, рядом озёрами строит маршрут через забор на Подгорную. Реально от него можно выехать только обратно через Выборгское шоссе.

СГ пока не умеет водить по дворами (дороги вокруг спорткомплекса- это дворовые проезды) и берет ближайшую улицу- так и раньше было.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. СГ при движении на север вместо простого разворота на Выборгском шоссе через Луначарского - предлагает финт.

Поворот направо до Композиторов , разворот и потом уже поворот налево на Выборгское.

Не верно.

Все верно он ведет. На перекрестках Выб.шоссе с Луначарского, Хошимина и Просвещения разметка "прямо+направо".

Знаками она не дублирована, но от этого не перестает действовать.

Так что развернуться там можно только через правые повороты.

Меня во вторник СГ там как раз приглашал развернуться на каждом перекрестке. И на каждом в левой полосе нарисована стрела прямо.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался от Меги-Дыбенко по ул.Центральная через Кудрово до ул. Ленинградская.

Запретов никаких нет. Дорога отличная - новый асфальт.

post-4273-0-15560900-1320482803_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно с исчерпан лимит свободного пространства, можно почистить в профиле в настройках.

СГ пока не умеет водить по дворами (дороги вокруг спорткомплекса- это дворовые проезды) и берет ближайшую улицу- так и раньше было.

посчтитал, что раз стали прорисованы дворовые проезды, то стал маршрут строиться с учётом их.

А если я что-то почищу, то мои изображения исчезнут на форуме? Я же скриншоты активно размещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 99% уверен что стрелок на асфальте нет.

Полосы прорисованы, а стрелок не видел.

Может быть я конечно почему-то вдруг её пропустил... но не видел. Посмотрю ещё раз сегодня.

Изменено пользователем Берсеркер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался от Меги-Дыбенко по ул.Центральная через Кудрово до ул. Ленинградская.

Запретов никаких нет. Дорога отличная - новый асфальт.

post-4273-0-15560900-1320482803_thumb.jp

Не могли бы Вы уточнить, на каком участке положен новый асфальт? Только в районе Меги или можно с удовольствием ехать прям до Ленинградской улицы? Была бы полезна схема вида "тут - новый асфальт, можно спокойно ехать 60, тут - разбитая дорога, скоростной индекс - 10 км/ч".

посчтитал, что раз стали прорисованы дворовые проезды, то стал маршрут строиться с учётом их..

Мне кажется, нужно попросить дорисовать Подгорную улицу до соединения на востоке, разрезать её в месте прохождения забора на два ребра и поставить там запрет проезда. Ибо сейчас маршрут строится принципиально неправильно, т. к. ближайшее роутинговое ребро оказывается с той стороны, с которой проехать нельзя.

А если я что-то почищу, то мои изображения исчезнут на форуме? Я же скриншоты активно размещаю.

Меня это тоже волнует: не хотелось бы чтобы старые сообщения перестали быть информативными. Нельзя ли попросить администраторов увеличить выделенный лимит? У меня, как оказалось, тоже 5 Мб почти все использованы. При этом сообщения сжимаю, мегабайтные bmp-ки не выкладывал.

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я что-то почищу, то мои изображения исчезнут на форуме? Я же скриншоты активно размещаю.

Меня это тоже волнует: не хотелось бы чтобы старые сообщения перестали быть информативными.

Исчезнут.

Поэтому и приходится юзать всяко-разные imgs.su, radikal.ru и прочее.

Неудобно, конечно - загрузить картинку туда, вставить ссылку сюда... Но что делать...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы уточнить, на каком участке положен новый асфальт? Только в районе Меги или можно с удовольствием ехать прям до Ленинградской улицы? ...

Прямо до Ленинградской улицы и обратно, со скоростью 60км/ч, а при наличии желания нарушить, то и 100 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в своём 257 посте я оставлял 1 % на то, что стрелок на асфальте нет (угол Выборгского и Луначарского).

Был сегодня рядом и заехал.

То что они есть сказать нельзяя, но и то, что их совсем нет тоже.

Они представляют собой, если ооочень присмотреться - некое подобие силуэтов или стёртых стрелок на 99%.

На скорости и в потоке - их не видно, не говоря уже про сумерки, когда фонари ещё не включены, да и с ними тоже - ведь стрелки стёрты и световозвращающего потока просто нет.

То есть их фактически нет, только еле-еле различимые... хотя на разных полосах по разному, 95-99% стёртости.

В совокупности с тем, что пешеходные переходы там переносят и их счистили с асфальта можно предполагать, что и тут стрелки стёрли.

В любом случае - они там не по госту сейчас, знаков по-полосам нет, значит и стрелок, сейчас нет. Но уже ставят фермы и будут висеть знаки движение "по полосе".

Изменено пользователем Берсеркер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в своём 257 посте я оставлял 1 % на то, что стрелок на асфальте нет (угол Выборгского и Луначарского).

Они представляют собой, если ооочень присмотреться - некое подобие силуэтов или стёртых стрелок на 99%.

На скорости и в потоке - их не видно, не говоря уже про сумерки, когда фонари ещё не включены, да и с ними тоже - ведь стрелки стёрты и световозвращающего потока просто нет. То есть их фактически нет, только еле-еле различимые... хотя на разных полосах по разному, 95-99% стёртости.

Странно... Мне показалось, что из трех перекрестков на двух эти стрелы стерты процентов на 10-20, на одном перекрестке - процентов на 50.

По крайней мере, я их на скорости около 40 (подЪезжая к перекрестку с намерением развернуться) видел отлично. Но это было погожим утром, в сухую погоду при отличной видимости. Меня тоже насторожило отсутствие дублирующих знаков.

Но по ПДД:

Разметка 1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2; разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;

На такой дороге, как Выбшоссе, на мой взгляд, знаки должны присутствовать обязательно. Посмотрим, что они повесят на фермах. У меня сложилось впечатление, что запрет разворота там был бы не так уж и нелогичен. Нет смысла подставляться под встречный поток, идущий в город, когда есть куча вариантов уйти направо и развернуться, либо выехать на Энгельса.

А насчет качества ее видимости - вопрос философский. Если бы я в ночи ее не заметил (а ночью в дождь наверняка бы не заметил)я бы отбивался от ГАЕв и делал бы фотографии. Но раз уж я ее заметил - проще не нарываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу с работы домой, при левом повороте от Синопской, 14 ведет сразу на набережную, а нужно в разворот под мостом А. Невского. СГ его находит, но уже попозже, если не повернёшь по неправильному ведению.

48e28e9b8e08t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу с работы домой, при левом повороте от Синопской, 14 ведет сразу на набережную

Действительно! Написал в баг-репорт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... Мне показалось, что из трех перекрестков на двух эти стрелы стерты процентов на 10-20, на одном перекрестке - процентов на 50.

п.4.6 ГОСТ

www.rgost.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=914&Itemid=29

износ не более 25% - иначе не соответствует ГОСТ и её просто нет.

ну это лирика конечно - на заметку тем, кто не заметил разметку и развотится "недобросовестными сотрудниками".

P.S.: насчёт того, что я не могу добавить файлы.

Предлагаю модернизировать Форум в части того, чтобы фотографии автоматически загружались на Радикал или куда-то ещё и фотографии тут отображались сразу со ссылками оттуда. Думаю это не очень трудно.

Изменено пользователем Берсеркер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите администрации форума, они же как-то уже писали, что для тех кто много шлет нужных скриншотов, они будут увеличивать лимит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я на форуме впервые. Понимаю, что пишу не по теме, но нужную мне тему быстро не нашла. Подскажите, пожалуйста, Сити Гид не должен доводить точно до адреса, если дом находится во дворах? Недавно приобрела навигатор GLOBUS 700 с Сити Гид. Обновила карты С-Пб до 29.3, версия 5.0.403. Но он меня водит только по улицам и карманам, а по дворовым территориям нет. Так и должно быть или это мой навигатор глючит? Раньше пользовалась Гармином. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

татьяна,

Пока так и есть. На данном этапе развития СитиГид не умеет доводить до дома если тот во дворах.

Но он развивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Очень жаль :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

татьяна,

:) я не знаю. Честно. Разработчиков просят сделать маршрутизацию до дома уже давно. Может они таки и услышат пользователей...

Как тут принято говорить - "Следите за обновлениями".

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответ! Но позиция разработчиков мне не понятна :huh: навигатор, по моему мнению, существует для того, чтобы из точки "А" привести в точку "В". А если он "бросает" по среди дороги... то какой же это навигатор :angry: . Мне недавно нужно было ... ул. д.42, СитиГид меня довел и остановил в кармане напротив 2х этажного дома, я вполной уверенности, что это тот дом, выхожу... а там Детский сад!!! Я еще 15 минут искала по дворам нужный мне дом. Простите! Я понимаю, что это вопрос не к Вам, но это же караул!!! Дикость какая-то... Проезды он видит, но по ним не водит. А в Мартышкино... Он вообще ведет по соседней улице, а от туда стрелочками показывает "идите типа сквозь дом", а там вообще прохода нет, там все огорожено заборами!!! Может подскажите куда им писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту проблему уже много и долго обсуждали, разработчики разумеется в курсе, просто на настоящем этапе этого пока нет, но работа в этом направлении, насколько я знаю, ведется. К примеру в последнем переиздании карты дворовым проездам уже уделили внимание их начали править... Так и до маршрутов по ним дойдет дело (разумеется кроме сквозного проезда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

татьяна, ну не все так печально. :) Номера домов указаны, проезды к домам тоже указаны. Зачем 15 минут искать? Достаточно глянуть в навигатор и проехать до нужного дома самой по проездам или дойти пешком. Эта тема неоднократно здесь обсуждалась. Воспользуйтесь поиском, почитайте. Эта функция ожидается в ближайщих версиях. Пока ее нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...