Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Поддержу dkd. Когда едешь по Белоостровской до площади Климова, то перед площадью говорит поворот направо и следующий поворот налево. А мне надо после поворота налево сразу направо на Сампсониевский. Если поворачивать с левого ряда, то очень тяжело перестроится в правый ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 869
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я занята с утра и до позднего вечера и меня совсем нет времени читать все что написано на форуме. И надеялась что кто то сможет переломиться и в двух словах написать. Ан нет, вечные умники вместо о

Санкт-Петербург 29.4 – большое переиздание карты Санкт-Петербурга. Новая версия карты содержит обновленные данные по дорожной сети, уточнения и дополнения адресной информации и данных ПОИ. Добавлены н

Не пора ли усовершенствовать баг-трекер? Заходишь в баг-трекер (естественно под своим логином), выбираешь нужную карту и ставишь в нужном месте нужный значок (запрет поворота,перекрытие, одностороннее

Изображения в теме

Вы скажете, что я зануда, но вот он, пример из жизни, заскринил сегодня:

post-9145-0-91977000-1322738013_thumb.jp

Т.е. CG предлагает сделать два маневра в рамках одного перекрестка. Хорошо видно как далека виртуальная реальность CG от действительности.

Напомню, из кабины мы смотрим на пятиконечный перекресток: http://maps.yandex.r....46073891213151

Получается что-то типа "П"-образного объезда, да к тому же внутри виртуального перекрестка, шедевр!

Изменено пользователем dkd
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там какая-то ошибка - запрет поворота на такой маневр -есть,

post-13038-0-70847900-1322739880_thumb.j

но маршрут почему-то может построиться и так (хотя повторить если поставить финиш за перекрестком- не удалось). Отправляйте картографам.

UPD: Разобрался- этот запрет поворота на первое (по часовой стрелке)ребро, а на второе запрет не ставится ???(по-крайней мере в СГ-лайт)

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd,

спасибо за сообщение, такой маршрут обьясняется весом левых поворотов, в похожих случаях сообщайте девушкам по пробочным телефонам, чтобы они поставили знак запрета поворота для спрямления маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова вечер добрый!

СГ 5.0.401

СПб 29.4

1. Построился маршрут по закрытой улице.

(также - она закрыта от Художников до Руднева. На карте от Кустодиева до Руднева, что неверно)

2. При движении по пр. Луначарского в сторону Гражданского - СГ не верно строит маршрут.

Там стоит стрелка Прямо и Направо.

Разворот на втором пересечении после стоп-линии и светофора.

3. При движении по Лесному на пересечении с Гренадёрской - СГ не корректно говорит - "поворот направо".

Вернее - держитесь левее или вообще молчать.

post-12847-0-65060600-1322850007_thumb.j

post-12847-0-42828000-1322850009_thumb.j

post-12847-0-63735500-1322850010_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсеркер, не смог воспроизвести у себя ни 1, ни 2. У Вас что-то с корректурами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в похожих случаях сообщайте девушкам по пробочным телефонам, чтобы они

Всегда хотел узнать, но все как то не осмеливался спросить - а эти девушки читают данные топики? Я знаю, что ошибки(кроме совсем грубых), сообщенные в ветке на 4pda.ru всегда игнорировались и предлагалось сообщать девушкам через баг- репорт, только в этих случаях вносились требуемые поправки. Мне вот интересно, а эти топики, на своем же официальном форуме кто-нибудь из картографов читает? Есть определенные сомнения в этом(или я не прав?)...будь я картографом, я бы использовал все имеющиеся источники, чтобы исправлять ошибки в своем "продукте"...

Про баг репорт я знаю всё, просто считаю, что сообщения об ошибках в топике ,т.е. публичный баг-репорт, это самый лучший способ, гораздо лучше чем единоличный,т.е. закрытый способ общения. Т.к. во-первых - исключается ненужное дублирование, во-вторых - всегда можно поправить/дополнить коллегу, если что-то указано не так. Имхо как то так...

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для себя сделал вывод, что лучше сразу звонить или если сложно то отсылать скрины в баг. Потому что написанное здесь, не всегда к сожалению доходит до картографов.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти девушки читают данные топики?
Нет
то самый лучший способ,
Нет. В большинстве случаев из постов тяжело понять, что именно имел ввиду постящий.
лучше сразу звонить
+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда к сожалению доходит до картографов.

:-)

НетНет. В большинстве случаев из постов тяжело понять, что именно имел ввиду постящий.+1

А кто(что) им мешает быть зарегиными здесь и уточнить в случае чего????Чем сообщение, отправленное через форму багрепорта, лучшего того, что написано здесь? Действительно не понимаю этого - да пусть все пишут где хотят/где и как им удобно, лишь бы доносили информацию об ошибках до создателей карт, а они их правили..ИМХО

Вы скажите, что это уже оффтоп, но тогда, простите, какой смысл этой ветки (этого раздела!) на форуме, если она не читается теми, кому она в первую очередь предназначена!? Искренне не понимаю...Ладно 4pda игнорился всегда, но собственный то форум...

Если это будет расценено как жесткий оффтоп, сотрите пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем сообщение, отправленное через форму багрепорта, лучшего того, что написано здесь?
Я не про багрепорт. Я про звонок. Еду, появилась возможность, позвонил... Всё исправили. Другой вариант. Приехал (вечером), написал сюда. Девушки пришли утром на работу, куда они в первую очередь смотрят? Правильно, в багрепорт. Зачем чего-то выдумывать и усложнять? Когда улицу в течение дня раза три меняют (одностороннее, двухстороннее, одностороннее, но в обратную сторону...). Телефона нет, что ли?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияs35 (03 December 2011 - 13:29) писал: не всегда к сожалению доходит до картографов. :-)

И так тоже бывает, но по телефону и в баг-репорте можно вести конструктивный диалог по конкретной проблеме (что сложно сделать на форуме) и в итоге добиться точного исправления достаточно оперативно (если по телефону).

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш и s35, ребята, спасибо за мнение, но каждый остался при своем! Телефон я сразу вычеркиваю,т.к. на словах вероятность того, что именно поймут неправильно самая высокая! А это еще одна потенциальная ошибка!!! Мы же хотим уменьшить их количество, так ведь? Мне, лично, быстрее картинку в фотошопе нарисовать и сюда сбросить, чем по телефону "на пальцах" объяснять. И не понял я почему нельзя на форумах вести "конструктивный" диалог. По-моему именно на них, при участии многих пользователей и рождается истина, на то он и форум! Также можно вопрос задать уточняющий(если непонятно), и получить ответ и потом только что-то править. Я считаю как раз таки огромным минусом багрепорта его НЕпубличность(!), а это значит то, что вы не знаете/не видите то, что пишут другие. Минусы из этого вытекают очевидные:

- иногда я не пишу в баг репорт, потому что хочу избежать ненужного дублирования, в такой момент я думаю: "ну уж о таком то очевидном косяке, наверняка уже кто-то пишет/уже написал" , когда исправлений все нет, только тогда я сажусь за написания отчета. Уверен, многие так делают, а время уходит

- всегда на веру принимается точка зрения того, кто написал в репорт. Это огромный минус(!), т.к. люди склонны давать неправильные/неточные/неполные данные по проблеме. И потом непонятно откуда CG начинает выдавать "левые" маршруты, на местах где ранее было все ок. Так вот именно на форуме можно прочитать чье-то сообщение и если в курсе то можно: оспорить, поправить, дополнить и т.п.

Совместными усилиями ошибки убивать эффективнее!!!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на словах вероятность того, что именно поймут неправильно самая высокая!
А Вы пробовали звонить? Пока Вас не поймут, от Вас не отстанут.
почему нельзя на форумах вести "конструктивный диалог"
Естественно, можно. Но зайдите в, хотя бы, Северо-Западный федеральный округ . И за всеми темами девушкам следить?
Уверен, многие так делают, а время уходит
Зря Вы так уверены. По оперативным изменением многие (надеюсь) звонят. По не оперативным... Вот знаю я точно про неправильные индексы на некоторых дорогах а ЛО. Но не звоню и не пишу. Потому как я, например, проеду там со скоростью 10 км/ч. Кто-то - 40 км/ч. А большинство не на ВАЗах там вообще не проедет. Зачем писать-то?
именно на форуме можно прочитать чье-то сообщение и если в курсе то можно: оспорить, поправить, дополнить и т.п.
Вот с этим согласен полностью. Но это касается, скажем так, долгосрочных изменений.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd,

как вариант, Вы можете дать заявку в баг-репорт и приложить туда адрес ссылки на Ваше сообщение на форуме.

Сообщения на форуме могут быть:

1. Обработаны при подготовке СЛЕДУЮЩЕЙ версии карты.

2. Если я вижу важное сообщение (я могу что-то и пропустить) я точно так же передаю его девушкам, которые принимают информацию по телефону.

Картографы читают форум только в моменты подготовки новых версий карт и из тестирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Что-то какое-то множество глюков обнаруживается. Не знаю, связаны с картой или программой (Android, последняя версия), но на старой карте, вроде такого не было. Обнаружены несколько раз в разных местах, это лишь примеры. Карта перекрашена, но дома проверил на официальной - тоже самое. Это у меня одного или как? И что делать?

1) Если маршрут относительно длинный (из спального района в центр) - визуальное прерывание маршрута, как будто едем с карты на карту. На месте прерывания иногда вылетает.

post-9659-0-83520300-1322919513_thumb.pn

2) Стартую с Тамбовской - не видит, говорит "Старт вне карты", пытается подхватить Ленобласть.

post-9659-0-17878700-1322919514_thumb.pn

Подхватил только с соседнего переулка:

post-9659-0-49264600-1322919514_thumb.pn

3) Еду по Обвнодному - карта вообще пропадает. Потом появилась.

post-9659-0-52001900-1322919513_thumb.pn

4) На Тверскую тоже не ведет.

post-9659-0-17482500-1322919513_thumb.pn

Изменено пользователем nikson_iii
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dkd,

как вариант, Вы можете дать заявку в баг-репорт и приложить туда адрес ссылки на Ваше сообщение на форуме.

Сообщения на форуме могут быть:

1. Обработаны при подготовке СЛЕДУЮЩЕЙ версии карты.

2. Если я вижу важное сообщение (я могу что-то и пропустить) я точно так же передаю его девушкам, которые принимают информацию по телефону.

Картографы читают форум только в моменты подготовки новых версий карт и из тестирования.

Ок. Буду знать ,что пишу здесь не просто так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Буду знать ,что пишу здесь не просто так!

Только имейте ввиду, что если что-то срочное - лучше позвонить или в репортинговую.

Еще раз раскрываю алгоритм работы:

Есть команда милых девушек, которые сидят на "пробочных" телефонах. Их зовут Оля, Надя и Таня.

Девушки с 8.30 до 21.30 по будням и с 12 до 20 в субботу принимают ваши звонки. Если по звонку можно тут же сделать корректуру (или поставить пробку) - они тут же это делают. Если требуются исправления в карте - они создают запись в репортинговой системе. Кроме того, с 10 до 12 каждый день они просматривают репортинговую систему и проверяют заявки, которые поступили через форму на сайте. Алгоритм такой же - если можно сделать сейчас - делают, если нет - переносят в соответствующую ветку, которую, потом, будут читать картографы в момент подготовки карты.

Есть один момент - когда запись в репортинговой непонятна, иногда нужно связаться с пользователем - с вами связываются через репортинговую. Вы, конечно, можете оставить свой телефон и email. :)

Что касается форума - да, он прочитывается мной, но здесь есть риск того, что я что-то не замечу, не передам. По этой причине, лучше всего дублировать это дело в репортинговую, например, дав ссылку на сообщение.

Еще один момент - сейчас по поводу неправильных голосовых подсказок можно не писать, это исправим в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 8.30
Я и сразу после 08:00 до них дозванивался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss

Сейчас хотел сделать доброе дело - кое-что сообщить по телефону 8(951)646-18-58. Не вышло - "обслуживание номера временно приостановлено" :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой попробуйте :)

Кстати, ни разу не сталкивался, что меня не поняли, даже в сложных ситуациях. Главное чётко и понятно обьяснить, что, где, по направлению откуда и куда. Один раз неправильно закрыли (увидел через 5 минут) - перезвонил, поправил. Ничего страшного, это нормально всё. Зато оперативно, чего нет у конкурентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕИЧ

Дак естественно, позвонил на другой :) - сообщил про 2 отменённых запрета поворота и про закрытый кусок Заслонова от Боровой до Звенигородской, который на самом деле открыт. Про повороты корректура поменялась вроде через 2 часа. С Заслонова видимо решили не рисковать, снимая запрет - официально (по бумагам) движение одностороннее, в реальности - пока двухстороннее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в реальности - пока двухстороннее...
Вы уверены? http://spbvoditel.ru/2011/12/05/012/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш

А там даже в статье этой - две разные версии происходящего :blink:

1.

на улице Константина Заслонова было введено одностороннее движение на всем протяжении

2.

Дорожные знаки, предупреждающие об изменении схемы движения, установлены на перекрестке улиц Константина Заслонова и Звенигородской, а также около набережной Обводного канала.

Сам ехал там сегодня, башкой вертел как сова, чтоб куда-нить не заехать "нетуда". В месте ответвления Заслонова от Обводного - знак "одностороннее", на перекрёстке со Звенигородской в сторону Лиговки - новых знаков нет, в обратную - "кирпич". Именно на этом стометровом участке и происходило нахлобучивание невнимательных водителей. А вот кусок от Боровой до Звенигородской подобным образом знаками не оформлен - не "одностороннего", не "кирпичей". Единственное, не видел знаков при выезде с Боровой (может быть, там запрет поворота). Кстати, из всей толпы, ехавшей "против шерсти" по этому участку, не остановили никого. Возможно, участок пока недооформлен знаками, и завтра утром всё переменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...