Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вывести спидометр? из машины или из рабочего состояния? зачем? Smile

 

А если про программу, то никак. может быть, пока. а в будущем мож и сделают. Смотрите на приборную панель. Главная задача программы навигации не в дублировании показаний приборов автомобиля.
dmitry e2007-07-07 02:20:38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная задача программы навигации не в дублировании показаний приборов автомобиля.
В общем случае - да. А в частности - нет. Вернее, спидометр, когда он будет, будет не дублированием прибора, а отдельным прибором с точными показаниями, поскольку на иномарках спидометры намеренно завышают показания. А точную свою скорость знать - это очень полезно. Есть разница, ехать 85 или 90 км/ч.

То, что спидометр будет в программе - это точно. Запланировано, но когда - неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy

Согласен. Но в принципе, можно один раз узнать погрешность спидометра на нескольких скоростях (60, 90, 120) и потом в уме это учитывать. Есть ещё много программ со спидометром. Это не сложно. Погрешность у спидометров, если она есть, постоянная, а не меняющаяся со временем величина (если, конечно постоянно не менять колёса с 13" на 20" и главную пару в редукторе). Для себя выяснил с помощью других прог и информационных радаров в Финляндии, что мой спидометр завышает на 10 км/ч практически во всём достижимом диапазоне. ИМХО, спидометр в программе большей частью для красоты, есть другие более насущие вопросы, ждущие решения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разница' date=' ехать 85 или 90 км/ч.
[/quote']

У меня вопрос, а какая разница? Гаи за 5 км/час не штрафует, а погрешность своего спидометра наверняка все знают. Да и не очень это принципиально....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про принципиальность никто и не говорит. Удобно, и все. Вообще вся навигация - это удобство. А разница, разница в скорости, и как следствие во времени, потраченном на дорогу. А если говорить о ГАИ, то безнаказанно за городом можно ехать со скоростью 102 км/ч. За 103 км/ч уже остановят. Превышение на 10 км/ч допускает КоАП, а еще 2 км/ч гаишники накидывают обычно на погрешность прибора. Так вот, если я очень спешу и никак не могу терять время на разборки с ГАИ, то я буду ехать со скоростью 100-102 км/ч. По аналоговому прибору я так точно не определю скорость. Тем более что нужно еще помнить про погрешность спидометра. А по цифрам - легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгяд, это не самое необходимое удобство в Гайде. А ровно 102 ехать все равно получится только при наличии в машине круиз контроля, да и то, очень условно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lipskiy

Надо ещё принимать во внимание, что и GPS даёт значение скорости с задержкой в 1 сек (данные GPS передаются через 1 сек). Поэтому при изменении, даже когда в сиденье или ремни не вдавливает показания скорости по GPS немного отстают от реального изменения скорости. Проверял на себе в Финляндии. там много щитов стоит, которые показывают твою скорость. Да и потдерживать скорость даже +-1км/ч не реально даже с суперкруизконтролем. Я, лично всегда еду на 50 руб (превышение 10-20 км/ч) - останавливают очень редко (только в России, в Финляндии превышение не больше 10 км/ч, далее штраф от 100 EURO и вероятность в отказе следующей визы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...