Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пылесос для гаража


Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать пылесос для гаража. Задача такая: в гараже бетонный пол, со временем наносится песок, зимой другая бяка, мокрая (т.е. желательна возможность всасывать жидкость). Плюс иногда хочется пропылесосить немного салон (ковры с мелким ворсом). Розетка в гараже есть, место тоже есть, если только не поломоечная машина это будет. Насколько я понимаю, обычные пылесосы, которые покупают в квартиру, для данной ситуации не подойдут. Скорее хозяйственные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швабра с длинной жесткой щетиной. Дешево и эффективно. ИМХО. В общем то, что сейчас заменяет классическую метлу дворников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швабра с длинной жесткой щетиной. Дешево и эффективно. ИМХО. В общем то, что сейчас заменяет классическую метлу дворников.

Уже купил швабру с жёсткой щетиной + веник с совком, но как только начал шваброй работать, такая пыль поднялась, что ужас-ужас. :) Понятно, что может если не запускать, то всё будет лучше... Просто подумал, что пылесос всё-таки решит ситуацию. Смотрю в сторону Karcher WD 3.300 M. Цена вопроса всего 4 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт. Заглянул посмотреть, какая политпартия рекламируется под топиком "Пылесос для гаража", а тут реально про пылесос...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт. Заглянул посмотреть, какая политпартия рекламируется под топиком "Пылесос для гаража", а тут реально про пылесос...

:D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесос мне нужен, пылесос. А не политпартия. :)

А я думал, это тема про модераторов. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылесос мне нужен, пылесос. А не политпартия. :)

Вам правильно про метлу сказали. А чтобы не было пыли, намочите немного метлу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы то тут при чем? :D :D

а мы то тут при чем? :D :D

Ну где еще даже модератор может пофлудить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам правильно про метлу сказали. А чтобы не было пыли, намочите немного метлу :)

Хм... Возможно так и сделаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать пылесос для гаража. Задача такая: в гараже бетонный пол, со временем наносится песок, зимой другая бяка, мокрая (т.е. желательна возможность всасывать жидкость). Плюс иногда хочется пропылесосить немного салон (ковры с мелким ворсом). Розетка в гараже есть, место тоже есть, если только не поломоечная машина это будет. Насколько я понимаю, обычные пылесосы, которые покупают в квартиру, для данной ситуации не подойдут. Скорее хозяйственные.

Оказывается, не я один такой :)http://acuramdxclub....php?f=24&t=1683 Тоже пытался выбрать пылесос, и мне также сказали - мети метлой... Вчера опять мел, весь грязный как черт :D

Мне Karcher WD 5.500 M понравился

Изменено пользователем karzykov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.karcher.ru/ru/Products/tovaja_technyka_dlja_naruzhnoj_y_vnutrennej_uborky_Sadovoe_oborudovanye/Plesos/Chozjajstvenne_plesos.htm

Производительность 68 против 80 литров в секунду.

Соответственно - потребляемая мощность 1400 против 1800 Вт.

А цена в два с половиной раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад купили на склад тоже керхер (Karcher NT 65), тоже бетонные полы. склад 450 кв.м. полы разбиты, пыли много. через 5кв.м фильтр забивался. Купили мешки. мешка хватало на 20кв.м и далее опять сильно падала мощность всасывания. Фильтры установленные в керхерах не справляются с бетонной пылью.

В итоге покупали фильтры для вентиляции, натягивали на бак, а сверху одевали двигатель. Помогало.

Для бетонной пыли надо покупать пылесосы у которых фильтр большой по площади. У керхера фильтр (примерно 12х30см) как в автомобиле воздушный фильтр - это очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гаража. Если улица - рядом и туда можно выдувать пыль и мелкий мусор - фильтр в пылесосе нафик не нужен, поставить его на улице или на выходе, но нужен достаточно длинный шланг. У меня в гараже прижился найденный на помойке в Финляндии пылесос с нечитаемым (но не Китай, какато финская фирма) названием. Метёт всё как турбина, фильтр выкинул. 20 лет сносу нет.

Вы Питерский, наверняка знакомые в "чушку" мотаются, попросите - привезут незадорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад купили на склад тоже керхер (Karcher NT 65), тоже бетонные полы. склад 450 кв.м. полы разбиты, пыли много. через 5кв.м фильтр забивался. Купили мешки. мешка хватало на 20кв.м и далее опять сильно падала мощность всасывания. Фильтры установленные в керхерах не справляются с бетонной пылью.

В итоге покупали фильтры для вентиляции, натягивали на бак, а сверху одевали двигатель. Помогало.

Для бетонной пыли надо покупать пылесосы у которых фильтр большой по площади. У керхера фильтр (примерно 12х30см) как в автомобиле воздушный фильтр - это очень мало.

Т.е. Karcher WD 3.300 M и Karcher WD 5.500 M также будут забиваться? У них такой-же маленький фильтр? Меня вот тоже бетонная пыль больше всего настораживала. Я дома как-то бурил стену перфоратором, и подставил домашний пылесос, так он после трех отверстий практически перестал всасывать...

И все-же - какой тогда выбрать?

А что-за "фильтр для золы / крупного мусора" ?

Изменено пользователем karzykov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гараж = закрытый бокс на подземной парковке. Так что выдувать только если на саму парковку.

Предполагаю, что у меня не бетонная пыль, а просто песок, занесенный с улицы. В самом гараже не проводятся ремонтные работы, пол не сыпется, разве что штукатурка снизу стен осыпалась из-за влажности. Разницу между 3300 и 5500 действительно не вижу, но разницу в цене вижу. Тем более, что нет гарантии, что все будет работать как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гараж = закрытый бокс на подземной парковке. Так что выдувать только если на саму парковку.

Предполагаю, что у меня не бетонная пыль, а просто песок, занесенный с улицы. В самом гараже не проводятся ремонтные работы, пол не сыпется, разве что штукатурка снизу стен осыпалась из-за влажности. Разницу между 3300 и 5500 действительно не вижу, но разницу в цене вижу. Тем более, что нет гарантии, что все будет работать как надо.

Я если честно тоже не вижу особой разницы между 3300 и 5500 ))

Но у меня как раз пыль имеется - пол бетонный залит некачественно, пыль бетонная постоянно образуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще вот такой производитель у меня дома их пылесос уже 4 года отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Вы все не про то пишите.

Вы пытаетесь бороться с следствием, а избавляться нужно от причины - загрунтуйте пол - и можно будет тряпочкой протирать.

Ну а бетонная пыль подвластна только промышленным/строительным пылесосам. Все остальные дохнут.

Хотя знаю одного Кулибина, который к обычному пылесосу приделал водяной фильтр самодельный и был доволен как слон.

Что касается бетонного пола - подметать его бесполезно, всё равно всегда будет пыль. Есть только одно решение - грунтовать! Проверено!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пол не просто бетон, а такое чувство что покрашенный. И я борюсь не с бетонной пылью, а с песком, который привожу с улицы на колёсах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...