Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Правильный выбор - "Яблоко"!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Друзья! 4 декабря 2011 в нашей стране пройдут выборы депутатов в Государственную Думу. В Санкт-Петербурге одновременно с выборами в ГД пройдут выборы депутатов в Законодательное Собрание Санкт-П

Набросал примерные требования-шаги для улучшения положения автовладельцев как программу списка кандидатов "Яблока" в ЗакС, так и для коллег, прошедших в ГД. Поправьте, пожалуйста, если что не так на

Докатились!!!!! Мало того, что это откровенная пропаганда, которая запрещена правилами форума, так ещё и Администраторы сами тему подогревают.....становится все больше интереснее

Изображения в теме

Дума СР 375 ЕР 278 КПРФ 208 ЛДПР 177 Яблоко 136 ПР 22 ПД 16

Я тоже был наблюдателем. И вот мои результаты.

Результаты по выборам в думу на УИК 1166

СР 472

ЛДПР 122

Патриоты России 9

КПРФ 183

Яблоко 140

ЕР 328

Правое Дело 8

Как видим, разница невелика.

Это предварительные подсчеты(в протоколе будет немного по-другому, но почти также)

Вообще-то есть сайт ЦИК, где по адресу можно узнать где находится избирательная комиссия.

А на сайт бабульки, полезут с компа который им подарил, сами знаете кто )))

Да и следуя этой логике, можно было и по ТВ о выборах не говорить.)))

У меня на участке тоже очень многие жаловались, что им не положили в ящик приглашения.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на этот раз не были забиты рекламой все почтовые ящики, всего пара листовок по местным выборам. Приглашения заранее не было. Поехали семьёй сами, на машине. Адрес участка (в Малом Верево) нашёл на сайте ЦИКа. СитиГид улицу Крайняя там не нашёл (байкотирует выборы). Спросил у людей.

На участке ничего необычного, урны деревянные. Племянника с временной пропиской похоже хотели кинуть с голосованием, но когда я подтянулся, включили в дополнительный список и выдали бюллетени. И футболку (или майку), как впервые голосующему. Вернувшись домой вечером, увидели в ящике приглашения.

После выборов смотрел, как Медведев сообщил избирательному штабу ЕР новость, что они прошли в парламент. Штаб так и грохнул от смеха. Самим смешно.

Потом смотрел Эхо по Сетевизору, впечатления иностранных наблюдателей. Все довольны, нарушений мало. Одному очень понравилась забота о людях, он был на участке для лиц Без Определённого Места Жительства. И как он пояснил, жизнь течет, люди продают квартиры, потом покупают новые, и не должны из-за этого терять право голоса. Не могу понять, почему ведущая не спросила, действительно ли приходившие голосовать напоминали людей только что продавших квартиру, и не успевших купить новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один человек в Москве боролся за голоса избирателей.

Просто слов никаких нет.

Во-первых из-за запредельной наглости властей.

Во-вторых из-за понимания человеком своего гражданского долга. Если честно, сомневаюсь в себе, хватило бы у меня упорства и мужества идти до конца, окажись я на его месте.

И что дальше с этим делать? Кроме автомата Калашникова ничего в голову не приходит.

Может чеченцы просто быстрее нас соображают или чувство собственного достоинства там выше? Мы их там ценой крови наших солдат от от чего лечили, от ваххабитов или от собственного достоинства? Вылечили радикально, теперь там 99% ЕР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришёл голосовать около 19 часов, других избирателей на участке в этот момент не было. Стал невольным свидетелем попытки фальсификации.

Председатель избирательной комиссии пыталась заставить членов комиссии подписать пустой протокол, но была вежливо, но уверенно послана. Потом долго возмущалась и оправдывалась что я хотела как лучше, чтобы все пораньше домой ушли, а теперь вам придётся всю ночь сидеть.

Думаю, дальше всё прошло по описанному выше сценарию.

У кого-нибудь осталось желание голосовать? Пойдёте на выборы Путина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь осталось желание голосовать? Пойдёте на выборы Путина?

желание осталось! хотя бы для того чтобы показать "этим" (честно выигравшим выборы), что я против них. и чем будет больше таких желающих заявить об этом, тем лучше. надеюсь, на выборах 2012 будет меньше народу которые проигнорят выборы или испортят бюллетень. ибо толку от таких действий или бездействий - ноль.

Изменено пользователем dolphin92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь имеет представление о выходе из сложившейся ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я немного в шоке. Одного не понимаю - зачем все эти игры с открепительными и вбросом бюллетеней, когда в финале тупо тырятся и переделываются протоколы.... На президентских выборах, я так понимаю, членов комиссии и наблюдателей будут расстреливать сразу после завершения голосования. Чтоб не мешали.

И еще - ну ладно мы - люди с улицы.

Но неужели все эти СР и КПРФы, имеющие свою долю в думе, имеющие власть, не могут обеспечить порядок?

Я так понимаю, у них договоренность...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, бери выше. В финале - Чуров.

1323247175-293.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Одного не понимаю - зачем все эти игры с открепительными и вбросом бюллетеней, когда в финале тупо тырятся и переделываются протоколы....

А чего здесь непонятного?

Во-первых, каждый прихлебатель изгаляется как может для демонстрации своей активности.

Во-вторых, чем больше мер он принял, тем, стало быть, активнее и, следовательно, надежнее.

Так что, тырить и переделывать - это всего лишь одна мера... Маловато для отчета вышестоящему лизуну. Это мы проходили еще в советское время.

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опротестовать результаты выборов в целом не получится даже с митингами. Отбитые ОМОНом почки не доказательство подтасовок на выборах. Нужно сосредоточится на том, чтобы каждого пойманного на подтасовках председателя комиссии, заместителя дотащить до приговора. Иск подавать от имени одного наблюдателя, других привлекать в свидетели. При оправдании в первой инстанции подавать последовательно выше, вплоть до Верховного суда. До президентских выборах ни одного приговора не будет, но если к президентским выборам в производстве будет находится огромное количество дел по нарушению закона о выборах с негарантированным исходом, то это поможет создать более благоприятный правовой настрой у членов избирательных комиссий на президентских выборах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь осталось желание голосовать? Пойдёте на выборы Путина?

Обязательно, только непонятно что выбирать, если это выборы Путина :)

зачем все эти игры с открепительными и вбросом бюллетеней, когда в финале тупо тырятся и переделываются протоколы....

Чтобы отвлечь от главного.

От системы под названием ГАС выборы

https://plus.google.com/105965779235801243905/posts

Запись из ленты пользователя

GIS:

Хотел бы рассказать о теме которую многие не знаю и даже не поднимают этот вопрос , это касается фальсификации выборов. Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым. http://www.voskhod.ru/modules.php?name=rsnewsmain&op=news_detail&id=208&PHPSESSID=n4qrcm56ln91nb0eqlo5is3bi1 Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных маши имеют открытый программный код, http://www.distate.ru/news/index2.php?ELEMENT_ID=1649,http://business.compulenta.ru/46264/то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код ( а во многих штатах прямо на сервер выложен и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ чуть ли не единственная страна в мире где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме. Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но конечно админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования, после того как бюллетень подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома, там сидят администраторы низового уровня которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000,а всего грубо говоря около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже, эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается , данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения. То есть очень хитрая система, сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений корректирует их а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят. Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системы им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30 %... за едро. Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента. Я думаю есть 2способа жуликов поймать за руку.1 В переделах одного региона получить реальные копии всех итоговых протоколов и сравнить результаты с официальными ( но проблема в то что эти протоколы тоже очень трудно получить и ни одна партия их не публиковала ни разу за 20 лет )2. Для контроля сколько же реально пришло голосовать людей нужно поставить всего 1 камеру скрытую хотя бы на 1-2 участке и тупо просто подсчитать сколько же всего людей зашло и вышло из участка и сравнить их с тем числом избирателей которое написали в протоколе ( это очень эффектный шаг непонятно почему не одна партия не использует такой способ контроля с их то бюджетами…) но тут опять все упирается в бюллетень. Сейчас активно внедряются избирательные машины.. софт разработан в том же отделе и он также закрыт, есть разнарядка оснастить этими машинами до 50 % участков к 2016 году. Эти машины позволят исключить эти низовые протоколы, так как они сразу данные направляют в центр Избирком. http://www.irkutsk.izbirkom.ru/way/1004995/sx/art/1289649/cp/1/br/ особенности машин в том у них есть место где хранятся уже заполненные бюллетени, схема машина как и софт закрыты вскрывать машину можно только в присутствии представителя избиркома.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhAle_15,

Фигня это все. Вот - почитайте http://www.viceland.com/blogs/ru/2011/12/06/edro/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш, прошу прощения. Хотел поставить +1, но толстый палец попал на красную стрелку.

Извините, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш, прошу прощения. Хотел поставить +1, но толстый палец попал на красную стрелку.

Извините, пожалуйста.

Исправил :)

А как Вам такая страшилка с одного закрытого форума?

У кого собираются идти дети на митинг, не пускайте...с большой долей вероятности будут искусственные жертвы...возможно снайперы на крышах...Медведев отсиживается в Чехии и подставляет Путина, чтобы объявить чрезвыйчайное положение и аннулировать все выборы и отменить президентские. Его клан борется за власть. Люди пойдут в расход. Школьников защищают, чтобы они не попали под расдачу. Очень мудро. В грузинской прессе были вбросы информации, которые не сразу прикрыли. Надеюсь я ошибаюсь...

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам такая страшилка с одного закрытого форума?
Да нормально. Примерно, так

http://www.fontanka.ru/2011/12/09/147/ И там не только про детей, но и про студентов

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...