Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Правильный выбор - "Яблоко"!


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

4 декабря 2011 в нашей стране пройдут выборы депутатов в Государственную Думу. В Санкт-Петербурге одновременно с выборами в ГД пройдут выборы депутатов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. По списку объединённой демократической партии "Яблоко" я являюсь кандидатом в депутаты ЗакСа.

Почему меня вообще понесло в политику? Это ж "грязное дело" и всё такое...

Раньше, я жил для себя и как-то совсем не задумывался что будет дальше, типа, зачем? А вот с рождением дочки в голове что-то поменялось – стало просто жутко от того, что её ждёт, сколько пакостей и мерзостей у нас творится. К тому времени, когда ребёнок вырастет, от нашей страны уже практически ничего не останется - природные ресурсы все разворуют, а ничего иного наша страна на данный момент производить не умеет. Специалисты «вертикали власти» уничтожили не только сельское хозяйство и производство, но и напрочь отбили у людей желание заниматься собственным малым и средним бизнесом, приняв такие законы и постановления, которые ставят предпринимателей и работников в рабские зависимые условия – либо работать в убыток, либо обманывать и воровать.

"Что я могу один?" - вопрос, который, уверен, каждый житель нашей страны задавал себе и не один раз. Один - очень немногое. НО НАС МИЛЛИОНЫ! Миллионы не серого несмышлёного быдла, а думающих людей, людей, которые видят какой разбой и разорение приносит правление "Единой России". Так почему эти люди так покорно проживают свои жизни в условиях, которые любой житель Европы посчитал бы как минимум нищенскими и унизительными?

Раньше я жил практически по принципу «После меня хоть потоп». Появление на свет дочери радикально изменило мои взгляды. Появилась необходимость уверенности в завтрашнем дне. Однако, вместо ответов на вопросы «Что я ей могу дать?», «Как она будет жить в этой стране?» появлялись новые вопросы. Что я смогу ответить на её вопрос «Почему ты ничего не сделал, чтобы изменить ситуацию в стране к лучшему?»

Участие в работе нескольких правозащитных общественных организаций в течение многих лет привело к мысли, что, по сути, вся правозащитная деятельность сводится к противодействию «внизу» (через суды, акции протеста и пр.) всем тем совершенно не разумным, антинародным и часто противозаконным указам, постановлениям и законам, которые принимаются «наверху» Президентом и его придворными.

Концепция «малых дел» хороша, когда сочетается с поступательными улучшениями и на других уровнях.

Что-то изменить «внизу» окончательно раз и навсегда невозможно, не производя аналогичные изменения на «среднем уровне» и «наверху», это будет вечный неравный бой. Для нормальной жизни граждан надо менять законы! Законы должны быть такими, чтобы их удобно было выполнять, они должны работать во благо всего населения страны вне зависимостей от конкретных персоналий, чиновники и правители должны быть поставлены в такие условия, при которых они не смогли бы плохо работать или работать на личный карман.

Неоднократно слышал на акциях протеста и сходах недовольных граждан, мол, надо создать общественную организацию для защиты своих прав, а лучше партию. Общественную организацию создать можно, но зачем, если есть множество уже существующих и более-менее выполняющих свои роли? Лучше уж внимательно их изучить и принять участие в работе более близкой по духу.

Аналогично и с партиями. Только если зарегистрировать общественную организацию сравнительно легко, то зарегистрировать партию – практически нереально. Поэтому разбираться в существующих партиях, их обещаниях и – главное – их реальных делах надо более детально и вдумчиво.

Не стоит обманываться и бояться самого слова «политика». Отстаивая свои интересы, будь то интересы автовладельцев или садоводов-огородников, мы УЖЕ занимаемся политикой.

Понятно, что Путин и его «Единая Россия», разворовывая природные ресурсы и бюджетные деньги РФ, навсегда заклеймили себя в качестве партии жуликов и воров. Они для нас, для обычных граждан, фактические противники. Даже путинский антинародный фронт организовали. Переход по примеру некоторых бывших общественных деятелей на сторону противника (в ЕР, КПРФ, ОНФ, СР и прочие кремлёвские проекты) с обещаниями что-то в будущем сделать для народа, «находясь в рядах противника» – либо наивность на уровне глупости, либо откровенное лицемерие.

Есть ли какие-либо партии, оппозиционные к текущему грабительскому курсу правительства, способные исправить ситуацию?

Анализ существующих партий показал, что практически все они созданы в интересах Кремля и являются кормушками для жуликов и воров. Некоторые партии, позиционирующие себя как оппозиционные, на самом деле так же подконтрольны Кремлю. Собственно, они и создавались лишь с целью создания видимости многопартийности и получения голосов оппозиционно настроенных к «Единой России» избирателей. Например, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Правое Дело», «Патриоты России» или КПРФ. Последняя, причём, на мой взгляд, вообще не имеет морального права на существование и должна быть законодательно запрещена. Но это отдельный вопрос. Настоящей реальной оппозиционной партией является лишь старейшая объединённая демократическая партия «Яблоко» - единственная партия, независимая от Кремля, лидер которой является предметом нескрываемого раздражения всей путинской своры - он был во власти, но ничего не украл, никого не обманул и не держался за власть всеми руками и ногами. Только с такими честными людьми, как Явлинский, можно изменить жизнь в России.

В предыдущие выборы партию «Яблоко» под надуманным предлогом не допустили до выборов. Почему? Потому, что «Яблоко» никогда не шло на компромиссы для решения чьих-либо личных интересов в ущерб общественным, только «Яблоко» было в оппозиции Путину, только «Яблоко» голосовало против назначения Матвиенко губернатором Санкт-Петербурга, «Яблоко» было единственной из партий, вставшей на защиту Санкт-Петербурга от губительной политики Матвиенко и её друзей, «Яблоко» - единственная из партий, защитившая город от газпромовского небоскрёба на Охте.

«Вы всё еще верите в настоящие выборы?» Понятно, что партия жуликов и воров любым способом старается обеспечить себе выигрыш на выборах – это и вбросы бюллетеней, и подкуп избирателей, и мощный административный ресурс (принуждение голосовать «как надо» подконтрольных работников и служащих), и фальсификации с подсчётом голосов. Но если люди «не интересуются политикой», не ходят на выборы и/или бойкотируют выборы, поддавшись на провокации разных людей, то и фальсифицировать ничего не нужно – проголосуют только те, кому «сказали как надо».

Друзья, от каждого конкретного человека зависит исход выборов! Если каждый избиратель придёт на выборы и проголосует против политики действующей власти, проголосует за «Яблоко», сфальсифицировать другой результат уже не получится! Поэтому не смотрите на своего соседа/коллегу, которому «всё равно». Если Вам не «всё равно», используйте свой шанс изменить жизнь в нашей стране к лучшему, реализуйте альтернативу, предлагаемую «Яблоком», - возьмите свой паспорт, придите 4-го декабря 2011 года на свой избирательный участок и проголосуйте за кандидатов «Яблока» в ГД и ЗакС СПб!

Некоторые говорят, что голосовать за «Яблоко» не имеет смысла, поскольку «Яблоко» не сможет получить большинства голосов и поэтому не сможет что-то поменять и принять какие-либо значимые законы. Граждане, вы не правы. Вода камень точит.

Почему, получив даже несколько процентов выше проходного барьера, мы можем действительно изменить ситуацию в городе и стране в лучшую сторону? Потому, что большинство жуликов и воров, рвущихся занять кресла в ЗакСе и ГосДуме, это делают только по двум причинам: 1. Получить депутатскую неприкосновенность, чтобы и дальше заниматься теми делами, за которые «светит» вполне уголовное преследование; и 2. Использовать своё положение для получения неконтролируемого теневого дохода. Следовательно, как таковыми разработкой и осмыслением новых законопроектов они не собираются заниматься. Значит, даже малой толикой честных людей, прошедших на выборах от «Яблока», можно будет если не принять много хороших и правильных законов, то хотя бы предотвратить появление новых непродуманных, ухудшающих положение граждан, путём переработки их на стадии законопроектов.

Отсюда следует вопрос - как сделать так, чтобы в ГосДуме и ЗакСе не было прохиндеев? Надо:

- во-первых, полностью отменить депутатскую неприкосновенность вместе с «мигалками», дорогими автомобилями, купленными на бюджетные деньги, и прочими фетишами «верховной власти»,

- во-вторых, ратифицировать в полном объёме без каких-либо исключений Конвенцию ООН о противодействии коррупции, включая и 20ую статью, - чтобы любого чиновника или депутата можно было снять с занимаемой должности и привлечь к уголовной ответственности, если он не сможет доказать источник своих доходов и доходов своих родных и близких,

- в третьих, ввести пожизненный запрет на занятие государственных выборных и назначаемых должностей таким чиновникам после снятия с должности по законам, основанным на 20ой статье Конвенции ООН о противодействии коррупции.

Преодолев 7%-ный барьер, «Яблоко» сможет полноценно без дорогих и сложных процедур сбора подписей выставлять своих людей на выборы всех уровней, от муниципальных до президентских.

Если ВАМ небезразлично своё будущее и будущее своих детей, надо:

1. Помочь с распространением агитматериалов «Яблока» (можно получить на Шпалерной,13 или у меня) среди своих знакомых, среди соседей по дому, среди коллег, да и просто, позвонив мне, записаться в желающие раздавать листовки в пикетах – это сейчас очень важно – донести информацию до всех, а не только до тех, у кого есть Интернет.

2. Записаться наблюдателем от «Яблока» (на сайте «Яблока» или позвонив мне по телефону) на выборах 4го декабря и посвятить сутки своей жизни делу контроля работы участковой избирательной комиссии. Для вас будут проведены бесплатные курсы подготовки наблюдателей. Вы сможете предотвратить фальсификацию на контролируемом вами участке!

3. Прийти 4-го декабря 2011 года с паспортом в пункт голосования по своему избирательному участку и проголосовать за «Яблоко».

Пора уже становится гражданами нашей страны, а не просто населением!

Шумак Алексей Анатольевич,

Представитель Федерации Автовладельцев России в Санкт-Петербурге,

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко»,

Тел: +7 950 024 7858

e-mail: alexey.shumak@gmail.com

Изменено пользователем ashu
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 339
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Друзья! 4 декабря 2011 в нашей стране пройдут выборы депутатов в Государственную Думу. В Санкт-Петербурге одновременно с выборами в ГД пройдут выборы депутатов в Законодательное Собрание Санкт-П

Набросал примерные требования-шаги для улучшения положения автовладельцев как программу списка кандидатов "Яблока" в ЗакС, так и для коллег, прошедших в ГД. Поправьте, пожалуйста, если что не так на

Докатились!!!!! Мало того, что это откровенная пропаганда, которая запрещена правилами форума, так ещё и Администраторы сами тему подогревают.....становится все больше интереснее

Изображения в теме

Набросал примерные требования-шаги для улучшения положения автовладельцев как программу списка кандидатов "Яблока" в ЗакС, так и для коллег, прошедших в ГД.

Поправьте, пожалуйста, если что не так написал/сформулировал, и добавьте, если что забыл.

---------------------

1. Снизить стоимость автомобильного топлива на внутреннем рынке РФ до уровня нефтедобывающих стран-экспортёров нефти: Венесуэлы, Туркменистана, Ирана, Ливии, ОАЭ, Азербайджана и др.

2. Полностью отменить транспортный налог на личные автомобили, мотоциклы и маломерные суда.

3. Отменить заградительные пошлины на ввоз подержанных автомобилей.

4. Внести изменение в законодательные акты по платным дорогам, запрещающее использование бюджетных денег для строительства и реконструкции автомобильных дорог, эксплуатируемых на платной основе или планируемых к такой эксплуатации.

5. Запретить установку и использование спец.сигналов на любых транспортных средствах, за исключением специализированного транспорта 3-х служб: полиции, медицинской помощи и пожарной охраны.

6. Запретить использование полицейского сопровождения и перекрытия трасс для проезда любых чиновников и должностных лиц, за исключением Президента РФ.

7. Запретить строительство новых жилых домов без обеспечения будущих жильцов бесплатной автомобильной парковкой из расчёта одно парковочное место на одну квартиру.

8. Запретить реконструкцию жилых домов с повышением количества квартир без обеспечения жильцов бесплатной автомобильной парковкой из расчёта одно парковочное место на одну квартиру.

9. Увеличить уголовную ответственность за получение и вымогательство взятки до 15 лет без возможности получения условного срока и досрочного освобождения.

10. Отменить устоявшуюся практику назначения мировых судей. Мировые судьи должны избираться народом.

Ваши комментарии можно оставлять здесь или отправлять на alexey.shumak@gmail.com

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша,

мне вот некоторые пункты не совсем ясны с точки зрения обеспечения, интересно было бы услышать, за счет чего это можно сделать, как пример:

7. Запретить строительство новых жилых домов без обеспечения будущих жильцов бесплатной автомобильной парковкой из расчёта одно парковочное место на одну квартиру.

Как мне кажется, в таком случае, стоимость парковочного места добавится к стоимости квартиры.

3. Отменить заградительные пошлины на ввоз подержанных автомобилей.

Как быть с АвтоВАЗ и пр.?

2. Полностью отменить транспортный налог на личные автомобили, мотоциклы и маломерные суда

Откуда в таком случае, пойдут доходы в бюджет?

И т.д. Любые обещания хороши тогда, когда под них подводится какая-то реальная база. Будет интересно услышать твои комментарии.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, зачем это здесь? Завтра сюда вылезет еще стопицот кандидатов в депутаты со своими программами и во что превратится этот форум? Начнем здесь дебаты? Очень бы хотелось табу на политические темы на данном форуме. ИМХО и ННЛ.

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось табу на политические темы на данном форуме. ИМХО и ННЛ.

"Политические темы" не интересны тем, кто не сегодня, так завтра собирается сменить страну обитания, кому слово "гражданин" ни о чём не говорит. Если Вам не интересно, листайте дальше. Надеюсь, у администрации форума не возникнет желания накладывать предлагаемые табу. Мы должны быть хозяевами своей страны, а не временными жителями, пугающимися даже самого слова "политика".

Михаил, отвечу на твой вопрос чуть позже.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Политические темы" не интересны тем, кто не сегодня, так завтра собирается сменить страну обитания, кому слово "гражданин" ни о чём не говорит. Если Вам не интересно, листайте дальше.

Михаил, отвечу на твой вопрос чуть позже.

Я говорю не про политические темы в общем, а про политические темы здесь-на этом форуме. Вы уже принялись штампы вешать и говорить о высоких материях, свойственные в политических играх. Сейчас тут предстаители других партий подтянуться и начнется.... Я не против "политики". Я против политике здесь. Я бы хотел, чтобы любые политики нашли другую площадку для агитации...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, тематический форум.

С другой стороны, рубрика "обо всем". То есть, правилами не запрещено и о политике (раз обо всем).

Мне кажется, не надо бояться политических дискуссий.

Кому не интересно, может ведь не участвовать.

У меня вопрос по теме топика.

Почему Оксана Генриховна из Яблока ушла? Это вот меня смущает...

То есть, я готов голосовать за леволиберальные партии при отсутствии праволиберальных, но вот чем СР-то хуже при наличии у них Дмитриевой О.Г.?

Готовый кандидат в президенты, и в отличие от Явлинского, не боится получить власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, тематический форум. С другой стороны, рубрика "обо всем". То есть, правилами не запрещено и о политике (раз обо всем).

Ну да, рубрика обо всем. Добро пожаловать сюда сексуальные меньшинства, Вам же надо между собой общаться? А может грохнуть кого надо - здесь прекрасное место для продавца и покупателя! Заодно давайте откроем тему для знакомств одиноких (доброе дело)! Глядишь и батюшки с проповедями сюда заглянут. Саентологов не заказывали? Или еще какую секту? Давайте все к нам! Свои читатели у Вас обязательно найдутся.... :angry:

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "грохнуть" - зачем передергивать. В правилах форума должно быть отражено, что противозаконная деятельность на форуме запрещена.

В темах о знакомствах, ЛГБТ, политике и религии не вижу ничего плохого. Не нравится - можно ведь не участвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме я все что хотел сказал. Спасибо за внимание. Дальше мне здесь не интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых это интересно только тебе и топикстартеру...

Еще Joss вроде бы заинтересовался.

Но моё мнение что этой темы тут быть не должно в любом случае.

Каждый имеет право на собственное мнение. Свое я тоже высказал.

во вторых..это НЕ ДИСКУССИЯ...

Почему? Вопросы, ответы... настоящая дискуссия. Капсить, кстати, неприлично, как мне кажется.

Форум "Обо всём" вовсе не означает, что здесь можно выдвигать кандидатуры каких либо политических партий.

Можно ссылку на конкретный пункт правил форума? Хочу убедиться, что это действительно запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to timvetrov

Я не вижу смысла дискутировать по этому поводу, я высказал свое мнение.

Насчет капса- по моему склонять к своим пристрастиям и рекламировать политическую партию на форуме Навигационной программы по моему не просто не вежливо а в лучшем случае хамство и лично я это расцениваю как (извините!!!) плевок в сторону пользователей и в меня лично.

Засим откланиваюсь дабы своим мнением не портить Вам беседу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, склонять к своим пристрастиям и рекламировать политическую партию на форуме навигационной программы не просто не вежливо, а в лучшем случае хамство, и лично я это расцениваю как (извините!!!) плевок в сторону пользователей и в меня лично.

Странная позиция. Что значит "склонять к пристрастиям"?

Никто Вас ни к чему не склоняет, Вы же взрослый человек и все понимаете.

Не хотите - не читайте, не нравится Яблоко - не голосуйте за эту партию (мне тоже она не нравится, и я тоже не собираюсь за нее голосовать). Что оскорбительного в том, чтобы обсудить свои политические взгляды хотя бы на форуме навигационной программы, коль скоро на этом форуме есть раздел "Обо всем"? "Плевок"... странно.

Я так понимаю, что ссылки на пункт правил форума, который нарушает эта тема, не последует? К чему тогда весь этот офф-топик?

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Снизить стоимость автомобильного топлива на внутреннем рынке РФ до уровня нефтедобывающих стран-экспортёров нефти: Венесуэлы, Туркменистана, Ирана, Ливии, ОАЭ, Азербайджана и др.

Алексей, вы экономику какого типа пропагандируете? В упомянутых вами странах вся экономика - это Чавес, Бердымухамедов, Ахмадинеджад, шейх аль-Нахайян, Каддафи (пухом ему), Алиев. Не, у нас, конечно, тоже МедвеПут, но вы же Явлинского хотите ...Как-то он в это ряд не вписывается ad.gif

2. Полностью отменить транспортный налог на личные автомобили, мотоциклы и маломерные суда.

И переместить его в акцизную составляющую цены топлива?

3. Отменить заградительные пошлины на ввоз подержанных автомобилей.

Вступление в ВТО к тому и приведет

4. Внести изменение в законодательные акты по платным дорогам, запрещающее использование бюджетных денег для строительства и реконструкции автомобильных дорог, эксплуатируемых на платной основе или планируемых к такой эксплуатации.

С этим соглашусь без вопросов

5. Запретить установку и использование спец.сигналов на любых транспортных средствах, за исключением специализированного транспорта 3-х служб: полиции, медицинской помощи и пожарной охраны.

С этим тоже.

6. Запретить использование полицейского сопровождения и перекрытия трасс для проезда любых чиновников и должностных лиц, за исключением Президента РФ.

Ну, есть еще и вице- ...Пусть на метро ездит?

7. Запретить строительство новых жилых домов без обеспечения будущих жильцов бесплатной автомобильной парковкой из расчёта одно парковочное место на одну квартиру.

Увы, стоимость жилья возрастет заметно... А у кого машины нет - за что он доп. плату будет вносить?

8. Запретить реконструкцию жилых домов с повышением количества квартир без обеспечения жильцов бесплатной автомобильной парковкой из расчёта одно парковочное место на одну квартиру.

См. п.7. А также - как насчет центра города? Где земли-то надыбать?

9. Увеличить уголовную ответственность за получение и вымогательство взятки до 15 лет без возможности получения условного срока и досрочного освобождения.

Соглашусь и напомню о конфискации...

10. Отменить устоявшуюся практику назначения мировых судей. Мировые судьи должны избираться народом.

Нереально. У вас есть кандидатуры? Я лично про судей ничего не знаю.

Не подумайте, что я в восторге от ЕдРа, отнюдь, за них голосовать я точно не буду. Но подобными лозунгами Яблоко не +-сы набирает, а минусы.

А вообще, давайте не будем политические дебаты здесь вести fire.gif, есть более подходящие форумы af.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы экономику какого типа пропагандируете? В упомянутых вами странах вся экономика - это Чавес, Бердымухамедов, Ахмадинеджад, шейх аль-Нахайян, Каддафи (пухом ему), Алиев. Не, у нас, конечно, тоже МедвеПут, но вы же Явлинского хотите ...Как-то он в это ряд не вписывается ad.gif

Вы неправильно поняли. Имелись в виду страны, являющиеся чистыми экспортёрами нефти.

И переместить его в акцизную составляющую цены топлива?

Возможно, Вы не в курсе, но практически двойной транспортный налог в абсолютном выражении уже включен в стоимость топлива. Т.е. на данный момент Вы платите чуть ли не троекратный ТН.

Вступление в ВТО к тому и приведет

Если внимательно изучить условия вступления в ВТО, то окажется, что снизить таможенные пошлины России придётся только на новые автомобили, да и то совсем не обязательно что в ближайшей перспективе.

Увы, стоимость жилья возрастет заметно... А у кого машины нет - за что он доп. плату будет вносить?

Данное предложение - практическая копия с законов, действующих в некоторых странах Европы. Только норма там обычно выше, поскольку одна семья может иметь более одного автомобиля. Да, и чего плохого, если у Вас автомобиля нет, но приехавшие Вам гости без проблем поставят возле Вашего дома свой автомобиль?

Заодно это решит вопрос уплотнительной застройки. Вам нравится из своих окон заглядывать в окна дома, построенного вплотную к вашему? Мне - нет.

См. п.7. А также - как насчет центра города? Где земли-то надыбать?

С центром города намного проще - не надо реконструировать дома так, что количество квартир после реконструкции станет больше, и не надо строить новые дома. Очень много неосвоенной земли на окраинах города - вот там и надо строить. Тогда не будут так сильно мучить вопросы постоянных дневных пробок и отсутствия парковок в центре города. Город должен расти не вверх, а вширь. Тогда у вас будут дороги и работающий транспорт, а у ваших детей - детсады, школы, поликлиники и прочие организации социальной сферы в шаговой доступности.

Ну, а если будет серьёзная необходимость построить или реконструировать в историческом центре какой-либо дом с повышением количества квартир, то опять-таки прогрессивный зарубежный опыт нам в помощь - строится либо подземная парковка необходимой ёмкости, либо часть нижних этажей отдаётся под парковку.

Нереально. У вас есть кандидатуры? Я лично про судей ничего не знаю.

Не только реально, но и прописано в действующем законодательстве. Точнее, там есть некая оговорка, мол, пока судьи не избираются народом, их может назначать администрация. Вот это назначение и нужно исключить. Чтобы в судьи могли пойти нормальные юристы, а не бывшие гаишники, которым нужны деньги и связи (рад за Вас, что Вам посчастливилось не попасть на суд к таким типам).

Но подобными лозунгами Яблоко не +-сы набирает, а минусы.

Если не пытаться их понять, то, наверное, да.

Я знаю, что в РФ на выборах больше шансов выиграть жуликам, рассказывающим перед выборами разные сказки, чем проще, тем лучше, которые кажутся избирателям реальными, но которые на самом деле никто не собирается реализовывать... "Яблоко", наверное, потому и не имеет большинства, что не обещает ничего того, чего нельзя было бы сделать, а только то, что реально, что улучшит жизнь наших граждан, оздоровит экономику, чего "Яблоко" на самом деле собирается сделать. Т.е. не рассказывает сказок. А население любит сказки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Оксана Генриховна из Яблока ушла? Это вот меня смущает...

Думаю, правильнее сказать, не "ушла", а "перешла" или "переметнулась". По тем же мотивам, по которым депутаты бегают из "Справедливой России" в ЕР и обратно, - чтобы найти более выгодное, более перспективное место. Думаю, она поняла, что в "Яблоке" ей "ловить" нечего - "Яблоко" не торгуется, не продаёт и не покупает, значит, личной выгоды ей получить не удастся.

Такие люди, конечно, могут пробиться в президенты, но сомневаюсь, что по результату это будет сильно лучше текущего медвепута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, в таком случае, стоимость парковочного места добавится к стоимости квартиры.

Совершенно верно. Примерно на 1000..1500евро в текущих условиях. На окраинах городов - дешевле.

А при реализации программы Явлинского "Земля - Дома - Дороги" стоимость жилья вообще станет существенно ниже.

Как быть с АвтоВАЗ и пр.?

Заградительные пошлины на подержанные автомобили были введены только для "защиты" исключительно автоваза. Ибо это единственный автопроизводитель, настолько раздутый и коррумпированный, что без внешних вливаний в виде беспроцентных невозвратных госкредитов и искусственного взвинчивания цен на автомобили вторичного рынка путём практически закрытия ввоза подержанных иномарок, он не в состоянии существовать и продавать свой автохлам. Ему требуется серьёзная реорганизация производства и руководства. Но я совершенно против, чтобы этот мертвец питался за счёт населения всей страны. Законы рынка таковы - не умеешь производить конкурентноспособную продукцию - должен либо кардинально перестроиться, либо умереть.

Откуда в таком случае, пойдут доходы в бюджет?

На этот вопрос я уже частично ответил чуть выше.

А другая сторона вопроса в том, что это нецелевой налог - собранные на него средства не идут, например, на ремонт дорог или развитие придорожной инфраструктуры. Эти деньги просто плюхаются в региональный бюджет и потом выводятся оттуда в виде новых мерседесов или дач для чиновников. Это социально несправедливый налог потому, что берётся не понятно за что и рассчитывается почему-то от количества лошадиных сил автомобиля.

Скажи, если бы у нас сейчас существовал налог на пользование воздухом и я бы предложил от него отказаться, ты бы тоже интересовался чем заменить поступления в бюджет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну если "яблоку" негде больше искать сочувствующих...

пысы: админы, убейте тему. добром оно не закончится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...