Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Алгоритм расчета и построения маршрута


Рекомендуемые сообщения

Вот смотрите нам надо добраться из пункта А в пункт Б. (от Савеловской до малой Никитской)

1. Ситигид прокладывает маршрут по первому маршруту (через Новослободскую) по которому еще никто не проезжал, время прибытия 18-00, есть там пробки, нет, нам неизвестно.

2. Я проехал мимо, программа маршрут пересчитала и проложила уже по тому где кто то проезжал и рассчитала, что я опять приеду к 18-00 ( через Тверскую). Я его проигнорировал и поехал дальше.

3. Она мне снова его пересчитала по третьему маршруту (через 1905года) его я и выбрал, там также уже кто проезжал и скоростной режим известен. Время прибытия теже шесть часов вечера, суббота.

Вопрос как происходит расчет? Программа ведет в то место где скоростной режим неизвестен! По опыту скажу что там может быть все парализовано, однорядное движение, трамвай и бла бла бла.

Но, ответите вы мне - в Ситигиде же есть запатентованный режим пробки 2 (алгоритм которого помнит скоростной режим, время по данному маршруту и с учетом этого производит расчет, если ошибаюсь поправьте меня ) !!!

На что я вам приведу другой пример, как он мне построил маршрут через 4 светофора и длиннее, тогда как если просто ехать прямо (обозначил зеленым) то мы не встретим ни одного светофора и ни одного затора. Я написал в техподдержку чтоб исправили на что мне ответили - « Повысила скорость на желаемом участке (20_34_05). По возможности, понаблюдайте как будет строиться маршрут.»

После чего я прихожу к выводу что пробки 2 – маркетинг, т.е. филькина грамота! Зачем повышать или понижать скоростной индекс? Он же должен быть запомнен, занесен автоматом от предыдущих машин…

Вот как так?

post-5380-0-46821400-1319094178_thumb.jp

post-5380-0-27001900-1319094431_thumb.jp

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде вот эту тему еще не закрыли:

;)

Чего ж с нуля начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...