Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

В феврале по акции на всякий случай была куплена лицензия на CityGuide 3.8.20. К iTunes'у тогда не было подключено ни одного телефона, просто куплена лицензия и всё. Сейчас появился телефон, подключаем его к iTunes'у и в списке "Purchased" наш CityGuide отсутствует. Соответственно если просто установить новый CityGuide 5.1.51 - никакой лицензии он ниоткуда не подхватывает и при каждом запуске говорит что работает в триальном режиме.

Каким образом можно активировать купленную ранее лицензию?

PS. Лицензия была куплена, но _ни разу_ не активирована ни на одном из устройств, т.е. в базе никаких UDID'ов не зарегистрировано. Старой лицензии от 3.8 тоже нет, потому что программа ни разу не была запущена.

Изменено пользователем Wakko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Решилось?

С горем пополам решилось. Тех.поддержка показала себя не с лучшей стороны. Пришлось доставать февральский бэкап со старым айтюнсом, ставить оттуда 3.8.020, регистрировать и потом переделывать лицензию на 5.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что это когда делается образы системного диска. иногда очень полезная штука, вот и пример ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вова, а если бы не было февральского бэкапа?..

Неужели нет нигде истории куда деньги ушли, в вашей хвалёнейшей платформе?.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть конечно! загадка

в списке "Purchased" наш CityGuide отсутствует.
в этом!

а так это же магазин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть конечно! загадка в этом!

а так это же магазин!

Никакой загадки нет. С точки зрения AppStore CityGuide версии 3.8 и версии 5.1 - это абсолютно разные программы. И версию 3.8 как программу из AppStore удалили. Удалили разработчики CityGuide. Соответственно с точки зрения AppStore - у вас есть купленная версия, которую удалили разработчики из AppStore, соответственно в списке Purchased показывать просто нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой загадки нет.

...а в purchase history тоже нет, или Вы там не смотрели? :)

post-2417-0-33705300-1321174474_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой загадки нет. С точки зрения AppStore CityGuide версии 3.8 и версии 5.1 - это абсолютно разные программы. И версию 3.8 как программу из AppStore удалили. Удалили разработчики CityGuide. Соответственно с точки зрения AppStore - у вас есть купленная версия, которую удалили разработчики из AppStore, соответственно в списке Purchased показывать просто нечего.

Это не так! Если Вы купили программу, потом, чтобы с ней не случилось, в Purchase History она у Вас будет. Тех поддержка выполнила все верно, Вам было предложено на выбор, или предоставить старый ключ или предоставить историю покупок, вполне разумное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoodov, плохо искали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу помочь мне советом или ссылкой.

У меня следующая ситуация, у меня Йателефон 4, когда то очень давно я купил лицензию на Ситигид и жил долго и счастливо, но потом я как-то спалил в Апп Сторе, что у него как-то значок изменился... Я его скачал халявно и он оказался совсем другим, подозреваю, что последняя версия...

Внимание вопрос:

1) Где в программе можно посмотреть версию программы?

2) Можно ли обновить старую версию до новой, если да, то как?

3) Если нельзя обновить старую до новой, то как перенести всю информацию (закладки, например) в новую версию?

4) Как все это прокрутить, чтобы второй раз не платить 30 у.е. за лицензию.

Заранее благодарен за конструктивную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Где в программе можно посмотреть версию программы?

менюкарта или пробки инфо

еще при загрузки в левом нижнем углу на сплеш-скрине.

2) Можно ли обновить старую версию до новой, если да, то как?

писать письмо в техподдержку если после установки 5.1 Вы наблюдаете, что-то про триал:) если нет, то у Вас 5.1 встала без проблем.

3) Если нельзя обновить старую до новой, то как перенести всю информацию (закладки, например) в новую версию?

старая версия 3.9 а новая 5.1

давайте сначала разберемся с версиями вашей программы, а потом все остальное.

ЗЫ если у Вас стоит 3ю9, то версия 5.1 встает рядом не затирая 3.9, и если Вы не удаляли 3ю9 то все закладки потом перенесем без проблем :)

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошу помочь мне советом или ссылкой.

У меня следующая ситуация, у меня Йателефон 4, когда то очень давно я купил лицензию на Ситигид и жил долго и счастливо, но потом я как-то спалил в Апп Сторе, что у него как-то значок изменился... Я его скачал халявно и он оказался совсем другим, подозреваю, что последняя версия...

Внимание вопрос:

1) Где в программе можно посмотреть версию программы?

2) Можно ли обновить старую версию до новой, если да, то как?

3) Если нельзя обновить старую до новой, то как перенести всю информацию (закладки, например) в новую версию?

4) Как все это прокрутить, чтобы второй раз не платить 30 у.е. за лицензию.

Заранее благодарен за конструктивную помощь.

1. В окне загрузки программы в нижнем левом углу.

2. Подозреваю, что Вы уже установили новую программу. Для тех, кто покупал старую программу, она бесплатна. Если у Вас новая версия программы не говорит о триальном периоде, значит подхватилась старая лицензия

Опять Vovicom опередил. Передаю ему эстафету... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Confessor

Все Ваши вопросы уже обсуждались, а также они освещены в разделе "Помощь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б) В iTunes выбрать Ваш iPhone и зайти в раздел Apps чуть ниже раздел "Обмен файлами" и в этом разделе найти файл settings.ini.

с) Сохранить данный файл, например на рабочем столе, затем открыть его с помощью "Блокнота" и затем Вы увидите номер лицензии, выслать его в ответ на это письмо.

открыл блокнот и сразу в блокноте большими буквами и на весь экран номер лицензии :D наверное техподдержке скучно и нужны доп вопросы: открыл!!!! а где???? номер лицензии??? в файл settings.ini белиберда какая-то......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что у Confessor уже встала новая версия, причем без триала, т.е. подцепилась лицензия от 3.9. Т.е. ему обращаться в ТП не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, прежде всего спасибо за помощь.

Старая версия 3.9, новая 5.1, про триал ничего не видел.

Как же мне перенести свои закладки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мне перенести свои закладки?

http://support.probki.net/KB/a79/iphone-5x.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Confessor

Либо как написал vovicom.

Либо через "Меню - Функции - Резервное копирование, если у Вас логин и пароль в 3.9 и 5.1 одинаковые!

Изменено пользователем vovicom
: я думаю так еще понятнее будет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Оставлю здесь для таких же как я

Перенос закладок и фаворитов осуществляется путем сохранения файлов bmfavorites.dat и bookmarks.dat из старой программы и копированием новую программу через iTunes, (рисунок выше).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoodov,

Purchased и Purchase History - это же две разные штукаёвины.

надо смотреть "в корень" магазина.

post-2417-0-00372800-1321605484_thumb.pn

проги доступные для загрузки на данный момент, и проги загруженные...нет ни так: вся статистика купленных и загруженных прог, вот в чем разница :)

Изменено пользователем vovicom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если что в ТП можно отправить скрин с покупкой для устранения возможных недоразумений? )

З.Ы.

Мда, все-таки хотелось бы, чтобы Apple "сделала бы панельку", на которой были бы данный, вот так вот далеко спрятанные.

Имея на главной "purchased", даже не подумал лезть в свой аккаунт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...